Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контракт с 6-м роддомом

У них какая-то странная схема: как мне сказали по телефону сегодня, контракт на дежурную бригаду и конкретного врача, который приезжает на твои роды специально, стоит одинаково. Но надо, дескать, поговорить с врачом, чтобы он тебя взял. И врач в контракт не вписывается. Может быть, это такой хитромудрый способ для тех, кто готов заплатить врачу гонорар за приезд, (помимо платы за 2 контракта: с роддомом и с Садовым)? Может, у них это запретили уже делать - договариваться с врачом индивидуально? А то ведь совершенно нелогично получается... Как бы узнать про это? Никто не просветит? Хочу позвонить врачу и не представляю, как вести разговор (мне сказали, что она принимает участие в этих контрактных родах). Хочется ужасно, конечно, с ней, но, млин, два контракта и так ... Даже не представляю о какой дополнительной сумме идет речь... ПО телефону ни слова про дополнительную оплату врачу не было... Контракт с роддомом чуть дороже сорока тыщ.
25.05.2009 22:04:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, ну чего ты в самом деле?? Надо разговаривать как можно прямее. Единственное, не по телефону. По телефону откровенных разговоров не бывает.
О чем говорить? - очень хочу рожать с Вами, уже оформлены контракты, возьмите меня, пожалуйста, (если согласится и ничего не скажет о доп.оплате, тогда...) и вот еще... я слышала, что доплачивают лично, это правда?
25.05.2009 22:34:52, мимоша
Если ничего не скажет о доп.оплате, тогда что? Зажать предлагаешь?)))) Или на свое усмотрение? А сколько это приблизительно может быть? К тому же, я не слышала, что доплачивают лично... Млииин, ну не умею я такие разговоры вести... Если бы сказали, что по договоренности, то можно было бы прямо спросить сколько. А тут - в платном отделении говорят, что это официальный контракт, но врача при этом почему-то не вносят туда, не люблю я эту муть всю(((((. Тут либо четко понимать, что врач, раз согласился, обязан уже дальше с тобой работать, и ниче ты ему не должен (а все, что заплатишь, если захочешь - дело исключительно твое личное).Либо понимать уже четкую сумму и действия врача за эту сумму и решить, доступна она тебе после двух контрактов или нет 25.05.2009 22:46:11, Цикада
Что значит "зажать"?? Если ты прямо спросишь, а она прямо ответит, что это не входит в "правило", или что-то типа "на Ваше усмотрение", то всё действительно будет только на твоё усмотрение(и возможности). Просто ОНО должно быть ЯСНО еще ДО родов!!

Не умеешь разговаривать... ;) Вот всё, что ты тут пишешь и озвучь - скажи, вот не пойму, почему одинаковая цена, и почему врача не вносят в контракт, если его МОЖНО выбрать...
Проще надо быть. И откровеннее. :))
25.05.2009 23:10:37, мимоша
"будь проще, и люди к тебе потянутся")))))хи-хи;) 26.05.2009 10:53:01, Цикада
и это тоже. Но я не совсем это хотела донести - а то, что если у тебя есть сомнения их не надо бояться высказывать врачу. Пусть ты будешь выглядеть странно или нелепо(или еще как-то), зато это закончится прямо щас и не будет возвращаться к тебе во время родов и выписки из роддома... 26.05.2009 16:40:22, мимоша
Идейка
Ничего я не понимаю! Врач в этой программе присуствует очень фрагментарно, мне рассказывали. Зачем тогда платить Садовому, то есть акушерке, если будет контракт с врачом и роды будет принимать врач? 25.05.2009 22:27:05, Идейка
роды не будет принимать врач. Естественные роды будет вести акушерка, но за их ход и результат отвечает врач (по закону), соответстветвенно осмотры, разрезы-зашивания, кесарево, если что, делает тоже он. Все важные решения в родах принимает он. Так как мне небезразлично, кто и как будет меня в родах смотреть, решать, делать ли эпизио и т.п., то хотелось бы, чтобы это делал определенный человек, а не чужая тетя или дядя, которым глубоко на... на Мишеля Одена с его принципами невмешательства в естественны роды и которые не будут сильно рады, что им надо будет еще дополнительно ходить в какие-то палаты, заполнять какие-то истории в их дежурства у каких-то контрактниц... Все зависит от цены вопроса, хотелось бы конкретного человека, по возможности, и интересует цена благодарности - где бы ее разузнать... 25.05.2009 22:39:33, Цикада
Идейка
Ох..на все-все случаи не подстрахуешься. А так, может еще анастезиологу заплатить, неонатологу, а вдруг тфу тфу еще куда попадешь, и там оплатить...Если морально комфортнее заплатить врачу, то наверняка можно в Садовом и выяснить. Акушерки, например, которые работают в Драгоценности являются сотрудницами в том числе 6 рд, так что точно должны знать ситуацию изнутри. Такая же наверняка история в Садовом. 25.05.2009 22:46:29, Идейка
А вы в 6-м будете контракт заключать на отдельного врача или на бригаду? или еще не зондировали почву? Да, как подумаешь, сколько народу надо бы поблагодарить после всех контрактов, делается ужасно совершенно)))))) 25.05.2009 22:50:31, Цикада
Идейка
Я не зондировала. Мне в общем то все равно на рд, мне нужжна акушерка. Так что буду принимать тот контракт, который дает возможность с акушеркой воспользоваться их спец палатой. Я не знаю как называется контракт, а стоит 43т. Никого сверх благодарить не собираюсь, мне кажется это уже черезчур, мягко говоря. 25.05.2009 23:41:45, Идейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!