Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Девочки, вот у меня такой вопросик, кто на каком сроке сообщал начальству принаприятнейшую новость, что собирается в декрет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда на работе сообщить об интересном положении?

Девочки, вот у меня такой вопросик, кто на каком сроке сообщал начальству принаприятнейшую новость, что собирается в декрет?
Вот муж сегодня спросил, неужели у тебя на работе еще никто не догадывается? Да, ему понятное дело, видно, что у меня животик появился (он вообще как-то так сразу у меня, бац и вылез, хотя в первые 2Б вес начинала набирать ближе к 20-ти неделям, а сейчас даже боюсь взвешиваться, точно поправилась, по вещам чувствую).Полагаю, что в принципе всё выглядит так, как будто я просто поправилась.
Но, т.к. начальство у нас представлено мужчинами, подозреваю, что: 1.заметят они как раз не скоро, всем известно, мужчины -народ невнимательный,
2.у них даже мысли не возникает, что я при наличии двоих детей могу сделать такую "подставу" -уйти в декрет.
Т.к. отношения у нас в коллективе хорошие, считаю, что уж генерального надо бы поставить в известность (остальные обойдутся), но свой разговор про мой надвигающийся декрет я благополучно всё откладываю и откладываю....и ума не приложу как это вообще сделать...как-нибдуь к слову? но мы ж побольшей части всё про работу да про работу. Короче, начинаю я что-то уже грузиться по этому поводу.
27.05.2009 21:45:15, Аквамарин

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начальнику сказала сразу, как сделала тест... т.к. еще и мой муж по совместительству :))) 29.05.2009 10:57:35, Петровн@
:)))))))))) 30.05.2009 10:08:24, Khanosasha
Я молчала до 23 недель,ровно до тех пор, когда мне уже надо было писать заявление на очередной отпуск перед декретным..да и начальник вдруг начал уговаривать в командировку, я поблагодарила за предложение съездить на другой конец страны, и сообщила, что скоро мы расстанемся на длительный срок.Никто ничего не замечал, блузка была в районе животика черного цвета..кстати, к нам приезжали какие-то курсы, читали лекцию, преподаватель сразу меня вычислила и отпустила гулять на 3 года под общий хохот в зале..они не поверили...Генеральный узнал, когда я пришла вытрясать из него денежки за проделанную работу, поскольку с сентября кормил меня "вареньем на завтра", кое-что выбить удалось, только с помощью уже неприкрытого черной блузкой животика, как раз купила очень подчеркивающую животик одежду и являлась поутру к нему в кабинет с наглым видом и вопросом:"А когда Вы мне оплатите?..." Рано говорить не хотелось, с момента начала кризиса отношения в коллективе накалились до предела, и многие посчитали, что я нашла лучший выход из этой ситуации..типа не работать и деньги получать.. 28.05.2009 16:36:50, Khanosasha
никогда. Это моё мнение. Спросят - ответите.
Я в следующий раз вообще никому не скажу:)))
28.05.2009 16:34:22, Самая моя
а я начальнику своему сказала сразу после того, как встала на учет в ЖК. Так как понимала, что придумывать отмазы...почему меня по полдня нет на работе с завидным постоянством я не смогу. Предупредила его и уже ходила себе спокойно. Так что ничего страшного в этом разговоре нет. Просто пришла, прикрыла дверь, чтобы лишние уши не мешали, и все выложила :-) 28.05.2009 10:47:43, Principesca
Я своему руководству сказала на прошлой неделе, со словами "Я тут немножко в дикрет собралась", он у нас мужчина да и вокруг тоже одни мужики, но услышала слова ободрения и что могу работать дома, если будет плохо, с полным сохранением оклада... 28.05.2009 09:22:19, marina76
непосредственному начальнику сообщила после 12 недель примерно. А в HR-отдел где-то так за пару недель с вопросом - что мне теперь надо подписать-принести?
Но я из одного декрета в другой плавно :)
28.05.2009 01:03:46, margass
Я сказала непосредственному руководству почти сразу. Руководствовалась соображениями: исходя из опыта предыдущих беременностей мне в любой момент могло понадобиться уйти на больничный, чтобы лечь на сохранение... У нас на работе бывают периоды, когда не будучи беременной, я и при температуре 38 ходила на работу - так было надо. Потом, когда наступает затишье, за переработки можно и отгулять. Но я боялась, что мне надо будет лечь на сохранение как раз в один из периодов, когда "умри, но сделай". Не хотела никого подводить и предупредила - обстоятельства изменились, умирать на работе, если что, не смогу ;)
Остальным сотрудникам не говорила. Но живот у меня вылез рано, а народ у нас наблюдатеьный, так что в мои 12 недель у меня начали робко так спрашивать - не собираюсь ли я их вскорости ненадолго покинуть :) Пришлось признаться, врать в лицо не умею.
27.05.2009 22:53:15, Rowan
Ну, если меня напрямую спросят, я тоже не смогу соврать, но пока не спрашивают. 27.05.2009 23:04:11, Аквамарин
Вот так я прооткладывала разговор с генеральным до 26 недель))) А потом как сказала, он минут пять молчал, потом выдал, ну ты даешь... Сугубо мужской коллектив, ни у кого даже мысли не было, что я могу быть беременна. Они-то не могут беременными стать))))
Когда первый шок прошел, договорились о надомной работе)))
27.05.2009 22:49:23, mal
:))))Ну так и я о том же, мужской коллектив. К тому же я с двумя и так самая многодетная. 27.05.2009 22:55:53, Аквамарин
Я сообщила главному где то в 10 недель, когда встала на учет ЖК, т.к. понимала, что придется отпрашиваться на анализы, ко врачу на прием, а у нас с этим строго. А начальница моего отдела узнала только после того, как стал виден живот, но у нас коллектив женский и девочки сами догадались 27.05.2009 22:37:17, Маришечка
Может быть правда, к постановке на учет в ЖК приурочить? Не следующей неделе туда только доберусь. 27.05.2009 22:50:31, Аквамарин
У меня сейчас 10 недель - но заметить практически нввозможно . Думаю и к 12 не будет . Сама не люблю объявлять . Думаю не раньше 16 недели скажу ! 27.05.2009 22:32:26, партизаню пока
Я сказала в 12 недель, но мы именно в такие сроки обязаны информировать работодателя о грядущем декрете... 27.05.2009 22:01:21, Ирулевна
Я рассказала девочкам-коллегам сразу же. А приятель-коллега сам заметил и намекнул непосредственному начальнику, головное начальство тоже само заметило...
Мне кажется, нужно уже сказать, в особенности, если от Вас на работе что-то концептуально зависит (типа надо подыскивать замену и проч.).
27.05.2009 21:55:36, Ancha77

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 01:22:45

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!