Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Что-то задумалась про свои первые роды, ставили мне срок 19 декабря, проходила до 25)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стимуляцию.

Что-то задумалась про свои первые роды, ставили мне срок 19 декабря, проходила до 25.12. и решила сдаться в роддом. Посмотрели меня на кресле, отправили в палату сказали утром сделаем УЗИ, КТГ, а там посмотрим. Через час после осмотра у меня отошла пробка, потом вызвали на уколы, поставили 2 укола, мед.сестра посмеялась типа сейчас поставим уколы и рожать пойдем. Еще через час стало тянуть поясницу и начались схватки. Перевели в родовое отделение, там мне прокололи пузырь и поставили капельницу, а что естественно не сказали. Вот и думаю, это и была стимуляция? Просто сейчас стараются меня уложить в больницу, а я ужасно не хочу, и ребенка оставить не с кем особо. И таких как я там думаю полно и не нужны мы им там чтобы лежали и ждали когда у нас начнется все само.
25.05.2009 12:19:55, Ranetka

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оооо точна такая де картина:) сто пудов стимуляция, и тоге сестра-партизанка была. 25.05.2009 15:00:44, Туйара
весьма похоже на стимуляцию (осмотр-то болезненный, поди, был, а шейка готова), потом уколы эти подозрительные. Прокол пузыря, капельница - стопудовая стимуляция (капельница наверняка с окситоцином была). Если нет страха родить дома, в машине и т.п., я бы не спешила в роддом ложиться. А ждать действительно врачи не любят, это лишняя ответственность и головная боль( 25.05.2009 14:40:11, Цикада
Наташ страх один, если начнется, а дома никого, не с кем сыночка оставить, муж просто мне периодически сообщает где он находится на всякий случай. А так до роддома ехать мне примерно минут 10, если "лететь". Просто еще все уши прожужжала свекровь езжай ложись, а то вторые роды намного быстрее и т.д. Ну как я поняла не всегда вторые быстрее. 25.05.2009 15:01:56, Ranetka
Скорее всего, у вас была готова шейка и вкололи вам синестрол для ускорения процесса. Это мягкая стимуляция 25.05.2009 14:13:01, ЛизАнька
Вот нехорошие люди ... :) А я думала ребенка моя, решила меня побыстрее с больницы выпустить :) 25.05.2009 15:08:33, Ranetka
Вообщем-то прокол пузыря уже стимуляция, ведь в норме он далеко не всегда рвется в начале родов. Когда с первым на 37 неделе легла, через недели полторы так все осточертело, что готова была стимулироваться, чтоб скорее оттуда выйти. Во вторую беременность тоже лечь предлагали,отказ написала. 25.05.2009 12:52:00, bambul
Сейчас трудно сказать, что именно это было. Похоже на стимуляцию, конечно. Но, может быть, у вас к ней были показания?
Надо обязательно спрашивать, что происходит с вами, что вам назначают и т.п.
Я лежала на сохранении в р\д при ГКБ №7, там девочек отправляли домой дохаживать до срока (если были не готовы рожать).. никого не стимулировали без показаний.
А вас почему сейчас хотят положить?
25.05.2009 12:48:54, Ирулевна
Показаний как таковых не было. Самую первую беременность прервали по мед.показаниям, вот и врач старалась меня раньше уложить. А так конечно,пришлось выслушать от врачей в роддоме, что я переходила, типа чем я думаю. Думаю это и был повод для стимуляции. А сама беременность протекала вообще замечательно, летала до последнего. 25.05.2009 13:05:17, Ranetka
А почему так рано в больницу отправляют - есть показания?! 25.05.2009 12:48:47, Белка Юля
Говорят, что головка слишком низко уже, на кресле посмотрели раскрытия вроде нет. А на той неделе видимо от ребенка заразилась ротавирусом, встать не могла, думала точно рожу, вот они и подстраховываются хотят уложить пораньше. В первую тоже клали, но не стала ложиться, пока уже дело до Нового года не дошло :) и пошла сама сдалась, но как прокололи пузырь сказали, что воды зеленые, из-за того что переходила. Хочется чтобы само все началось и поехать в роддом, а заранее так не охото туда... 25.05.2009 13:00:25, Ranetka
Я бы не стала ложиться так рано - точно простимулируют!!! Тем более, как таковых показаний нет. У меня уже тоже давно головка низко, но хожу еще. Тем более ребенка оставить не с кем... 25.05.2009 13:27:29, Белка Юля
Капельницу с окситоцином скорее всего 25.05.2009 12:47:34, bambul

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.12.2018 11:37:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!