Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Навеяно "коктейлем"

Девочки, а вот вы как себе представляете свой отъезд в роддом? я имею ввиду вариант если все хорошо и роды начались естесственным путем.
Ни у кого нет мыслей ну там принять душ дома, навести красоту, выпить шампанского или вина "на дорожку"? Как бы устроить торжественные проводы себя в роддом:)
28.05.2009 13:08:55,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А смысл? В роддоме все равно заново под душ отправят и клизму поставят, насчет вина или шампанского точно нет-вдруг придется какие-то лекарственные препараты принимать которые могут с алкоголем дать непредвиденную реакцию? Если роды начались естественным путем то нужно срочно доделать все дела которые никто кроме вас не доделает, пока промежутки между схватками позволяют. Я вот когда дочу рожала успела для начала поехать в роддом, где мне сказали ехать домой и зря место не занимать так как сегодня ещё точно не рожу, поучаствовала в собрании жильцов по вопросу канализации которое почему-то со двора плавно перетекло в полном составе к нам в прихожую, а тут как раз и муж с работы подошел. Позвонила свекрови чтобы сына из сада забрала. Дождалась их, попрощалась со своим детенышем и тогда уж с мужем поехали. Только папа до дома обратно дотопал, а я уже и родила. Такой вот денек насышенный получился, есть что вспомнить 29.05.2009 15:21:35, barabachka
офигеть!"поучаствова­ла в собрании жильцов по вопросу канализации которое почему-то со двора плавно перетекло в полном составе к нам в прихожую"-хотела бы я так рожать! молодец! 30.05.2009 11:28:10, Khanosasha
Athena
Какое шампанское в 2 час ночи:)))))))))))))))­))))))))))))) Я встала в час пошла пардон в туалет...точно думаю оно. Засекла время посидела так час позвонила доктору и в роддом. Собрали там бутербродики и поехали сосредоточившись на проверку заметьте только на ПРОВЕРКУ:) Меня посмотрели и сказали сегодня вы станете МАМОИ!!!!! ВАУ!!!! Мы все в радостном шоке... И все началось! Шампанское даже в голову не пришло....:) Может со вторыми родами по другому, деиствительно тяпнуть так с леденца и под шафе заявится в роддом:)))))))) Представляю пьяная рожаюшяа женшина беременнои наружности:)))))))))­))))))))))) 29.05.2009 05:58:25, Athena
Туйара
гыгы:))) и-ик, где тут родить можна? и-ик рожаю понимаете ли:)))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))) 29.05.2009 11:30:55, Туйара
OFF: письмо-то дошло? я ещё раз отправила. 29.05.2009 11:32:00, Рыбушка
Spoza Bell
:))) У меня когда воды отошли - ничего кроме "АААААААААА рожаююююю" в голове не осталось, хотя планировала и голову помыть, и подкраситься. тока на побриться мысли и хватилj. Муж меня одевал и дите старшее в сад собирал, и все организовывал 28.05.2009 22:48:14, Spoza Bell
а я и выпила белого вина на Пасху. Минут через 10 схватки начались. Я думала это треники, думала - наконец-то треники! Думаю пойду полежу. Легла, а у меня воды отошли:) Ноги в руки, на скорую - и в РД:) 28.05.2009 15:53:08, Самая моя
клёво! 28.05.2009 16:07:48, Khanosasha
Ирулевна
Я после того, как воды начали отходить только душ и успела принять. Схватки сразу начались.Родила через 2,45.
Если бы марафет наводила и шампанское пила - дома бы родила 100%, да и не до этого было, честно говоря, совсем не до этого:)
А у вас первые роды?
28.05.2009 15:32:47, Ирулевна
Перечитала внизу - оборжалась )) Очень понравилась идея с вином! 28.05.2009 15:25:53, sweetanok
Маришечка
А вообще чуть не описылась от смеха, девченки молодцы!!! 28.05.2009 17:08:43, Маришечка
Rimusha
я красоту наводила заранее, недель в 37-38 (педикюр, эпиляция), а после уже ожидала роды и поддерживала приличное состояние тела))) Чтобы впопыхах не бриться и т.д.
Правда, я не со схватками ехала в роддом, я поехала на 42й неделе, зная, что меня, скорее всего, уже положат в предродовое, готовить шейку, так что мы ехали с мужем в приподнятом настроении, хорошем самочувствии, врубили музон в машине на максимум, я подпрыгивала на сидении и пела:))) Так что я ехала как на праздник (еще утро такое солнечное выдалось, редкость для октября), зная, что, скорее всего, вернемся домой мы уже в другом составе:)
В роддоме сделала КТГ, УЗИ... потом были клизма, душ - и меня уложили в предродовое))) Через сутки родила)
Так что пока никак ничего себе не представляю, будем по ситуации действовать, роды - штука непредсказуемая)))
28.05.2009 15:11:46, Rimusha
Avial
Сама вот задумалась в предверии двух дней до ПДР :)))
Врач сегодня напугала, что если до след.среды не рожу, то однозначно в паталогию запихнет.
Коктейль меня как-то не впечатляет, а вот шампанского наверно надо будет в воскресенье выпить :) Чё там ещё у нас можно? Пол помыть?...мужа...?
Надеюсь, что будет время для душа и наведения "красоты".
Вот только никак не придумаю в чем выписываться... Брюки которые сейчас ношу оооочень удобные, но их надо будет постирать-погладить...боюсь мужу не до этого будет. А в дородовой одежде я как-то не очень уверенна...налезет ли?!
28.05.2009 15:05:11, Avial
мужа помыть, хи-хи))). Одежда не налезет дородовая, скорее всего. У тебя наверняка не один вариант низа, который ты сейчас носишь. Постирай-погладь один из вариантов, подбери к нему какую-нибудь свободную красивую вещь наверх - можно добеременную, если беременные надоели) 28.05.2009 20:09:06, Цикада
Avial
;) и мужа тоже помыть..в холодный душ запихнуть, что б в тонусе был и довёз до р/д нормально)))))))))))­))
Есть джинсы, но маловаты ужо...не ношу. А эти так сидят удобно...
Ладно....заморочка с одеждой это сейчас волнует, а там уже и не важно станет.
28.05.2009 22:22:55, Avial
Туйара
нууу помечтать можно, но в реале и в идеале вижу свой торжественный отъезд: все готово, всех устроила, все дела решила, все можно и в роддом! А так многие успевают принять душ, насчет шампанского и красоты....это тип мейкап и уложить волосы, одеть все красивое сразу?:)))) А мне топ нра и автор нра-позитивна очень!!! 28.05.2009 14:35:25, Туйара
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну, это какие роды))) До сих пор не понимаю что меня уберегло от бритья дома)) Иначе родила бы прям в машине)) 28.05.2009 14:16:14, Еленкин (ех.lenkin73)
chita
А я на всякий случай - уже там все приготовила))) Боюсь что не будет у меня времени на это))))))) 28.05.2009 14:47:59, chita
Душ, легкий макияж и уложенные волосы - обязательно. Это займет не больше получаса, а на лично моем самочувствии отразится положительно. В прошлый раз именно так и сделала - не спеша собралась, привела себя в порядок и поехала. Только вот вина не пила - в 9 утра как-то не хотелось:) 28.05.2009 13:46:27, Yasmin
Principesca
я бы марафет навела и шампусика выпила. всю беременность хочу шампанского, а муж не разрешает :-(
Только вот вопрос...буду ли я в состоянии выпить шампанского, может уже не до него будет, когда начнутся роды
28.05.2009 13:43:53, Principesca
может, и не до него)))) 28.05.2009 13:44:32, Цикада
Svetulli
я себе представляю - заранее. даже боюсь подумать, что схватки начнутся, а я буду вне роддома.
ужас какой )
28.05.2009 13:36:26, Svetulli
хорошая идея, если время есть))). В Садовом акушерка наливает красного вина роженице еще дома (и не просто, а какого-то особого, приготовленного) - его предписано иметь дома по списку)))). Насчет душа - почему бы нет? Красоту навести... что ты под этим понимаешь? (краситься, думаю, не стоит, волосы уложить после душа можно), ну и еще кое-где можно красоту навести, если не хочешь, чтобы это делали в роддоме;))))))) 28.05.2009 13:23:43, Цикада
винцо рекомендуется типа глинтвейна, погретое, подслаженое, можно, если нет противопоказаний, гвоздики и лимона. как по классике. лично я 3 суток предвестников переживала с бутылочкой вина. поэтому выпив в течение этих 3 суток 1,5 бутылки, я уже в утро собсственно родов была 20 раз по-душенная, помытая, в нарядных гольфах и на стрёме. как ты свинья из анекдота, которая "уже в каске и в люльке сидит" :) 28.05.2009 14:00:51, sasha4man
:)))))))))))))))))))­))я представила:))))))))­)))))00 28.05.2009 16:14:26, Khanosasha
что ты, я так радовалась: наконец-то, сейчас поедем в РД :)) потому что меня отец мой задразнил уже: что, не берут тебя в роддом за плохое поведение? :)) 28.05.2009 16:52:15, sasha4man
:))))классный папа!:))))) и настрой у тебя классный на роддом, вот я тоже пытаюсь его заранее полюбить как место нашей встречи с малышом 28.05.2009 17:03:08, Khanosasha
какая прелесть про три дня выпивона))))). А что за свинья в каске и в люльке - я анекдот не знаю, не пила вроде коктейль пока, но уже ржу))))))... про люльку понятно - это такая маленькая кроватка, а вот каска - это для беременной что-то новенькое;)))))))))... чтобы укладка не растрепалась на схватках, наверное?...)))))))) 28.05.2009 14:06:02, Цикада
да анекдот старый.
***
у мужика в хозяйстве загуляло свинья.
Где взять хорошего борова?
Сосед посоветовал:
- Вези в соседнюю деревню, там у Михалыча есть породистый боров
- Как же я ее туда отвезу?
- А ты в люльку ее посади, каску одень и менты даже не докопаются.
Два дня мужик свинью возил в соседнюю деревню, все думает, хватит.
На утро третьего дня спит себе спокойно, подходит к нему жена, толкает в бок:
- Вставай свинья в люльке сидит уже и каску одела.
***
28.05.2009 14:10:11, sasha4man
%)))))))))))) 28.05.2009 16:19:43, Khanosasha
чудесно;))))))). А гольфы на тебе были компрессионные? 28.05.2009 14:12:09, Цикада
нет, у меня были обычные гольфы, как-то я пропустила момент поиска именно компрессионных, а потом поняла, что мне вроде как и не надо, не отекала я как-то чтоб супер, да и как судороги сняла, не беспокоили они меня. но я была та еще физкультурница, ногами всегда занималась сильно, со шпагата месяцев в 6 только встала... 28.05.2009 14:17:39, sasha4man
а в чем смысл по мнению акушерки????
.. чтобы типа расслабиться или чтобы матка лучше сокращалась, или чтобы напиться и забыться..пьяные-то боли не чувствуют, поэтому при травмах не страдают от болевого шока, голова расслаблена, мышцы расслаблены и обыкновенно никаких особых переломов..правда, наверное, выпить надо, чтобы не быть такой серьезной..
28.05.2009 13:41:34, Khanosasha
именно что расслабление. 28.05.2009 14:01:16, sasha4man
в этом во всем и смысл - отсутствие страха, отсутствие напряжения эмоционального и мышечного, хотя напиться совсем и забыться я бы не советовала - хто ж тогда рожать будет?)))))). Это даже не акушерка, это Мишель Оден. Французы - они вообще такие)))))) 28.05.2009 13:46:54, Цикада
хорошая идея, мне понравилась, матка сокращаться будет от хорошего красного вина, мозги расслабятся, мышцы расслабятся, болевой синдром ослабнет, сама себе мешать не будешь, лучше всякой эпидуралки, имхо, надо эту идею мужу предложить, пусть пока хорошее настоящее вино ищет, чтобы без консервов и красителей 28.05.2009 14:26:03, Khanosasha
ага, а потом похмелье:) 28.05.2009 15:53:47, Самая моя
с полстакана-стакана (пардон, бокала%)))хорошего вина не будет похмелья. А больше не надо)))) 28.05.2009 20:11:21, Цикада
ага, проговорилась, стаканами собралась винцо хлестать:)))))))))))­))))))))) 30.05.2009 11:31:20, Khanosasha
ну что ты, я товарищ вообще очень малопьющий, в студенческие годы мне двух бокалов хватало, чтобы стать ну ооочень пьяной. А сейчас даже в родах, думаю, больше полбокала по любому не осилю)))))) 01.06.2009 11:08:38, Цикада
один нюанс. матка будет сокращаться сама по себе в любом случае. мозги мешают матке это делать. мозги включают страх, который вырабатывает адреналин, а адреналин блокирует выработку естественного окситоцина :)

ну это я так, я не медик, просто вспомнилось про опыты, о которых я писала: изолированная матка начинала сама сокращаться, когда пришло ЕЁ ВРЕМЯ.
28.05.2009 14:27:54, sasha4man
ужас, я тоже про это читала у Дик-Рида - бедные крысы и кролики (изолированная матка, брррр( 28.05.2009 20:12:21, Цикада
ну вот я об этом же, никаких зловредных в шприцах окситоцинов, отключенный зловредный мозг, и веселое настроение, я реально задумалась на тему вина ближе к делу 28.05.2009 16:13:25, Khanosasha
мне действительно помогало, я вообще истероид, и хотя йога и медитация - вещи мне знакомые, я долго не могла "погрузиться" - вино подмогло. должна быть спокойная радость, а не невроз или - что еще хуже - эйфорийская эйфория :)))

как я вам всем от души, искренне, завидую, беремешки! хых
28.05.2009 16:50:58, sasha4man
я сама себе завидую, я уже несколько лет не в своей тарелке жила, БМ детей наотрез не хотел, выпивал постоянно, только ребенок и работа меня радовали, сама себя не радовала, казалось будто не живу, а существую кое-как, ушел БМ, появился новый муж, все вроде бы хорошо, да как-то как будто чего-то не хватает, а как узнала, что беременна, так жить начала полной жизнью, просто хожу, и не нарадуюсь своему счастью, ребеночка увидеть, конечно, поскорее хочется, но и с беременностью расставаться вообще не хочется, такая вся славненькая, пузатенькая, хорошенькая, все тебя любят и оберегают, сама себя страшенно люблю, кормлю себя только лучшим, одеваю себя во все лучшее, забочусь трепетно о своем здоровье и т.п. Первую беременность я тоже также любила, как будто, это какое-то твое второе "Я", какое-то твое второе состояние души... 28.05.2009 17:00:13, Khanosasha
:)))))))) молодец! 28.05.2009 17:06:59, sasha4man
Tiffany
ну да, про "кое-где" тоже кстати надо не забыть - лучше уж самой:) А че за спецвино в Садовом наливают? Ты рецепт не разузнала?:) 28.05.2009 13:25:51, Tiffany
я перепутала - "спец" там полеродовое что-то с лимоном и травами (рецепта не знаю), а дома просто красное вино. А еще они разрешают в первые сутки после родов есть все, что угодно - "любой каприз". Не знаю почему, правда))))) 28.05.2009 13:36:40, Цикада
Сейчас описаюсь со смеху.....))))) Такое может прийти в голову только нерожавшим..... Какой прием, как начнутся схватки, тапки забудешь -босеком побежишь в роддом!!! 28.05.2009 13:22:54, Ann 2009
Вы, видимо, тут одна рожавшая, остальные ничего не знают и Вы сейчас расскажете КАК ЭТО БЫВАЕТ:) Развеселили:)) 28.05.2009 13:47:37, Yasmin
точно, нас тут рядом не стояло с родами, глупости пишем, уж простите неопытных-несмышленых))))) 28.05.2009 13:53:33, Цикада
chita
Гыыыыыыыыыыыыы))))))­)))))))))))) Нет ))))))))) Представляю - "Дорогой я рожаю!" - Он весь взмыленный с пунцовым лицом от нервов, напряженный - скорее за машиной. "Подожди, дорогой, налей мне пожалуйста вина")))))))))
Ржу нимагу)))))))))))))
28.05.2009 13:15:43, chita
Tiffany
Или к примеру "Дорогой, сделай мне коктейль":) главное чтобы сам в попыхах не "хлопнул" стаканчик:) 28.05.2009 13:22:31, Tiffany
:)))))))))) 28.05.2009 13:35:38, Хомяк
ага, а то потом за рулем на схватках не весело будет :) 28.05.2009 13:28:38, ЛизАнька
не, дорогому не надо хлопать ни стаканчик, нисколько)))). Смотря о каком коктейле речь... ) Если об акушерском, то мне дорогого очень жалко)))))) 28.05.2009 13:34:24, Цикада
chita
))))))) 28.05.2009 13:56:44, chita
Tiffany
да, с касторки его сркутит однозначно:) 28.05.2009 13:39:00, Tiffany
Медвежья болезнь в машине - мало радости;), мы-то хоть рожаем, а дорогому-то за что - из солидарности?))))). Она ведь, касторка эта, не всегда мгновенно действует;) Представляешь, при заполнении документов или в пробке?)))))) 28.05.2009 13:48:52, Цикада
:))) Сижу за столом и еле сдерживаюсь, чтобы не заржать в голос, у меня уже коллеги оборачиваются:))) 28.05.2009 13:50:38, Yasmin
Tiffany
в пробке это вообще жесть...зато хоть приблизительно узнает что такое сдерживать потуги:) 28.05.2009 13:50:11, Tiffany
а в роддомовском санузле - "Тужься, тужься, теперь уже можно!")))))) 28.05.2009 13:56:59, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!