Раздел: Личные впечатления (Это ж я имею полное право завтра начать рожать)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ойййй, это ж завтра 38 уже...

Это ж я имею полное право завтра начать рожать... это ж с завтрашнего дня буду, как на вулкане...Не хочу, боюсссссссь... хоть бы детей спровадить из Москвы и успокоиться... хоть бы пару деньков на расслабон с чувством того что все дела переделаны, а я готова душой и телом, а?.. А вы как, ровеснички?
27.05.2009 21:33:14, Цикада

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня через полторы недельки 38. НО первого раньше родила, на 39 неделе. Надеюсь доходить до этого срока и расслабиться. Буду пить чай с листьями малины чтобы шейку размягчать. 28.05.2009 08:52:43, sharovatik
Да все нормально будет, все хорошо просто думаи что встретишься с малышом скоро вот это облигчение!!!!:)))))­)) А у меня лично какaя-то суета началась какое-то гнездование видимо:))) Все стираю все складываю вроде мне как уже рожать скоро... К чему бы это:))) Но я настроилсь ближе к 38 конечно! 28.05.2009 03:12:26, Athena
Ох, Наташ... у меня самая запарка началась, я в панике почти что, тк не определюсь с роддомом еще. А у меня уже на следующей неделе ПДР ЖКшный...
Зато сейчас только развесила малышовое бельишко сушиться, днем комодик допротерла-вылизала, будет куда сложить все.
А так - сумки не собраны, дела нифига не сделаны, хочу на дачу, а не рожать :) Рожать не хочу как раз, меня так устраивает вполне :)
28.05.2009 00:39:02, margass
а между чем и чем выбираешь? 28.05.2009 00:44:20, Цикада
между 25 и 6 - контракты со страховой (до 20 тыс ры) и между "вообще забить на контракты и рожать в 6". 28.05.2009 00:59:10, margass
во-во, уже готова с пузом дальше жить, лишь бы не рожать)))) просто паника какая-то. Я это нежелание осознала, когда из меня типа "воды потекли". Стою я в ванной, смотрю на это все, а в голове одна мысль: "Не хо-чу")))) "Только бы не сегодня..." 28.05.2009 00:43:04, Цикада
я с первым маятся вроде особо и не начала. ПДР ставили на 4 сентября, родился он 8го.
А тут, блин, 2 июня уже ПДР стоит... муж говорит или 4 или 6. Я хочу 8го, шоп не перепутать потом, у кого когда :) :) :)
28.05.2009 01:01:51, margass
ну с доношенностью вас))) Теперь уже МОЖНО:) 27.05.2009 22:50:03, Rimusha
можно, но если очень не хочется, то может, нельзя пока?)))))) 27.05.2009 22:58:44, Цикада
гыыыыы))))) пусть тогда всё будет максимально близко к тому моменту, когда захочется:) 27.05.2009 23:47:51, Rimusha
в 38 думала также, ай ай ай )))не тут то было, у меня завтра 40 и теперь я думаю ну когда же уже ))) Плюс еще роддом, где собиралась рожать 15 июня закрывают на мойку,успею - не успею, завтра пойду к врачу узнавать че как и до какого числа будут принимать роженец, а еще в голове всякие мысли, а вдруг пердложать стимуляцию, а если предложат соглашаться или нет... 27.05.2009 22:05:02, Lenor
ну нет, я точно не буду думать, ну когда бы уже))). Всех перенашивала и про всех были мысли "еще бы походить", не хотела рожать)))). А зачем соглашаться на стимуляци? 27.05.2009 22:15:29, Цикада
да вот сама не знаю почему мне это в голову стукнуло )) мне еще никто ничего и не предлагал ))) 27.05.2009 22:20:09, Lenor
слушай, на этом сроке чего только в голову не стукает. У меня вообще какой-то предродовой психоз. Всего боюсь, какое-то возбуждение нездоровое, раздражительность вообще зашкаливает. Сегодня вот взбесило, что мамы из родительского комитета единолично почему-то решили, что надо в классе ремонт сделать за счет родителей (а что, государство такие вещи у нас не финансирует?), стол учительнице новый купить и шкаф новый за 45 тысяч (это вообще за пределами моего понимания), а также напечатать за счет родителей учебники заслуженной учительницы этой школы на пенсии, которых нигде в Москве не купишь, и где "Сказка о царе Салтане" просто переврана по самое нельзя, и собирают под это дело несколько тысяч прямо сейчас - вынь да положь немедленно, звонят по телефону, хотят, чтобы с ними встретились (нет, чтоб на собрании об этом сказать, как минимум). А у нас сейчас как назло очень большие расходы, долги, роды, приданое детское, детей отправлять, каждые 100 рублей на счету, да и вообще... с какой стати делать ремонт в недавно отремонтрированном классе, покупать дорогую новую мебель при наличии совершенно нормальной старой и решается все это втихаря несколькими мамами, а деньги собираются со всех. Я - совсем жмотяра?)))). Прошу прощения за офф)))) 27.05.2009 22:33:33, Цикада
У нас тоже собирают, то на то, то на это - но как-то на родительском собрании всеж это освещают и еще новый ход от родительского комитета - они прям так и заявили - что кто не может по финансовому положению платить, тот пусть им позвонит и скажет об этом, илим скажет сейчас,и они будут думать как помочь, а то у нас другой перекос наблюдается, когда все обсуждают траты некоторые сидят на родительском собрании и молчат, а потом так же тихо не сдают деньги. 28.05.2009 00:13:11, chita
а какие у вас траты? На что тратят деньги и по скольку собирают? У нас людям стр.мно не платить, даже если денег нет, все равно все оплатят - любой каприз родительского комитета, неудобно говорить, дескать, зачем это...( 28.05.2009 00:19:11, Цикада
На учебники,дневники, подарки именинникам, подарок учителю к днюхе и учителям ко дню учителя в след. году телевизор - по 2000, - в мае.
Еще в апреле по 1300 - празднование окончания первого класса.
Ну и в середине года тоже сдавали помойму 2500 - покупали уголок, стол, и шкаф + подарки детям на 8 марта и 23 февр.
А в начале года на ремонт 3500. И на учебники - 1500.
Но это обсуждается, у вас не сама сумма поражает, а то что ставят перед фактом.
28.05.2009 00:30:09, chita
вот объясни ты мне: столы, шкафы и ремонты в государственной школе городом Москвой не финансируются? А учебники тоже, извините?((. Мы еще уборщицу оплачиваем, охранников нескольких, которые нас же еще в школу пытаются не пустить)))) Суммы не запредельные, просто бесит сам принцип. Наверняка на все это деньги школе выделяются с лихвой, тока куда-то они деваются... ау!... деньги! вы где? 28.05.2009 00:34:50, Цикада
Убираемся сами, охрана бесплатная. Учебники - ну это в основном тетради на печатной основе - то бишь нам конечно выдадут из библиотеки, но они же уже будут заполнены кем-то. На счет шкафов - согласна - но выбрали новый хороший и удобный (появилось куда настольные игры и прочее складывать, - что б дитю было чего на продленке интересного делать.) Хотя ремонт из этого дела меня больше всего напрягает - мне как-то по барабану - стыны и потолок в классе - кто-бы сделал ремонт в моей квартире - у меня дома - ужасный, ужасный линолиум в ужасный цветочек - но если его менять - то придется полностью во всей квартире ремонт делать - а это нам не покарману. 28.05.2009 00:52:56, chita
да ты что!? это взбесило бы даже и не беременную ))) Блин ну и поборы, ну а что разве все родители в классе могут это себе позволить, мне кажется что у не всех сейчас материальное положение располагает для таких трат, неужели все согласны?? 27.05.2009 22:44:38, Lenor
а ни с кем это не обсуждалось, несколько дней назад было родительское собрание, никакие деньги никто не собирал и не просил. Вышел папа из родительского комитета и сказал, что он сделает ремонт за свой счет, несколько мам было сказалали, что "может, мы тоже поучаствуем", папа отрезал, что нет, дескать, он сам, у него есть такая возможность. Класс, повторяю, свежий, чистый, я вообще не понимаю, зачем там ремонт, а если бы даже он был нужен, то неужели это не финансируется государством, равно как и покупка мебели и т.д.?! Я подумала, что если этот папа так хочет, то пусть делает, мне этот ремонт в недавно отремонтированном классе не нужен, есть более насущные траты)))) 27.05.2009 22:50:59, Цикада
ну раз не обсуждалось, тогда всех в сад ))) 27.05.2009 22:54:05, Lenor
Это не обсуждалось на родительском собрании,да? Может тебе позвонить другим мамам и спросить их мнение по поводу данной самодеятельности?
Офф Проверь почту..
27.05.2009 22:43:00, Ирулевна
я только что тебе ответила). Я, собственно, об этом почине узнала от другой мамы, которая ехала на встречу с мамой из родительского комитета, активисткой, и подвозила меня. С меня пытались что-то взять, я не дала, сославшись на отсутствие в данный момент с собой, сказала, что смогу дать только в сентябре. На что эта мама сказала, что им, дескать, надо сейчас. Ну что я могу сказать? мне тоже надо сейчас и на гораздо более важные для моей семьи вещи, чем новый стол для учительницы))))). Вообще, у людей из родительского комитета часто бывает какая-то особая психология - они искренне полагают, наверное, что люди деньги рисуют, учителю, хотят понравиться, что-ли? такая вот небывалая щедрость за чужой счет( (помнишь Шуру из "Служебного романа", которая деньги на венок живому Бубликову собирала и лошадь чугунную покупала и постоянно какие-то деньги со всех сшибала?)))) 27.05.2009 22:58:11, Цикада
А по скольку хотят собрать? Я бы тоже возмутилась. 27.05.2009 23:03:25, Ирулевна
срочно надо три тыщи, но это только начало - понятно, что на все не хватит. Может, сумма и не очень большая (знаю школы, где собирают гораздо больше), но с учетом определенной регулярности этих сборов и нашего нынешнего не самого благополучного положения и предстоящих трат неизвестного масштаба...в-общем, совсем другие планы на эти деньги... плюс какая -то неуемность родительского комитета (лишь бы собрать и на что-то потратить), в-общем, жаба давит)))))), ладно бы еще на что-то действительно нужное, было бы понятно на что и не жалко совсем... 27.05.2009 23:08:31, Цикада
Сумма немаленькая, тем более что она стартовая, как я понимаю. Но тут дажебольше возмущает беспардонность и то, что за тебя уже все решили.. просто перед фактом поставили и все. И твое мнение вообще никого не интересует! 27.05.2009 23:22:13, Ирулевна
да... 28.05.2009 00:13:53, Цикада
В понедельник будет 38! Ваще не готова морально, хочу как минимум дотянуть до ПДР (15 июня)! Но начинаю ловить себя на мысли, что все чаще эти мыслм меня уводят к моменту рождения, мне сейчас даже трудно объяснить что я имею ввиду)))))))))))) 27.05.2009 22:00:20, Сеняк
"мысли уводят к моменту рождения" - то есть, смотришь в голове кино про свои роды?))))) 27.05.2009 22:16:16, Цикада
А мои мозги кстати на роды видимо потихоньку настраиваются, до этого работала как человек, а эту неделю туплю по страшному и как-то о родах думается и стало слегка плевать на рабочие дела - буквально пару недель назад дергалась, то из=за одного, то из-за другого, а теперь все тоже самое, а мне внутренне пофиг. 27.05.2009 21:52:57, chita
ты что? все еще работаешь? )))) герой!!! 27.05.2009 22:05:43, Lenor
Еще чуть-чуть, еще немного..))))))))))) 28.05.2009 00:08:52, chita
Жду тоже этих заветных 38. Они у меня 2 июня наступят. А до этого надо продержаться. 27.05.2009 21:47:08, chita
Слушай, мать, ты бы заканчивала с работой-то... не тяжело? 27.05.2009 22:16:55, Цикада
Последние 2 дня))))))))))) 28.05.2009 00:07:45, chita
мне коллеги не разрешили накрыть им стол на 9-м месяце, сказали испуганно: "Еще родите тут у нас...") 28.05.2009 00:14:53, Цикада
Хи-хи. Я тортиками проставлюсь в пятницу))) 28.05.2009 00:32:28, chita
о, да у меня уже 38 полных по линеечке - свершилось...))))) 28.05.2009 00:19:51, Цикада
Ура)) Поздравляю! 28.05.2009 00:31:39, chita
если бы ты знала, КАК Я БОЮСЬ РОЖАТЬ, и с каждым днем все больше и больше (д.ра старая)))). Мне дико стыдно, но я дико боюсь (в этот раз типа программа "Естественные роды" без обезболивания, сама захотела - "мы не ищем легких путей", в те разы худо-бедно, но часть процесса обезболивали), а вдруг я не выдержу?.. 28.05.2009 00:39:23, Цикада
А я рожать вроде не очень боюсь - но как-то ни как не осознаю, что вот вот у меня 2 ребенка будет.
А потом боюсь всякой эпидуралки и наркозов - никогда у меня не было. И потом я ж сама в 32 недели родилась - ну и в детстве диагнозов малешь понаставили - потом рассосалось - но боюсь думаю эпидуралку мне низя, и общего боюсь - эх! хоть бы не пришлось воспользоваться.
28.05.2009 01:01:18, chita

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 17:12:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!