Раздел: Медицинские вопросы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про санацию

беседовала я вчера в Садовом со своими двумя акушерками по контракту - они обе не советуют делать санацию родовых путей при молочнице перед родами. Одна говорит завернуть очищенный зубчик чеснока в тряпочку завернуть и поместить куда следует (ужасти)))) или свечи какие-то ароматические у их ароматерапевта заказать или масло чайного дерева на одноразовую прокладку покапать и походить так. Что-то мне все это не сильно внушает доверие. Вторая тоже сказала не лечить (ничего, кроме буры, но бура - это не панацея, она зуд снимает, симптомы убирает ненадолго). На мой вопрос, а зачем ребенку мою молочницу цеплять, когда он рождаться будет, одна ответила, что "мы ему глаза обработаем серебром" (а я как раз отказаться от этого хотела), вторая сказала, что ничего он не подцепит (он рот, дескать, не открывает в родах), а если я просанируюсь, то это убьет всю полезную флору во влагалище вместе с вредной, и ребенок ее недополучит. А на то, что я с этой молочницей порваться могу сильно, сказали, что будут стараться, чтобы я не порвалась... Если честно, не лежит у меня душа к такой "естественности", думаю вот, что лучше - тержинан или клотримазол? Куплю и повставляю дней 6, пока не поздно. А потом уже буду флору естественную восстанавливать. Что посоветуете? Какой препарат? Молочница сильная (но, благодаря буре, держу ее под контролем немного).
24.05.2009 17:05:40, Цикада

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне помог Тержинан,хотя не на очень долго,думаю все было бы ок,если б муж не напросился на близость,а вот после 2-3 таблеток клотримазола у меня стало течь и слизь кусками вываливаться,я уж испугалась,думала пробка отходит,а по чувствительности именно он и подходил мне 25.05.2009 23:06:18, Клоя
У меня тержинан ддя санации и Вагилак для восстановления флоры 25.05.2009 10:07:11, bolus
Гино-Певарил 150, он на 3 дня, потом свечи Бифидум-бактерин по 1 свече 2 раза в день в течение 5 дней. Мне только это помогло, до Гино-Певарила были разные препараты, эффект держался не более недели, потом ткани становились хрупкими, рвались не только в процессе ПА, но и даже при подмывании, подтирании (нет, я не мазо, но вот такой ужас был), не говоря про зуд. Бура помогала не на долго.
Способы лечения предложены... хм... из серии "раскиньте ноги навстречу свету полной луны". Не порваться с хрупкими тканями нереально, эластичность утрачена, микротрещинок море, все поползет моментально.
24.05.2009 20:34:44, Синяя птица с выводком
я не знаю, какие у меня ткани. Во вторых родах не порвалась (в первых разрезали профилактически((, молочницы не было оба раза, в третьих, в связи с молочницей, пугают, что могу порваться именно из-за нее... "Навстречу полной луне" - это хорошо))))))) 24.05.2009 23:03:43, Цикада
еще есть Хлорофиллипт, он тоже для санации, но я не пробовала, хотя вот стафилококк детке лечила, помогало. Он у меня вообще как палочка-выручалочка, что ранки промыть, что залечить :) никакой зеленки не надо :) и пупок обработать, и шов свой, все моментально заживает 24.05.2009 23:35:09, Синяя птица с выводком
только на масле, на спирту разведенный-это кошмар для влагалища и , я думаю, опасно, я попоробовала- там все нагрелось 25.05.2009 11:51:52, Khanosasha
я им собираюсь пупок детке обрабатывать. 24.05.2009 23:43:17, Цикада
вот я про то и говорю, что молочница делает ткани хрупкими, рвуться они жутко :( трещинки образуются, бе :( лучше бы пролечить, ИМХО 24.05.2009 23:27:23, Синяя птица с выводком
а клотримазол не делает ткани хрупкими, не знаешь? 24.05.2009 23:43:52, Цикада
мне он не пошел, как-то все сохло, зудело, саднило. За эту Б я перепробывала дофига всего, в т.ч. Пимафуцин, Тержинан, но ничего такого стойкого эффекта как Гино-Певарил не дало. Кто-то из девочек месяца 2 назад тоже про этот препарат писал. 25.05.2009 00:08:26, Синяя птица с выводком
я уже купила клотримазол в итоге (мне его выписала врач из ЖК и врач из контрактного роддома, когда-то на заре туманной юности он мне помог). Если будет сушить, то попытаюсь раздобыть где-нибудь масло чайного дерева и мазаться им внутри плюс к клотримазолу. А потом сразу бифидум. Жаль, что я про Гино-Певарил прочитала после того, как купила клотримазол, собираюсь уже сегодня курс начать). 25.05.2009 00:43:38, Цикада
А маслом Чайног дерева,это как? Разводить не собираетесь? Я вот немного не в тему,но у моей дочки очень частый вульвовагинит,короче й ей покупаю Ч.Д.,развожу а потом только подмываю и беру мыло с Ч.Д. этой же фирмы,очень нра,фирма Стикс,а вобще у них можно почитать,мног есть эфирных масел подходящих
Тут ниже ссылка о флоре и т.д. о санации
И о компании Стикс http://www.styx-cosmetics.ru/aromatherapy/arhe­alth.html
25.05.2009 23:22:16, Клоя
я не специалист, тут кто-то из девочек советовал несколько капель масла в воду и спринцеваться (но надо уточнять, конечно). просто клотримазол сушит сильно, что может усилить риск разрывов родовых путей в родах (я так думаю). Вот и хочется потом немного в норму все это привести. 26.05.2009 11:48:29, Цикада
правда, свечи такие есть уже -свечи Бифидумбактерин? я только про жидкий и сухой экстракты знала 24.05.2009 20:36:51, Khanosasha
угу, мне моя врачица пропичсала для восстановления флоры и (хи-хи) фауны в ентом месте после лечения Гино-Певарилом:) 24.05.2009 20:45:46, Синяя птица с выводком
свечи бифидо куплю, спасибо. Я уже клотримазол купила, после долгого изучения всех имеющихся в аптеке аннотаций: курс пройду (6 дней), а потом восстанавливать флору буду. 24.05.2009 23:05:10, Цикада
я тебе уже в сотый раз пишу- малавит разведенный- тампончики 24.05.2009 19:47:52, Khanosasha
Сашунь, тут проблема та же, что и с бурой. Тампончик далеко не засунешь, надо же везде все промазать - ты представь, какая там площадь. А таблетку (свечу) суешь максимально глубоко, и она потом расплавляется и стекает вниз. Тампончики я и с бурой делают регулярно, но это ненадолго, ибо всего лишь тампончики. 24.05.2009 23:07:37, Цикада
+ 1 24.05.2009 19:51:19, Ranetka
В первую б. делала спринцевание водой+несколько капель чайного дерева. Действительно сняло как рукой, правда я с ней боролась на первых стадиях, запущенной ситуации не было. Так, было достаточно пару раз сделать спринцевание и все. 24.05.2009 19:27:21, Идейка
попробуй пимафуцин свечи- там 3 штуки мне очень помогло !!!!
и прибеременности можно и осложнений никаких
24.05.2009 18:40:11, МАмочка_Таня
писала уже, не помогает( 24.05.2009 23:08:06, Цикада
Слушай, вот чистое ИМХО - где ты таких акушерок-то взяла????? Они духовные чтоли? Вот без обид, но мне кажется что такие советы соверешнно непрофессиональные. Молочницу надо лечить. Лечи тержинаном и не заморачивайся. ИМХО конечно 24.05.2009 17:47:55, ЛизАнька
буду лечить, Лиз, БУДУ)))). Нет, они не духовные (я еще не совсем с приветом, хоть и перенесла один общий наркоз))))). То, что мне нужно от них, я надеюсь, они сделают (она, вернее, та что на родах окажется), а для баланса будет традиционная роддомовская врач на родах (у нее свои перегибы, конечно). Ну, трудно найти специалиста без перегибов - и в медицине, и в "естественности" - каждому его "религия" дороже, чем здравый смысл и конечное благополучие пациента(((. А моя задача все фильтровать и выводить среднее арифметическое. Знаешь, что мне сказал известный и очень востребованный детский гомеопат, который книги пишет, и к которому я обратилась по поводу астмы у шестилетнего ребенка, ужаснувшись круглогодичному лечению сильными препаратами ,которое нам предлагали в Институте педиатрии (у ребенка приступы раз в году, во время цветения, а дышать чем-то очень сильным они предлагали круглый год...)? Так вот, гомеопат мне сказал: "Я берусь вылечить астму у вашего ребенка одним препаратом (он уницист), но вам нужно будет категорически отказаться от всех лекарств и прививок ВСЕГДА И ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, неукоснительно меня слушаться (он очень часто бывает недоступен по телефону, то есть в трудной ситуации дозвониться невозможно), никуда не уезжать на время цветения и переносить приступы без лекарств, даже если ребенок станет синий и вы будете думать, что он умирает... В противном случае, я не берусь, и в том, что вашего ребенка "залечат" традиционны врачи, будет только ваша вина". Ну, и...?)))) 24.05.2009 18:00:50, Цикада
У меня такое было в детстве - как у Вашего ребенка. Никакие лекарства не спасают толком, это симптоматическое лечение. Вылечилась только дыхательной гимнастикой и плаванием. Очень помогало, аллергия на цветение осталась, но астматические приступы прекратились. А ребенок друзей моей мамы, которого лечили примерно по описанию Вашего гомеопата, заработал себе домашнее обучение в школе и диагноз "бронхиальная астма"... 26.05.2009 12:55:50, Ancha77
Про общие наркозы - спасибо :))) У меня их 4 было :( Так что у меня, значит приветов в 4 раз больше :)))))) 25.05.2009 09:43:10, ЛизАнька
Наташ, метод Бутейко вы не пробовали? ..мою детскую астму мы этим методом практически вылечили, ремиссия более 10 лет, только после родов возобновилась, но это, говорят, вариант нормы для девочки-девушки-женщины, у мальчиков обычно не возвращается. Метод офигенный, но нужно заниматься постоянно и без лени. 24.05.2009 20:13:24, Khanosasha
а суть в чем? В двух словах если. 24.05.2009 23:08:40, Цикада
В двух словах не получится:))), я тебе намылю, будет время, прочитаешь, по любому в ящике письмо надежнее сохранится для прочтения. 25.05.2009 11:57:16, Khanosasha
Я использую Тержинан. Жестких противопоказаний при беременности у него нет, моя врач считает, что это оптимальное лекарство для санации, если Пимафуцин не помогает.Пимафуцин для меня,как мертвому припарка:( Помогает только пока его вставляешь, прекратила - через сутки все по новой. В эту беременность у меня какая-то особо зверская молочница, в прошлую пимафуцин помогал. 24.05.2009 17:32:39, Yasmin
ну за чеснок не поручусь, а масло чайного дерева (если натуральное - поэтому лычше нормальных фирм) реально помогает и неплохо:), а так в принципе пимафуцин - для беременных он точно позволителен :) 24.05.2009 17:31:10, Желток
Полижинакс ставила - там как раз 6 свечек идет и в аннотации написано: перед родами для профилактики. 24.05.2009 17:28:53, Белка Юля
Она сама себе чеснок не пробовала туда засовывать? Это ж ожог слизистой гарантирован, к тому же измученной молочницей. В нашей поликлинике раньше работала гинеколог, которая любила тампоны с луковым соком всем подряд рекомендовать:-) А ребенок как раз нижней губой микрофлору и цепляет, и уж точно без молочницы лучше. Про препараты не подскажу, меня в этот раз молочница миновала. 24.05.2009 17:22:25, GalaNTka
"Скушай заячий помет, он ядреный, он проймет...")))))) 24.05.2009 17:23:43, Цикада
Я Пимафуцин 6 дней вставляла. Мне он нравится. Но у меня не в очень сильной форме. Про масло чайного дерева слышала тоже - но в аптеке спросила - не было, наверное, если попадется, то попользуюсь - хуже точно не будет))) 24.05.2009 17:14:55, АнЮта
мне пимафуцин не помогает(( 24.05.2009 17:25:17, Цикада
решать, конечно, тебе, но я бы не стала ничего делать!.. Бура, кстати, на Западе считается токсичной, у нас тоже от нее стали отходить... А Тержинан, так повально многим назначаемый, вообще при беременности вреден (как раз недавно читала статью Гузова из ЦИРа на этот счет и обалдела). Так что, если уж и использовать что-то, то уж точно НЕ Тержинан!
Удачи, Наташ!
24.05.2009 17:13:15, Rimusha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 09:54:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!