Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,хочу Всем сказать спасибо и небольшой отчетик о сегоднешней поездке

Немного подниму темку, которую спрашивала у Вас всех ниже о подтекании,о водах,и роддоме №17и спасибо что не прошли мимо
В общем утром раненько появится в роддоме №17 у меня не получилось,пока тошнило и рвало утром,пока собралась и доехала в роддом,представителя моей страховой компании "Про**гресс" уже не было,присутствовала другаю сотрудница,короче дезинформация у меня
В общем я к ней мол так и так,а она мне ,какой у Вас срок? Я ей 37 недель.На что слышу ответ: все Ваш поезд ушел,контракт в 36 недель заключают,позже нет,я говорю а что ж так меня не ввели в курс дела... в общем это очень долго и длинно вас всех загружать,и немного предвзятое отношение к "Про*грессу",а ,Вы мол с Прогр*есса,так бы и сказали,так как первоначально мне объявили сумму то ли 67 то ли 69 тыс,а у меня глазищи чуть не выпали,а оказалось это другая страховая и там другие условия и заключают они договора и позже 37 недель,вот так вот
Я ей объяснила ситуацию,она дала адрес департамента здравоохранения Москвы,я иду к главврачу,ее нет,но есть милая женщина в ее приемной,которая выслушала меня,успокоила и пригласила заместителя,зам тоже оказалась любезная женщина,выслушав мои беды дала направление на КТГ,тут же мне сделали КТГ без очереди и без денег(что меня ваще удивило,вот бы так я вломилась в свой Мытищинский роддом),на КТГ все нормально(ТТТ),хотя шевелится мало,на УЗИ не удалось попасть,и она меня заверяет,что если б было подтекание,то оно и было б,а если б полностью отошли воды,то началась родовая деятельность,меня слегка отпустило,хотя я вот что думаю у меня почти всю беременность многоводие,может что-то и отошло?
Короче,они мне в два голоса говорят,а зачем Вам конракт,рожайте так,езжайте в Депртамент и получайте розовый талон на роды ,отношение одинаковое и условия тоже,кроме посещений родственников по контракту и оплата другая,вот сижу и думаю,а что имели ввиду оплаты? Это моя оплата или им оплачивают по талонам ? Может типа с контракта ничего не имеют,может так? Я прибыла с положительными эмоциями от общения с ними,не знаю как там дальше будет(ТТТ) 3 раза,чтоб не сглазить их
У меня следует два варианта завтра
Ехать за талоном
И штурмовать Про*гресс
Что скажите обо всем? Сорри что так длинно и муторно
25.05.2009 22:10:44,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага,весь топик прочла,что ниже,значит отчитываюсь,приехала поздно,сегодня как белка в колесе,утром в ЖК за направлением,затем быстро в этот Департамент,в очереди именно для беседы за талоном стояла не долго,так как написано там большими буквами" Беременным со сроком более 6 месяцев без очереди",народ возмущался,но пропустил,далее беседа с очень строгим дядей,которому не очень нравилось мое желание рожать именно в этом роддоме,"А чем Вам не нравится Ваш роддом,очень хороший роддом и т.д." Пришлось немного напрячься для объяснений и показать направление с кучей диагнозов,короче дал добро,далее пришлось посидеть в ожидании раздачи этих талонов
И вот "Ура"-назвали мою фамилию и отдали талон,я поехала в РД,в РД уже меня записали на 1-ое июня на госпитализацию,тепер­ь думаю как же дотянуть до этой даты,так как уже мне не очень ходится,и все тянет и ноет
На мой вопрос ,а если вдруг раньше,приезжайте говорит своим ходом,без проблем Вас приймут,хоть с розовым или голубым или вобще без талона,а если у нас нет приема по какой-то причине,то всегда есть дежурный врач ,у меня отлягло и я со спокойной душой покатила домой и еще с последних сил в Мазу заехала кое-чего докупить
Так что вот такие у меня дела,а по поводу заветных розовых талонов,как мне объяснили что отказать не должны,в принципе,приезжие берут без проблем,а уж своим вряд ли откажут,хотя кто знает,вот попадешь вот на такого вредного дядьку,а он и откажет тебе,а вот дама напротив принимала,у нее без проблем
26.05.2009 23:34:20, Клоя
Поздравляю Вас!
Очень рада, что все сложилось хорошо, Вы умничка!

Я Вам на почту написала несколько вопросов (здесь не стала, т.к. это уже подробности), если не сложно, ответьте, пожалуйста.
27.05.2009 00:27:06, LelikZ
Да,спасибо,пойду почитаю 27.05.2009 00:55:35, Клоя
слава Богу, что все хорошо, я думала сегодня о Вас тему заводить.. 26.05.2009 15:54:33, Khanosasha
Да,вроде все ок! Спасибо 26.05.2009 23:36:27, Клоя
я с контрактом от Прогресса лежала из 4 дней 3 в бесплатной палате по их недосмотру, но мне было все равно, т.к я была одна, условия хорошие, хотя платная палата все равно оказалась на порядок лучше. Роды с дежурной бригадой, они там все молодцы, я очень довольна. А в Прогрессе можете связаться с Татьяной, милая женщина, все расскажет
Татьяна Агабекова
и кстати, я заключала контракт на 34 кажется неделе без осмотров в роддоме, а в роддом пришла первый раз на 38 неделе.На их влпрос ответила, что было некогда, приняли, сделали все процедуры.

Руководитель Центра обучения

ОАО "СК "Прогресс-Гарант" в составе ALLIANZ

Тел/факс:(495) 781-06-85, доб.54-25,

моб.тел.: 8-905-585-70-12

Е-mail:AgabekovaTV@pro­gress.ru

www.Progess.ru
26.05.2009 14:07:54, Nadek
Спасибо большое за заботу,выше все написала,все утряслось,может у Вас все и получилось,так как заключили в 34 недели,а вот дама сегодня мне одна подтвердила,что в 37 и после даже не стоит соваться 26.05.2009 23:38:49, Клоя
А вы знаете, что значит получить этот розовый талон???
Может мне одной так не повезло, но! Огромная очередь со списками, чтобы получить эту бумажку. А потом оказалось, что на ней нет расшифровки подписи, т.е. подпись и печати стоят, а вот почему-то нет фамилии подписавшего. Честно, я плюнула и еще раз не поехала. Обидно было до слез за такое отношение...
26.05.2009 12:48:53, Ludochk@
Очень жаль что так Вам не повезло! 26.05.2009 23:39:39, Клоя
Бесплатно и платно рожать - одинаково. Разница лишь в бытовых условиях в послеродовой палате. 26.05.2009 10:57:58, ..Лукьяна
Не ну вы-то, понятно, всё знаете!! И, главное, в теме!! ;))))))))) 26.05.2009 16:35:25, мимоша
Если вы достанете заветный розовый талон -то будет вам счастье))) У меня свежая инфа от рожавшей продруги (2 недели назад) в 17-ом -платные и бесплатные палаты ничем не отличаются, мебель в платной даже хуже (получилось так, что она рожала бесплатно -муж на схватках привез на машине), но т.к. у нее была послеродовая нефропатия - с выпиской ее задержали, и оставили на выходыне-лишние 2 дня- побыть под наблюдением, палату ее закрыли на кварцевание и перевели на оставшиеся 2 дня в платную( без денег), где добавился только телевизор (примитивный, антена которого берет только НТВ), а отношение в родах и после- абсолютно одинаковое и очень благожелательное. С учетом вашего предстающего КС -попробуйте достать тот талон и лечь в 17-й на 39-й неделе по талону. 26.05.2009 10:04:03, Атом
tЮлька
позвоните в саму компанию, они вам всё обяснять более толково. 26.05.2009 09:54:32, tЮлька
Айка Кошкина
Да, то что у вас КС, и вы не можете приехать на схватках дело осложняет
Цитатка (ссылку дам ниже) с сайта ГорЗдрава:
"Плановая госпитализация жителей Московской области в ЛПУ Департамента здравоохранения, не работающих в рамках Городской программы ОМС, может быть осуществлена только по талонам Департамента здравоохранения"

Вообще, со слов девочек, кто туда ездил разговаривать, складывается ощущение, что им этот Прогрессовский контракт не очень нравится, предлагают либо приезжать со схватками, либо (областным) скататься за "розовым талоном".
Так что пуркуа бы не па?
26.05.2009 08:58:47, Айка Кошкина
chita
Может у них просто желающих очень много на контракт, а палат ограничено - вот вам и заключение только в 36 недель. 26.05.2009 00:35:21, chita
А может и так,есть думаю везде подводные камни 26.05.2009 00:51:56, Клоя
Подскажите, пожалуйста, а что это за вариант действовать через Департамент?
Кто конкретно необходимо делать и что это дает:
25.05.2009 23:03:04, LelikZ
Вариант следующий: Вам очень хочется именно этот роддом,а Вы в него не можете попасть,ну там договоренности нет,или нет контракта,то Вам необходимо попасть в Департамент и получить розовый талон на бесплатные роды именно в этом роддоме,а затем к ним и все такое 25.05.2009 23:40:45, Клоя
Нда, похоже, что это ооочень замороченный вариант, вам так не кажется?
Ведь это нужно будет не одному специалисту в этом Департаменте объяснить, почему именно этот роддом, а не какой-либо другой:(
А может проще приехать туда со схватками? Понимаю, что это более рисковано, но все же...
25.05.2009 23:46:17, LelikZ
Не,со схватками не катит,у меня плановое КС,и попасть мне нужно заранее,а им насколько я поняла не нужно никому ничего объяснять,там всего одно окошко,просто направление из ЖК на роды и желание именно в этот роддом,ну вобщем прошу кулачков на завтра,что б все у меня получилось,а то как говорят за перебор.... 25.05.2009 23:59:24, Клоя
Аааа, теперь понятно.
Тогда желаю Вам удачи @@@@@­@@@@@!­!!
Все у Вас получится и будет хорошо@@@@@!!!
А мы ждем от Вас только отличных новостей!
26.05.2009 00:07:53, LelikZ
Спс 26.05.2009 00:10:48, Клоя
если честно, ничего не поняла... у Вас с кем контракт??? 25.05.2009 22:38:14, мимоша
Хотела с Прогре*сом,его пока еще нет,т.е. сегодня можно сказать предварительно дали отказ 25.05.2009 22:59:31, Клоя
А почему отказ дали? Из-за того, что Вы поздно обратились? 25.05.2009 23:12:14, LelikZ
Сказали,что да,что есть некое постановление письменное главврача 25.05.2009 23:37:18, Клоя
Хм... странно:(
Мне кажется, что им даже лучше, если Вы позже заключите этот контракт (т.к. деньги все равно теже заплатите, а вот всяких анализов и КТГ меньше делать придется)...
А зам главного Вам эту информацию подтвердила? Или в сам Прог...с звонили и уточняли, это действительно так?
Просто может кто-то зло пошутил так над Вами:(
25.05.2009 23:47:58, LelikZ
Не,не шутка,зам [цензура] тож подтвердила,что вот такие условия(но все же думаю она не совсем в теме),хотя может и могут сделать некие скидки на все это,а я вот тоже думала,человек позже пришел и что в этом криминального,ну не смог или думал или еще бог знает что,я ей еще говорю(ну другому представителю)я Вам деньги принесла,а Вы не хотите,во прикол,а она мне Вы ж не мне их принесли,а потом она при мне звонила кому-то и спрашивала об этом,так что здая шутка исключена 26.05.2009 00:05:39, Клоя
Если честно, то я прям очень удивлена этой новостью!!!
Сама хотела заключать контакт с эти РД, но собиралась как раз приехать намного позже, т.е. где-то недель в 38...
А вон оно оказывается что... странные правила, по-моему, особо ничем не обоснованные.
26.05.2009 00:09:31, LelikZ
Я думаю что это только с Пр*огрессом,ведь предложили другую страховую,по-моему "Авро*ра",но там цена 67-69тыс, там без проблем какой срок,да еще и врача можно выбрать с золотыми ручками и время родов,так что планируйте заранее 26.05.2009 00:13:43, Клоя
Т.е., смысл такой: если хотите, то заплатите в 3 раза больше и будет Вам счастье:)!
Если у кого-то есть такая возможность, то это хорошо, а вот у кого нет...
Спасибо, буду знать теперь и при выборе РД обязательно это учитывать.
26.05.2009 00:15:31, LelikZ
Да,получается что так,Вам удачи в выборе!!!!!!! 26.05.2009 00:28:51, Клоя
Аквамарин
Очень рада, за Вас, что сомнения Ваши развеяли, спать можно спокойно!
Про сам р.д., Пр..сс и контракт не подскажу, не очень в теме.
25.05.2009 22:33:45, Аквамарин
Спасибо! 25.05.2009 22:38:28, Клоя
в-общем, я пошла по вашим стопам с этими водами)))). Рада, что все в порядке, по вопросу, однако, не подскажу, лучше знают те, кто имели дело с 17-м, страховыми и Департаментом здрвоохранения. В любом случае удачи!)))) 25.05.2009 22:24:31, Цикада
Вам тоже удачи!!!!!А что случилось? Имею ввиду "по стопам",я не в теме,пол дня в поездках,пробках,да и с мужем вечная борьба за комп 25.05.2009 22:37:53, Клоя
да тоже была сегодня пол ночи и полдня свистопляска с водами - всех на уши поставила, сейчас отходняк)))))). Почитайте мои топы ниже, если интересно. 25.05.2009 22:47:50, Цикада
Да,прочла,слава богу все обошлось у Вас,а пробка,о котрой Вы писали может отходить постепенно,не сразу 25.05.2009 23:43:49, Клоя
Угу,пойду поищу 25.05.2009 22:58:33, Клоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!