Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про гемостаз

Девушки, а кто сколько раз сдавал гемостаз и в какие сроки??
В моей "любимой" ЖК у меня смотрели свертываемость только в общем анализе крови в начале беременности. И фсё!:(
В прошлую беременность (в ЦПСиР наблюдалась) сдавала это дело раза 4, помню. Во второй половине беременности...
Есть какие-то нормы? Мож мне пора сдаваться?
(От врача всё равно ничего не добьюсь.:((()
28.05.2009 14:05:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77
Пора, кстати. Мне велели сдать сейчас (насколько я понимаю, нужно сдать в срок 22-24 нед), хотя все было в норме в начале бер. Чтобы проверить, все ли в порядке в динамике. 28.05.2009 16:54:55, Ancha77
Дельфиния
У меня с гемостазом вообще какие-то странные отношения. Сдала первый раз когда пришла к врачу в ЦПС на 6 неделе. Оказалось что не исключен ВА и повышен Д-Диммер. Почти сразу попала в больницу с угрозой и там назначили курс фраксипарина. Соответственно после 10 уколов пересдали, Д-диммер повышен, ВА слабоположительный. Продолжила колоть еще 10 уколов и пересдала гемостаз. Вроде все нормально было, поэтому мне врач сказала попить кардиомагнил (там все тот же аспирин) в течение месяца. Встала на учет в ЖК, там дали направление на гемостаз уже в 12 недель. Результат к ним пришел в 15 - повышен фибриноген (7,28 при норме 4,4). Врачихе это абсолютно ничего не говорит, что с этим делать она не знает. Поэтому еле выклянчала направление на повторную пересдачу. Соответственно пошла в ЦПС, там посоветовали проколоть еще курс фракса. Вот схожу на УЗИ сегодня, и буду колоть. А потом, похоже, за деньги пересдавать.
Т.ч. насчет норм сказать не могу, но точно уверена что лучше перебдеть. Пусть дадут направление на бесплатный или сделайте платно. Я у себя в ЦПС делала и в ЦИРе в Марьино. А бесплатно на Миллионной, по направлению из ЖК.
28.05.2009 16:33:03, Дельфиния
Согласна, в этом вопросе лучше перебдеть! Я буду сдавать скорее всего платно, у нас в ЖК про гемостаз слыхом не слыхивали. ;(

Удачи Вам!!!!
28.05.2009 16:46:40, мимоша
Мы его вапще не сдаем без показаний...;-) 28.05.2009 15:28:15, sweetanok
Windmill
Его и нужно сдавать больше во второй половине беременности, когда кровь естественным образом сгущаться начинает. Я с 20й недели сдаю раз в 2 недели примерно - но у меня есть мутации СГ + предыдущая беременность частично на фраксипарине.
Только сдавать в ЖК, мне каж., бессмысленно - если уж даже в Инвитро гемостаз делать не умеют. ЦПСиР или ЦИР только, ИМХО.
28.05.2009 15:23:39, Windmill
Сдавала трижды, в начале Б -было все нормально,в середине Б -тоже планово, но нашли повышенный фибриноген, назначали тромбо-АСС, и потом еще раз пересдавала. 28.05.2009 14:17:56, Атом
Сорри, что влезаю, a у Вас какой фибриноген был? У меня вот тоже в начале Б гемостаз был в норме, а в 16 недель при хороших остальных показателях, повышен фибриноген 4,8 (норма 2,0-4,0). Врач сказала, что принимать ничего не нужно. На днях буду пересдавать (20 нед).
Я, кстати, как и Ваши родственники в конфе ищу Ваш ник :))), потому как тоже имею третью беременность и приличный возраст:)) Пусть все пройдет хорошо!
28.05.2009 14:49:49, Верю
Повышен был до 5,2, честно -тромбо-Асс я продинамила, может и зря, т.к. когда пересдавала он был опять повышен до той же цифры, пью курантил (в том числе и для профилактики гестоза), врач сказала достаточно его принимать. 28.05.2009 19:23:21, Атом
Principesca
Я пока только 1раз сдавала. 28.05.2009 14:19:08, Principesca
Так у меня и срок уже 40-я неделя. Родные и неродные замучали высказываниями "ты еще не в роддоме?" 28.05.2009 14:29:58, Атом
А в какие примерно сроки Вы сдавали повторные анализы?? 28.05.2009 14:39:03, мимоша
Второй раз где-то в 20-22 недели, третий для контроля -в 34-35 . 28.05.2009 19:26:12, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!