Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астма и беременность

Астматики, подскажите,пожалуйст­а. Срок еще маленький (1 триместр), но вторую ночь приступы, вчера перетерпела, сегодня все таки пользовалась Беротеком, утром прочитала инструкцию и не поняла, можно им или нет. Пока до врача дойду, может кто чем другим пользуется, а может и Беротек не такой вредный, все равно что-то принимать придется?
01.06.2009 13:08:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
Я пользовалась Беротеком в первую бер, у меня как раз в первом триместре была жуткая аллергия с астматическими приступами. Еще пила эуфиллин.
Сейчас тоже пришлось воспользоваться пару раз.
01.06.2009 23:06:45, Ancha77
Желток
мне при приступах гомеопатия помогает очень, но у меня слабо выражены приступы. думаю можно попробовать сходить к гомеопату - мне в этом году при тех же вводных на полиноз дали 2 пузырька - реально помогло - приступы были легкие и то после 5-ти часовых прогулок на свежем воздухе:) 01.06.2009 23:03:07, Желток
Во-1х, терпеть нельзя, когда мама задыхается, и у малыша кислородное голодание, во-2х, беротек ,кажется, надо убирать. Самым безопасным препаратом при беременности считается сальбутамол (но его уже месяц нет нигде, только если где-то в какой-нибудь аптеке завалялся). Если Вы раньше иногда пользовались гормональной терапией, и у Вас начнется обострение, при беременности допускаются ингаляционные гормоны, но советуют все-таки один-самый безопасный для беременных- активное вещество будесонид, название самих препаратов подскажет терапевт. Главное, что нужно сейчас понять, что отменять терапию нельзя, иначе Вы рискуете жизнь и здоровьем малыша. Если раньше прогноз беременности астматика был неблагоприятный, то при современных ингаляционных лекарствах, просто -практически нет проблем.Насчет беротека не скажу, знаю, что беродуал не рекомендуется, а в беротеке есть часть состава беродуала. При аллергической астме главная проблема, на мой взгляд, это запрет на антигистаминные препараты во время беременности, в редких случаях можно супрастин. Но нам врач пульмонолог на лекциях говорила, что при сильном приступе лучше дать вколоть в/в преднизолон однократно, чем:1)терпеть гипоксию-опасно просто ,2)курс дексаметазона,3)боль­шая доза эуфиллина.
Я тоже боялась всего, у меня незадолго до зачатия был страшный приступ, который смогли снять только преднизолон+эуфиллин , и то не сразу, и я тряслась не знаю как, что же будет дальше. А дальше было: исключение всяких неоднозначных продуктов и напитков, исключение переохлаждения и переутомления, со стрессами, конечно, проблематично, и применение коротким курсом при обострении инфекционной астмы ингаляционных глюкокортикостероидо­в, ну ,естественно, сальбутамол по потребности, но без перебора..Не знаю, что там будет дальше, когда матка ставит давить сильно на диафрагму, и как после родов,но я уверена, что будет все хорошо ..В яндексе поищите, есть хорошая статья про беременность при астме, и, главное, не волнуйтесь!
01.06.2009 14:54:08, Khanosasha
Спасибо большое, понятно, что надо быстрее дойти до "здравого" терапевта. с беродуала ушла сама несколько лет назад, а это скорее аллергические приступы, что антигистамины нельзя уже тоже догадалась. Спасибо еще раз. 01.06.2009 15:01:54, Лена77
прочитайте обязательно статью, там про все препараты хорошо расписано, если ночью повторится, допускается супрастин 01.06.2009 15:14:26, Khanosasha
ну, вот, например, отличнейшая статья 01.06.2009 14:58:44, Khanosasha
Сама асматик со стачем, приступи пока ттт не беспокоят но была у врача так она сказала что пользоваться можно в крайних слючаях сальбутамолом, а идеально купить Новолайзер Тафен это ингалятор со сменным катреджем с порошком, противопоказаний к беременности нет он Словенский или Австрийский. я себе уже купила на всякий пожарный, правда в аптеке заказивала. Но удовольствие не из дешовых у нас стоит 430 грн. если не ошибаюсь то это гдето 2000 рублей. 01.06.2009 14:22:39, НадинкаМалинка
+10000, но, увы, он гормональный, если до этого гормоны автор не применял, начинать, имхо, не стоит, за исключением острого состояния 01.06.2009 16:24:41, Khanosasha
Ирулевна
В данной ситуации мне кажется самым разумным поскорее дойти до грамотного врача. ИМХО конечно. 01.06.2009 13:17:36, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!