Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ойййй, это ж завтра 38 уже...

Это ж я имею полное право завтра начать рожать... это ж с завтрашнего дня буду, как на вулкане...Не хочу, боюсссссссь... хоть бы детей спровадить из Москвы и успокоиться... хоть бы пару деньков на расслабон с чувством того что все дела переделаны, а я готова душой и телом, а?.. А вы как, ровеснички?
27.05.2009 21:33:14,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sharovatik
У меня через полторы недельки 38. НО первого раньше родила, на 39 неделе. Надеюсь доходить до этого срока и расслабиться. Буду пить чай с листьями малины чтобы шейку размягчать. 28.05.2009 08:52:43, sharovatik
Athena
Да все нормально будет, все хорошо просто думаи что встретишься с малышом скоро вот это облигчение!!!!:)))))­)) А у меня лично какaя-то суета началась какое-то гнездование видимо:))) Все стираю все складываю вроде мне как уже рожать скоро... К чему бы это:))) Но я настроилсь ближе к 38 конечно! 28.05.2009 03:12:26, Athena
Ох, Наташ... у меня самая запарка началась, я в панике почти что, тк не определюсь с роддомом еще. А у меня уже на следующей неделе ПДР ЖКшный...
Зато сейчас только развесила малышовое бельишко сушиться, днем комодик допротерла-вылизала, будет куда сложить все.
А так - сумки не собраны, дела нифига не сделаны, хочу на дачу, а не рожать :) Рожать не хочу как раз, меня так устраивает вполне :)
28.05.2009 00:39:02, margass
а между чем и чем выбираешь? 28.05.2009 00:44:20, Цикада
между 25 и 6 - контракты со страховой (до 20 тыс ры) и между "вообще забить на контракты и рожать в 6". 28.05.2009 00:59:10, margass
во-во, уже готова с пузом дальше жить, лишь бы не рожать)))) просто паника какая-то. Я это нежелание осознала, когда из меня типа "воды потекли". Стою я в ванной, смотрю на это все, а в голове одна мысль: "Не хо-чу")))) "Только бы не сегодня..." 28.05.2009 00:43:04, Цикада
я с первым маятся вроде особо и не начала. ПДР ставили на 4 сентября, родился он 8го.
А тут, блин, 2 июня уже ПДР стоит... муж говорит или 4 или 6. Я хочу 8го, шоп не перепутать потом, у кого когда :) :) :)
28.05.2009 01:01:51, margass
Rimusha
ну с доношенностью вас))) Теперь уже МОЖНО:) 27.05.2009 22:50:03, Rimusha
можно, но если очень не хочется, то может, нельзя пока?)))))) 27.05.2009 22:58:44, Цикада
Rimusha
гыыыыы))))) пусть тогда всё будет максимально близко к тому моменту, когда захочется:) 27.05.2009 23:47:51, Rimusha
Lenor
в 38 думала также, ай ай ай )))не тут то было, у меня завтра 40 и теперь я думаю ну когда же уже ))) Плюс еще роддом, где собиралась рожать 15 июня закрывают на мойку,успею - не успею, завтра пойду к врачу узнавать че как и до какого числа будут принимать роженец, а еще в голове всякие мысли, а вдруг пердложать стимуляцию, а если предложат соглашаться или нет... 27.05.2009 22:05:02, Lenor
ну нет, я точно не буду думать, ну когда бы уже))). Всех перенашивала и про всех были мысли "еще бы походить", не хотела рожать)))). А зачем соглашаться на стимуляци? 27.05.2009 22:15:29, Цикада
Lenor
да вот сама не знаю почему мне это в голову стукнуло )) мне еще никто ничего и не предлагал ))) 27.05.2009 22:20:09, Lenor
слушай, на этом сроке чего только в голову не стукает. У меня вообще какой-то предродовой психоз. Всего боюсь, какое-то возбуждение нездоровое, раздражительность вообще зашкаливает. Сегодня вот взбесило, что мамы из родительского комитета единолично почему-то решили, что надо в классе ремонт сделать за счет родителей (а что, государство такие вещи у нас не финансирует?), стол учительнице новый купить и шкаф новый за 45 тысяч (это вообще за пределами моего понимания), а также напечатать за счет родителей учебники заслуженной учительницы этой школы на пенсии, которых нигде в Москве не купишь, и где "Сказка о царе Салтане" просто переврана по самое нельзя, и собирают под это дело несколько тысяч прямо сейчас - вынь да положь немедленно, звонят по телефону, хотят, чтобы с ними встретились (нет, чтоб на собрании об этом сказать, как минимум). А у нас сейчас как назло очень большие расходы, долги, роды, приданое детское, детей отправлять, каждые 100 рублей на счету, да и вообще... с какой стати делать ремонт в недавно отремонтрированном классе, покупать дорогую новую мебель при наличии совершенно нормальной старой и решается все это втихаря несколькими мамами, а деньги собираются со всех. Я - совсем жмотяра?)))). Прошу прощения за офф)))) 27.05.2009 22:33:33, Цикада
chita
У нас тоже собирают, то на то, то на это - но как-то на родительском собрании всеж это освещают и еще новый ход от родительского комитета - они прям так и заявили - что кто не может по финансовому положению платить, тот пусть им позвонит и скажет об этом, илим скажет сейчас,и они будут думать как помочь, а то у нас другой перекос наблюдается, когда все обсуждают траты некоторые сидят на родительском собрании и молчат, а потом так же тихо не сдают деньги. 28.05.2009 00:13:11, chita
а какие у вас траты? На что тратят деньги и по скольку собирают? У нас людям стр.мно не платить, даже если денег нет, все равно все оплатят - любой каприз родительского комитета, неудобно говорить, дескать, зачем это...( 28.05.2009 00:19:11, Цикада
chita
На учебники,дневники, подарки именинникам, подарок учителю к днюхе и учителям ко дню учителя в след. году телевизор - по 2000, - в мае.
Еще в апреле по 1300 - празднование окончания первого класса.
Ну и в середине года тоже сдавали помойму 2500 - покупали уголок, стол, и шкаф + подарки детям на 8 марта и 23 февр.
А в начале года на ремонт 3500. И на учебники - 1500.
Но это обсуждается, у вас не сама сумма поражает, а то что ставят перед фактом.
28.05.2009 00:30:09, chita
вот объясни ты мне: столы, шкафы и ремонты в государственной школе городом Москвой не финансируются? А учебники тоже, извините?((. Мы еще уборщицу оплачиваем, охранников нескольких, которые нас же еще в школу пытаются не пустить)))) Суммы не запредельные, просто бесит сам принцип. Наверняка на все это деньги школе выделяются с лихвой, тока куда-то они деваются... ау!... деньги! вы где? 28.05.2009 00:34:50, Цикада
chita
Убираемся сами, охрана бесплатная. Учебники - ну это в основном тетради на печатной основе - то бишь нам конечно выдадут из библиотеки, но они же уже будут заполнены кем-то. На счет шкафов - согласна - но выбрали новый хороший и удобный (появилось куда настольные игры и прочее складывать, - что б дитю было чего на продленке интересного делать.) Хотя ремонт из этого дела меня больше всего напрягает - мне как-то по барабану - стыны и потолок в классе - кто-бы сделал ремонт в моей квартире - у меня дома - ужасный, ужасный линолиум в ужасный цветочек - но если его менять - то придется полностью во всей квартире ремонт делать - а это нам не покарману. 28.05.2009 00:52:56, chita
Lenor
да ты что!? это взбесило бы даже и не беременную ))) Блин ну и поборы, ну а что разве все родители в классе могут это себе позволить, мне кажется что у не всех сейчас материальное положение располагает для таких трат, неужели все согласны?? 27.05.2009 22:44:38, Lenor
а ни с кем это не обсуждалось, несколько дней назад было родительское собрание, никакие деньги никто не собирал и не просил. Вышел папа из родительского комитета и сказал, что он сделает ремонт за свой счет, несколько мам было сказалали, что "может, мы тоже поучаствуем", папа отрезал, что нет, дескать, он сам, у него есть такая возможность. Класс, повторяю, свежий, чистый, я вообще не понимаю, зачем там ремонт, а если бы даже он был нужен, то неужели это не финансируется государством, равно как и покупка мебели и т.д.?! Я подумала, что если этот папа так хочет, то пусть делает, мне этот ремонт в недавно отремонтированном классе не нужен, есть более насущные траты)))) 27.05.2009 22:50:59, Цикада
Lenor
ну раз не обсуждалось, тогда всех в сад ))) 27.05.2009 22:54:05, Lenor
Ирулевна
Это не обсуждалось на родительском собрании,да? Может тебе позвонить другим мамам и спросить их мнение по поводу данной самодеятельности?
Офф Проверь почту..
27.05.2009 22:43:00, Ирулевна
я только что тебе ответила). Я, собственно, об этом почине узнала от другой мамы, которая ехала на встречу с мамой из родительского комитета, активисткой, и подвозила меня. С меня пытались что-то взять, я не дала, сославшись на отсутствие в данный момент с собой, сказала, что смогу дать только в сентябре. На что эта мама сказала, что им, дескать, надо сейчас. Ну что я могу сказать? мне тоже надо сейчас и на гораздо более важные для моей семьи вещи, чем новый стол для учительницы))))). Вообще, у людей из родительского комитета часто бывает какая-то особая психология - они искренне полагают, наверное, что люди деньги рисуют, учителю, хотят понравиться, что-ли? такая вот небывалая щедрость за чужой счет( (помнишь Шуру из "Служебного романа", которая деньги на венок живому Бубликову собирала и лошадь чугунную покупала и постоянно какие-то деньги со всех сшибала?)))) 27.05.2009 22:58:11, Цикада
Ирулевна
А по скольку хотят собрать? Я бы тоже возмутилась. 27.05.2009 23:03:25, Ирулевна
срочно надо три тыщи, но это только начало - понятно, что на все не хватит. Может, сумма и не очень большая (знаю школы, где собирают гораздо больше), но с учетом определенной регулярности этих сборов и нашего нынешнего не самого благополучного положения и предстоящих трат неизвестного масштаба...в-общем, совсем другие планы на эти деньги... плюс какая -то неуемность родительского комитета (лишь бы собрать и на что-то потратить), в-общем, жаба давит)))))), ладно бы еще на что-то действительно нужное, было бы понятно на что и не жалко совсем... 27.05.2009 23:08:31, Цикада
Ирулевна
Сумма немаленькая, тем более что она стартовая, как я понимаю. Но тут дажебольше возмущает беспардонность и то, что за тебя уже все решили.. просто перед фактом поставили и все. И твое мнение вообще никого не интересует! 27.05.2009 23:22:13, Ирулевна
да... 28.05.2009 00:13:53, Цикада
Сеняк
В понедельник будет 38! Ваще не готова морально, хочу как минимум дотянуть до ПДР (15 июня)! Но начинаю ловить себя на мысли, что все чаще эти мыслм меня уводят к моменту рождения, мне сейчас даже трудно объяснить что я имею ввиду)))))))))))) 27.05.2009 22:00:20, Сеняк
"мысли уводят к моменту рождения" - то есть, смотришь в голове кино про свои роды?))))) 27.05.2009 22:16:16, Цикада
chita
А мои мозги кстати на роды видимо потихоньку настраиваются, до этого работала как человек, а эту неделю туплю по страшному и как-то о родах думается и стало слегка плевать на рабочие дела - буквально пару недель назад дергалась, то из=за одного, то из-за другого, а теперь все тоже самое, а мне внутренне пофиг. 27.05.2009 21:52:57, chita
Lenor
ты что? все еще работаешь? )))) герой!!! 27.05.2009 22:05:43, Lenor
chita
Еще чуть-чуть, еще немного..))))))))))) 28.05.2009 00:08:52, chita
chita
Жду тоже этих заветных 38. Они у меня 2 июня наступят. А до этого надо продержаться. 27.05.2009 21:47:08, chita
Слушай, мать, ты бы заканчивала с работой-то... не тяжело? 27.05.2009 22:16:55, Цикада
chita
Последние 2 дня))))))))))) 28.05.2009 00:07:45, chita
мне коллеги не разрешили накрыть им стол на 9-м месяце, сказали испуганно: "Еще родите тут у нас...") 28.05.2009 00:14:53, Цикада
chita
Хи-хи. Я тортиками проставлюсь в пятницу))) 28.05.2009 00:32:28, chita
о, да у меня уже 38 полных по линеечке - свершилось...))))) 28.05.2009 00:19:51, Цикада
chita
Ура)) Поздравляю! 28.05.2009 00:31:39, chita
если бы ты знала, КАК Я БОЮСЬ РОЖАТЬ, и с каждым днем все больше и больше (д.ра старая)))). Мне дико стыдно, но я дико боюсь (в этот раз типа программа "Естественные роды" без обезболивания, сама захотела - "мы не ищем легких путей", в те разы худо-бедно, но часть процесса обезболивали), а вдруг я не выдержу?.. 28.05.2009 00:39:23, Цикада
chita
А я рожать вроде не очень боюсь - но как-то ни как не осознаю, что вот вот у меня 2 ребенка будет.
А потом боюсь всякой эпидуралки и наркозов - никогда у меня не было. И потом я ж сама в 32 недели родилась - ну и в детстве диагнозов малешь понаставили - потом рассосалось - но боюсь думаю эпидуралку мне низя, и общего боюсь - эх! хоть бы не пришлось воспользоваться.
28.05.2009 01:01:18, chita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!