Раздел: В отпуск с животиком... (Здравствуйте! Давно почитываю эту конференцию и вот хочу присоединиться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с отпуском...

Здравствуйте! Давно почитываю эту конференцию и вот наконец хочу присоединиться. У нас 6 неделек, сегодня встала на учет в ЖК. Врач, пожилая и опытная, знающая меня по первой беременности, на осмотре обнаружила окрашенные выделения и сразу сказала пить дюфастон. В прошлую беременность у меня была угроза и кровотечение на 12 неделе, вот она и решила сразу подстраховаться, видимо. Вопрос в следующем: может для начала гормоны все же сдать, как считаете?
Ну и наиболее насущный вопрос сейчас: лететь ли в отпуск через две недели? Срок будет 9-10 неделек. Я сама не очень хочу, без моря я вполне обойдусь, а, если полечу, буду нервничать, все время прислушиваться к себе и бояться. Но тут уже выходят на первый план интересы семьи, старшего сына хотели перед школой к морю вывезти. И муж ну очень расстроился перспективе лететь без меня (если я не полечу, ему придется лететь со старшим сыночком и свекровью:))
02.06.2009 14:45:43, Еся

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лететь можно только в случае, если врач не запрещает и Вы сами уверены, что все будет хорошо. А вы сомневаетесь.
Сама летала на шести неделях в Турцию в это же время. Узнала за пару дней до вылета. Сделала тест, сходила на УЗИ (по результатам которого врач услышав от меня, что я собираюсь в Турцию, сразу же написала в заключении "рекомендован постельный режим"). Были там две недели. Все две недели я провела в напряжении. Ну просто ни минуты не расслабилась. А когда температура долбанула под 40, я вообще прокляла все на свете. А этот чудОвый токсикоз, начавшийся при первом же посещении отельного ресторана. Могла хоть что-то проглотить только на открытой веранде (при этом токсикоза дома ни до, ни после не было). Тоже поехала, потому как ребенку обещали все вместе.
03.06.2009 01:48:11, Mokraya
А я летала в отпуск на таком сроке в Египет. Причем сама врач мне разрешила. Сказала только за полчаса до взлета и за полчаса до посадки выпивать по 2 таблетки магне Магне б6. Наверно, если бы врач не разрешила, я бы не полетела. Но у меня не было проблем с выделениями. 02.06.2009 18:21:45, Vla
ну у меня вот тоже тогда не было проблем , и по узи тоже было вроде как окей. Но вот ведь... Риски дело такое - могут случиться , а могут не случиться. Если есть сомнения, то лучше не рисковать. 02.06.2009 18:37:01, пока партизаню
И если нет сомнений - тоже лучше не рисковать.ИМХО 02.06.2009 18:41:55, Ирулевна
Вы что враг своему здоровью и ребенку?
Ни в коем случае нельзя летать на ранних сроках. Вот как пройдет первый триместр, так и летите, да и то страшновато.
Перегрузки, адаптация.... а если случится что-то в дороге? Кому Вы там со своей беременностью нужны будете? Думать надо меньше о желаниях мужа, а думать сейчас надо о ребенке. Тем более мажутся выделения.... Я в шоке от такой беспечности!!!
02.06.2009 15:53:34, Ann 2009
Дело не только в муже, конечно. Просто если я не полечу, то придется старшего сыночка отправить в другую страну без меня с папой и бабушкой, это меня тоже волнует в не меньшей степени. Он еще такой мамин зайчик...
Если бы я была беспечной, я бы не задавала здесь вопросов.
02.06.2009 15:59:26, Еся
Мой сын с папой вот уже три года без меня ездят на море. Все очень довольны! А у вас еще и бабушка едет.. А какие отношения между мужем и вашей мамой? 02.06.2009 16:30:13, Ирулевна
Так там вроде свекровь летит))) А это его собственная мама должна быть))) 02.06.2009 17:53:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Ой, и правда:)) Тада вообще все отлично складывается! :) 02.06.2009 18:04:55, Ирулевна
Слушайте, я думала, что ребенку 2-3 года, а Вашему-то уже почти 7!!! Моя в этом возрасте уже в лагерь одна ездила, а Вы с родными папой и бабушкой боитесь отпустить))) Подумайте о себе и неродившемся еще бебике! А старшенький без Вас прекрсо на море время проведет среди нечужих ему людей)))) 02.06.2009 16:11:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Да я тоже склоняюсь к этому, пора ему уже самостоятельным становится, в сентябре уже в школу:) 02.06.2009 16:18:24, Еся
Даже не сомневайтесь))) Сыну только на пользу пойдет!)))) И сами дергаться из-за здоровья не будете)))) 02.06.2009 17:51:51, Еленкин (ех.lenkin73)
Мне кажется вам не хочется ехать - все-таки тогда лучше не ехать. А моя подруга на таком-же сроеке полетела в Турцию причем она не понимала - как это она НЕ поедет - т.е. у нее в голове не укладывалось даже - каждому свое как говорится ;-) 02.06.2009 15:38:40, sweetanok
Мне скорее не хочется, это правда. Я знаю себя - буду без конца дергаться и удовольствия от отдыха не получу. 02.06.2009 15:49:32, Еся
А как насчет того , что бы найти какой-то компромис, переждать 1 триместр, и неделек в 14 поехать и не самолетом , а поездом к нам куда-нибудь? 02.06.2009 15:37:30, Skvorchonok
К сожалению, билеты на самолет компании Скай Экспресс практически несдаваемые, потеря денег почти 100%, так что или мы летим все вместе, или семейство летит без меня. Для меня лично вообще сейчас на даче самый лучший отдых:) Правда волнительно, как там сыночек без меня будет две недели, с другой стороны он уже большой мальчик и все-таки с папой и бабушкой будет... 02.06.2009 15:48:01, Еся
Вы знаете, я бы не поехала. Я знаю , что многие говорят, что все будет хорошо и многие ездят, но к сожалению, у меня опыт не такой положительный.

Две предыдущие беременности закончились печально : в первой кровотечение началось на 2й день после перелета на 9й неделе, чистка прямо там за границей ( не знаю , какая причина - самолет, чемодан, или что-то еще , я и на 5й неделе тогда летала ), во второй анэмбриония - летала тоже на 4й 5й неделе.

И в этот раз не лечу никуда. Поедем на машине по России, вот ! Подождите хотя бы до 2го триместра - говорят рисков меньше уже
02.06.2009 15:28:51, партизаню пока
И мне пришлось уже на 5 неделе слетать в командировку:( так волновалась, но не полететь нельзя было. Честно говоря, совсем не хочу рисковать второй раз. 02.06.2009 15:44:17, Еся
Сдать на гормоны можно, но 1)только если очень быстро!! 2)результат, как и у всех гормональных анализов, может быть не совсем точным, однако сильные перекосы, если они имеются, он покажет.
С другой стороны, если недостаток прогестерона СЕЙЧАС небольшой, то анализ будет вполне нормальным. Но это СЕЙЧАС. Поэтому я пила дюфастон до конца 1 триместра, не делая анализов, просто имея в анамнезе нехватку прогестерона и угрозу выкидыша в прошлую беременность... Мне кажется, тут лучше перебдеть.

Я лично против путешествий во время беременности. Если таки соберётесь лететь, то с собой обязательно дюфастон+ношпа+свечи с папаверином... И с врачом проконсультируйтесь, может он еще что-то добавит.

Удачи! И добро пожаловать!!! :))
02.06.2009 14:55:17, мимоша
Спасибо! Дюфастон я, конечно, начну. Насчет перелетов тоже согласна с Вами, вот думаю, как мужа убедить... 02.06.2009 15:03:29, Еся
ну... со мной в прошлую беременность на сохранении лежала девочка, которая в первую свою беременность полетела самолетом неделе так на 7-8, отдыхать.
Отдохнуть ей не удалось - прямо в самолете после набора высоты начало кровить...:((( дальше больница, сохранить беременность не удалось.
Конечно, это могло быть стечение обстоятельств, но... не для того мы беременеем, чтоб рисковать дитём и своим собственным здоровьем... :(
02.06.2009 15:28:27, мимоша
+1 по всем пунктам 02.06.2009 15:01:53, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 16:52:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!