Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нечто интересное про Курантил, кесарево и отечность одной ноги

Нашла интересное мнение одного врача про:
- Курантил ("Бывшие страны Союза - это единтсвенные страны во всем мире, где курантил, довольно серьезный препарат, назначают беременным женщинам, уже в течение 20 лет или больше" и т.п.),
-про кесарево ("На счет кесаревого сечения с вами совершенно не согласна. Дети, родившиеся после кесаревого, чаще умирают (7-9%) в первый год жизни, чем дети, рожденные естественным путем, и кроме того, у матерей очень много осложнений"),
- и про отечность одной только ноги-кто-то недавно интересовался ("Отечность одной щиколотки может быть вызвана сдавлением ребенком одной из вен малого таза, исходящей из ноги. Старайтесь лежать на боку, и чаще на том, на котором нет отечности ноги")...
и вообще незашоренный подход врача к каждой проблеме беременной...
30.05.2009 21:27:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полная еруда насчёт кесарева. Это если врач его делать не умеет, тогда да. И осложнения могут быть, i всё что угодно. На западе плановое кесарево вообще уже никого не удивляет. Кто сам рожать не xочет - никто не заставляет. Смертность здесь крайне низкая, такиx детей выxаживают, чуть ли не 5-месячныx. 01.06.2009 00:04:46, Чемберлен
слушайте, у меня как раз отек щиколотки одной ноги...началось все с жарой...
ссылка - в тему:))
31.05.2009 23:59:46, Мудрость
ну хорошо, хоть кому-то польза :))))))) 01.06.2009 15:40:16, Khanosasha
Одна-единственная приведенная цифра сразу показывает, что доверять этому врачу не стоит. Смертность до года 7-9% - не из нашей реальности, слава тебе, Господи! 30.05.2009 22:25:46, Et Cetera
Ага, а еще мне показалось, что вопросы и ответы одним человеком написаны 30.05.2009 22:39:52, GalaNTka
+1 "Рекомендую вам принимать по 1000 мг витамина С и 400 ИЕ витамина Е для профилактики такого тяжелого осложнения повышенного давления, как эклампсия. Ограничте употребление соли, спите больше, так как сон понижает давление." - всё так просто! А мы и не знали. ;)
Еще откровение, что на 30-х неделях беременности для снижения тонуса надо употреблять прогестерон...

(про орфографию громко промолчу, хотя то, что доХтор из Канады это немного оправдывает)
30.05.2009 23:21:19, мимоша
Знаешь. а мне эта доктор очень помогла. Мне неверно поставили диагноз в области гормонов щитовидки и половых также.. Так я обратилась за консультацией к ней и к эндокринологам на русмедсервере и обе стороны дали одинаковую оценку событий, за что я им ооочень благодарна :-)) 31.05.2009 22:56:11, sweetanok
Ну и слава Богу! Хорошо, что кому-то оно помогает. Главное, не полагаться на такие виртуальные советы полностью, а перепроверять. Иначе можно до такого "долечиться"... ;((((( 31.05.2009 23:58:28, мимоша
Так получилось как раз наоборот - с помощью виртуальных советов на основе конкретных анализов мне удалось избежать лечения гормонами от вполне реального доктора с рекомендациями :-))) А перепроверять всегда надо ;-)) я перепроверяла при помощи теории - читала диагнозы, диагностику и сверяла с аргументами докторов и собственными анализами ;-)) А то лечили бы мне аутоимунный тиреоидит :-)) 01.06.2009 00:03:44, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!