Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Сходила в ЖК с жалобой на боль под ребрами, посмотрела меня врач, сказала, что ничего не обнаружила, возможно просто ребенок толкает)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке от наших врачей...

Сходила в ЖК с жалобой на боль под ребрами, посмотрела меня врач, сказала, что ничего не обнаружила, возможно просто ребенок сильно толкает. Выписала направление в роддом на госпитализацию,я ей объясняю мне не с кем ребенка оставить и может нет смысла ложиться, она объяснила ты поедь тебе сделают УЗИ и если что отпустят. В роддоме меня 30 минут посылали из кабинета в кабинет, никому дела до меня нет, в итоге довели до слез, сказали, что никто мне УЗИ делать не будет, ложись в палату, а завтра может тобой займутся. Просила платно сделать, меня даже слушать там никто не хочет. Короче никому дела нет абсолютно, ушла вся зареванная и еще прибавилась боль в животе. Ну что за отношение? Я даже рожать к ним не хочу ехать теперь, настолько там они все орут и хамят, а у нас всего 2 роддома на город и этот в моем районе. Сижу просто плохо и не знаю, что мне делать.
28.05.2009 15:18:59, Ranetka

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,знакомая ситуация с роддомом 28.05.2009 23:29:35, Клоя
оххх... бедненькая! Не грусти, ну такая у нас порой медицина..! А что если сделать платное УЗИ, есть у вас платные центры? Причем не только УЗИ гинекологическое, а хорошо бы посмотреть желчный и печень, если боль подреберная справа! И пусть тебя на аппендицит проверят (он тоже туда может отдавать)! Может, еще как вариант, сперва к хирургу направиться?? Или к участковому терапевту, а уже у них проситься на УЗИ - ???
Но это на всякий случай, я не чтобы запугать, а чтобы ничего не упустить!!! тем более, говоришь, что боль сильная!
Надеемся все же, что это у тебя невралгия! Держись, дорогая! @@@@@­@@@@@­@@@@@
28.05.2009 17:01:17, Rimusha
Римуш спасибо большое!!! Уже и сил, и нерв, и желания нет ходить к этим врачам. Каждый с себя ответственность снимает и никому до тебя дела нет. Перетерплю, надеюсь, что ничего страшного, может просто малышок так меня пинает, часто ножки его там и на Узи последнем сказали, что у него ножки под ребрами. Просто болит сильно, кроме как лежать ничего не могу делать. А от роддома в шоке,скоро рожать ехать, а там такой бардак ужас.... 29.05.2009 09:08:10, Ranetka
держись! Но если боль не пройдет, иди к терапевту в поликлинику с коробкой конфет, с духами, и просись на подробное УЗИ всего того, что может давать эту боль! К сожалению, врачи у нас в массе своей иногда просто поражают, но тут речь о тебе и малыше, о вашем здоровье, так что не пускай на самотек!
И в роддом, может, не в этот, а во второй поехать тебе на роды?
Удачи!!!
29.05.2009 11:14:32, Rimusha
Главное - успокойтесь!
Узнайте где хороший УЗИст -гинеколог, сходите туда, он скажет Вам что все хорошо, и сразу станет легче.
А врачи не хотят заниматься Вашим ребром, потому что срок уже большой, и боль в ребре вряд ли чем угрожает развитию малыша. Как бы им неохоота делать лишнюю работу, они итак понимают что все нормально. Возможно это мышца грудная какая-то сильно напряглась, возможно действительно малыш бьет сильно. Главное, что все это пройдет и не повлияет на малыша.
28.05.2009 15:39:02, Ann 2009
мне тоже кажется , что грудная мышца напряглась 28.05.2009 15:52:51, Khanosasha
Я бы сходила, да везде запись за 2 недели, а боль постоянная, не знаю, что делать.А насмотревшись на хамское отношение в роддоме, просто ужас, мне даже рожать не охото туда ехать. 28.05.2009 15:50:01, Ranetka
Подойдите к узисту, лучше к платному, прям в часы приема, поплачтесь, они тоже люди. Если человек вменяемый примет обязательно! У меня было подозрение на внематочную (сильные боли) и я вот так подходила: дядька поругался сначала минут 5, а потом возился со мной минут 40, пока не разглядел все что считал нужным. 29.05.2009 09:02:58, bambul
Да подходила вчера в роддоме к врачу в кабинет УЗИ, меня чисто послали, просила всего 5 минут уделить посмотреть платно, что может болеть, дверь перед носом закрыли и все. 29.05.2009 09:14:35, Ranetka
попробуйте по инету поискать центры платные, где делают УЗИ плода, я искала, где мне сделать ЭХО КГ плода, везде какой-то дурдом, в определенный день в неделю записывали на целых две недели вперед, и все, спустя 2 часа времени уже не было, а потом пошла поныла врачу об этом, она мне дали еще парочку названий и телефонов, я посмотрела по инету, позвонила, в одном- через месяц, а в другом- предложили на сегодня и на завтра, я выбрала -на следующий день.
Мне кажется, у Вас неврологическая боль под ребром, помогает покой и какое-нибудь успокаивающее (валерьяна, пустырник и т.п.)
28.05.2009 15:58:54, Khanosasha
а что со вторым роддомом? Если тако отношение, я бы задумалась бы... Хотя типично для наших бьольниц - если проблемы - ложись, будем завта смотреть, если не ложишься - твои трудности :( 28.05.2009 15:22:57, ЛизАнька
А у нас, что в том, что в том везде видимо такое отношение. Просто не вижу смысла ложиться если нет показаний, не могу понять зачем класть меня, если не сделали УЗИ, просто так.... 28.05.2009 15:24:48, Ranetka
это распространенная практика, к сожалению. Ложись, а там посмотрим - воды-не воды, ты, главное, ложись, типа "товарищ, пройдемте, а там разберемся"(((. Слушай, если будет болеть продолжать и врач нормальная, может, у нее попросить (или еще у кого-то) координаты какого-нибудь врача этого роддома, чтобы договорился там об узи для тебя без госпитализации? Ты там знаешь кого-нибудь? Или (присоединяюсь) - к терапевту и пусть он на узи посылает. 28.05.2009 20:23:07, Цикада
Мой гинеколог раньше работала в роддоме, вот она меня туда и пихает, чтобы снять с себя ответственность. А в роддом лягу, и сразу на стимуляцию, у нас никого не держат, народу много, а роддома всего 2. 29.05.2009 09:10:14, Ranetka
ну да, делать там точно нечего. порсто так везде - хочешь узи - ложись в патологию 28.05.2009 15:45:12, ЛизАнька

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 21:53:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!