Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ровеснички а как вы себя чуствуете?

Я ошушаю себя в целом нормально, но сеичас чуствую всю тяжесть живота и по ночам кручусь и верчусь в поисках удобного положения:) Бегаю часто в туалет и чуствую как ребенок давит мне сильно на мочевои пузырь, ошушение такое что ребенок совсем внизу. Я знаю что ребенок и так лежит голoвкои вниз уже с недели так 29. Еше интересно, что когда начинаются треники я вобше ошушаю себя деревом:)) которому пытаются подкопать корешки...:))))) Даже не знаю странное ошушение боль при трениках начинается с живота, сначала как бы собирается в пучок весь живот, а потом уxодит вниз к самому корешку:)))) Я не пугаюсь просто хочется поделится своими ошушениями. А еше когда похожу немного хочется присесть на 5- минут или еше лудше полежать, как бы быстро приходить усталость от того что на ногах, в особенности когда ношусь по дому туда сюда... Веши для ребеночка уже почти все собраны, и даже разложены по полочкам, ошушаю от это большое удовлетворение :)))) Сеичас как-то хочется навести порядок в доме везде. Првда это не всегда удается от того как дочурка и вобше все мы в доме живушие за неделю успеваем создать бардак... Вот так все заново каждыи раз:)))) Как у вас???
03.06.2009 03:13:08, Athena

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ощущаю себя очень лениво:)
Не скажу, что тяжело ходить, ночью живот не мешает (но я навострилась одеяло подкладывать). А вот ночные походы в туалет - это дааааа-а!
Треников нет, но это и понятно - пью гинипрал.
Вещи все есть - осталось тока на выписку прикупить. Кроватку, комод, кресло и коляску уже выбрала - жду декретных и буду заказывать усе через интернет. Остальные мелочи поеду покупать в Мазу в эти выходные..
Хорошо, что не жарко!
03.06.2009 20:29:04, Ирулевна
Ириш, а ты интернет-магазин не присоветуешь? Ты в одном все будешь заказывать? А часто бывает, что в таком магазине товара нет в наличии? Думаю, сейчас уже заказывать или подождать немного еще можно. 04.06.2009 10:32:33, ORANGE
Я пока тока определилась что заказывать - вот седня буду заказы размещать.. так что смогу позже отчитаться. 04.06.2009 13:49:00, Ирулевна
Все бы ничего), только врач говорит, что у меня не треники, а угроза((, неделю назад магнезий капала, сейчас на гинепрале. Еще у нас ремонт полным ходом, поэтому "гнездование" больше у мужа)), все выхи по плитке, по сантехнике и т.д. ездим, а мне так хочется из детских магазинов не вылезать)) Купили коляску и кроватку, ну и детских вещичек немного, больше ничего, РД не выбрали еще... 03.06.2009 20:13:15, Cat35
Да не волнуися все будет хорошо, врач еше и перестраховывается наверное. С 36 ндель даже если не даи Бог рано начнутся роды уже счтитается почти доношенным. Угроза в плане? Ты уже почти расскрылась что ли вся? Все будет хокеи побольше отдыхаи и меньше на ногах будь. 04.06.2009 01:43:08, Athena
А у меня ребенок до сих пор в тазовом, огромный уже. КТГ не очень хорошее прописали актовегин в уколах. Треников нет. Хочется все делать, но очень быстро устаю. Как вы думаете, может он еще перевернуться? 03.06.2009 11:32:24, мария7
Да конечно еше перевернется, все будет хорошо. 04.06.2009 01:44:08, Athena
Чуть Вас постарше. Беременность первая, ттт, замечательно дожила до этого срока. Прибавку вообще не понимаю, какая:-))) Если от 55кг(всегда считала это своим нормальнвм весом), то 8 кг. Но я и небеременная весила часто и 58, и 60...так что даже не запариваюсь. За собой вижу, что могла бы и похудее быть, без ущерба, т.к. ем больше, чем мне надо:-))))))) а в последнее время лопаю сладкое, не могу остановиться. Отёков нет,никаких неприятных ощущений нет, ...даже толстой не чувствую себя, только-только к животу привыкла и он мне очень нравится:-)))))
Но готовности к родам и малышу-никакой. Это немножко меня озадачивает. Ни вещей ещё не покупала, ни в роддом не собиралась...сегодня еду за первым "наследством" от подружки - может, как-то настроюсь и займусь уже, наконец, подготовкой......
03.06.2009 11:11:18, сама-педагог
Да у меня тот же самыи вес до родов сеичас я уже 72кг:)) В прошлую б-сть пошла рожать была 77кг уфф... Сеичас понимаю это было многовато хотя у меня помоему еше все в переди чтобы добрать как раз до 77кг:)))))))))))))))­) Ем вроде сеичас не много, но тоже тянет на сладкое хотя в первыи триместр не было такого желания вобше. Ем блинчики и оладушки ужасть...:))) что делать, что делать? Толстои тоже себя не ошушаю все как бы уходит в живот:) Гнездование полным ходом вот сижу и думаю а что сегодня сделать....? А у тебя еше будет не беспокоися у всех все по разному. Вот у меня в эту б-сть вобше не было такого как в первую мы читали, листали, искали, спорили, находили ответы и вопросы о БЕРЕМЕННОСТИ и все что с неи связанно. Вторую б-сть восприняли спокоино и мне было странно даже. И вот только где-то s 28 недель на меня вдруг опять наxлынуло все... Вот так вот:) 04.06.2009 01:51:10, Athena
Я чувствую себя прекрасно: ни треников, ни отеков, ни кости-суставы не болят (ттт) - в целом лучше, чем в первую беременность. Вот только сплю плохо под утро. Просыпаюсь в 5-6, иду в туалет и попить - и не могу уснуть. Потом часам к 8 иногда удается задремать, но вскоре снова просыпаюсь и уже не могу уснуть из-за боли в спине. Приходится вставать. Днем спина не болит.
03.06.2009 11:01:42, Lorry
Да сон это да, у меня почти тоже самое. То кашу в 5 утра всеи семье начинаю варить то блины стряпать:))))) 04.06.2009 01:55:58, Athena
У нас все ок, если бы не периодичкские обмороки :)). все везде давит, и трещит, объем живота 108 (до берем - 65), прибавила 11,5 кг уже. но "тешу" себя мыслью, что дальше будет тяжелее, а сейчас - это так, цветочки :)). А вобще настраиваюсь на полный позитиффф 03.06.2009 10:57:31, Spoza Bell
Да обмороки это ужастно, пеи больше соков i водички и резко не вставаи а ПОЗИТИФФФ это правильно! ПОЗИТИФФ это сильная штука!!!:))))) 04.06.2009 01:58:48, Athena
А я ощущаю себя развалиной, хоть срок чуть поменьше. Живот большой, тяжелый, не нагнуться, не под диван залезть:))))) Второй сынок до сих пор не ходит, приходится очень часто таскать его на себе. Вот это совсем жесть!!! Малышке не нравится и начинается пихаться. В туалет тоже часто бегаю. Большая проблема, когда идешь с детьми гулять, а это часа на 2, то до дома еле дохожу.
Хочется посидеть, полежать, а не получается.
Треники у меня уже давно, но я сваливаю это на то, что приходится на себе 12кг таскать.
Вещи у меня еще не собраны. Жду очередное УЗИ (в эту пятницу), чтобы пол подтвердили:))))
Убираться хочется, но сил на это почти нет, но делаю, хотя через час нахождения детей дома, в доме тааааакой бардак.
Так что жду не дождусь своего срока:)))))))
03.06.2009 10:12:40, peggi
ой, Наташ, даже и не представляю себе, чтобы еще 12 кг поднять на руки. Тоже чувствую себя развалиной и без этого. Живот тяжелый, спина болит ужасно, ноги по ночам тянет, переворачиваюсь с бока на бок со стонами и кряхтениями :(( Очень быстро устаю, сонливость опять напала. От витаминов в животе проблемы начинаются, пью их с перерывами.
А в жару от любого движения в глазах темнеет, сердце колотится, одышка.
Но я спасаюсь на даче, здесь с детками легче, хоть выгуливать не надо. Но мои и постарше, конечно. С таким малышом, как твой младший трудновато, конечно!
04.06.2009 06:01:41, Julie Alex
Юль, я, кстати, Магне В6 все-таки начала пить - с ногами кардинально полегчало! 04.06.2009 10:35:15, ORANGE
Я тоже!!!! Помогло с первого дня! Я пью по 4 таблетки в день, а то в аннотации по 6-8 написано. Но мне и врач так прописала, по 2 таблетки 2 раза в день. А то я уже совсем спать не могла, судорог не было, но ноги тянуло по пол-ночи. 05.06.2009 04:23:23, Julie Alex
аналогично: по две два раза. 05.06.2009 07:22:30, ORANGE
Правильно не надо себя переутруждать если сил нет, когда захочется сама немного уберешься:) А с детём я тебя понимаю моеи хоть и почти 3 уже все равно с неи ношусь по дому как угорелая и поднимать тоже иногда приходится хотя она у меня уже сеичас более самостоятельная и на горшок сама и на стул сама итд. Нашет живота это да, особенно когда меня треники настигают за рулем, в поворот в хожу жутко КРЯХТЯ...:))))))))))) Мне тоже назнчали УЗИ только почему то на 36 недель даже и не знаю ходить туда или нет? Зачем УЗИ на 36 недели не понимаю. 04.06.2009 02:03:48, Athena
Всё в общем и целом хорошо - наслаждаюсь последними беременными неделями:) Треники пока бывают редко - живот каменет, если деть в этот момент толкается - больно. Из неприятного - отекают ноги... врач пугает начинающимся гестозом.
Забот/хлопот много, пока ещё вещи для маленькой(кого) не готовила, надо будет достать и разобрать коробочку с малышковыми шмоточками оставшими от первых двух сыночков. Вчера вот сделали первую и единственную запланированую покупку - купили автокресло, чтобы было в чем из роддома детку забирать.
03.06.2009 09:30:15, Дюймовочка
Ноги сильно опуxают? Если нет то это у всех под вечер и когда много хожу. Врач наверное только пугает. Да надо нам наслаждаться этими оставшимися моментами, я имею в виду разбиранием коробок i маленьких покупок. А то потом вобше некогда будет:)))) 04.06.2009 02:06:37, Athena
Привет! У меня день на день не приходится, но к объемному животу попривыкла (было сложно неделе на 26). Мама сшила мне подушку для беременных (подковой), она меня спасает при лежке и сидении на диване. Но мне легче ходить, чем лежать. Ночью в туалет один раз, но верчусь с боку на бок часто, при перевороте каждый раз просыпаюсь. Встаю вообще рано, наверное, организм настраивается на чуткий сон с ребенком. Про старшенькую плохо помню, но знаю, что тоже выспаться перед родами не смогла.
Мандража нет, а вот синдром гнездования есть, тоже хочется чистоты и порядка.
Расстраивает, что нет кроватки-коляски, а муж не проявляет активности.
Всем приятного дня!!!
03.06.2009 07:27:29, ORANGE
Да мандража нет, а гнездование полным ходом:))) Вобше это ошушение мне нравится... Хочется как бы все обустроить, чтобы все стояло и было приготовленно. А инициативу надо проявить самои, мужикам иногда трудно понять наше гнездование. Может сказать "дорогои даваи сегодня сьездим и посмотрим мне так нужен твои совет..." Я тоже люблю с мужем ездить, нам правда ничего покупать не надо все есть, но даже в мелочах он мне помошник:) Мои уже знает и говорит "у тебя гнездование полным ходом идет...":))))) 04.06.2009 02:12:16, Athena
Офф А вы уже приняли решение по коляске и креслу? 03.06.2009 20:45:02, Ирулевна
неа, про кресло опять повздорили. Говорит, читал сам в инете - не нужно. Мол, в люльке сойдет. А я как-то успокоилась. Думаю, не буду сама хлопотать. Малышка родится - пусть сам переживает. У меня слинг припасен - будем пешком, да поближе к маме первое время. 04.06.2009 10:38:22, ORANGE
А он мои ссылки читал? Неужели не подействовало?? 04.06.2009 13:50:12, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 06:15:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!