Раздел: Личные впечатления (По следам шних и не только размышлений и происшествий... Когда люди говорят и я говорю хороший)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хороший врач (мировоззренческое)))))

По следам сегодняшних и не только размышлений и происшествий... Когда люди говорят и я говорю "хороший врач" (акушер-гинеколог, к примеру), то, что я (другие) имеют в виду? Способность не растеряться и вытащить женщину и ребенка из патовой ситуации? Способность минимально вмешиваться в процесс и дать ему идти естественно? Человеческие качества - доброта, чуткость, отзывчивость, чувство юмора, способность расслабить, поддержать? Щепетильность (сдерживает обещания, не кидает, не "забивает"?) Хороший диагност с сильной интуицией? Опыт? Знания? Специализация в какой-то определенной области акушерства-гинекологии? Возможность провести роды максимально комфортно и бесболезненно (анестезия и т.п.) Что еще? Что бы вы поставили на первое место, что на второе, что вообще не важно - какие у вас приоритеты?)))))
25.05.2009 22:32:48, Цикада

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опыт, знания последних достижений в своей области, хороший диагност и сильная интуиция . Его человеческие характеристики не столь важны, усюсюкание я вообще не люблю. 26.05.2009 19:16:28, DolceVita
Для меня в первую очередь "Опыт, Знания, Специализация в какой-то определенной области акушерства-гинекологии". Наблюдаюсь и рожаю у зав.отделением патологии беременности, доктора медицинских наук.
Человеческие качества, способность поддержать и прочая - в последнюю очередь.
Для поддержки - муж. В том числе и на родах.
26.05.2009 12:41:28, Алвола
хороший врач-это по любому врач, ...т.е. это хороший, грамотный специалист в своем деле, ну, то есть , если я себя считаю хорошим юристом, то я предъявляю к себе высокие требования, а если меня считают хорошим юристом, значит, я соответствую этой высокой планке, а высокая планка для меня- это найти во что бы то ни стало выход из сложной ситуации, продумать все варианты до мелочей, уметь ориентироваться в незнакомой мне ситуации, изучить вопрос досконально, дойти до конца, не щадя своего времени и сил, постоянно быть в поиске решения, сделать все от себя зависящее. Получается, что, когда я слышу хороший врач- я понимаю эту фразу -профессионал в своем деле, на которого можно положиться, и можно доверять ему максимально..но это я так думаю, а что вкладывают в это понятие те, которые эту фразу произносят, я не знаю, может то, что совпало с их надеждами- например, врач была ласкова и терпима, или не лезла сильно в естественный процесс, когда все было благополучно и т.п. 26.05.2009 10:23:42, Khanosasha
комфорт для мамы и малыша. минимальное вмешательство в естественные процессы.
внимательность.
26.05.2009 09:50:19, tЮлька
Стаж работы, опыт, оптимистически взгляд наз жизнь ВРАЧ с большои буквы. человек терпеливый, понимаюший, сдержанный, проницательный, умеюший деражать не только себя, но и ситуацию под контролем. Врач умеюший быстро и адекватно распознавать важность ситуации. чтобы в одном и все сразу редкость, но мне такая попалась с первыми родами, причем за рубежом пошла к нашеи русскои:)))) Очень хорошая, сначала мне показалась немногословнои. Потом поняла она просто делает свое дело и меньше говорит! В руках все у нее кипит, даже когда она поняла (я так поняла потом) что мне скоро рожать она просто намекнула на возможно скорые роды да так намекнула, что у меня даже и мысли нигде не закралось не тем более паники...:))) А когда рожали так вобше мастерство да и только я имею в виду ее реакцию, ее опыт и сдерженность. 26.05.2009 02:34:39, Athena
Мне все равно за счет чего это будет хороший СПЕЦИАЛИСТ в своей области - за счет опыта/знаний, интуиции или др. качеств. А хороший специалист - это есть то что ты написала - симбиоз того, кто видит роды естественными, но готового в случае чего подстраховать и неестественными методами. выйти из трудной ситуации, выбрать правильное решение, провести правильную диагностику :-))) Потом уже человеческие качества... Если я четко была бы уверена в качествах СПЕЦИАЛИСТА, то человеческие мне пофигу, но как показывает практика хороший спец совсем дурным человеком быть не может. 25.05.2009 23:32:20, sweetanok
Это должен быть Врач. :) Вот есть такие - смотришь на него и понимаешь, это не доктор, это Доктор. И там много всего намешано - мудрость, уверенность, интуиция, УМ!!, чуткость, ответственность, много-много знаний, трудолюбие(или любовь к лечебной профессии??), ну и мне очень важно, как ты пишешь "сдерживает обещания, не кидает, не "забивает"... да.
И хдеб такого взять-то??? :))))
Я знаю одного ТАКОГО лора-хирурга. (Алкач редкостный, но рука тверда, как скала!! и всё время на дежурстве!)
И я знала одного такого уролога...
А вот с акушерами-гинекологами как-то не склалось у меня... :((
25.05.2009 23:26:39, мимоша
Хороший диагност с сильной интуицией. Опыт. Отношение к пациентам индивидуальное, а не всеx под одну гребёнку. Умение слушать и СЛЫШАТь, что тебе говорит пациент (например, я говорю - xочу кесарево. Почему xочу? Причины? НАсколько обоснованные? Может и необоснованные, но я псиx, и лучше мне действительно сделать кесарево:-) Руки xорошие! Вообще xорошиx врачей мало, так же, как и xорошиx педагоговов и т.п. Вообще xороший специалист всегда на вес золота, xоть слесарь, xоть лётчик:-) 25.05.2009 23:23:13, Чемберлен
Я
1. прислушаюсь к своей интуиции - могу довериться врачу или нет; на одной мы с ним волне или нет
2. щепетильность (ответственность)
3. его практический опыт
4. отзывы о враче
5. отзывы о р\д
Как-то так.
25.05.2009 22:52:00, Ирулевна
про одну волну - совершенно согласна. Я вот не могу довериться человеку, с которым по поводу любой мелочи надо спорить и доказывать, что ты не верблюд. Самый "слабый" пункт здесь, ИМХО, отзывы других людей, ибо "что русскому хорошо, то немцу смерть", а часто мы на них и полагаемся, ибо (помимо интуиции), окончательное мнение может сформироваться о враче, после того, как побываешь в его руках от, как грится, и до:). Ну хорошо, если есть возможность, вот так вот "протестировать" манеру врача, как у меня сегодня неожиданно сложилось. Часто ведь нет такой возможности... 25.05.2009 22:59:42, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.06.2018 06:54:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!