Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть с отпуском...

Здравствуйте! Давно почитываю эту конференцию и вот наконец хочу присоединиться. У нас 6 неделек, сегодня встала на учет в ЖК. Врач, пожилая и опытная, знающая меня по первой беременности, на осмотре обнаружила окрашенные выделения и сразу сказала пить дюфастон. В прошлую беременность у меня была угроза и кровотечение на 12 неделе, вот она и решила сразу подстраховаться, видимо. Вопрос в следующем: может для начала гормоны все же сдать, как считаете?
Ну и наиболее насущный вопрос сейчас: лететь ли в отпуск через две недели? Срок будет 9-10 неделек. Я сама не очень хочу, без моря я вполне обойдусь, а, если полечу, буду нервничать, все время прислушиваться к себе и бояться. Но тут уже выходят на первый план интересы семьи, старшего сына хотели перед школой к морю вывезти. И муж ну очень расстроился перспективе лететь без меня (если я не полечу, ему придется лететь со старшим сыночком и свекровью:))
02.06.2009 14:45:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mokraya
Лететь можно только в случае, если врач не запрещает и Вы сами уверены, что все будет хорошо. А вы сомневаетесь.
Сама летала на шести неделях в Турцию в это же время. Узнала за пару дней до вылета. Сделала тест, сходила на УЗИ (по результатам которого врач услышав от меня, что я собираюсь в Турцию, сразу же написала в заключении "рекомендован постельный режим"). Были там две недели. Все две недели я провела в напряжении. Ну просто ни минуты не расслабилась. А когда температура долбанула под 40, я вообще прокляла все на свете. А этот чудОвый токсикоз, начавшийся при первом же посещении отельного ресторана. Могла хоть что-то проглотить только на открытой веранде (при этом токсикоза дома ни до, ни после не было). Тоже поехала, потому как ребенку обещали все вместе.
03.06.2009 01:48:11, Mokraya
А я летала в отпуск на таком сроке в Египет. Причем сама врач мне разрешила. Сказала только за полчаса до взлета и за полчаса до посадки выпивать по 2 таблетки магне Магне б6. Наверно, если бы врач не разрешила, я бы не полетела. Но у меня не было проблем с выделениями. 02.06.2009 18:21:45, Vla
ну у меня вот тоже тогда не было проблем , и по узи тоже было вроде как окей. Но вот ведь... Риски дело такое - могут случиться , а могут не случиться. Если есть сомнения, то лучше не рисковать. 02.06.2009 18:37:01, пока партизаню
Ирулевна
И если нет сомнений - тоже лучше не рисковать.ИМХО 02.06.2009 18:41:55, Ирулевна
Вы что враг своему здоровью и ребенку?
Ни в коем случае нельзя летать на ранних сроках. Вот как пройдет первый триместр, так и летите, да и то страшновато.
Перегрузки, адаптация.... а если случится что-то в дороге? Кому Вы там со своей беременностью нужны будете? Думать надо меньше о желаниях мужа, а думать сейчас надо о ребенке. Тем более мажутся выделения.... Я в шоке от такой беспечности!!!
02.06.2009 15:53:34, Ann 2009
Дело не только в муже, конечно. Просто если я не полечу, то придется старшего сыночка отправить в другую страну без меня с папой и бабушкой, это меня тоже волнует в не меньшей степени. Он еще такой мамин зайчик...
Если бы я была беспечной, я бы не задавала здесь вопросов.
02.06.2009 15:59:26, Еся
Ирулевна
Мой сын с папой вот уже три года без меня ездят на море. Все очень довольны! А у вас еще и бабушка едет.. А какие отношения между мужем и вашей мамой? 02.06.2009 16:30:13, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Так там вроде свекровь летит))) А это его собственная мама должна быть))) 02.06.2009 17:53:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
Ой, и правда:)) Тада вообще все отлично складывается! :) 02.06.2009 18:04:55, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Слушайте, я думала, что ребенку 2-3 года, а Вашему-то уже почти 7!!! Моя в этом возрасте уже в лагерь одна ездила, а Вы с родными папой и бабушкой боитесь отпустить))) Подумайте о себе и неродившемся еще бебике! А старшенький без Вас прекрсо на море время проведет среди нечужих ему людей)))) 02.06.2009 16:11:48, Еленкин (ех.lenkin73)
Да я тоже склоняюсь к этому, пора ему уже самостоятельным становится, в сентябре уже в школу:) 02.06.2009 16:18:24, Еся
Еленкин (ех.lenkin73)
Даже не сомневайтесь))) Сыну только на пользу пойдет!)))) И сами дергаться из-за здоровья не будете)))) 02.06.2009 17:51:51, Еленкин (ех.lenkin73)
Мне кажется вам не хочется ехать - все-таки тогда лучше не ехать. А моя подруга на таком-же сроеке полетела в Турцию причем она не понимала - как это она НЕ поедет - т.е. у нее в голове не укладывалось даже - каждому свое как говорится ;-) 02.06.2009 15:38:40, sweetanok
Мне скорее не хочется, это правда. Я знаю себя - буду без конца дергаться и удовольствия от отдыха не получу. 02.06.2009 15:49:32, Еся
А как насчет того , что бы найти какой-то компромис, переждать 1 триместр, и неделек в 14 поехать и не самолетом , а поездом к нам куда-нибудь? 02.06.2009 15:37:30, Skvorchonok
К сожалению, билеты на самолет компании Скай Экспресс практически несдаваемые, потеря денег почти 100%, так что или мы летим все вместе, или семейство летит без меня. Для меня лично вообще сейчас на даче самый лучший отдых:) Правда волнительно, как там сыночек без меня будет две недели, с другой стороны он уже большой мальчик и все-таки с папой и бабушкой будет... 02.06.2009 15:48:01, Еся
Вы знаете, я бы не поехала. Я знаю , что многие говорят, что все будет хорошо и многие ездят, но к сожалению, у меня опыт не такой положительный.

Две предыдущие беременности закончились печально : в первой кровотечение началось на 2й день после перелета на 9й неделе, чистка прямо там за границей ( не знаю , какая причина - самолет, чемодан, или что-то еще , я и на 5й неделе тогда летала ), во второй анэмбриония - летала тоже на 4й 5й неделе.

И в этот раз не лечу никуда. Поедем на машине по России, вот ! Подождите хотя бы до 2го триместра - говорят рисков меньше уже
02.06.2009 15:28:51, партизаню пока
И мне пришлось уже на 5 неделе слетать в командировку:( так волновалась, но не полететь нельзя было. Честно говоря, совсем не хочу рисковать второй раз. 02.06.2009 15:44:17, Еся
Сдать на гормоны можно, но 1)только если очень быстро!! 2)результат, как и у всех гормональных анализов, может быть не совсем точным, однако сильные перекосы, если они имеются, он покажет.
С другой стороны, если недостаток прогестерона СЕЙЧАС небольшой, то анализ будет вполне нормальным. Но это СЕЙЧАС. Поэтому я пила дюфастон до конца 1 триместра, не делая анализов, просто имея в анамнезе нехватку прогестерона и угрозу выкидыша в прошлую беременность... Мне кажется, тут лучше перебдеть.

Я лично против путешествий во время беременности. Если таки соберётесь лететь, то с собой обязательно дюфастон+ношпа+свечи с папаверином... И с врачом проконсультируйтесь, может он еще что-то добавит.

Удачи! И добро пожаловать!!! :))
02.06.2009 14:55:17, мимоша
Спасибо! Дюфастон я, конечно, начну. Насчет перелетов тоже согласна с Вами, вот думаю, как мужа убедить... 02.06.2009 15:03:29, Еся
ну... со мной в прошлую беременность на сохранении лежала девочка, которая в первую свою беременность полетела самолетом неделе так на 7-8, отдыхать.
Отдохнуть ей не удалось - прямо в самолете после набора высоты начало кровить...:((( дальше больница, сохранить беременность не удалось.
Конечно, это могло быть стечение обстоятельств, но... не для того мы беременеем, чтоб рисковать дитём и своим собственным здоровьем... :(
02.06.2009 15:28:27, мимоша
Ирулевна
+1 по всем пунктам 02.06.2009 15:01:53, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!