Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма и беременность

Астматики, подскажите,пожалуйст­а. Срок еще маленький (1 триместр), но вторую ночь приступы, вчера перетерпела, сегодня все таки пользовалась Беротеком, утром прочитала инструкцию и не поняла, можно им или нет. Пока до врача дойду, может кто чем другим пользуется, а может и Беротек не такой вредный, все равно что-то принимать придется?
01.06.2009 13:08:16, Лена77

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользовалась Беротеком в первую бер, у меня как раз в первом триместре была жуткая аллергия с астматическими приступами. Еще пила эуфиллин.
Сейчас тоже пришлось воспользоваться пару раз.
01.06.2009 23:06:45, Ancha77
мне при приступах гомеопатия помогает очень, но у меня слабо выражены приступы. думаю можно попробовать сходить к гомеопату - мне в этом году при тех же вводных на полиноз дали 2 пузырька - реально помогло - приступы были легкие и то после 5-ти часовых прогулок на свежем воздухе:) 01.06.2009 23:03:07, Желток
Во-1х, терпеть нельзя, когда мама задыхается, и у малыша кислородное голодание, во-2х, беротек ,кажется, надо убирать. Самым безопасным препаратом при беременности считается сальбутамол (но его уже месяц нет нигде, только если где-то в какой-нибудь аптеке завалялся). Если Вы раньше иногда пользовались гормональной терапией, и у Вас начнется обострение, при беременности допускаются ингаляционные гормоны, но советуют все-таки один-самый безопасный для беременных- активное вещество будесонид, название самих препаратов подскажет терапевт. Главное, что нужно сейчас понять, что отменять терапию нельзя, иначе Вы рискуете жизнь и здоровьем малыша. Если раньше прогноз беременности астматика был неблагоприятный, то при современных ингаляционных лекарствах, просто -практически нет проблем.Насчет беротека не скажу, знаю, что беродуал не рекомендуется, а в беротеке есть часть состава беродуала. При аллергической астме главная проблема, на мой взгляд, это запрет на антигистаминные препараты во время беременности, в редких случаях можно супрастин. Но нам врач пульмонолог на лекциях говорила, что при сильном приступе лучше дать вколоть в/в преднизолон однократно, чем:1)терпеть гипоксию-опасно просто ,2)курс дексаметазона,3)боль­шая доза эуфиллина.
Я тоже боялась всего, у меня незадолго до зачатия был страшный приступ, который смогли снять только преднизолон+эуфиллин , и то не сразу, и я тряслась не знаю как, что же будет дальше. А дальше было: исключение всяких неоднозначных продуктов и напитков, исключение переохлаждения и переутомления, со стрессами, конечно, проблематично, и применение коротким курсом при обострении инфекционной астмы ингаляционных глюкокортикостероидо­в, ну ,естественно, сальбутамол по потребности, но без перебора..Не знаю, что там будет дальше, когда матка ставит давить сильно на диафрагму, и как после родов,но я уверена, что будет все хорошо ..В яндексе поищите, есть хорошая статья про беременность при астме, и, главное, не волнуйтесь!
01.06.2009 14:54:08, Khanosasha
Спасибо большое, понятно, что надо быстрее дойти до "здравого" терапевта. с беродуала ушла сама несколько лет назад, а это скорее аллергические приступы, что антигистамины нельзя уже тоже догадалась. Спасибо еще раз. 01.06.2009 15:01:54, Лена77
прочитайте обязательно статью, там про все препараты хорошо расписано, если ночью повторится, допускается супрастин 01.06.2009 15:14:26, Khanosasha
ну, вот, например, отличнейшая статья 01.06.2009 14:58:44, Khanosasha
Сама асматик со стачем, приступи пока ттт не беспокоят но была у врача так она сказала что пользоваться можно в крайних слючаях сальбутамолом, а идеально купить Новолайзер Тафен это ингалятор со сменным катреджем с порошком, противопоказаний к беременности нет он Словенский или Австрийский. я себе уже купила на всякий пожарный, правда в аптеке заказивала. Но удовольствие не из дешовых у нас стоит 430 грн. если не ошибаюсь то это гдето 2000 рублей. 01.06.2009 14:22:39, НадинкаМалинка
+10000, но, увы, он гормональный, если до этого гормоны автор не применял, начинать, имхо, не стоит, за исключением острого состояния 01.06.2009 16:24:41, Khanosasha
В данной ситуации мне кажется самым разумным поскорее дойти до грамотного врача. ИМХО конечно. 01.06.2009 13:17:36, Ирулевна

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 09:32:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!