Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, а сейчас совсем

Скажите пожалуйста, а сейчас совсем никак родить без контракта? без договоров? Просто я одна, второй ребенок, все распланировано, и настолько свободных денег, как 25, 50 и 80 нет. В расходы входило цветы алкоголь конвертик врачу-акушерке(не более 3-х),ну и сестричкам на конфеты.
24.05.2009 18:29:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Я лично, если средства позволяют, предпочитаю заплатить за контракт, т.к. помимо того, что все-таки условия по контракту лучше, еще и с мужем можно рожать (а для нас это одно из основных условий), и посещения разрешены, и больше вещей всяких можно по контракту с собой взять в послеродовое (в 17м, по крайней мере, так), ну и с бОльшей вероятностью, чем бесплатнице, в случае необходимости, скажем, поставят тот же эпидурал...
А так, конечно, можно бесплатно родить (хотя в нашей стране безоговорочно бесплатная медицина редко когда реально бывает безупречной, чтобы оставить приятные на все 100% воспоминания от столь важного события), однако лично я не понимаю, почему за свадьбу, дни рождения, празднование нового года и больной зуб люди готовы платить порой кучу денег, а за такое чудесное и ответственнейшее событие, как рождение твоего ребеночка, порой им жалко заплатить (я не беру в расчет тех, кому реально не по карману платные роды и т.п., я именно про "деньги есть, но жалко тратиться на контракт")! Ведь, ИМХО, договор - это спокойствие, более комфортабельные условия, больше свободы действия, доп. услуги, присутствие мужа на родах и т.д. Уже за одно это стОит потратиться, не так уж часто мы рожаем:)
25.05.2009 13:36:21, Rimusha
абсолютно реально, удачные роды (платные или бесплатные) - это вопрос чистого везения. Может и платно сильно не повезти и бесплатно очень повезти. Удачи!))))) 24.05.2009 23:24:17, Цикада
Ленивец
Я рожала бесплатно, хотя изначально была договоренность с врачем в одном роддоме, но пришлось экстренно ехать в другой. Вот и получилось бесплатно, только при выписке подарок детской медсестре.
Первого рожала платно по договоренности с врачем.
24.05.2009 22:34:05, Ленивец
peggi
первых двух родила бесплатно и сейчас буду, т.к. тоже свободных денег на это удовольствие нет 24.05.2009 22:27:58, peggi
Я хочу рожать платно только из-за возможности присутствия мужа на родах. Кстати, в связи с этим рассматриваю 1 рд, но он может не успеть открыться после мойки((( 24.05.2009 22:24:41, Хомяк
я вы не знаете есть еще роддома где можно рожать бесплатно в присутствии мужа? 25.05.2009 11:15:05, ELizavetka
Mycu
я рожала в ЦПС бесплатно 24.05.2009 22:13:09, Mycu
tЮлька
рожала бесплатно в отдельном двухкомнатном боксе.

врач была в палате в общей слодности до родовом часа два, аккушерка была часа два до родов.

всё нормально. второго если будет тоже буду рожать тоже бесплатно.

палату брала только отдельную - но я спать не могу при свете, а в общей свет горел.
24.05.2009 21:46:57, tЮлька
Я три раза бесплатно рожала, благодарность после родов по мере возможности. У нас есть только послеродовые платные, роды сами если только по договоренности оплачивать, но и рожать в смену врача=стимулироватьс­я. Третий раз вечером перед родами подстраховалась- боялась рожать крупного ребенка, договорились с главврачом, что в случае осложнений или стимуляции вызовут его, но все обошлось:-) 24.05.2009 21:46:34, GalaNTka
Анна!
У меня есть деньги, но рожала бы все равно бесплатно... Первую, кстати, так и рожала. С видео, мужем и так далее)) Правда аптечку специальную покупали...понадобились нитки для наложения швов...рассасывающиеся...все в порядке, до сих пор вспоминаю - приятные моменты))) 24.05.2009 19:41:24, Анна!
IrinaPetr
В 1ю беременность рожала бесплатно, хотя лежала в палате,где все девушки уже договорились с врачами. Была в ужасе, а родила лучше девушек,котопые платили. Отношение супер, малыш большой и без проблем совсем.Только при выписке сказали акушерки что им не цветы и шампанское, а 500руб.. Рожала в ночь,сменились 3 бригады, "на руках носили". И сейчас планирую там рожать,хотя придётся ехать через всю Москву. 24.05.2009 19:34:22, IrinaPetr
Белка Юля
Я в первую Б потратилась только на платную палату, а муж даже не купил врачу и акушерке цветы с шампанским, хотя все прошло замечательно! Он вообще многое забыл сделать, пока без меня был, но ничего страшного!!!
Я и сейчас планирую только палату оплатить комфортную - мне в прошлый раз очень понравилось. Правда мужу напомню про цветочки или хотя бы тортик с шампанским для врача - если все будет хорошо!
24.05.2009 19:20:29, Белка Юля
chita
Ну почему же, у меня просто есть на это деньги. По договоренности, в данном случае я покупаю не условия, а внимание - что ли. Ну если бы денег не было ни куда бы не делась - рожала бы бесплатно. Бесплатно надо в хороший роддом стараться попасть. 24.05.2009 18:47:24, chita
Только не подумайте, что я с негативом темку завела. Просто заметила, что у меня откуда то таракан выполз, мне как то стыдно что ли... 24.05.2009 19:09:55, С вопросом
Анна!
Ничего не стыдно! Перед кем? И главное, за что??? 24.05.2009 19:42:42, Анна!
а мне вот немножко стыдно, что я платно))). Я как бы даю слабину что-ли, страхи свои оплачиваю и тараканов, ну, и есть у меня идея фикс в этот раз по поводу естественных родов, акушерка опять же понравилась)))). Ну и такой есть тараканец: если что-то будет плохо бесплатно, то будем укорять себя, что пожадничали, а если платно что-то пойдет не так, то будем думать, что мы со своей стороны все сделали и просто попали. Психологически второе легче)). У меня бесплатные роды в хорошем роддоме остаются на случай стремительных родов. Совершенно со спокойной душой поеду бесплатно в ближайший роддом, понимая, что так карта легла, и шансов родить там хорошо у меня не меньше, чем в платном варианте. 24.05.2009 23:31:01, Цикада
Белка Юля
А мне просто жалко такие деньги отдавать тете, которая и так за это получает неплохо!!! Я просто знаю много случаев, когда и за деньги рожали не без проблем и никакого особенного внимания не было. Я просто и в роддоме очень хорошем рожать буду (благо он по моей прописке вообще около подъезда находится), да и первые роды там были просто потрясающими (родила там кстати у врача, дежурившего в ночь моего поступления, у которой хотела родить по контракту - повезло! Меня правда многие знакомые отговорили заключать контракт - мол там все врачи очень хорошие!) Да и медсестры после родов все такие внимательные были, кроме одной - но я ее всего два раза видела!!! 24.05.2009 19:26:16, Белка Юля
Юля, назови ,пож-та, номер роддома, ведь мы живем в одном городе, и фамилию врача! 24.05.2009 19:38:55, Khanosasha
Белка Юля
Здорово, а я думала, что одна тут такая! Я рожала в роддоме №2 у Ирины Петровны (кажется Плеханова ее фамилия). Очень мне нравится ее акушерка Танечка - очень мне помогла в первый раз и вообще ее очень хвалят! 25.05.2009 10:17:38, Белка Юля
нет, мы с тобой тут 2 такие :)))), спасибо за инфу 25.05.2009 11:58:03, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!