Раздел: Роды (Скажите а совсем никак родить без контракта?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, а сейчас совсем

Скажите пожалуйста, а сейчас совсем никак родить без контракта? без договоров? Просто я одна, второй ребенок, все распланировано, и настолько свободных денег, как 25, 50 и 80 нет. В расходы входило цветы алкоголь конвертик врачу-акушерке(не более 3-х),ну и сестричкам на конфеты.
24.05.2009 18:29:40, С вопросом

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично, если средства позволяют, предпочитаю заплатить за контракт, т.к. помимо того, что все-таки условия по контракту лучше, еще и с мужем можно рожать (а для нас это одно из основных условий), и посещения разрешены, и больше вещей всяких можно по контракту с собой взять в послеродовое (в 17м, по крайней мере, так), ну и с бОльшей вероятностью, чем бесплатнице, в случае необходимости, скажем, поставят тот же эпидурал...
А так, конечно, можно бесплатно родить (хотя в нашей стране безоговорочно бесплатная медицина редко когда реально бывает безупречной, чтобы оставить приятные на все 100% воспоминания от столь важного события), однако лично я не понимаю, почему за свадьбу, дни рождения, празднование нового года и больной зуб люди готовы платить порой кучу денег, а за такое чудесное и ответственнейшее событие, как рождение твоего ребеночка, порой им жалко заплатить (я не беру в расчет тех, кому реально не по карману платные роды и т.п., я именно про "деньги есть, но жалко тратиться на контракт")! Ведь, ИМХО, договор - это спокойствие, более комфортабельные условия, больше свободы действия, доп. услуги, присутствие мужа на родах и т.д. Уже за одно это стОит потратиться, не так уж часто мы рожаем:)
25.05.2009 13:36:21, Rimusha
абсолютно реально, удачные роды (платные или бесплатные) - это вопрос чистого везения. Может и платно сильно не повезти и бесплатно очень повезти. Удачи!))))) 24.05.2009 23:24:17, Цикада
Я рожала бесплатно, хотя изначально была договоренность с врачем в одном роддоме, но пришлось экстренно ехать в другой. Вот и получилось бесплатно, только при выписке подарок детской медсестре.
Первого рожала платно по договоренности с врачем.
24.05.2009 22:34:05, Ленивец
первых двух родила бесплатно и сейчас буду, т.к. тоже свободных денег на это удовольствие нет 24.05.2009 22:27:58, peggi
Я хочу рожать платно только из-за возможности присутствия мужа на родах. Кстати, в связи с этим рассматриваю 1 рд, но он может не успеть открыться после мойки((( 24.05.2009 22:24:41, Хомяк
я вы не знаете есть еще роддома где можно рожать бесплатно в присутствии мужа? 25.05.2009 11:15:05, ELizavetka
я рожала в ЦПС бесплатно 24.05.2009 22:13:09, Mycu
рожала бесплатно в отдельном двухкомнатном боксе.

врач была в палате в общей слодности до родовом часа два, аккушерка была часа два до родов.

всё нормально. второго если будет тоже буду рожать тоже бесплатно.

палату брала только отдельную - но я спать не могу при свете, а в общей свет горел.
24.05.2009 21:46:57, tЮлька
Я три раза бесплатно рожала, благодарность после родов по мере возможности. У нас есть только послеродовые платные, роды сами если только по договоренности оплачивать, но и рожать в смену врача=стимулироватьс­я. Третий раз вечером перед родами подстраховалась- боялась рожать крупного ребенка, договорились с главврачом, что в случае осложнений или стимуляции вызовут его, но все обошлось:-) 24.05.2009 21:46:34, GalaNTka
У меня есть деньги, но рожала бы все равно бесплатно... Первую, кстати, так и рожала. С видео, мужем и так далее)) Правда аптечку специальную покупали...понадобились нитки для наложения швов...рассасывающиеся...все в порядке, до сих пор вспоминаю - приятные моменты))) 24.05.2009 19:41:24, Анна!
В 1ю беременность рожала бесплатно, хотя лежала в палате,где все девушки уже договорились с врачами. Была в ужасе, а родила лучше девушек,котопые платили. Отношение супер, малыш большой и без проблем совсем.Только при выписке сказали акушерки что им не цветы и шампанское, а 500руб.. Рожала в ночь,сменились 3 бригады, "на руках носили". И сейчас планирую там рожать,хотя придётся ехать через всю Москву. 24.05.2009 19:34:22, IrinaPetr
Я в первую Б потратилась только на платную палату, а муж даже не купил врачу и акушерке цветы с шампанским, хотя все прошло замечательно! Он вообще многое забыл сделать, пока без меня был, но ничего страшного!!!
Я и сейчас планирую только палату оплатить комфортную - мне в прошлый раз очень понравилось. Правда мужу напомню про цветочки или хотя бы тортик с шампанским для врача - если все будет хорошо!
24.05.2009 19:20:29, Белка Юля
Ну почему же, у меня просто есть на это деньги. По договоренности, в данном случае я покупаю не условия, а внимание - что ли. Ну если бы денег не было ни куда бы не делась - рожала бы бесплатно. Бесплатно надо в хороший роддом стараться попасть. 24.05.2009 18:47:24, chita
Только не подумайте, что я с негативом темку завела. Просто заметила, что у меня откуда то таракан выполз, мне как то стыдно что ли... 24.05.2009 19:09:55, С вопросом
Ничего не стыдно! Перед кем? И главное, за что??? 24.05.2009 19:42:42, Анна!
а мне вот немножко стыдно, что я платно))). Я как бы даю слабину что-ли, страхи свои оплачиваю и тараканов, ну, и есть у меня идея фикс в этот раз по поводу естественных родов, акушерка опять же понравилась)))). Ну и такой есть тараканец: если что-то будет плохо бесплатно, то будем укорять себя, что пожадничали, а если платно что-то пойдет не так, то будем думать, что мы со своей стороны все сделали и просто попали. Психологически второе легче)). У меня бесплатные роды в хорошем роддоме остаются на случай стремительных родов. Совершенно со спокойной душой поеду бесплатно в ближайший роддом, понимая, что так карта легла, и шансов родить там хорошо у меня не меньше, чем в платном варианте. 24.05.2009 23:31:01, Цикада
А мне просто жалко такие деньги отдавать тете, которая и так за это получает неплохо!!! Я просто знаю много случаев, когда и за деньги рожали не без проблем и никакого особенного внимания не было. Я просто и в роддоме очень хорошем рожать буду (благо он по моей прописке вообще около подъезда находится), да и первые роды там были просто потрясающими (родила там кстати у врача, дежурившего в ночь моего поступления, у которой хотела родить по контракту - повезло! Меня правда многие знакомые отговорили заключать контракт - мол там все врачи очень хорошие!) Да и медсестры после родов все такие внимательные были, кроме одной - но я ее всего два раза видела!!! 24.05.2009 19:26:16, Белка Юля
Юля, назови ,пож-та, номер роддома, ведь мы живем в одном городе, и фамилию врача! 24.05.2009 19:38:55, Khanosasha
Здорово, а я думала, что одна тут такая! Я рожала в роддоме №2 у Ирины Петровны (кажется Плеханова ее фамилия). Очень мне нравится ее акушерка Танечка - очень мне помогла в первый раз и вообще ее очень хвалят! 25.05.2009 10:17:38, Белка Юля
нет, мы с тобой тут 2 такие :)))), спасибо за инфу 25.05.2009 11:58:03, Khanosasha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 23:03:44

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!