Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (У меня есть возможность родить в институте на Опарина,4 по договоренности ,но стоит это 45т)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда успею ?! как поступить?

У меня есть возможность родить в институте на Опарина,4 по договоренности ,но стоит это 45т.Рэ я не хочу платно,т.к. денег лишних нет да и вообще,жаба давит отдавать такие деньги...Или без договоренности на схватках в 17 рд или 16 пока не решила(мне важно пребывание с ребенком в одной палате,чтоб докорма ни какого не было,настроена на ГВ в каком из них есть такое пока не знаю ищу инфу,если кто в курсе подскажите).
И вообще Опарина наааамного дальше моего места жительства,я в Митино,рядом есть 1 роддом,кто нибудь про него что-то положительнл-отрицательное знает?не могу ни как определиться куда ехать то? как быть?Я весы по гороскопу меня так мучают эти все взвешивания :(.
25.05.2009 17:31:43, Olyhaha

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про Опарина могу рассказать. Я там рожала. Но недоехать у тебя и правда большие шансы
Про 1-й слышала немало хорошего. Знакомая там рожала, оч довольна осталась
25.05.2009 21:58:00, КошМарочка
угу сама начиталась про первый НО он закрываеться на мойку 12 июня :( 25.05.2009 22:07:09, Olyhaha
Я два раза рожала в 1-ом роддоме. Он ко мне тоже ближе всего.
В первые роды моя свекровь нашла там какую-то знакомую врач, но она при родах не присутствовала, только что на словах бригаде сказали, что вот от такой-то такой-то. Ну и в целом, первые роды были долгие,тяжелые,я если честно прибывала в какой-то прострации, с бесконечными капельницами, эпидуралкой. Как потом узнала, врач, принимавшая роды была вроде бы на уровне зам. зав. роддома, женщина такая жесткая. Очень мне понравилась сестричка, она и капельницы ставила, и так больше всех со мной общалась во время схваток -Вика, запомнила имя.
После родов положили с сыном отдельно. На 2-ой или 3-ий день после родов делают УЗИ, там-то и определили, что у меня в матке остались оболочки, задержали в роддоме еще на недельку, пока не прокололи курс антибиотиков. Тогда конечно выла, как домой хотела(провела там всего 3 недели,10 дн. в паталогии+11 дней после родов),сейчас понимаю,что не отпускали меня, пока не убедились, что всё в порядке. За это время мне еще и физиотерапию поделали на шов на промежности. Д
Второй раз там же через знакомую нашла выход на другого врача. Вот я вам скажу, все таки рожать у мужчины или женщины -большая разница, в пользу мужчин. Все прошло замечательно, все предельно были внимательны, да и я, уже опытная, понимала что к чему и на какой стадии находится процесс.Кстати, случайно попала на ту же акушерку, что и превый раз, так что она приняла меня почти как старую знакомую:) Лежала уже с ребеночком, тогда выписывали на 5-ый день, если всё нормально, надолго там не задержалась.
Все роды были обязательно с КТГ, во второй раз во всю ходила до самых потуг по боксу(он на одну роженицу). Муж не присутствовал на родах ни разу ( и не будет).
По условиям...ну конечно не 5-ти зв. отель, это понятно. Для меня важно, что туалет, душ не общие на этаже, а на палату (на двух мамочек если лежишь с ребенком и на 4-х, если без детей). Кормят как обычно -столовка.Что-то ела, что-то не ела. Мне еще и родственники пакетами еду таскали, не голодала:)
Лично у меня от 1-ого роддома остались только положительные воспоминания, но все люди разные, кто-то ищет отрицательные моменты, кто-то положительные.
Не думала, конечно, что в моей жизни опять всплывет тема выбора роддома. Решать еще рановато, но думаю, что будут пытаться выйти на врача какого-нибудь в этом же роддоме. За 7 лет, что прошли после 2-х родов,я конечно не сохранила ни одного телефона.
Если бы там можно было по контракту, даже голову не ломала бы. Но этот роддом, как я посмотрела в инете, по контрактам не работает, так что остается искать врача. Просто ехать туда(да и в любое другое место) рожать на авось, я все таки не решусь.
25.05.2009 20:38:28, Аквамарин
И я рассматриваю 1-ый рд или 17 по контракту с дежурной бригадой. Пока больше склоняюсь в 17... 25.05.2009 17:51:27, Хомяк
а я в 1 НО большое НО он закрываеться на мойку :(,буду читать про 17й и 16й 25.05.2009 19:05:50, Olyhaha
Меня мойка тоже останавливает, так как есть вариант, что 1-ый еще не откроется с мойки к моим родам...Поэтому, наверное, все-таки 17-ый... Кстати,я тоже не близко, скорее далеко)))) Из Ювао поеду... Муж сказал: "Успеем!")))) Ооооочень надеюсь... 25.05.2009 20:50:58, Хомяк
ого ЮВАО,значит там нет хоршего роддома? верне того который бы сердцу мил был?! Я думаю,если вы из ЮВАО поедите,то я точно должна успеть! Мужа пять -шесть раз хочу прогнать туда-обратно,что б досконально знал путь :) 25.05.2009 22:11:05, Olyhaha
по вопросу вашему не подскажу ))
но вот расскажите потом,если будете рожать в 1м роддоме или в 16м?
я -сама решаю по этим роддомам.
25.05.2009 17:43:06, Flamingo
Честно говоря, вообще не знаю, по каким критериям люди 16 роддом выбирают. У меня этот роддом - районный (до недавнего времени я жила в 5 минутах пешком от него), хорошие отзывы о нем слышу крайне редко. 25.05.2009 17:59:28, Yasmin
:) спс значит отпадает,теперь осталось продумать путь как проехать побыстрому из Митино к 17ому РД 25.05.2009 19:07:30, Olyhaha
ля-ля-ля, надо делать ноги)))))) 25.05.2009 18:10:11, Цикада
рассказать расскажу,как только сама определюсь :) 25.05.2009 17:51:27, Olyhaha

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.08.2018 03:45:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!