Раздел: Приданое для ребенка (Помогите мне решить, что мне нужно:)) Сразу оговорюсь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать, в чем купать

Помогите мне решить, что мне нужно:)) Сразу оговорюсь, что речь идет о купании совсем младенца, месяцев до 5, потом уж точно перейдем в большую ванну.
Итак, вводные данные:
1. у нас в квартире есть ванная. НО, она угловая, с гидромассажем и довольно большая. То есть, тщательно мыть ее для купания новорожденного малыша каждый день довольно напряжно. Думаю, что потом, когда малыш подрастет, с мытьем можно будет поменьше заморачиваться.
2. От первого ребенка осталась обычная ванночка без подставок, поставить ее можно либо на пол, либо в ту самую большую ванную. Со старшим я сильно мучалась со спиной, хотя тогда мы жили в другой квартире, и эта ванночка стояла не на полу (на унитазе и бортике поддона от душевой кабины). Ставить ванночку на стулья - табуретки я не хочу и не буду (во-первых, придется эти самые стулья табуретки покупать, во-вторых, ИМХО, эта конструкция недостаточно устойчива).
3. Санузел большой, в нем хватит места, чтобы поставить ванночку с пеленальным столиком.
4. Если все будет в порядке, мы планируем выезд на дачу через пару недель после выписки и до конца лета. На даче есть возможность поставить ванночку из п.2 на удобную высоту (есть удобный стол)

5. Хочется что-то КУПИТЬ:) То есть, задачи сэкономить не стоит. У меня слишком много всего осталось от старшего, хочется себя хоть чем-то новеньким порадовать. В то же самое время, покупать несколько взаимозаменяемых вещей (то есть все возможные варианты из списка ниже:), мне не хочется.

Собственно, сейчас я рассматриваю следующие варианты:

1. купить "ведро" для купания на первый месяц, после (на даче)использовать ванночку от старшего.
http://mamadoma.ru/p2_19817.htm

2. купить подставку для ванночки, оставшейся от старшего, и использовать ее и в квартире, и на даче,
http://mamadoma.ru/p2_19824.htm

3. купить ванночку с пеленальным столиком, как по ссылке

http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?item=225&pid=336­2
Этот вариант мне нравится тем, что у меня не планировалось отдельного пеленального стола, а этот стол можно постоянно держать в спальне в качестве пеленальника и катать в ванную на время купания.
Помогите определиться!!!
27.05.2009 12:15:08, Yasmin

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже большая угловая ванна, посему этот вопрос мне был актуален.
У нас есть комод с ванночкой оставшийся от старщего... Комод мы в ванну никогда не таскали, а вот ванночку использовали.
НО если со сташим ею мы пользовались довольно долго, то сейчас уже через 3 недели перешли в нормальную детскую ванночку, ибо в этой девице нашей оказалось уже тесно.
Я бы купила подставку нормальную и удобную под ванночку и все. Тем более что в городе ты будешь не долго, а когда вернешься уже будет не особо то и актуально, скорее всего
27.05.2009 16:53:58, КошМарочка
Я за подставку под ванночку или ведро. 27.05.2009 15:05:16, Весенняя кошка
Я бы выбрала ванночку с пеленальным столиком. Мне кажется, так удобнее будет. 27.05.2009 13:50:05, Дикая_пятка
я б, наверное, остановилась на подставке для ванны(не обязательно такой, их тоже много разных)
пеленальный столик, как подставка, хорошо, но таскать и даже катать его туда сюда... при этом явно сгребая всё, что на нем постелено/лежит, ИМХО, большой напряг.

Подставку под ванну или ТИПА столик под ванну можно купить совсем не "тематический" в Икее, например.
27.05.2009 13:41:03, мимоша
Мне тоже понра вариант с пеленальным столиком.. 27.05.2009 12:32:15, Ирулевна
Не могу ничего сказать по все пунктам кроме того, что этого самого ведра в этом магазине нет. Точнее вот уже 3 недели я жду когда они его со склада(или даже на склад) привезут 27.05.2009 12:25:24, bolus
Ясно:( но у меня еще есть немного времени подождать 27.05.2009 12:28:53, Yasmin
имхо, ванночка с пеленальным столиком - лучший вариант в вашем случае, только я бы другую модель поискала (эта мне не показалась оптимально удобной), благо сейчас их столько... 27.05.2009 12:24:22, Tiffany
А чем не понравилась эта модель? Поделитесь мыслями, пожалуйста 27.05.2009 12:28:10, Yasmin
мало места для всяких принадлежностей, а очень удобно когда все в одном месте да еще и под рукой. вот че-нить такое к примеру: http://mothercare.ru/?id=96&id1=1859 или такое подешевле: http://mothercare.ru/?id=96&id1=1281 27.05.2009 13:25:50, Tiffany

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 17:34:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!