Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Нашла интересное мнение одного врача про:- Курантил (Бывшие страны Союза)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нечто интересное про Курантил, кесарево и отечность одной ноги

Нашла интересное мнение одного врача про:
- Курантил ("Бывшие страны Союза - это единтсвенные страны во всем мире, где курантил, довольно серьезный препарат, назначают беременным женщинам, уже в течение 20 лет или больше" и т.п.),
-про кесарево ("На счет кесаревого сечения с вами совершенно не согласна. Дети, родившиеся после кесаревого, чаще умирают (7-9%) в первый год жизни, чем дети, рожденные естественным путем, и кроме того, у матерей очень много осложнений"),
- и про отечность одной только ноги-кто-то недавно интересовался ("Отечность одной щиколотки может быть вызвана сдавлением ребенком одной из вен малого таза, исходящей из ноги. Старайтесь лежать на боку, и чаще на том, на котором нет отечности ноги")...
и вообще незашоренный подход врача к каждой проблеме беременной...
30.05.2009 21:27:41, Khanosasha

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полная еруда насчёт кесарева. Это если врач его делать не умеет, тогда да. И осложнения могут быть, i всё что угодно. На западе плановое кесарево вообще уже никого не удивляет. Кто сам рожать не xочет - никто не заставляет. Смертность здесь крайне низкая, такиx детей выxаживают, чуть ли не 5-месячныx. 01.06.2009 00:04:46, Чемберлен
слушайте, у меня как раз отек щиколотки одной ноги...началось все с жарой...
ссылка - в тему:))
31.05.2009 23:59:46, Мудрость
ну хорошо, хоть кому-то польза :))))))) 01.06.2009 15:40:16, Khanosasha
Одна-единственная приведенная цифра сразу показывает, что доверять этому врачу не стоит. Смертность до года 7-9% - не из нашей реальности, слава тебе, Господи! 30.05.2009 22:25:46, Et Cetera
Ага, а еще мне показалось, что вопросы и ответы одним человеком написаны 30.05.2009 22:39:52, GalaNTka
+1 "Рекомендую вам принимать по 1000 мг витамина С и 400 ИЕ витамина Е для профилактики такого тяжелого осложнения повышенного давления, как эклампсия. Ограничте употребление соли, спите больше, так как сон понижает давление." - всё так просто! А мы и не знали. ;)
Еще откровение, что на 30-х неделях беременности для снижения тонуса надо употреблять прогестерон...

(про орфографию громко промолчу, хотя то, что доХтор из Канады это немного оправдывает)
30.05.2009 23:21:19, мимоша
Знаешь. а мне эта доктор очень помогла. Мне неверно поставили диагноз в области гормонов щитовидки и половых также.. Так я обратилась за консультацией к ней и к эндокринологам на русмедсервере и обе стороны дали одинаковую оценку событий, за что я им ооочень благодарна :-)) 31.05.2009 22:56:11, sweetanok
Ну и слава Богу! Хорошо, что кому-то оно помогает. Главное, не полагаться на такие виртуальные советы полностью, а перепроверять. Иначе можно до такого "долечиться"... ;((((( 31.05.2009 23:58:28, мимоша
Так получилось как раз наоборот - с помощью виртуальных советов на основе конкретных анализов мне удалось избежать лечения гормонами от вполне реального доктора с рекомендациями :-))) А перепроверять всегда надо ;-)) я перепроверяла при помощи теории - читала диагнозы, диагностику и сверяла с аргументами докторов и собственными анализами ;-)) А то лечили бы мне аутоимунный тиреоидит :-)) 01.06.2009 00:03:44, sweetanok

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 10:12:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!