Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Узи конечно же

Девушки, доброго утра, кому и дня, а кому и вечера! скажите пожалйуста, а кто нибудь делал УЗИ на сроке 12 недель в ЖК? Читаю вас тут и все то в ЦИРе то еще где, а что в ЖК так плохо все??? И вы потом данные этого УЗИ в ЖК понесли, там нормально отнеслись? Мне тоже в скором времени предстоит. Поделитесь мнениями.
28.05.2009 10:56:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
Делала в ЖК,всё вместе с врачом смотрела,очень понравилось.Только конечно попросила повернуть монитор,чтобы видно было. А она мне всё подробно рассказала и показала. 29.05.2009 14:33:00, IrinaPetr
Svetulli
ЖК ЖКе рознь. )
Моя врач нормально воспринимает чужие узи. и не заставляет их переделывать.
28.05.2009 13:29:26, Svetulli
а пойду-ка я в ЖКу:) 28.05.2009 16:26:22, Самая моя
точно, в ЖКУ точно сделают все как надо 28.05.2009 16:42:55, Khanosasha
Ирулевна
В ЖК узи не делала ни разу. Все принимали без проблем - и узи и результаты анализов крови инвитровские. 28.05.2009 12:20:43, Ирулевна
И еще, врач акушер гинеколог и врач специалист по ультразвуковой диагностике это 2 разных врача, Узи должен делать квалифицированный специалист именно в области УЗИ,Я сильно сомневаюсь ,что врач 2в 1 из ЖК таковым является 28.05.2009 12:09:46, Skvorchonok
Айка Кошкина
Я делала в ЦИРе ровно потому, что я тамошнему УЗИсту доверяю, и еще потому, что не знала, когда я дойду до ЖК, и поставят ли меня там на учет ;)
Теперь УЗИ в ЖК будет в мои 18 недель, а я поеду в УИР после 22, так как генетик мне в прошлый раз настойчиво говорила, что надо смотреть после 22 недель, не раньше, всякие ньюансы.
28.05.2009 11:49:12, Айка Кошкина
Дельфиния
Я тоже делала в ЦИРе, причем узиста не выбирала. Так, к кому попаду. Подумала что там все должны быть профи. И что странно - она срок мне по узи поставила как и по месячным. А через три дня переделала в ЖК. Ну, мои тараканы. Так в ЖК она сразу сказала, что получается на неделю больше. Не мог деть за 3 дня так вырасти! Я в памяти порылась (мобильного), и точно. Перепутала ПДМ. Вот и какому врачу доверять?
В ЦИРе делала у Мучаидзе.
29.05.2009 00:00:10, Дельфиния
Rowan
Я в 11 недель делала в ЖК. Осталась вполне довольна. Через неделю опять туда же на плановое собираюсь. Честно говоря, не понимаю, зачем тратить лишние деньги - они еще понадобятся. Хотя, возможно, у нас в ЖК просто хорошо делают, а другим не так везет, не знаю... 28.05.2009 11:39:31, Rowan
Вот я тоже в раздумаю, что может на 11-12 неделях в ЖК сделать, а если уж не понравиться, то тогда в следующий раз в частную пойду... 28.05.2009 11:43:07, :))))))))
Rowan
И я тоже так думала :) А потом осталась довольна и вопрос отпал. На более позднем сроке пойду уже 3D сделаю за деньги - так, для удовольствия... :)
Во всяком случае, попробовать стоит сходить в ЖК, как мне кажется, а там уже на будущее будете знать.
Удачи!
28.05.2009 14:17:54, Rowan
Спасибо вам за моральную поддержку :) я наверное так и сделаю. 28.05.2009 14:22:43, :)))
Rowan
:) 28.05.2009 16:17:58, Rowan
Tiffany
Я делала в ЖК, нормально. 28.05.2009 11:37:28, Tiffany
я один раз была в ЖК - больше не хочу :) 28.05.2009 11:30:10, Рыбушка
Дааа, девочки, озадачили вы меня... И сколько стоит удовольствие платного УЗи? 28.05.2009 11:21:12, :))))
в ЦИРе на вашем сроке 1100 кажется, но спокойствие того стоит, я беременность стала по настоящему наслаждаться только после 17 недельного УЗИ в ЦИРЕ, все тараканы разом разбежались, 24 недели тоже ходила, только положительные имоции)) 28.05.2009 11:31:17, Skvorchonok
я делала в ЖК, УЖАС!!! При чем я сначала в ЦИР записалась, но врач из ЖК отговорила, мол нет смысла, на этом сроке и мы нормально сделаем, вот в 22 недели поедишь делать куда хочешь, в итоге она мне меряла ТВП при длине КТР 39 ММ, как потом выяснилось при такой длине ТВП вообще не меряют,оно просто не информативно, вот и думаю до сих пор, то ли малыш еще на тот момент не дорос, то ли так измерила,так вот((( 28.05.2009 11:14:22, Skvorchonok
Principesca
Я все три УЗИ делала в ЖК. Все рассказали-показали. Я осталась довольна. 28.05.2009 11:12:04, Principesca
Rimusha
я один раз делала УЗИ в ЖК и зареклась туда больше не ходить:) Нервотрепка, минимум комментариев, быстрый осмотр и куча ошибок! Ну, например, узистка кряхтела минуты три, чтобы измерить БПР (бипариентальный размер головы) в 17 недель... в то время как профессионалу на это надо несколько секунд! А еще на мой вопрос, точно ли там мальчик, сказала, что на этом сроке (сто раз ХАХАХА - 17 недель) пол не определяется! Я чуть на рассмеялась ей в лицо, т.к. Донов мне, едва наставив датчик на живот, определил пол за пару недель до этого!
ИМХО, 12-недельное УЗИ слишком уж важное, чтобы делать его в ЖК! Сделайте платно скриннинг в хорошем месте, на хорошей аппаратуре у граммотного спеца. Там же быстро сдайте кровь! Всё по-человечески, все подробно и по новейшим технологиям и параметрам!
Я все УЗИ делаю на стороне (и некоторые анализы) и приношу врачу - принимают молча, ведь это МОЁ ПРАВО, ГДЕ наблюдаться, это МОЙ ребенок, и я хочу для него лучшее! А как приятно приходить на УЗИ не в ЖК на драную кушетку "со своей пеленкой" в одиночку, а с мужем за ручку, где все приятно организованно, где у мужа персональный монитор, где все-все-все подробно покажут-расскажут и померяют!
Конечно, ЖК разные бывают, но шанс, что очень повезет с хорошим узистом - крайне мал:)
Удачи!!!
28.05.2009 11:11:24, Rimusha
ЛёвиусМорковиус
ИМХО в ЖК аппаратура (да и спецы при этой аппаратуре) далеки от совершенства. я уж рассказывала, как мне в прошлый раз в ЖК плаценту поставили по задней стенке. а через 4 недели в арт-меде она оказалась по передней :) перепрыгнула :))) И 100% девочка(на том же приеме поставленная) превратилась в сына :) Так что если б мне было УЗИ только для галочки - я б пошла в ЖК, а так - я хожу в АРТ-мед. Воть :) 28.05.2009 11:11:19, ЛёвиусМорковиус

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!