Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Нос совсем не дышит -

Сижу на арботе страдаю - капель нет, чем облегчить состояние?УЖас (((
25.05.2009 12:53:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне Аквалор очень помог. 25.05.2009 14:47:04, Виолина
Маришечка
И мне. только им и спасалась, когда нос закладывало 25.05.2009 16:31:44, Маришечка
Rimusha
сочувствую:( Сама такая же... это так называемый ринит беременных, отёк - то сильнее, то все в порядке, вроде. Ну а когда насморк реальный присоединяется - вообще караул (вот как раз позавчера меня продуло и нос не дышит ВООБЩЕ!)
Я пшикаю в нос и горло Биопарокс, на ночь закапываю по капельке малышового Називина (а что делать - не дышится совсем, аж сердце иногда пошаливает из-за этого).
Держись, товарищ по соплям!:) Прорвемся!
25.05.2009 13:22:53, Rimusha
Гантелька
ага спасибо, будем выздоравливать))) 25.05.2009 13:28:56, Гантелька
А у Вас аллергия или на фоне беремености? Если отёк слизистой на фоне беременности, то мне, например промывание морской солью очень помогает, но этого на работе не сделаешь...
На крайняк сосудосуживающие капли есть, не знаю, может можно разок пшикнуть?
25.05.2009 12:55:27, Чемберлен
Гантелька
думаю что это отек слизистой. а как прально промываться? приду домой и сделаю это. капли я на ночь капю в дет. дозах, иначе спать невозможно 25.05.2009 13:17:00, Гантелька
У меня такая штука есть с носиком пластиковая специально для промывания носа, но можно и простой заварной чайничек с тонким носиком. Туда пакетик соли (я в атеке покупала, она уже дозированная), тёплой воды добавить, xорошо растворилась чтобы.
Потом в одну ноздрю носик и наклонить голову так, чтобы в одну ноздрю втекало, из другой вытекало. Рот при этом держать открытым, чтобы не затекало в гортань. Потом в другую ноздрю. И так, пока раствор не закончится.
После этой процедуры отлично дышится!
25.05.2009 13:24:29, Чемберлен
Гантелька
ой спасибо, попробую 25.05.2009 13:28:20, Гантелька
Еще можно купить Долфин - специальный комплект для промывания носа. Там бутылочка с такой насадкой, чтоб можно было под небольшим давлением воду в нос заливать и штук 20 пакетиков со специальной солью(пакетики еще и отдельно продаются).
Как растворять - написано в инструкции - главное, не слишком горячую воду заливать(а нам, с беременным ринитом можно и комнатной температуры), и соль растворять до конца, чтоб кристаликов не оставалось.
Как правильно промывать, там тоже написано, даже с картинками.
СтОит этот Долфин, правда, рублей 400-500. Зато удобно.:) Продаётся, ессно, в аптеках.
25.05.2009 13:59:25, мимоша
Гантелька
о, спасибо, если успею после работы в аптеку - куплю 25.05.2009 14:44:06, Гантелька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!