Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стричься до какого срока нельзя?

Знаю, что по идее на любом сроке можно стричься и много раз :)
Но интересует традиционное народное суеверие - до какого срока не стричься? Вроде бы не всю беременность, а какую-то часть, потом можно.
26.05.2009 20:49:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор - мужчина сказал так:"Нежели чем срашилами ходить - лучше подстричься!"
А в давным -давно люди думали , что и в ванной мыться нельзя, так как вода в поры попадет и ты умрешь!!! Во как!
Когда вижу ухоженную беременную, с прчесочкой, то сильно приятно становится, а когда засаленные локоны и корни в полголовы - стыдно за женщин сразу.
В первую беременность тоже была суеверная, а со второй понимаю, что все от Бога. Все уже заложено, что ему положено!
28.05.2009 15:55:27, Ann 2009
Я знаю :)))).Отрезанная коса во время беременности была у девушек, которые нагуляли свою беременность без замужества, "доброжелатели" нападали на них и отрезали косу, клеймили позором таким образом, коса же была таким достоинством, почти что девичья честь. Поэтому стриженные беременные девушки на Руси приравнивались к блудницам. Сейчас же все изменилось: кос нет, чего хотим, то и воротим на голове, замуж выходим во время беременности либо вообще не выходим...
Строго говоря, это в полной мере не является плохой приметой, это просто был типа такой обычай на Руси метить блудливых девиц. Сейчас наоборот считается, отрезал волосы, отрезал старую жизнь, снял негативную энергетику с волос, хотя кто-то говорит, отрезаешь волосы-отрезаешь связь с космосом. Я всю первую беременность стриглась- не могла остановиться- вообще, забеременела с волосами ниже лопаток, родила с коротким карэ, сейчас- не хочется совсем...
27.05.2009 05:52:44, Khanosasha
Ирулевна
Как интересно! Спасибо:)) 27.05.2009 12:20:43, Ирулевна
Теперь хотя бы ясно откуда ноги растут :) 27.05.2009 09:42:00, Весенняя кошка
Athena
Даваите скажем так что в беременость все немного суеверны и даже тот кто это отрицает, это срабатывает потому что мы женшины в положении xотим какои-то зашиты что ли. Я не стриглась давно и не стыжузсь этого, да слышала такое что вроде как не стричься. Ну и подумала у меня волосы и так длинные всегда, я иx красиво закалываю и все. Потом подровняюсь после того как рожу малыша. 27.05.2009 05:46:08, Athena
До пенсии :))) можно тогда когда вам этого хочется. :)))) 27.05.2009 00:33:22, Соседушка
Добавлю - сеуверия срабатывают с теми кто в них верит :))) 27.05.2009 00:34:18, Соседушка
Flamingo
согласна с девочками))
это всего лишь суеверие)))
я тоже стригусь и даже крашусь )))))) -от чего моя свекровь постоянно в шоке))))))
нек могу же ходить с отросшими корнями до колена и сечеными конццами)))))
хочется беременной и красивой насколько это возможно))))
27.05.2009 00:05:11, Flamingo
Туйара
эт ж не экзамен, не мыться не бриться:)))) я подстриглась сразу как узнала, чо беременна, не нра мне длинные волосы у беременных, сорри если кто не согласен:))) 26.05.2009 23:40:11, Туйара
я мыла голову принципиально перед экзаменом, чистая голова-ясные мысли, сдавала при мытой голове-на отлично, при немытой на бал ниже, чем знала.фигня ,конечно, просто я себя комфортнее чувствовала с мытой головой, да и привлекательность перед преподавателями возрастала. 27.05.2009 05:56:09, Khanosasha
Туйара
:))) ну кто во что верит:))) я мыла потому что люблю когда волосы чистые и хорошо уложенные:)) и даже если бы низафто, все равно б мыла:))) а вот с форточки пару раз кричала гыыы, только не помню результата:))) 27.05.2009 17:37:25, Туйара
:))))))))))))офигеть­, я даже такого не знала..надо будет попробовать..это только перед экзаменом, или можно перед серьезным делом, там, деловая встреча, переговоры, подписание бумаг важных? 27.05.2009 19:15:56, Khanosasha
Rimusha
я не согласна:) Красиво то, что человеку к лицу:) По жизни)) При чем тут беременность:)? Если у меня по жизни средней длины или длинные волосы, то они у меня и при беременности длинные:) Подравниваю или делаю каскадик изредка и все! 26.05.2009 23:49:15, Rimusha
Туйара
честно, редко видела чтоб ухоженные уложенные были, особенно в последние месяцы. Вечные узлы, ободки, кардинальная линия обросших, но это все ИМХО. Если вы исключение то респект и уважуха!!!:)))))))))­)))))))))) 27.05.2009 17:39:21, Туйара
Athena
Да, уменя тоже длинные волосы это мои стиль. И я не собираюсь подстригаться под мальчика. 27.05.2009 05:42:47, Athena
Туйара
почему под мальчика то?:))) просто адаптировано поменять прическу, не кардинально, видимо все таки что то не так написала, или задела, сорри! 27.05.2009 17:40:08, Туйара
Athena
Да нормально всe :))) 28.05.2009 03:20:35, Athena
Я тоже!!! :-)) но не потому что не нравятся длинные у беременных, а потому что захотелось это как-то отметить! :-) 26.05.2009 23:49:09, sweetanok
Туйара
:)))))))))))))) молодцом!!! 27.05.2009 17:40:35, Туйара
Стригись себе на здоровье!Все это ерунда:))) 26.05.2009 21:49:06, Veselii Barashek
Гантелька
не стоит так морочиться)))наверно­е 1-я бер-ть?))) 26.05.2009 21:38:48, Гантелька
если по суеверию - всю беременность нельзя. ;)) 26.05.2009 20:59:27, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!