Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Благодарность врачу в денежных единицах?

Мне в пятничном разговоре с врачем не удалось таки выяснить сколько будет стоить ее приезд на роды. Предполагаю так - контракт в этом роддоме стоит 51 тысячу, где-то слышала что договоренность с врачем - половина стоимости контракта итак: 25 тысяч - ну ладно 30 - все таки до родов пару раз у нее побываю. И сюда наверное входит благодарность акушерке, там же не только врач будет, наверно она сама малешь поделится? Возможна так же благадарность анестезиологу (без него надеюсь обойтись) - это сколько если что 4-5 тыс. Ну может по мелочи персоналу остальному. Что думаете?
24.05.2009 17:35:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Айка Кошкина
Дважды рожала по договоренности, оба раза отдавала сумму в 50% от стоимости контракта в руки акушерки, с кем договаривалась. Делилась или нет она потом - я не в курсе, вроде как в первый раз был разговор, что она должна поделится, но было это уже больше 10 лет назад.
В этот раз сильно думаю - договоренность или контракт, суммы близкие. И в том и в другом случае ничего сверху доплачивать не буду.
24.05.2009 23:37:46, Айка Кошкина
ну конечно, в случае договоренности - никаких доплат сверху, ведь сама договоренность и есть та самая доплата. Просто в моем случае, договориться с акушеркой и рожать в этой палате "естественно" возможно только в случае двух контрактов: с центром, где работает акушерка, и с роддомом, в котором она расположена и который осуществляет подстраховку. По-другому просто никто не соглашается, даже при наличии полиса ОМС. 24.05.2009 23:42:24, Цикада
Айка Кошкина
Я Вас прекрасно понимаю ;) И будь у нас с финансами получше - возможно и выбор был бы у меня другим :( Прямо стыдно мне - четвертая беременность, даст бог до родов доношу и наконец второго ребеночка рожу, и каждый раз одно и то же, тотальное безденежье. :( Но, наверное, потому что у меня первые два раза были неудачными - я и договариваюсь, чтобы чувствовать себя не брошенной.
Девушка просто про договоренности спрашивала ;)
24.05.2009 23:56:23, Айка Кошкина
Дай Бог, чтоб все было хорошо у вас в этоь раз)))))) 25.05.2009 00:08:58, Цикада
КошМарочка
я брала контракт без оплаты нужного врача. Просто контракт на роды с дежурным врачом. Но моя врач сразу сказала что приедет. В резалте я ей заплатила примерно столько же, сколько отдала бы за "персональный" контракт. Врач реально от и до была со мной.
Акушерке тоже доплатила...
24.05.2009 20:04:07, КошМарочка
Анна!
Чит, а разве не акушерка роды принимает? Если она дипломированная, так вообще)) поглавнее врача в этом деле будет)))да и анестезиолог - хороший - дороже врача однозначно!)) 24.05.2009 19:44:36, Анна!
chita
У меня прошлые роды принимала врач и акушерка - я так понимаю, что так и должно быть - как бы бригада, правда я тогда по близкому знакомству рожала - так что с оплатой там совсем другая история была. И не понимаю почему анестезиолог должен быть дороже врача, анестезиолог - пришел свое дело сделал, потом проконтролировал и ушел, а врач из дома приедет если не будет дежурить - не в свою смену, и предполагается, что со мной там будет сидеть. 24.05.2009 21:21:43, chita
У меня на родах не было ни одной акушерки, я даже не знаю зачем она нужна? Врач была все время и сестры были которые инъекции делали, а ребенка врач принимала. 24.05.2009 20:12:52, мария7
Ирулевна
Обычно роды принимпет акушерка:) 24.05.2009 20:28:56, Ирулевна
меня тоже этот вопрос интересует - оба контакта выходят в 82.200 р. А там ведь еще акушерка (с которой контракт), врач (с которым контракт), ну и бригада. Это сколько еще надо дополнительно?%) 24.05.2009 17:41:19, Цикада
Идейка
Вы же заключаете контракт с рд и с акушеркой! Собираетесь ЕЩЕ платить в частном порядке? 24.05.2009 19:24:14, Идейка
я заключила с роддомом и с Садовым центром на конкретную акушерку. Платить, конечно, дополнительно, очень напряжно и не хочется, но я не знаю, сколько денег акушерка имеет с контракта... 24.05.2009 22:59:31, Цикада
Аквамарин
Вот меня тоже интересует этот вопрос, получается помимо контракта, еще сверху денег давать надо? Может быть проще напрямую с врачом сразу договариваться и платить только ему(ей)? Что ж получается, контрактом обеспечиваются только более комфортные условия, а врачу по-любому еще доплачивать? А кто-нибудь вообще обходится только контрактом? 24.05.2009 20:15:30, Аквамарин
Идейка
Буду платить только за контракт с акушеркой и контракт с рд, программа "естественые роды". Если бы был бы вариант с контрактом только с акушеркой, выбрала бы его. Никому ничего сверху. 24.05.2009 22:31:48, Идейка
вы в итоге в Садовом? 24.05.2009 23:00:36, Цикада
Идейка
Я в итоге пока нигде, 21 неделя. Но хочу с Драгоценностью и 6 рд. 25.05.2009 10:54:10, Идейка
Тебе точно дешевле было бы в Уренгой прилететь:-))) муж бригаду опосля родов отблагодарил, уложился в 20 тыс. вроде. На подстраховке у меня врач хороший был, но его помощь не понадобилась:-) 24.05.2009 17:46:58, GalaNTka
ну шо ж делать то? Не хочется рожать в самолете))))) 24.05.2009 17:48:58, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!