Раздел: Роды (Она везет точно в окрестные роддома?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорая

Она везет точно в окрестные роддома? Или может повезти еще куда-то? Я на Академической живу, надеюсь, что в случае стремительных родов окажусь или в ЦПСиРе, или в 25-м, или в 4-ке, куда еще оттуда может повезти? И еще вопрос: если они заартачатся везти в один из этих роддомов, то сколько денег им надо дать, чтобы повезли? Тысячи рублей хватит?
24.05.2009 23:53:19, Цикада

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я на такси доехала :) Если бы мороза не было, поехала бы своим ходом :), у меня только воды капали. Таксист ехал медленно и печально, а было это в час ночи :)))) Но у нас пробок нет. Знакомая как-то отправилась рожать на автобусе. Родила в роддоме :)))))). 25.05.2009 11:09:39, Гарпия
если будут страмительные роды, отвезут в ближайший. Обычно не артачатся - им ведь не очень греет перспектива у тебя роды принимать в машине скорой помощи 25.05.2009 09:36:56, ЛизАнька
Тысяча будет достаточно. 25.05.2009 09:30:48, peggi
Наташ, у нас скорые вызывают редко...только если старички погибают...или аварии и проч. Скажи, а нельзя ли вызвать такси и ехать куда хочешь?:) Так делают здесь...что у вас там так все к скорой-то привязаны?:) Хочется прокатится с ветерком на жестких сиденьях? Так, как раз после такого и будут быстрые роды... 25.05.2009 01:09:01, Анна!
Приезжайте, возьмите такси и сами всё поймёте. Пробки в Москве практически круглосуточные... А скорая едет в объезд этих пробок с сиреной. 25.05.2009 12:22:33, мимоша
на такси 1) могут отказаться повезти 2) есть огромный шанс родиьт в знаменитой московской пробк, когда даже припарковаться нереально 3) лично я боюсь наших таксистов - не все они знакомы с ПДД :( 4) такси можно долго прождать (опять-таки из-за пробок) и это дополнительный шанс родить дома 25.05.2009 10:02:49, ЛизАнька
Наташ, ты имеешь в виду, что они скажут там нет мест? 25.05.2009 00:08:05, Ирулевна
они - это кто? Скорая? Тети из приемного отделения в роддоме? Диспетчер, куда врач из скорой будет звонить? 25.05.2009 00:11:39, Цикада
Скорая приезжает на вызов. Ты говоришь - у меня схватки, я рожаю. Врач (фельдшер) звонит диспетчеру и говорит - у меня роженица, адрес такой-то. Диспетчер - вези в р\д N. Усе!
Если ты говоришь - у меня контракт, они могут повезти, а могут завредничать, штобы простимулировала..
А вот как определить, доедешь ты или нет до своего р\д? Как ты поймешь, что делать:
* давать деньги и ехать по контракту
* мчаться в близлежащий р\д?
25.05.2009 00:17:29, Ирулевна
ты хочешь сказать, что они уже приезжают с готовым нарядом? То есть, мы вас везем туда-то и туда-то - точка. Или они при мне звонят? Второе конечно лучше). Но если наряд уже есть, то есть ли смысл стимулировать - они что, будут перезванивать в этом случае?
Как пойму? Хороший вопрос))). Сначала я звоню акушерке, если есть малейшее предположение, что рожаю. Она живет рядом и обещала отвезти меня в роддом на своей машине. Одеваюсь и подтаскиваю к двери свои чемоданы)))))Дальше она мне дает инструкции. Если события нарастают стремительно, акушерка не успевает категорически, то я вызываю скорую и далее по плану со спартанским пакетиком))))
25.05.2009 00:29:06, Цикада
Они от тебя звонят диспетчеру, у диспетчера есть р\д, которые работают в данный момент на прием...
Наташ, не хочу тебя пугать, но если у тебя будут быстрые роды - есть шанс родить дома с вышеуказанной акушеркой:)
25.05.2009 00:31:06, Ирулевна
Я живу на Петровско-Разумовской, когда за мной скорая приехала 5 лет назад(была отслойка плаценты) то медсестра обзвонила близлежайшие роддома шт 3 наверное везде не было мест и меня отвезли в 1 на Тушинской. Так что могут и подальше если мест нет, тогда я давала 500 р. а в итоге отвезли ни туда куда хотела, хотя потом я не пожалела. 24.05.2009 23:59:24, llys
а предлагать деньги надо до обзвона или после? Или после уже поздно? (наряд оформлен). Или в процессе? (спросить у того, кто звонит: и куда вы меня в итоге везете?))))) 25.05.2009 00:07:47, Цикада
Наташ, насколько я знаю, они диспетчеру зхвонят и она им говорит где в округе есть места. Тут надо сразу говорить куда хочешь попасть ИМХО
Только вот может быть засада, что им дадут наряд куда-то в другое место..
Можт все-таки заранее лечь тебе,а?
25.05.2009 00:12:21, Ирулевна
а они озвучивают то, что им диспетчер говорит, и предлагают мне выбрать? Коли так, так это здорово, можно еще и тыщу сэкономить...хи-хи))))) 25.05.2009 00:18:36, Цикада
Когда я вызывала скорую, я им показала сразу контракт и сказала, что еду только в 17 роддом и точка. Они позвонили в диспечерскую, им сказали, что роддом не пинимает. А она им - у девушки контракт и в др. она не хочет, у нее показания (подозрение на преждевременные роды). Дали наряд без денег сразу же 25.05.2009 09:50:45, ЛизАнька
Конечно нет:) Они говорят - поехали и вы едите... Они должны тебя доставить в р\д, вот их задача. Желательно быстрее, штобы ты в машинке у них не зарожала - зачем им такой геморой:) 25.05.2009 00:20:34, Ирулевна
Ир, ну вот насколько заранее? С одной стороны, я тех двух перенашивала - ну, не хочется три недели там валяться без прогулок, на больничной пище, с несделанными делами, отбиваясь от вмешательств, споря с персоналом... С другой, если наметить себе лечь в 40 и позже, то, судя по моему состоянию последних дней, я имею шансы родить довольно скоро... Вот и думаю пока положиться на судьбу - успею, так успею доехать до платного роддома, не успею, значит буду рожать бесплатно в окрестностях)))). Буду думать еще, в-общем. 25.05.2009 00:17:08, Цикада
Мдааа.. даже не знаю:(( 25.05.2009 00:19:04, Ирулевна
да ладно, усе будет хорошо. Сейчас еще парочку инструкций приклею себе на холодильник))))) 25.05.2009 00:30:41, Цикада
Думала-думала ты и напридумывала себе такой ребус:) Можт ночью зарожаешь, тада скорая тебя за денюжку (иль без) домчит до контрактного р\д:) 25.05.2009 00:32:28, Ирулевна
если ночью или в выходные, тады муж домчит. Лучше бы, конечно, в выходные и не ночью))))) 25.05.2009 00:36:04, Цикада
Девочки в ЖЖ говорили о сумме в 500 ре ;)
Вообще - они везут в тот роддом, который открыт на прием, я когда Мура рожала - меня в родблок последнюю взяли, со скорых больше не принимали ;) Другое дело, что если бы кто на схватках сам под дверь пришел ;)
Хотя тоже рассказывали страшилку, что в одном из роддомов вызвали перевозку и в другой роддом и отправили.
24.05.2009 23:58:47, Айка Кошкина
просто ситуация выглядит так. У меня контракт, я буду им размахивать и пытаться втащить в машину скорой помощи свои баулы))). Если они туда не повезут (мол, пробки, все происходит очень быстро, не успеваем), то ближайшие роддома - те, которые я указала. Если они будут меня везти дальше, то я рискую родить в машине (то есть, не успеть точно так же, как и в свой контрактный роддом) - оно им надо? Я правильно вас понимаю, что женщине на схватках, с большим раскрытием, пришедшей самотеком, отказать не могут, а скорой, привезшей ту же самую женщину, могут? Где логика? Если она уже рожает, большое раскрытие, процесс идет очень быстро, они что, будут еще какую-то другую скорую вызывать, чтобы еще ее куда-то везти? По-моему, они обязаны у нее принять роды хоть в приемном покое в таком случае. 25.05.2009 00:06:15, Цикада
Ну в теории выглядит так: они звонят на подстанцию, и уже оттуда ими рулят - куда везти, где принимают.
Были истории. что не смотря на то, что ближайший роддом через дорогу - девочек увозили в другие, потому что ближайший был закрыт на прием.
Ситуация вот какая: что если женщина приехала сама, да еще, вдруг, и на такси - то самостоятельно перебраться в другой роддом она не сможет, т.е. надо вызывать скорую - перевозку, это время, геморрой и т.п.
А скорая, типа, потому и скорая, что врубит мигалку и сквозь пробку - и в ней специалисты, если что.
Вообще, третьи роды быают 50\50 - у кого-то супер скоростные, а я вот (и совсем не единичный пример), у кого третьи похлеще первых бывают - и по длительности, и по ощущениям.
25.05.2009 00:24:00, Айка Кошкина
скорая - это крайняк. если все стремительно, и ни мужа, ни соседа рядом нет, и еще я не в состоянии доковылять до дороги и поймать машину со спартанским пакетиком под мышкой)))). Хотя последний вариант, наверное, совершенно экстремальный, уж лучше тогда родить дома на своей кровати, с прибывшей скорой, если повезет))))))). Хотя как я им дверь при все при этом открою?;) Заранее ее, может, открыть? 25.05.2009 00:33:14, Цикада
а акушерка, кстати, из Садового тоже поскачет следом на дорогу машину ловить? ;) насколько я понимаю - они начинают сопровождение как раз из дома ;) 25.05.2009 00:36:45, Айка Кошкина
из дома сопровождение, ага, если успевают). Если акушерка успеет, тогда проблем не будет, она либо меня отвезет на своей машине в роддом, либо примет роды дома и на своей машине отвезет в роддом в случае осложнений - а куда деваться-то?) 25.05.2009 00:39:30, Цикада
А у контрактного роддома нет своего транспорта? у некоторых бывает 25.05.2009 00:35:57, Айка Кошкина
нетути). 25.05.2009 00:39:54, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 06:17:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!