Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

Когда на работе сообщить об интересном положении?

Девочки, вот у меня такой вопросик, кто на каком сроке сообщал начальству принаприятнейшую новость, что собирается в декрет?
Вот муж сегодня спросил, неужели у тебя на работе еще никто не догадывается? Да, ему понятное дело, видно, что у меня животик появился (он вообще как-то так сразу у меня, бац и вылез, хотя в первые 2Б вес начинала набирать ближе к 20-ти неделям, а сейчас даже боюсь взвешиваться, точно поправилась, по вещам чувствую).Полагаю, что в принципе всё выглядит так, как будто я просто поправилась.
Но, т.к. начальство у нас представлено мужчинами, подозреваю, что: 1.заметят они как раз не скоро, всем известно, мужчины -народ невнимательный,
2.у них даже мысли не возникает, что я при наличии двоих детей могу сделать такую "подставу" -уйти в декрет.
Т.к. отношения у нас в коллективе хорошие, считаю, что уж генерального надо бы поставить в известность (остальные обойдутся), но свой разговор про мой надвигающийся декрет я благополучно всё откладываю и откладываю....и ума не приложу как это вообще сделать...как-нибдуь к слову? но мы ж побольшей части всё про работу да про работу. Короче, начинаю я что-то уже грузиться по этому поводу.
27.05.2009 21:45:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
начальнику сказала сразу, как сделала тест... т.к. еще и мой муж по совместительству :))) 29.05.2009 10:57:35, Петровн@
:)))))))))) 30.05.2009 10:08:24, Khanosasha
Я молчала до 23 недель,ровно до тех пор, когда мне уже надо было писать заявление на очередной отпуск перед декретным..да и начальник вдруг начал уговаривать в командировку, я поблагодарила за предложение съездить на другой конец страны, и сообщила, что скоро мы расстанемся на длительный срок.Никто ничего не замечал, блузка была в районе животика черного цвета..кстати, к нам приезжали какие-то курсы, читали лекцию, преподаватель сразу меня вычислила и отпустила гулять на 3 года под общий хохот в зале..они не поверили...Генеральный узнал, когда я пришла вытрясать из него денежки за проделанную работу, поскольку с сентября кормил меня "вареньем на завтра", кое-что выбить удалось, только с помощью уже неприкрытого черной блузкой животика, как раз купила очень подчеркивающую животик одежду и являлась поутру к нему в кабинет с наглым видом и вопросом:"А когда Вы мне оплатите?..." Рано говорить не хотелось, с момента начала кризиса отношения в коллективе накалились до предела, и многие посчитали, что я нашла лучший выход из этой ситуации..типа не работать и деньги получать.. 28.05.2009 16:36:50, Khanosasha
никогда. Это моё мнение. Спросят - ответите.
Я в следующий раз вообще никому не скажу:)))
28.05.2009 16:34:22, Самая моя
Principesca
а я начальнику своему сказала сразу после того, как встала на учет в ЖК. Так как понимала, что придумывать отмазы...почему меня по полдня нет на работе с завидным постоянством я не смогу. Предупредила его и уже ходила себе спокойно. Так что ничего страшного в этом разговоре нет. Просто пришла, прикрыла дверь, чтобы лишние уши не мешали, и все выложила :-) 28.05.2009 10:47:43, Principesca
Я своему руководству сказала на прошлой неделе, со словами "Я тут немножко в дикрет собралась", он у нас мужчина да и вокруг тоже одни мужики, но услышала слова ободрения и что могу работать дома, если будет плохо, с полным сохранением оклада... 28.05.2009 09:22:19, marina76
непосредственному начальнику сообщила после 12 недель примерно. А в HR-отдел где-то так за пару недель с вопросом - что мне теперь надо подписать-принести?
Но я из одного декрета в другой плавно :)
28.05.2009 01:03:46, margass
Rowan
Я сказала непосредственному руководству почти сразу. Руководствовалась соображениями: исходя из опыта предыдущих беременностей мне в любой момент могло понадобиться уйти на больничный, чтобы лечь на сохранение... У нас на работе бывают периоды, когда не будучи беременной, я и при температуре 38 ходила на работу - так было надо. Потом, когда наступает затишье, за переработки можно и отгулять. Но я боялась, что мне надо будет лечь на сохранение как раз в один из периодов, когда "умри, но сделай". Не хотела никого подводить и предупредила - обстоятельства изменились, умирать на работе, если что, не смогу ;)
Остальным сотрудникам не говорила. Но живот у меня вылез рано, а народ у нас наблюдатеьный, так что в мои 12 недель у меня начали робко так спрашивать - не собираюсь ли я их вскорости ненадолго покинуть :) Пришлось признаться, врать в лицо не умею.
27.05.2009 22:53:15, Rowan
Аквамарин
Ну, если меня напрямую спросят, я тоже не смогу соврать, но пока не спрашивают. 27.05.2009 23:04:11, Аквамарин
mal
Вот так я прооткладывала разговор с генеральным до 26 недель))) А потом как сказала, он минут пять молчал, потом выдал, ну ты даешь... Сугубо мужской коллектив, ни у кого даже мысли не было, что я могу быть беременна. Они-то не могут беременными стать))))
Когда первый шок прошел, договорились о надомной работе)))
27.05.2009 22:49:23, mal
Аквамарин
:))))Ну так и я о том же, мужской коллектив. К тому же я с двумя и так самая многодетная. 27.05.2009 22:55:53, Аквамарин
Маришечка
Я сообщила главному где то в 10 недель, когда встала на учет ЖК, т.к. понимала, что придется отпрашиваться на анализы, ко врачу на прием, а у нас с этим строго. А начальница моего отдела узнала только после того, как стал виден живот, но у нас коллектив женский и девочки сами догадались 27.05.2009 22:37:17, Маришечка
Аквамарин
Может быть правда, к постановке на учет в ЖК приурочить? Не следующей неделе туда только доберусь. 27.05.2009 22:50:31, Аквамарин
У меня сейчас 10 недель - но заметить практически нввозможно . Думаю и к 12 не будет . Сама не люблю объявлять . Думаю не раньше 16 недели скажу ! 27.05.2009 22:32:26, партизаню пока
Ирулевна
Я сказала в 12 недель, но мы именно в такие сроки обязаны информировать работодателя о грядущем декрете... 27.05.2009 22:01:21, Ирулевна
Ancha77
Я рассказала девочкам-коллегам сразу же. А приятель-коллега сам заметил и намекнул непосредственному начальнику, головное начальство тоже само заметило...
Мне кажется, нужно уже сказать, в особенности, если от Вас на работе что-то концептуально зависит (типа надо подыскивать замену и проч.).
27.05.2009 21:55:36, Ancha77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!