Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хороший врач (мировоззренческое)))))

По следам сегодняшних и не только размышлений и происшествий... Когда люди говорят и я говорю "хороший врач" (акушер-гинеколог, к примеру), то, что я (другие) имеют в виду? Способность не растеряться и вытащить женщину и ребенка из патовой ситуации? Способность минимально вмешиваться в процесс и дать ему идти естественно? Человеческие качества - доброта, чуткость, отзывчивость, чувство юмора, способность расслабить, поддержать? Щепетильность (сдерживает обещания, не кидает, не "забивает"?) Хороший диагност с сильной интуицией? Опыт? Знания? Специализация в какой-то определенной области акушерства-гинекологии? Возможность провести роды максимально комфортно и бесболезненно (анестезия и т.п.) Что еще? Что бы вы поставили на первое место, что на второе, что вообще не важно - какие у вас приоритеты?)))))
25.05.2009 22:32:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Опыт, знания последних достижений в своей области, хороший диагност и сильная интуиция . Его человеческие характеристики не столь важны, усюсюкание я вообще не люблю. 26.05.2009 19:16:28, DolceVita
Для меня в первую очередь "Опыт, Знания, Специализация в какой-то определенной области акушерства-гинекологии". Наблюдаюсь и рожаю у зав.отделением патологии беременности, доктора медицинских наук.
Человеческие качества, способность поддержать и прочая - в последнюю очередь.
Для поддержки - муж. В том числе и на родах.
26.05.2009 12:41:28, Алвола
хороший врач-это по любому врач, ...т.е. это хороший, грамотный специалист в своем деле, ну, то есть , если я себя считаю хорошим юристом, то я предъявляю к себе высокие требования, а если меня считают хорошим юристом, значит, я соответствую этой высокой планке, а высокая планка для меня- это найти во что бы то ни стало выход из сложной ситуации, продумать все варианты до мелочей, уметь ориентироваться в незнакомой мне ситуации, изучить вопрос досконально, дойти до конца, не щадя своего времени и сил, постоянно быть в поиске решения, сделать все от себя зависящее. Получается, что, когда я слышу хороший врач- я понимаю эту фразу -профессионал в своем деле, на которого можно положиться, и можно доверять ему максимально..но это я так думаю, а что вкладывают в это понятие те, которые эту фразу произносят, я не знаю, может то, что совпало с их надеждами- например, врач была ласкова и терпима, или не лезла сильно в естественный процесс, когда все было благополучно и т.п. 26.05.2009 10:23:42, Khanosasha
tЮлька
комфорт для мамы и малыша. минимальное вмешательство в естественные процессы.
внимательность.
26.05.2009 09:50:19, tЮлька
Athena
Стаж работы, опыт, оптимистически взгляд наз жизнь ВРАЧ с большои буквы. человек терпеливый, понимаюший, сдержанный, проницательный, умеюший деражать не только себя, но и ситуацию под контролем. Врач умеюший быстро и адекватно распознавать важность ситуации. чтобы в одном и все сразу редкость, но мне такая попалась с первыми родами, причем за рубежом пошла к нашеи русскои:)))) Очень хорошая, сначала мне показалась немногословнои. Потом поняла она просто делает свое дело и меньше говорит! В руках все у нее кипит, даже когда она поняла (я так поняла потом) что мне скоро рожать она просто намекнула на возможно скорые роды да так намекнула, что у меня даже и мысли нигде не закралось не тем более паники...:))) А когда рожали так вобше мастерство да и только я имею в виду ее реакцию, ее опыт и сдерженность. 26.05.2009 02:34:39, Athena
Мне все равно за счет чего это будет хороший СПЕЦИАЛИСТ в своей области - за счет опыта/знаний, интуиции или др. качеств. А хороший специалист - это есть то что ты написала - симбиоз того, кто видит роды естественными, но готового в случае чего подстраховать и неестественными методами. выйти из трудной ситуации, выбрать правильное решение, провести правильную диагностику :-))) Потом уже человеческие качества... Если я четко была бы уверена в качествах СПЕЦИАЛИСТА, то человеческие мне пофигу, но как показывает практика хороший спец совсем дурным человеком быть не может. 25.05.2009 23:32:20, sweetanok
Это должен быть Врач. :) Вот есть такие - смотришь на него и понимаешь, это не доктор, это Доктор. И там много всего намешано - мудрость, уверенность, интуиция, УМ!!, чуткость, ответственность, много-много знаний, трудолюбие(или любовь к лечебной профессии??), ну и мне очень важно, как ты пишешь "сдерживает обещания, не кидает, не "забивает"... да.
И хдеб такого взять-то??? :))))
Я знаю одного ТАКОГО лора-хирурга. (Алкач редкостный, но рука тверда, как скала!! и всё время на дежурстве!)
И я знала одного такого уролога...
А вот с акушерами-гинекологами как-то не склалось у меня... :((
25.05.2009 23:26:39, мимоша
Хороший диагност с сильной интуицией. Опыт. Отношение к пациентам индивидуальное, а не всеx под одну гребёнку. Умение слушать и СЛЫШАТь, что тебе говорит пациент (например, я говорю - xочу кесарево. Почему xочу? Причины? НАсколько обоснованные? Может и необоснованные, но я псиx, и лучше мне действительно сделать кесарево:-) Руки xорошие! Вообще xорошиx врачей мало, так же, как и xорошиx педагоговов и т.п. Вообще xороший специалист всегда на вес золота, xоть слесарь, xоть лётчик:-) 25.05.2009 23:23:13, Чемберлен
Ирулевна
Я
1. прислушаюсь к своей интуиции - могу довериться врачу или нет; на одной мы с ним волне или нет
2. щепетильность (ответственность)
3. его практический опыт
4. отзывы о враче
5. отзывы о р\д
Как-то так.
25.05.2009 22:52:00, Ирулевна
про одну волну - совершенно согласна. Я вот не могу довериться человеку, с которым по поводу любой мелочи надо спорить и доказывать, что ты не верблюд. Самый "слабый" пункт здесь, ИМХО, отзывы других людей, ибо "что русскому хорошо, то немцу смерть", а часто мы на них и полагаемся, ибо (помимо интуиции), окончательное мнение может сформироваться о враче, после того, как побываешь в его руках от, как грится, и до:). Ну хорошо, если есть возможность, вот так вот "протестировать" манеру врача, как у меня сегодня неожиданно сложилось. Часто ведь нет такой возможности... 25.05.2009 22:59:42, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!