Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опустиласть лялька моя))) и про остальное.

Только что сказала врач в ЖК, а я это ой как почувствовала, пока дошла до этой ЖК - шла еле-еле, ну просто лежит она у меня там внизу. Возможно, что вчера это уже было или начиналось, но сегодня уже точно. А в понедельник она только "баллотировалась" (в президенты;)))))). Читала, что при непервых родах деть опускается уже часто либо в самих родах, либо перед самыми родами - это что ж получается, я уже вот-вот, не сегодня-завтра?)))). В 37.5 была третья степень зрелости плаценты, врач из ЖК опять же сказала, что с такой плацентой перенашивать ну никак нельзя и рожать надо бы до 40-ка недель. У других врачей (узистки и контрактной) плацента моя никаких нареканий не вызвала. Еще прописала потреблять по 4 ст.л. любого растительного масла в день (сказала, что примула - это ф.гня)))), вставлять по 2 свечи бускопан в день (кто-нить что-нить знает про этот бускопан? чтой-то мне аннотация не сильно понравилась), ну и всякое там противоотечное. Еще сказала, что после клотримазола ни в коем случае не "воостанавливать флору" влагалища свечами (мне выписала другой врач чередовать ацилкт и бифидум-свечи), иначе опять заработаю молочницу), разрешила лишь попить Нормафлорин L. Что скажете по поводу назначений? Вот такие у нас новости)))). Да, еще вот инфа... Вчера встретила в одном детском магазине другого врача из ЖК - у нее 34 недели беременности))). Поговорили с ней, будет рожать в Центре планирования. А сегодняшняя врач Центр планирования категорически не рекомендовала, сказала, что там поток, и "никто к тебе не подойдет, никому ты там не будешь нужна"... (вот так вот - сколько врачей, столько мнений - причем не только по поводу назначений, но и по поводу роддомов))))).
28.05.2009 12:19:32, Цикада

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне бускопан врач рекомендовал в первую Б ( я заранее в РД ложилась). И масло я пила (оливковое).
Чуть-чуть осталось:)))
28.05.2009 13:34:41, Хомяк
У меня в этот раз живот в 38 недель опустился, тоже рожать собралась, еще три недели собиралась:-)) 28.05.2009 13:11:32, GalaNTka
;) 28.05.2009 20:26:58, Цикада
вот-вот :) я про себя промолчу, все и так помнят наверное :))))) 28.05.2009 13:15:24, ЛизАнька
Ну ты ж хотела в мае. :)) Весна, жара, молодые листочки, солнышко... :)))
По-моему, самое время! :))

По поводу свечек, которые тебе раньше назначАли(восставнав­ливающие флору), я чес-говоря, удивлялась, потому что мне их назначАли в первую беременность при условиии что молочницы нет "точно-точно", специально дотошно проверяли.
Поэтому с этой врачихой я согласна - не надо свечи.
28.05.2009 13:01:52, мимоша
не, я не хотела в мае, я хочу вовремя или чуть переносить, если ляле это не вредно, конечно, и она сама этого захочет, как и предыдущие дети)))). Клотримазол от молочницы мне назначили два гинеколога (ЖК и контрактная), но так как он убивает все живое (ландшафт, как после ядерной войны), то иммунолог сказала заселить все лакто- и бифидобактериями после курса клотримазола(некотор­ый недостаток которых показал анализ на дисбактериоз в Габричевском). То есть, на момент восстанавливающих свечей молочница должна быть убита. Но я несколько опасаюсь (хоть уже и купила свечи), может, действительно обойтись Нормафлорином L (пить) 28.05.2009 13:30:17, Цикада
Мне кажется, лучше обойтись Нормофлорином L (нам правда D прописывали, и я не интересовалась, чем они отличаются) - но про него ничего негативного я не слышала, в отличие от бифитумбактерина. 28.05.2009 13:53:51, мимоша
нормафлорин L лактобактерии повышает, а бифидум - понятно, что. А про D я ничего не знаю. 28.05.2009 13:58:18, Цикада
бускопан - рулез! нам на курсах говорили про него, я ставила неделю до родов, дней 5 ставила, помогло. остатки свечей отдала подруге, у нее хватило на 1,5 дня и шейка размягчилась. 28.05.2009 13:00:26, sasha4man
и я сегодня ко врачу... тоже ощущение, что ниже стала. Раньше рука между грудью и началом живота не входила, а теперь, вроде свободно достаточно помещается ладонь туда. 28.05.2009 12:59:18, margass
Не трусь, на твоей линейке уже 38недель, деть готов, ты тоже :))) Все будет хорошо :) Я тебя уже заждалась в конфе "до года"
бускопан нужен для подготовки шейки матки, нормальное назначение :)
28.05.2009 12:57:13, ЛизАнька
Что на 2 врачей приходится 3 мнения - я ужо это писала))))))))) А я тоже в ЖК иду сегодня, кстати может и глюки конечно - но мне еще с понедельника все кажется, что живот ниже стал. Хотя на врачей в ЖК особо не расчитываю, мне бы что б они мои последние анализы нашли и новые что б не потеряли. Слушай, а сколько раз ты на ВИЧ и прочее сдавала? 28.05.2009 12:54:28, chita
3 раза)) 28.05.2009 12:58:26, Цикада
По поводу масла - это чтобы шейку к родам подготовить, чтобы она размягчилась, рекомендуют с 37 недели начинать, но мне несколько врачей сказали что подходит не любое, а только то которое нерафинированное (ароматное) и лучше подсолнечное. Я правда еще кунжутное купила - просто нравится в салаты, и со вчерашнего дня начала по столовой ложке перед обедом принимать - даже сказала бы что вкусно:) А про примулу тож слышала что фигня да еще и дорогая.
Если плацента 3 степени зрелости, то рекомендуют свечи корилип (улучшают метаболизм и все обменные процессы в т.ч. в плаценте) - я ими осталась довольна.
А по поводу ЦПСР и "никто к тебе не подойдет" это разве не то что ты хотела?:) Согласно Мишелю Одену никто мешать не будет:) Ну это конечно хорошо если роды как по маслу - чего всем нам искренне желаю:)
28.05.2009 12:45:22, Tiffany
с одной стороны, конечно, я этого хотела))))). С другой - тот же Мишель Оден на пару с Дик-Ридом считают, что женщина не должна себя чувствовать брошенной (она тогда может в панику впасть - там есть несколько критических моментов, у Дик-Рида подробно описано). В идеале присутствие естественной акушерки (Оден), естественного доктора за стеной (типа Одена или Рида))))) и мужа (Дик-Рид). Мой вариант с ЦПСиРом - это экстренный бесплатный вариант без всяких акушерок в одиночестве. Но да, я, наверное, многого хочу - не могут все варианты быть идеальными))))). Корилип делаю - они входят в состав моей метаболической терапии. Муж уже видеть не может эти мои бесконечные свечи на тумбочке)))))) 28.05.2009 12:57:40, Цикада
:) а после корилипа Виферон-2 очень хорошо идет:) А ты уже для себя решила что предпочтительней в случае экстренных бесплатных родов ЦПСР или 4рд? Ну если 25 еще не откроется.... 28.05.2009 13:01:26, Tiffany
На ЦПСиР настраиваюсь - он самый к нам ближайший. Про виферон не знала - я его делаю, ибо иммунолог прописала 28.05.2009 13:25:29, Цикада
Я только про бускопан напишу - когда в роддоме уже еще не могли определить рожаю я или еще треники - выдали 2 свечки бускопан,сказали вставить с интервалом в полчаса - типа если треники - пройдут,если роды - пойдешь рожать. Оказалось роды:)
Давай рожай ужо, погодка хорошая,солнышко! По моему опыту - лучше на 2 недели раньше,чем на неделю позже... А уж с моими-то детьми, вообще лучше было не перенашивать, и даже лучше бы до срока не донашивать...
28.05.2009 12:31:39, Метелица
а почему лучше раньше, чем позже?))) И почему с твоими детьми лучше было бы не доносить? Я так поняла, что бускопан все же способствует началу родовой деятельности (хоть он не стимулятор, а спазмолитик), то есть несколько поторапливает роды... то есть, если природой задумано, что ребенок должен родиться в один срок, на 2-х свечах бускопана в день он родится раньше, так? 28.05.2009 12:36:46, Цикада
Мои дети ВСЕ родились точно в ПДР, про старшего - другая история, а с двумя младшими - педиатры всегда спрашивали - они что у вас переношеные? Дети были сухи-сухие,кожа прям трескалась в первые дни. И воды с зеленцой. И взвесями...
Про бускопан - да,ябы поостереглась с ним экспериментировать...
28.05.2009 12:42:11, Метелица

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

10.12.2018 07:31:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!