Раздел: Медицинские вопросы (Привет, девочки! Ездила со своей младшей к Юльке в роддом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про ispano4kу

Привет, девочки! Ездила сегодня со своей младшей к Юльке в роддом. Новости у нас не очень... У Юльчика анализ крови показал небольшое наличие лейкоцитов и вопрос о выписке перешел на след.неделю + Узи показало небольшие сгустки в шейке матки, а врач прокомментировала, что не хватает ГВ. Ульяна по прежнему в интенсивной терапии, зав.отделением утверждает, что вытаскивать ее из бокса НИЗЯ, а кормить сцеженным молоком нет возможности, т.к. нет стерилизатора. Она настаивает на скорейшем переводе малышки в больницу, но у нас куча сомнений, поскольку в субботу и воскресенье все равно ничего обследовать не будут. Мозги раком у всех близких, у половины пред инфарктное состояние. Завтра опять собираемся в роддоме, возможно переведем малышку и заберем Юльку под подписку у нее пришло молоко, разнесло грудь, а помощи ни какой...
Извините, что длинно, но я в растерянности...
29.05.2009 00:20:32, Тезоро

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 19:06:45, lilena
Держитесь девочки!!! Для Юли срочно покупайте электрический молокоотсос (хвала тому, кто его изобрел), и молоко будет и матка будет сокращаться. А Ульяночке быстрее поправиться@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 29.05.2009 19:00:13, Калифорния
Юлечка держись, ты очень нужна своей малышке, не раскисай. Все наладится, держим не разжимаем @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 15:21:21, Lenor
Так а кто ей сцеживаться не дает, если лялька не с ней? У меня в роддоме с младшей молока прилив был и температура и затвердения в груди, и цедилась днями и ночами, хоть и доча исправно сосала тоже. По сравнению с отсутствием молока, как было когда родила старшего, это небольшая проблема. Лучше сутками сцеживаться чем качать голодного орущего младенца 6 дней подряд (от смеси роддомовской отказалась). Но честно сказать молокоотсосом не очень эффективно и больно было. Мне проще было в душе под горячей струей расцеживать, струйки молока во все стороны резво били, тем более если все равно на выброс а не ребенку давать.
Я думаю просто мамочка очень нервничает и не может адекватно ситуцацию оценить, все не так страшно, но мы все сумашедшие беременные и кормящие, так что можно понять, по прошествии времени все воспринимается не так трагично. Искренне желаю удачи
29.05.2009 15:12:00, barabachka
Все будет хорошо. Посмотрите, сколько народу хорошего переживает и болеет за них.
Пишите новости обязательно.
29.05.2009 15:01:12, Фунтик
@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 13:30:27, мимоша
100 тысяч кулачков!!!Пусть все будет хорошо! @@@@@!!!! 29.05.2009 13:26:46, Маруcик
Пусть уже налаживается все у них с малышкой! А детку мне кажется все же лучше в больницу переводить, такую малявочку скорее всего в реанимацию переводят, а там врачи независимо от дней недели дежурят. @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 13:17:23, мамаОля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 12:56:00, Ирррка
Вот уж правда, что за врачи такие, что не могут матку сократить! :( и в чем проблема со стерилизацией молока? Пусть поскорее все образуется у девочек! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 12:07:04, Инуля
:((( Бедная девочка...Я пропустила...что именно с малышкой.... Юле в любом случае не стоит расстраиваться из-за ГВ... Пусть руками сцеживает, ради детки. Если наловчиться - это очень легко! Только не запускайте, я так понимаю. молоко стало приходить сейчас сильно...возможен застой и тд((( Если не получится ГВ, пусть тоже не расстраивается!!! Главное, чтобы с малышкой все было хорошо. И все будет хорошо!!!! Обязательно!!!! У нас тут так вообще обычное дело...чуть ни каждый 3-ий в боксе...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.05.2009 12:03:31, Анна!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 29.05.2009 11:58:16, Rowan
@@@@@ 29.05.2009 11:47:09, Юффи
@@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть сцеживается, чтоб сохранить ГВ, после того как малышку выпишут. А потом, когда в больницу разрешат ходить, будет там кормить. Ей это очень нужно.
Дай бог чтобы все у обеих было хорошо @@@@@­@@@@@­@
29.05.2009 11:44:53, Мамантенок
Я вообще очень сильно удивлена,как врачи не дают кормить грудным молоком, ссылаясь на отсутсвие стерилизатора! Ну как-то же можно это решить, пусть разрешат свой принести! Для маленьких, ослабленных детей первое лекарство -мамино молочко.
У меня сестра младшая родилась с проблемами,сразу в реанимацию попала, в 2 недели операция серьезная, так маме все врачи только и пели -грудное молоко, грудное молоко! Сцеживалась постоянно в роддоме, и в больницу молоко потом возила. А хирург, который оперировал, вообще сказал, давать грудное молоко до последнего, хоть чайную ложку в день. И это,хочу отметить, 80-ый год!
А про ГВ и сгустки, врач права, ГВ стимулирует сокращение матки. У меня после первых родов оболочки в матке остались, начали антибиотики колоть, но как ГВ наладилось, вот тут-то из меня все конкретно и стало выходить!
Ну и вообще мамочке и доче @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
29.05.2009 11:42:43, Аквамарин
@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 11:20:44, chita
Держу кулачки! Пусть поскорее у них все образуется @@@@@­@@@@@­@@@@ 29.05.2009 11:17:49, Маришечка
Чтобы все было хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 10:35:11, Tataaaaaaaa
Сцеживаться! Молокоотсос срочно. Именно сцеживание молока помогает сокращению матки. Про укол окситоцина для стимуляции уже написано+ укол но-шпы по схеме (сперва но-шпа , потом через полчаса окситоцин), а пить из трав -крапива, пастушья сумка, тысячелистник. В конце концов стерилизация молока проводится примитивно -бутылка с молоком ставится в кастрюлю с водой и греется на плите. 29.05.2009 09:54:17, Атом
У меня были сгустки, ручной осмотр и пара уколов окситоцина - и все вышло. С этим шутки плохи. Отсюда, кстати, и лейкоциты - может начинатся воспаление :( Так что не спешите. Передайте ей молокоотсос (если у вас нет я могу свой временно дать, пишите на почту). А по больницам - самые лучшие №7 и №8, правда я не знаю какие проблемы у ребеночка. Надеюсь, все скоро наладится @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 09:42:43, ЛизАнька
Дай Бог чтобы все было хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 29.05.2009 09:01:13, Ranetka
Боже помоги им!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 08:30:50, Сеняк
по сгусткам - у меня их было очень много и больших - мне аккушерка говорила делать массаж матки прямо сидя на биде - нажимать как бы на верх матки и гнать все вниз к выходу из влагалища, причем не жалеть и нажимать со всей дури, у меня все вываливалось прямо шмотками, но ей наверное нельзя так?
еще для повышения свертываемости надо травки пить - тогда сгустки уменьшаются, точно знаю что это крапива, по-моему еще береза и пастушья сумка

про больницу - куда переводить - лучше спросить в конфе особые дети - там больше народа в курсе, еще знаю что можно настоять на переводе вместе с мамой - по закону обязаны переводить с мамой, но реально для таких маленьких это у нас не соблюдается, кстати в филатовке бардак -у меня у подружки там ребенку не давали ее грудное молоко - говори вы не приносили - куда девали - непонятно
29.05.2009 08:13:55, Желток
со сгустками осторожнее, особо если они на выходе из матки, закупорят ее и ... короче ничего хорошего.
Если сгустки на выходе, то могут руками вывести сгусток + сокращающее... Мне так сделали и в тот же день ушла под подписку ...
И ГВ тут не при чем может быть.

Юле в любом случае привезти молокоотсос (если не будете забирать), и ОБЯЗАТЕЛЬНО найти акушерку\сестру, которая расцедит ее руками. Если конечно этого не сделают сегодня вечером.

Если получится, то переводите Ульяночку поскорее из РД в нормальную больницу. Ибо там врачи лучше и как правило грамотнее... В До года можно спросить куда лучше... Там есть кто то из девочек кто в курсе... И там на месте, простимулировать врачей.

Если Ульянку не переведут, то Юлечке лучше остаться в РД. Даже если не дадут кормить, пусть просто приходит к малышке.

Удачи им обеим и ворох кулачков
29.05.2009 02:32:19, КошМарочка
+тыща! Не надо Юлю забирать с не очень хорошими анализами и сгустками, дабы не усугубить!!! Пусть будет под наблюдением! И за грудью следить - сцеживания (перед сцеживанием - теплый душ на грудь, после - прохладный); питье строго по жажде; если сама не справляется, пусть ей поможет персонал: ручное сцеживание, физио)!
И малышку, как только можно будет перевозить, надо все же в детскую больницу!
Кулачки за девочек не разжимаем и искренне желаем, чтобы все у них скорее наладилось, и все эти испытания остались в прошлом, без каких-либо последствий!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@
29.05.2009 11:02:42, Rimusha
Да-да! Искренне желаю, чтобы и мамочка и Ульяночка поскорее пошли на поправку. 29.05.2009 06:32:48, Дикая_пятка
+1000 vse правильно именно так и надо делать!!!!!! А девульке маленькои сеичас как раз и необxодимо это мамино молочка и забота!!!!!!!!!!!!!!­! Ребенок как никогда нуждается в матери!!!!!!!!!!!!! Как только мамочка появится и ребeнок будет попровлятся быстрее это 100% 29.05.2009 05:47:48, Athena
:((какая-то странная надуманная проблема со стерилизатором - что там стерилизовать: грудное молоко? бутылки? Его нельзя туда подвезти, чтобы решить проблемы - и с кормлением ребенка, и с грудью? А в какую больницу будут переводить ребенка? Это действительно необходимо? Эта больница лучше, чем роддом, где они сейчас находятся? Сколько ей там надо еще пробыть, малышке в больнице? Может быть, если роддом нормальный, и малышке там недолго осталось находиться, то есть смысл Юле быть там, при ребенке, подвести стерилизатор и молокоотсос, кормить ребенка сцеженным молоком? Еще ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 29.05.2009 01:09:30, Цикада
молоко конечно...
чаще всего ослабленным деткам дают только сцеженное стерелизованное молочко
29.05.2009 02:33:50, КошМарочка
Пока моя дочь лежала в кювезе в ПИТ (правда три дня только), мне разрешали сцеживать молоко и кормили им малышку. Но кормить мне не разрешали, делала это медсестра, а я, обливаясь слезами :(, стояла рядом.
Тоже считаю, что решить вопрос с грудным молоком очень важно. Это ведь сейчас для ребенка самое главное питание.
Здоровья Ульянке и крепких нервов Юле!
29.05.2009 09:44:53, Верю

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 07:09:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!