Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.06.2009 13:50:11

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
возникала такая мысль. и не раз. но я ее просто отгоняла, потому что раскрутить можно что угодно, сделать из мухи слона. тем более при играющих гормонах))) деть родился и я поняла, что иначе быть не может и не должно!
думаю такие мысли появляются от неизвестности: что да как будет. А будет все замечательно!)))))))­))))))))))))))))))))
02.06.2009 14:32:33, lilena
[пусто] 02.06.2009 14:35:47
да, и вот эта зависимость пугает. но она может оказаться очень приятной))) 02.06.2009 15:25:55, lilena
мне ажется, что первородящим этого не понять в принципе)))
Понять все предстоящие лишения можно только их пережив, во всяком случае, так было у нас с мужем)
Родив первого ребенка и ухаживая за ним, мы поняли, что наша семейная жизнь НИКОГДА уже не будет такой беззаботной, легкой и свободной) Это для меня лично стало бОльшим шоком, чем беременнсть и собственно роды... Спас от сресса только выход на работу хотя бы на полдня в три ребенкиных месяца.
Сейчас уже понимаем, на что идем.
02.06.2009 14:27:11, Алвола
Julie Alex
Это точно. Я была очень настроена на трудности, но неожиданности были. Для меня была неожиданность, что я себе совсем не принадлежу. Даже голову вымыть или душ принять с трудом иногда выкраиваешь время. Деть спал мало, с месяца без меня днем вообще не спал.
И муж удивил. Ему было на тот момент 39 лет, ребенок это у него был второй, знала, что с первым он водился, гулял. А тут стал выкидывать какие-то фортели, которых я от него не ожидала. Потом прочитала, что мужчины еще больше нашего переживают, потому что у них нет гармонального настроя, в отличии от женщины. Они испытывают недостаток внимания, начинают ревновать. И вместо помощи, часто мамочка получает какие-нибудь выверты.
Но ничего, со вторым ребенком уже было легче :)))
03.06.2009 01:00:12, Julie Alex
Интересно как...;-)) А я вот наоборот вижу себя в еще большем шоке, если бы я вынуждена была выйти на работу в 3 ребенкиных м-ца... Хотя "несвобода", постоянная зависимость от ребенка меня тоже как-то угнетала, но когда я в редчайшие минуты могла его с кем-то оставить, то терялась и не понимала - что мне делать :-)) Был такой момент, что я оочень устала морально прежде всего - наврала маме что мне срочно нужно готовиться к экзамену и привезла ей сына. Потом приехала домой - типа насладиться одиночеством - походила по пустой квартире и так и не смогла кайф словить - поехала и забрала :-))) 02.06.2009 15:03:42, sweetanok
Я ни в коем случае не была "вынуждена", мой муж неплохо зарабатывает для нашего региона, я именно "сбежала" от стресса. Может, послеродового, может, вызванного "неспокойностью" и "недосыпом" ребенка, но стресс был и он прошел с моим выходом на работу.
И потом, работа работе рознь, я свою люблю и меня очень рады были видеть. А сын был с мамой, которой я доверяла и доверяю больше чем себе.
Как-то так.
Со вторым ребенком пока планирую сидеть дома годиков до двух, но жизнь покажет)))
02.06.2009 15:33:35, Алвола
Нет-нет, я не хотела сказать, что ты пошла типа зарабатывать )) В том то и парадокс - что ты нашла себе в этом отдушину, а для меня это было бы еще бОльшим стрессом ;-)) Я вобщем-то тоже не против иметь работу на которую хотелось бы вернуться всей душой, но забеременела как раз после того, как снялась с учета с биржи труда :-))) 02.06.2009 15:36:16, sweetanok
Дело скорее даже не в работе, а в восстановлении социальной активности - общение с людьми, ощущение "нужности" не только как кормящая мама, но и как магистр экономики, возможность одеваться как люди и носить каблуки))) Все это здОрово меня отвлекло от проблем с младенцем, но ни в коем случае не отдалило, поскольку ГВ у нас до 10 месяцев продолжалось)
Видимо, ты настолько самодостаточна, что тебе кроме семьи не нужны дополнительные факторы, чтобы ощущать себя полноценным человеком.
02.06.2009 15:40:37, Алвола
Я тогда только училась и на учебу выходить не хотелось. Сейчас без работы. Общение инетное ))) Красиво ты меня похвалила :-)) на самом деле - просто все мы разные причем даже в разные периоды своей жизни - поэтому щтампы и ярлыки - это не для нас :-))) 02.06.2009 16:06:42, sweetanok
согласна с тобой на все 100.
учиться не люблю, хоть всю жизнь учусь, поэтому тебя понимаю)
02.06.2009 16:20:08, Алвола
[пусто] 02.06.2009 15:35:37
и не обязательно в офис, именно "в люди", именно. 02.06.2009 15:41:43, Алвола
почти одновременно)))) 02.06.2009 15:42:36, Алвола
[пусто] 02.06.2009 14:33:24
Julie Alex
Можно представить себе многое, но действительность все равно оказывается другой :))) Более того, скажу, что со вторым ребенком тоже бывает все по-другому. А что-то и забывается из своих ощущений. Плюс, еще ведь и гормонально может колбасить после родов, причем всех по-разному.
Сейчас жду третьего, и, думаю, он тоже преподнесет мне какие-нибудь неожиданности по сравнению с первыми двумя.
А лучшее спасение от послеродовой депрессии - это ГВ, желательно по требованию. Большинство случаев послеродовой депрессии у некормящих мамочек бывает. Так что удачи Вам с ГВ, пусть все будет хорошо!
03.06.2009 01:05:55, Julie Alex
Значит, мне ума не хватало))) Вот именно что мысли при первой беременности не посещали, ведь образ жизни во время беременности практически не меняется - ты так же ходишь на работу, ездишь к друзьям, проводишь вечера с мужем за хорошим фильмом) И надеешься, что с ребенком будешь так же мобильна и весела.
А вот потом... ты АБСОЛЮТНО себе не принадлежишь. Ты не можешь почитать книгу, посмотреть видео, не можешь даже спокойно полежать в ванной... Сын не спал ночью до полугода вообще, колики и прочая, а я днем категорически не могу спать. Первый год жизни сына вспоминаем как в тумане, только по видео(((
А второй... дети - это же счастье. и если бы не было трудностей, они не были бы нам так дороги) По нашему с мужем мнению, идеал семьи - двое и больше детей) хоть с ними и не легко.

Я лишь говорю о том, что понять, что тебя ожидает по-настоящему можно только лишь после свершившегося факта)))
02.06.2009 14:48:57, Алвола
[пусто] 02.06.2009 15:13:08
но мы же говорим о других вещах. Беременность на поздних сроках, конечно, не может быть незаметна, но на ощущение надвигающейся несвободы и ответственнсти, имхо, она не влияет, поскольку ты думаешь в большей степени о себе и своем самочувствии, а не о будущем вместе с ребенком. 02.06.2009 15:30:37, Алвола
[пусто] 02.06.2009 15:40:48
ваши вопросы пока риторические, ответы получите только после родов. и к чему на них зацикливаться?
Я тоже считаю себя эгоисткой, и, если хотите знать, настоящая женщина и должна так думать (имхо), тем не менее есть один человечек, которого я люблю намного больше, чем себя. А скоро их будет два.
02.06.2009 15:48:39, Алвола
Я бы еще добавила, что рисуешь себе радужные картинки :-)) как в рекламе памперсов :-)) 02.06.2009 15:37:03, sweetanok
ага. А на деле все как в рекламе Эспумизана до приема препарата))) 02.06.2009 15:49:08, Алвола
:-))))))))) 02.06.2009 16:07:13, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!