Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришечка

Пожалуюсь немножко

Последнюю неделю у меня появилась отдышка. Особенно после того, как поешь :( ну и после ходьбы, тогда еще сердечко стучать быстро быстро начинает. Вот думаю, может из-за веса (уже+13 кг) или это с чем то другим связано? Очень уж она меня напрягает, особенно сейчас, т.к. в связи с ремонтом передвижений много получается (в пределах разумного конечно, о малыше думаю и стараюсь все-таки не перетруждаться). Хорошо хоть детей на дачу с бабушкой отправила, а то бы вообще не представляю себе, как бы я сейчас крутилась. Зачем я все это пишу, сама не знаю. Наверно хочется какой-нибудь поддержки, а то чувствую такой уставшей+ еще и эта дурацкая отдышка.
27.05.2009 09:45:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это из-за веса, из-за срока и из-за дел. Отдыхайте побольше)))) 27.05.2009 21:13:07, Цикада
Маришечка
Буду стараться 27.05.2009 22:41:41, Маришечка
От одышки мне помогает только сокращение порций еды до минимума и не лежать после еды, походить чуть-чуть, можно в душ сходить.
ОТ сердцебиения (тахикардия)-пульс доходил до 129- помогло:
-панангин 1т./д. 10дн.,
-компот из сухофруктов,
-полное исключение черного чая и шоколада,
-удивительно,но прогулки несколькочасовые на свежем воздухе,
-и..утренняя зарядка,
-долго и часто не лежать на диване.
СтучалО сильно как раз после еды или на ровном месте на диване. Физическая активность и скорректированное питание, и пульс нормализовался, я,правда, не мерила, но чувствую себя прекрасно, хотя уже истерика была от этой тахикардии.
27.05.2009 12:58:59, Khanosasha
Маришечка
Спасибо за советы, надеюсь мне помогут:) 27.05.2009 14:19:31, Маришечка
Маруcик
Панангин как врачи назначают? 1 т. в день? 27.05.2009 13:20:43, Маруcик
Да. Мне именно так. Курсом в 10 дней. 27.05.2009 19:07:45, Khanosasha
отдышка может и на более раннем сроке появиться, это зависит от расположения внутренних органов.
Соувствую Вам, но сама такая - собираемся ремонт в ванной делать) И что нас всех на ремонт тянет?)))
27.05.2009 11:17:20, Алвола
Маришечка
Да у нас глобальный ремонт на этот год был запланирован еще до моей беременности. Вот денег накопили. Теперь главное успеть все сделать до родов, а то живу сейчас у свекрови, т.к. в нашей квартире на данный момент беременной женщине жить не возможно 27.05.2009 14:16:44, Маришечка
Rimusha
это физиологическая тахикардия, бывает у многих в беременность! Для успокоения сделай ЭКГ и / или УЗИ сердца!
И поменьше волнуйся, поменьше физ. нагрузок (особенно длительных) - отдыхай, дыши свежим воздухом и т.д.
27.05.2009 10:37:59, Rimusha
+10000! Точно физиологическая! И ЭКГ не помешает. Только бы я наоборот посоветовала легкие физические нагрузки в течение дня, респект про свежий воздух! Я с сильной тахикардией выползала из дома, и ходила , и дышала свежим воздухом, и мне становилось очень-очень хорошо...вот какая-то странная тахикардия...беременная 27.05.2009 19:10:45, Khanosasha
Маришечка
Спасибо за совет, наверное все-таки сделаю ЭКГ для собственного успокоения 27.05.2009 14:12:28, Маришечка
У меня было такое часто серцебиение (тахикардия?)после еды даже в первые пару м-цев беременности именно после еды. Сейчас моя прибавка также почти 13 кг. (12800 если точно)После ходьбы такого нет. Может понаблюдай. если нет болезней сердца в роду, то в беременность скорей всего - это относительная норма. А то я заметила - стоит только доктору пожаловаться, то зачастую некоторые из них воспринимают жалобу как команду "Фас" и сразу начинают активно "лечить" 27.05.2009 10:28:34, sweetanok
Маришечка
Кардиаграмму делала в начале беременности, вроде бы все нормально было. Единственное у матери и у моего старшего сына паралапс минтрального клапана, но если бы у меня отклонение было думаю на кардиограмме видно было бы. Вот задумалась, может ее еще раз сделать, а уж потом врачу жаловаться, а то и вправду "залечат" 27.05.2009 13:56:14, Маришечка
Если никогда УЗИ сердца не делали, лучше сделать сейчас, чтобы сюрпризов в родах не было. 27.05.2009 19:13:25, Khanosasha
Маруcик
У меня тоже жуткая отдышка и пульс утром встала 103!!! Накапала пустырничку.Что еще можно? 27.05.2009 10:25:34, Маруcик
Валосердин 15 капель (терапевт в ЖК советовала). 27.05.2009 10:29:41, Атом
Идейка
А у меня вчера сердце разбежалось просто так, когда я лежала в кровати..вот к чему бы. Прибавка 10 кг вот-вот будет. 22 неделя. Отдышки не наблюдаю. 27.05.2009 10:15:01, Идейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!