Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы случайно роды не спровоцировать

Мне, конечно, довольно тяжело уже дохаживать, но рожать до ПДРа совсем не хочется (хотя, понимаю, что куда ж я денусь, если что;))))). Понимаю, что роды начнутся, когда начнутся, и задержать я их ну никак не смогу, но хочу хотя бы не спровоцировать. Вопрос: чем их можно спровоцировать: беготней, осмотрами, усталостью, стрессом, рьяными подвигами по хозяйству? У меня просто треники идут вторую неделю (я ни с первым, ни со второй, ни с третьей до этого срока вообще не знала, что это такое), каждый шаг дается с трудом - детка низко-низко, сплю плохо, все кажется, что роды начинаются, муж говорит: "Рожала бы ужо поскорей, пусть уже лежит-пищит...")))))
01.06.2009 11:19:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я понимаю, любой активностью и подъемом тяжестей. Я пока ввела для себя режим "замедленного воспроизведения" до понедельника(почему - см. топик выше) - не заниматься сексом, не бегать, не поднимать ничего тяжелее бутерброда, не ходить на аэробику и бассейн (со слезами на глазах), почаще отдыхать. Как только заключу контракт - все ограничения сниму:)
А почему ты не хочешь до ПДР рожать? Я, если честно, уже настолько устала от беременности, что хочется уже родить поскорее. Видимо, мне надо прекращать работать, чтобы подготовиться к родам.
01.06.2009 15:34:48, Yasmin
peggi
посоветую по своем опыту - не двигай мебель:)))) Я со вторым на 38 неделе через 2 часа после того как решила подвинуть комодик ушла рожать:)))) 01.06.2009 14:47:55, peggi
Avial
блииин...чего б мне подвинуть..а то ПДР уже вчера был...и тишина...))) 01.06.2009 16:15:01, Avial
Julie Alex
Наташ, одно могу посоветовать, лежать побольше, двигаться поменьше. Я так отлеживалась, когда дочку ждала, мне надо было маме сынишку "сдать", а у нее сердечный приступ случился. Ждала, чтобы мама оклемалась. На день рождения с мужем не пошла, сидела дома тихо, как мышка. После любой работы домашней лежала.
А так, в Вашем нунешнем состоянии любая мало-мальская активность может спровоцировать.
Сами по себе треники ничего не значат, имхо, они могут быть и долго, и недолго, у всех по разному. У меня во вторую беременность были довольно сильные и частые треники недель с 30-ти, единственно, что они мне не доставляли таких мучений, возможно из-за того, что у меня детка в так не опускалась, некуда там у меня опускаться :)
Удачи!
01.06.2009 14:28:10, Julie Alex
Athena
Ну чем можно спровоцировать, 100% сексом говорят даже помогает в полседние недели и даже нужно, а что когда уже все детё созрело и на подходе почему бы и не спровоцировать :))) Потом пешие прогулки, стрессов тбе не надо, уборкои по дому тоже можно. Если не хочешь прoвоцировать то не делаи из этого списка ничего:), а если уже сама чуствуешь что все готово секс в самыи раз и все само как по маслу поидет у нас так было....:))))))))))) 01.06.2009 13:36:42, Athena
$))) 01.06.2009 13:47:13, Цикада
chita
А у меня мысли все время в разные стороны шарахаются, то мне кажется что вот вот, то кажется еще похожу - хотя передвигаюсь вроде нормально, несмотря на опустившийся живот. То думаю вот вот - и мысли появляются заранее в роддом лечь, то "еще похожу" - и что там в больнице валяться, когда еще можно что-то полезное на свободе сделать. А в субботу в процессе генеральной уборки на кухне мне так поясницу прихватило и с учетом отсутствия треников мне даже подумалось - оно, но я прилегла и тут же все прошло. 01.06.2009 12:48:16, chita
Tiffany
Тоже мечтаю доходить до ПДРа, а вчера за рулем ехала из парка и вдруг как прихватило - думала что все... ан нет дома отлегло. На этой неделе собираюсь дома лежать, т.к. вроде все самые нужные дела переделала, колыбельку купили, вещички для ляльки перестирала-разложила, что на выписку купить (и на холод и на жару) - мужу показала. На этой неделе к врачу не пойду, пойду 8-го. 01.06.2009 12:22:04, Tiffany
Мне б, Лен, детей отправить с бабушкой - завтра в 5 улетают вечера, а чуйство такое, что вот-вот я уже... Только вот не все доделала, надо бы еще с поликлиникой разобраться, шкаф разобрать, еды наготовить на послеродовой период, кое-какие покупки - но это уже по интернету. Да и противно как-то дома сидеть...погода чудесная, а ходить не могу с сегодняшнего утра совсем)). У меня в среду последний остеопат, надо контракт еще на 6-й роддом перекинуть (съездить туда), в Садовый съездить разок, ну и постричься бы не мешало и т.п.))))) 01.06.2009 12:30:30, Цикада
Tiffany
а я в пятницу уже и постриглась и покрасилась и даж на эпиляцию успела:) зачем еду тебе надо наготовить - не поняла... она ж испортится может, да и никто ж не знает сколько ты времени в роддоме проведешь... А погода чудесная сегодня уже заканчивается и обещают дожди-дожди. Так что имхо-имхо детей вот соберешь-проводишь а на все остальное можно и забить. Ну разве что еще контракт если для тебя это важно. 01.06.2009 13:18:03, Tiffany
я собираюсь наготовить, по пакетикам разложить и заморозить - с первым ничего не успевала ,качала круглосуточно, голодная ходила. Значит, надо по-любому на улицу сегодня выходить, хоть ползком, раз погода испортится. А завтра стричься. А когда у тебя ПДР? 01.06.2009 13:49:22, Цикада
Tiffany
ну это ж будет не свежее... не знаю... в крайнем случае слингом примотаешь к себе и че-нить приготовишь. Мне ставят расплывчато с 9 по 14е. 01.06.2009 15:40:46, Tiffany
ты что, ты представляешь себе жарку на сковородке чего-то с младенцем в слинге?!!! Нет, ну на ф.г, я со старшим чаю себе сделать не успевала - не то что приготовить... Лучше я буду есть свежеприготовленное, потом замороженное и размороженное (совершенно никакого криминала в этом не вижу), чем ходить голодная. Однозначно)))) 01.06.2009 22:42:48, Цикада
Юстик
Ну в слинге можно жарить, почему нет. Боком развернуться. Он же там будет тихонько лежать первое время :) Жарко только сейчас.
Пароварка - отличная вещь.
03.06.2009 01:50:48, Юстик
Ирулевна
Наташ, а на какой период времени планируешь заготовить? ;) 01.06.2009 22:46:40, Ирулевна
не знаю, как получится, я без фанатизма отношусь к этому процессу)))) У меня сейчас морозилка забита замороженными продуктами, собираюсь их оттуда извлечь, приготовить и обратно засунуть. Будет возможность готовить свежее, так и буду делать (или муж будет делать)))) 01.06.2009 23:34:21, Цикада
Ирулевна
А я както спокойно к этому отношусь - у меня всегда есть суп дома (его можно варить поэтапно: сначала булон, потом все остальное); макароны или рис на ужин ведь полюбому сварить сможешь, правда? Сосиски и пельмени тоже никто не отменял:) Или твои такое не едят? 02.06.2009 12:06:53, Ирулевна
chita
Как всегда ты олчень много всего планируешь)))))))))) - по важности лучше фильтруй))) Я так понимаю самое главное - отправить детей и перекинуть контракт - остальное успеешь - неуспеешь - забей. 01.06.2009 12:34:52, chita
+1 и не напрягаться ни в коем случае. 01.06.2009 14:15:05, мимоша
Lenor
у моей подруги треники за месяц начались, так что мож и доходишь до 40, а вообще все что ты перечислила может спровоцировать в той или иной мере, отдыхай побольше, хватит носится уже 01.06.2009 12:21:16, Lenor
Что "ВСЕ" - не поняла, все может спровоцировать роды или "все, мать, давай рожай!"?))))))) 01.06.2009 12:18:10, Цикада
Всё, что ты перечислила и еще куча всего, что не перечислила. Всё может спровоцировать роды. :))) Если вы с мелкой уже готовы.:) 01.06.2009 13:24:24, мимоша
Мне кажется, ВСЁ! ;))) 01.06.2009 12:10:31, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!