Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дурацкий вопрос про давление и заодно про крем от растяжек

Девочки,расскажите кто знает, была сегодня в жк - давление 100/60, раньше 90/70 было, чувствую себя хорошо, врач посоветовала настойку женьшеня в качестве легкой коррекции. Имеет смысл? или что другое попробовать?
А второй вопрос вот какой - кто крем от растяжек пробовал, кокой посоветуете, а то меня консультант в аптеке агитировала за фирму Mustela, а что -то не увидела разницы в сравнении с остальными, в общем ушла думать...кто пользовался этим кремом, имеет ли он смысл?
25.05.2009 14:41:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за ответы, с женьшенем подожду, все равно 8 к врачу, там и у точню. А крем наверно куплю, для балования себя и мелкой 26.05.2009 09:54:06, Ниёлле
Купи,купи обязательно.Только его каждый месяц покупать придется.У меня уже за две недели пол тюбика нету :)))))(мажусь 2 раза в день) 26.05.2009 21:55:23, Veselii Barashek
Кремы все одинаковые, берите тот что вам по запаху нравится :) Эффект будет или нет - зависит от наследственности. Женьшень вроде беременным нельзя, нет? 25.05.2009 16:31:38, ..Лукьяна
в том то и дело что голова дырявая - у врача не уточнила. теперь вот сижу гадаю 26.05.2009 09:43:16, Ниёлле
Я пользуюсь на данный момент этим кремом.Мне его самый лучший дерматолог посоветовал.Но пока ведь не понятно,это в конце беременности будет видно,помогло или нет.Тут еще наследственность большую роль играет.У меня в роду ни у кого растяжек не было,но я для профилактики все равно мазюкаюсь :))) 25.05.2009 15:50:49, Veselii Barashek
Вот и у меня примерно та же ситуация - у мамы и теток растяжек нет, это дает надежду) 26.05.2009 09:44:20, Ниёлле
sharovatik
Чай зеленый попейте с жасмином лучше, хорошо и легко чуть-чуть понижает давление 25.05.2009 15:46:55, sharovatik
Дык, наоборот, как я поняла повышать хотят... женьшенем-то... 25.05.2009 16:01:23, мимоша
я честно сказать не знаю насколько оно мне надо...повышение, я пока (ттт) не страдаю особо от того что оно низкое... 26.05.2009 09:45:23, Ниёлле
Мне кажется это миф, о рельной помощи кремов. Мне в эту Б подарили упомянутый Мустеловский- не пользовалась,забывал­а, вроде и растяжек нет, как и в 2 предыдущие Б. Личные особенности кожи. 25.05.2009 15:32:11, Атом
Ranetka
Все зависит от кожи насколько она эластична. Я в первую использовала 5 тюбиков Avent измазывалась вся, в итоге растяжки есть. Все это индивидуально. Конечно может если не мазалась было бы и больше,всякое может быть. Сейчас тоже использую Avent но вижу, что они уже есть. 25.05.2009 15:04:45, Ranetka
Я против такой "стимуляции" женьшенем! Да и зачем, если самочувствие нормальное?
Про кремы - я пользуюсь сейчас чиковским от растяжек. Пока к "старым" ничего не добавилось, но еще ж и не вечер. :( Еще пользовалась Лиераком - уже после родов - немного подтянуло, но растяжки всё равно есть(видно). Имхо, лучше чем-нить мазаться, хотя бы для собственного успокоения.
25.05.2009 15:04:40, мимоша
Моя подруга пользовалась кремом от растяжек от Орифлэйм во время 2-ух беременностей . В результанте - ни одной!!! Кожу надо предостерегать от возможных растяжек, но потом сделать будет невозможно ничего . 25.05.2009 14:56:48, Ann 2009
с женьшенем осторожней, он действует как стимулятор (по принципу кофе), то есть истощает энергетические ресурсы ваши. А что корректировать-то? Нормальное давление))). По поводу крема - будут агитировать за самый дорогой, ессно. Вообще, ИМХО, особой разницы нет, чем мазаться при беременности - подойдет почти любой жирный крем или масло - все, что вам нравится. Рекомендуют, кстати, миндальное - да хоть подсолнечным, честное слово)))) Появление растяжек во многом обусловено наследственными причинами, эластичностью вашей кожи (а это помимо наследственности зависит от образа жизни, диеты). Всякие намазки для живота в основном воздействуют на сухость кожи, а не на ее эластичность, правда, некоторые производители заявляют, что, дескать, их средства, воздействуют на эластичность - не уверена, что это не рекламный трюк... Так что, мажьтесь тем, что вам нравится, для удовольствия и очистки совести))). я мажусь всем, что у меня есть (а есть у меня много всего) - под настроение исключительно))))). По поводу Мустелы ничего не подскажу, мазала только детей когда-то. 25.05.2009 14:48:19, Цикада
Офф: Как дела, Наталь??? 25.05.2009 14:48:57, мимоша
написала ниже в своей теме, не воды-не роды-ложная тревога... ух, как я переволновалась...)))))офф. Спасибо тебе за наводку - купила для родов в Ашане вчера сиротскую ночнушку не то за 100, не то за 200 рублей (выбрала самую симпатичную и такую, которая на пузо мое налезла), уже сунула ее в тревожный чемодан, правда, из-за сегодняшней суматохи сунула нестираную...)))) Как твой кашель? 25.05.2009 14:56:22, Цикада
Кашель мой всегда со мной. ;) Окружающие смеются - говорят пройдёт вместе с беременностью. Меня чтой-то такая перспектива не греет. :(

Теперь самое время стирать ночнушку.:)) Хорошо, что всё хорошо!!!!!!!
25.05.2009 15:00:06, мимоша
а что это было? 25.05.2009 15:00:05, ЛизАнька
да хто ж его знает? Сейчас поем, ребенка покормлю и напишу подробно. Может, как мне написали, вода из прошлой ванной - правда, совершенно теряюсь в догадках...%) 25.05.2009 15:10:07, Цикада
Ты бы с ваннами завязала бы :)))) А то воды отойдут- а ты и не заметишь :) 25.05.2009 15:19:30, ЛизАнька
однозначно, завяжу. Вернее, уже завязала - ну, на ф.г, это всякий раз вот так с ума сходить...((((. Душ - тоже приятная процедура)))) 25.05.2009 15:59:20, Цикада
:))))) 25.05.2009 16:08:47, мимоша
присоединяюсь к вопросу) а с женьшенем вот не знаю что делать...мне сказали пользовать - если самочувствие ухудшаться начнет....а мне вроде неплохо(ттт) 25.05.2009 14:55:54, Ниёлле
Гантелька
мне кажется что все эти кремы туфта.все индивидуально. явот 1 б. мазалась просто кремом, растяжки незаметные на груди тока, щас тоже Джонсоном мажу для тела живот ибедра и не морочусь 25.05.2009 14:46:07, Гантелька
да вот и у меня судя по составу такие мысли закрались... 25.05.2009 14:51:32, Ниёлле

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!