Раздел: -- посиделки (для беременных. Скажите - правильно ли я думаю)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приличная одежда

для беременных. Скажите - правильно ли я думаю. Но вот вижу всякие платьица (в жару самое - то), но как померишь - бомба бомбой! - а все дело в том что всякие складочки для животика делают, а к низу они расширяются и тогда низ как простыня и живот кажется в 2 раза больше...:( И еще - если я гольфы ношу. то как мне кажется платьице должно быть либо до колен либо совсем уж длинное (не мой стиль абсолютно)Хочется взять обычное платьице - вырезать на нем "в животе" дырку и вставить туда кусок трикотажа :-)))Сумбурно получилось...
да - всякие штаники, капри, я уважаю, но их подобрать как раз не проблема ;-)
02.06.2009 15:13:35, sweetanok

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я платьях вообще бегемот, хотя живот не такой огромный, какой я ожидала, исходя из того, как он рано вылез и какой большой был. Даже по размерам консультации он постепенно к 30-ти неделям вошел в норму и высота матки теперь соответствует неделям.
У меня есть одно платье на жару. Именно отрезное подгрудью, а дальше свободное.
А так все же ношу кофточки и штанишки. Но я сейчас на даче, в город только приехжаю к врачу. Надеюсь, что максимально проживу здесь до родов, если все будет в порядке. Здесь проще, я в жару ношу купальник :))) Для приличия иногда одеваю майку очень дырчатую.
Кстати, помню, знакомая девочка, у которой живот был не очень болшой носила обычное небеременное платье из трикотажной вискозы. Оно было ей полностью в обтяг - неплохо смотрелось. Но на мне такое морщится на спине :)) Это надо на более компактный животик
03.06.2009 00:05:42, Julie Alex
А я последние несколько дней хожу в небеременном платье - видок у меня еще тот, но мне плевать, мне так хорошо - у нас жарко и везде где надо поддувает, выгляжу малешь смешно. Я ж переехала к свекрови наконец-то и свекр из самых добрых побуждений предложил мне срочно во что-нить переодется - например в платье-халат свекрови - ну я конечно ответила - что я и так самая красивая))) Я конечно тоже бы хотела красивое платье - но позновато мне его покупать))) 02.06.2009 22:30:23, chita
А мне сегодня пожилая женщина в автобусе замечание сделала: "Нельзя же так ходить!"
Я не поняла, что она имеет ввиду и переспросила. В ответ: "В ХАЛАТИКЕ НАДО ХОДИТЬ ИЛИ В ПЛАТЬЕ...!"
Ага...щас!
Брюки на мне были классические серые и кофточка в обтяг.
Только настроение испортила...
02.06.2009 21:00:19, Avial
:)) да ну, не стоит расстраиваться. К моей знакомой, которая шла беременная в платье в обтяг, подошла на улице пожилая женщина и абсолютно искренне предложила сшить для нее халатик, потому что негоже так живот обтягивать :))) 03.06.2009 00:34:59, Julie Alex
Вот наверно обтянутый живот им и не нравится...((( 03.06.2009 00:57:43, Avial
Как вовремя темка! Только-только стала приглядываться к одежде для беремн., смотрела в Оланте и еще одном магазине, название не помню, не понравилось качество! Пришла к выводу, что за такие деньги буду в обычных магазинах подбирать, чтобы потом еще носить. Сейчас и правда, мода на всякие туники, топики расклешеные,как раз самое то,а брюки для беремн. мне родственница дала поносить, аж три пары! Кстати, и мне тоже так хочется простого платья, прям не могу! Хотя в обычном своем состоянии ни платья, ни юбки практически не ношу.
Так что постою, знатоков послушаю....
02.06.2009 19:34:36, Аквамарин
У меня стиль такой же, как у Вас. Я хожу по магазинам и покупаю "небеременную" одежду. Её везде много. Из специальной "беременной" только весной брюки носила. Я поняла для себя,что важна ткань на платье.Когда она стрейчевая, то даже юбка-колокольчик хорошо смотрится с животом. Но я чулки, правда, не ношу...........Много юбок с мягким поясом, можно поподбирать......Это если стиль одежды действительно остаётся важным. Я страшная тряпичница была до беременности, и не сдала своих позиций:-)))))))))))))) 02.06.2009 17:12:54, сама-педагог
:)) с таким миниатюрным животиком, конечно, можно носить все, что угодно. Мне вот просто не реально носить небеременные брючки и юбки. Даже брюки и юбки под живот не могу носить, потому что живот начинается очень низко и еще и нависает, и вообще весь такой выпуклый перед. Поэтому я могу носить только брюки и юбки с большим и высоким трикотажным "карманом" для живота". 03.06.2009 00:38:40, Julie Alex
Свет, а Макс Ма*ра и Макс энд К*о у вас есть?
Я их очень люблю. )) Тут были дни клиента - я там и сарафан и платье купила. А скоро будет вообще 50% скидки!
Мало того, что они модные и подходят беременным (кстати, и футболки тоже) , так и потом (ессно) можно будет носить.
Очень рекомендую. )
02.06.2009 16:53:19, Svetulli
не, я эти бренды знаю, но магазинов как таковых нет, хотя могут продавать в мультибрендовых бутиках, но они по ценам значительно дороже нижеупомянутых ;-) 02.06.2009 16:55:17, sweetanok
мультибрендовые - не, не надо. они там дерут цены. и я им не доверяю. лучше монобрендовые. но раз нет, так нет...((
а почему рекомендую ММ - там вещи неснашиваемые. и выглядят всегда суперически..
02.06.2009 17:12:02, Svetulli
Они у нас еще в секондах есть ;-))) 02.06.2009 23:32:48, sweetanok
Специально-беременная одежда мне лично только за границей попадалась... В Сингапуре, например, есть магазины Mothers at Work - очень красивые вещи, которые и после беременности будут сидеть идеально (специально на подружку мерила небеременную :), т.к.крой принципиально другой, не "всякие складочки для животика". Но не поедешь же в Сингапур ради беременных вещей! :)

Здесь не видела нигде, везде сплошные компромиссы)) Причем, и качество тоже оставляет желать лучшего. Купила тут майку Biba - с прикольной надписью Boy or Girl? - так она по швам разошлась в тот же день! Написала на сайт их - мне ген.директор (!) ответила, что это производственный брак у всей партии, и они отозвали все вещи (ага, в Оланте их завались!) и предложила поменять на что-то другое. До сих пор жду, когда поменяют)) А беременность уже заканчивается скоро))

А по делу - отличные трикотажные вещи, типа туник или отрезное под грудью, кроме ОГГИ, еще бывают в Промоде (только мерить надо) и в Sinequanone. Недорого и симпатично.

Платье с гольфами тоже очень прикольно смотрится, долой предубеждения! А уж Вам с Вашей фигурой вообще что ни надень, все красиво))
02.06.2009 16:29:24, Windmill
И Промод и Sinequanone у нас есть ;-) Прошвырнусь-ка! :-) 02.06.2009 16:45:00, sweetanok
В "Промоде" мне как раз тряпочки и не нравятся:-))) Я очень люблю Панинтер, не знаю есть он у вас или нет.......нет-нет,да и выужу у них удачную весчь:-))))) 02.06.2009 17:15:36, сама-педагог
Ага, столкнулась с тем же самым, когда искала к брюкам какую-ту блузку или футболку. Все что продается специализированно для беременных сильно расширяется к низу и кажешься себе безразмерной и абсолютно безфигурной!))) В итоге пошла в OGGI, набрала там футболок 48-ог размера и была счастлива))) Они в этом сезоне там как на подбор все удлиненные, как раз под пузиком заканчивались. И ксати купила там одну, думала удлинненая футболка, а дома на ценнике прочитала - платье)))) Подгибала немного и носила как удлиненную блузу))) Кстати, все эти футболки до сих пор ношу. В штаны потихоьку добеременные уже влажу, а животик еще не доконца форму обрел и его лучше прикрывать все-таки))) А все старые вещи именно укороченные какие-то. Вот и спасаюсь теми футболочками)))
А если с гольфами - то должно быть именно коротко, выше колена - это точно))) Я с шортами гольфы всегда ношу - плотненькие такие))) Эдакий образ вечного пионера-хулигана))) Даже на работу так ходила, несмотря на приличную должность, Шорты, гольфы, ботинки, рубашка и галстук мужа, короткая стрижка взлохмаченная))) У тебя более нежный стиль, поэтому коротенькое платьице - просто супер))))
02.06.2009 15:45:21, Еленкин (ех.lenkin73)
О! Спасибо что про ОГГи напомнила! ;-))Я именно такой единственной футболочкой щас спасаюсь - она длинненькая и хорошо тянется ;-))) 02.06.2009 15:48:55, sweetanok
Да не за что))) Я там всю беременность спасалась)))) 02.06.2009 16:05:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Слабо себе представляю платье с вставкой из трикотажа :))) кругленькой такой, да?? 02.06.2009 15:36:24, мимоша
Гы )) аха, но это я на ходу придумала - может быть вставка не из трикотажа, а из той же ткани - например сзади ровное платье, а впереди под животом отрезное - верх для пуза приспособлен, а низ прямой ;-) 02.06.2009 16:08:57, sweetanok
Кстати, по-моему у Наташи Королевой была фотка, где она беременная в платье, так там просто вырезан был овал на животе! :))) 03.06.2009 00:50:56, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.06.2018 18:24:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!