Раздел: Приданое для ребенка (Недели 2 думала, какие качели купить малышу)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления на тему качелей-шезлонгов

Недели 2 думала, какие качели купить малышу. ))
После долгих мучений пришла вот к какому решению:
Грако свит пис - но только для целей укачивания и только в спальне, чтоб не мотать такую громадину по квартире.
Вот как они выглядят (если кто еще не видел):

Для развлечений и для кормления (когда начнется прикорм) - шезлонг, можно даже без вибрации, который будет стоять на кухне или там, где я буду.
Например, вот такой:

Его можно впоследствии использовать и как кресло-качалку.

Таким образом, можно съэкономить на колыбельке. )) Ее основную функцию я вижу в укачивании (вибрации) и в перемещении по квартире за собой.
Но так как век люльки недолог - только до момента, когда дите встанет на четвереньки (старший встал в 4 мес. и 4 дня, а на ногах он уже был в 5.5), то шезлонг и качельки можно использовать до 18 и 11 кг соответственно.
Вот, что я надумала. ))
Девочки, если я что-то упустила из виду, подскажите.
Вообще, хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.
Мужу качельки понравились. )) Сказал, вот бы меня туда с пивом - и качай меня во всех направлениях! ))
25.05.2009 22:04:12, Svetulli

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше не приучать именно к укачиванию. Да и места эта бодяга много занимает. Мы взяли качели Грако такие (по ссылочке). Они по квартире легко перемещаются, я уже таскаю. И они наподольше все-таки, по-моему.
Шезлонг я бы взяла по принципу ФишерПрайсовского Шезлонг с одеялком (поищите поиском) - это одна из самых удачных моделей - он легкий, качается при движении рук ребенка сам. Но у меня уже есть шезлонг напостарше...
А спать дитю лучше в люльке все-таки. И ее не надо за собой таскать. Мы взяли люльку из Мазеки. Отличная вещь. Вернее, это даже не люлька, а колыбель.
27.05.2009 01:03:16, Фунтик
Если есть возможность - купите хорошую колыбельку. А потом посмотрите - если нужны будут качели то закажите друзьям - пусть подарят. А шезлонг также позже можно купить. Я нечасто его пользую. Деть одно время полежал чуть-чуть и все - теперь его максимум на 5 минут можно шезлонгом занять :)) 27.05.2009 00:09:16, Соседушка
Ириха моя свой шезлонг обожала. У нас был такой, где дите почти лежало, а он покачивался. Она днем там даже спала. И шезлонг можно в подарок закать вполне:) 27.05.2009 01:04:33, Фунтик
В колыбельке спать удобно, кормить удобно, пеленать удобно - т.к. она повыше чем кроватка, и у мамы значит спина меньше болит (туда-сюда 4 кило счастья по 50 раз в день класть-брать)...А качели всякие - у нас лично не прижились, ребенок на качелях качаться полюбил в год-полтора :)))) Шезлонг - вообще на полу, он для игры в паровозик для уже ползающих детей подходит, но такого малыша на полу держать как-то странно.. 26.05.2009 11:05:15, ..Лукьяна
Лично я, если бы могла вернуть время назад, взяла бы всё однозначно. Хотя сначала я и была против укачивания, как многие высказавшиеся тут девчёнки, но дети ведь бывают разные. У моего малыша с животиком были проблемы до 4 мес., и заснуть он мог или в машине или когда я покачивала люльку. Кроме того вы всегда сможете оставить кроху в качельке или шезлонге пока будете что-то делать: он и вас будет видеть и уютно ему будет. 26.05.2009 10:53:42, koccinella
я против укачивания в принципе. 26.05.2009 09:55:24, tЮлька
КАчели, ИМХО, не нужны. Как Вы его качать будете после того, как он из ниx вырастет? Приучала бы к нормальной кроватке и все дела.
А шезлонг - дело. Пока сам сидит плоxо, ему там полулёжа очень здорово, только долго нельзя, по-моему полчаса где-то зараз.
25.05.2009 23:28:03, Чемберлен
там, ниже - все ответы. ) 26.05.2009 00:21:58, Svetulli
Почему долго нельзя?? 25.05.2009 23:30:45, мимоша
Чет у меня в голове не укладывается - зачем качелька в спальню? Чтобы в ней дите все время днем спало? А разве можно в качельке все время спать? Я не знаю - спрашиваю просто... Колыбельку покупают не для того чтоб именно укачивать, а чтобы ребенку уютнее было, чтобы по дому легко было перемещать, даже чтобы место сэкономить иногда, ну и для "радования глаза" Мне еще кажется что ребенок должен спать в кроватке или колыбельке, чтобы иметь шанс переворачиваться - а вдруг захочется? ;-) (понятно что не 1 м-ц) лечь на бочок с помощью мамы, - а как это сделать в качелях? Да и вообще - зачем укачивать без причины? 25.05.2009 23:24:01, sweetanok
ты права, Свет. спать - только в кроватку.
да я и не писала про то, что спать в качелях.))
но то, что ночью будет давать концерты - к гадалке не ходи.
я хотела в первый раз обойтись без качания - не получилось.
приходилось дитя класть на подушку, на колени и давай туда-сюда из стороны в сторону, пока не укачается.
поэтому эти качели я рассматриваю как скорую помощь. ))
26.05.2009 00:21:03, Svetulli
Значит я неправильно поняла.. Я подумала, что качели - вместо колыбели... 26.05.2009 11:27:05, sweetanok
да, качели вместо колыбели.)) в качелях лучше укачивать.
ну а кроватка-то? кроватка - по умолчанию.
26.05.2009 11:35:13, Svetulli
Светлан, простите, что на мыло не ответила - забегалась-заработалась, в инет вот только в конфу захожу.:))
Меня муж отговорил покупать ТУ Грако. По нескольким соображениям - 1)нам пока рано, 2)у него предвзятое отношение к б\у, 3)он считает, что дорого. Особенно после ссылок, которые Вы прислали.:)))

Мне лично больше всего нравится фишеровское кресло-качалка-шезлонг. Но сами мы, скорее всего, его покупать и не будем - закажем родственникам. :)
25.05.2009 23:06:03, мимоша
а я думала, письмо не дошло. )
сорри за ссылки - мужа Вашего с панталыку сбила. ))
я тоже у себя не могу победить этого предвзятого отношения к б\у, хотя понимаю, что ничего в этом страшного нет...
но денег-то не горы, поэтому все, что хочется, купить не могу.
вот и приходится думать, как оптимизировать ))))
26.05.2009 00:15:43, Svetulli
А не приучают ли такие укачки неспособности переносить состояние покоя? Кто то потом на улице трясет коляску как безумный. Вижу иногда даже трясут коляску когда нет необходимости. 25.05.2009 22:30:06, Идейка
в разумных пределах не приучают.
В прошлый раз купила кроватку стационарную (она и сейчас есть) и вообще никаких укачивающих девайсов у меня не было.
Из тех соображений, чтоб не приучать и потому что паркет было жалко.
так все равно пришлось качать: в переноске, на продолговатой подушке на коленях, в коляске в коридоре..
в этот раз хочу обойтись малой кровью. годы не те )
26.05.2009 00:11:37, Svetulli
А вы себя не программируйте:-) дети разные, может и не понадобится 26.05.2009 11:21:45, GalaNTka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.10.2018 08:20:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!