Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ (Добрый день! Я за советом!Беременность 17недель сдавала анализ на TORCH-инфекции)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СОС! ЦМВ-инфекции!

Добрый день! Я за советом!
Беременность 17недель сдавала анализ на TORCH-инфекции нашли "Цитомегаловирус"(ЦМ­В), отправили в 1-ю инфекционную больницу (консультативное отделение), там опять сдала анализ на антитела, сказали вирус есть и назн. капельницу с "Иммуноглобулином".
Делать ее или нет?
После того как я, сделаю капельницу, опять к ним сдавать анализы, цена вопроса 2200т.рублей, может опять развод на деньги?
Делают капельницу в больнице, а это как минимум на неделю-:(((, или самой покупать "Иммуноглобулин" и искать где есть дневной стационар или на дом, но в ЖК сказали только в больнице-:(((.
Может сдать еще где нибудь анализ? Как часто бывают ошибочные результаты?
Да и насколько опасен этот вирус для ребенка? Я В УЖАСЕ!!
Что делать не знаю!???!!
Всем заранее спасибо, оч.жду ответов!
26.05.2009 15:15:52, 17недель

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное что я могу сказать, что сама ездила вчера в эту больницу. Врач, который вел прием произвел впечатление вполне вменяемого мужчины и не склонного разводить на лишнии деньги. Дал телефон их лаборатории, но ни на чем не настаивал и был вмеру любезен. Но как я уже поняла из собственного опыта, лучше анализы пересдать, причем реально в другой лаборатории. Тем более если есть возможность. 29.05.2009 00:25:54, Дельфиния
у меня так было со вторым, вирус был старый, но он стал прогрессировать, как сказала мне врач анализы показывают повышение титров, а на узи всё хорошо, виферон выписала и всё, а уж кк я паниковала и читала и пересдавала всё, но мне капельницы не предлагали, 26.05.2009 18:47:42, Снеженика
Я по поводу ЦМВ наблюдаюсь в Герпетическом центре, у них же можно и капельницы с иммуноглобулином сделать, ложиться никуда не надо - приходишь, делаешь и уходишь. Иммуноглобулин прокапывать нужно обязательно и наверняка не один раз. Кроме этого вас чем-то еще лечат или собираются? Обычно назначают вместе с иммуноглобулином Валтрекс или подобные противовирусные препараты. 26.05.2009 16:24:49, Весенняя кошка
у меня был ЦМВ в стадии обострения. после соплей и разборов в инете, взяла неделю на отсыпание, исключила аллергены-провокаторы - цитрусы, шоколад, принимала по 1 ч.л. медовой пыльцы 1 р.в день, потом пересдала - все в норме. а разводили пожиже. было дело. а давайте озонотерапию, а давайте плазмофорез. а давайте то и се. капельницы и вобэнзимы. имхо, ЦВМ, конечно, бяка, но никто не отменял возможности на пустом месте подзаработать. вирус есть у всех, у всех, важно только, в каком состоянии - если есть обострение, сначала я бы советовала еще раз пересдать анализ, исключив провокаторы. имхо, нужен альтернативный доктор, который расскажет какие еще есть варианты - а их немало.

Главное - не паникуйте! Еще раз - да, это ужас, но не УЖАС-УЖАС-УЖАС! (я прямо себя вспоминаю, когда меня так же, как Вас, огорошили).
26.05.2009 15:35:26, sasha4man
все зависит от того, какой индекс положительный, т.е. первичная у Вас инфекция, старая, или обострение старой(активная стадия), при наличии антител давнишней инфекции- все нормально, при наличии свеженькой- пересдать, но не в ЖК!!!, а в нормальной спец.лаборатории, где распишут количественные показатели индексов, нормы лаборатории конкретной и индекс авидности. У Вас на руках результаты анализов? Напишите все значения сюда с нормами, если нет норм- то анализ фуфел полный. И не волнуйтесь, я сама пересдавала, больше нервничала. Удачи! 26.05.2009 15:32:49, Khanosasha
Лабораторная диагностика цитомегаловирусной инфекции.
1. Определение антител в сыворотке крови методом ИФА:
Антитела IEA к результат пациента
предраннему белку:
класса IgM-----------------------------отр.
класса IgG-----------------------------отр.
Антитела к цитомегаловирусу
класса IgM -----------------отр.

Антитела к цитомегаловирусу результат пациента
класса IgG -----------------1:4350
трактовка результатов
Анамнестические антела---1:100%1:1000
Диагностические антитела--- >1:1000
26.05.2009 16:03:09, 17недель
ЦМВ IgM- первичная инфекция
ЦМВ IgG - старая инфекция, которая дала организму кучу антител.
ЦМВ IgM - у вас отрицательный
ЦМВ IgG - у Вас положительный
На мой взгляд, у Вас все чудесно!!!У Вас есть иммунитет к ЦМВ, нет первичного заражение, нет обострения старой инфекции, у меня точно такие же результаты анализов, но я пересдавала токсоплазмоз, который как раз был у меня наоборот- М-положительный, G-отрицательный, намотала нервов, оказалось все отрицательное.
Успокойтесь, у Вас , наверное, врач полуграмотная, может к хорошему инфекционисту сходить? Который вам скажет то, что я написала. сейчас поищу и напишу здесь ссылку на инфу от врачей, разбирающихся в этих индексов. Ждите
26.05.2009 16:16:37, Khanosasha
+1000
отличный анализ!

Ксли сомневаетесь, сходите в герпес-центр (цмв - герпес-вирусная инфекция), там спецы именно по этой теме.

Еще раз - у вас нашли не вирус, а антитела к нему (не болезнь, а иммунные тела).
27.05.2009 10:07:57, Et Cetera
Спасибо огромное! 26.05.2009 16:21:13, 17недель
Ссылка: 26.05.2009 16:43:50, Khanosasha
+ 1 про спецлабу. 26.05.2009 15:36:09, sasha4man
Не хочу вас пугать, но ЦМВ -это риск выкидыша и уже не на ранних сроках, а это физически и морально тяжелее... у двоюродной сестры было так дважды, пока не разобрались в причине и не пролечили. 2200 -не такие уж большие деньгм за здоровье ваше и малыша. а иммуноглобулин делают и беременным с резус-конфликтом. 26.05.2009 15:25:47, пусть все будет хорошо
Деньги тут не причем! Про деньги думаю развод или факт!Готова платить намного больше за правду и результат, а не за воздух!!!!
По поводу выкидыша, оч. сочувствую вашей сестре-:((, но прочитав в инете инф. выкидыш и замершая беременность случалась у людей сразу после капельниц! Так вот много вопросов и накопилось!
Просто столкнулась первый раз с такой ситуацией, с первым ребенком не было таких проблем, да и столько анализов не сдавала! Готова платить за капельницу и другие процедуры, вот только вопросов много, где делать( в больницу не могу да и не хочу), есть ли смысл в этом лекарстве, и т..д...???
26.05.2009 15:41:44, 17недель
Ксаносаша, как больше в теме, вас просветит про анализы и консультации в нужном месте. Если реально есть показатели (в хорошей клинике) -надо бороться за сохранение. 26.05.2009 15:47:00, очень желаю вам удачи!

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2018 12:22:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!