Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть такая примета

о том, что девушка рожает должно знать как можно меньше людей, ну практически люди, которые роды принимают и муж. Чем меньше людей будет знать, тем меньше боли роженица будет испытывать в процессе родов...
Я в первую беременность даже бабушкам не сказала, причем мама звонила мне днем, когда схватки у меня начались, но я делала вид, что все как обычно. А уж когда родила ночью под утро - мы уже всем по факту сообщили!!! Совпадение возможно, но роды прошли как по маслу, очень понравилось рожать. А сейчас вот снова немного страшновато, но говорить никому не хочу - посмотрю, как в этот раз сложится!!!
24.05.2009 16:14:37, Белка Юля

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем и целом согласна. Первые роды знали только муж и мама, но они у меня плановые были, пришлось ей сказать. Родила легко. За вторым уехала ночью, через 1,5 часа родила. Муж был в курсе, но спокойно почивал, остальные узнали по факту. Мне так тоже было спокойнее. Когда рожала подруга, к ней под окна роддома прибежала бабушка и тусовалась там все схватки. Честно - я б озверела. 25.05.2009 11:13:04, Гарпия
Я думаю, что многие не стремятся рассказывать всем вокруг о том, что рожают, не из-за того, что примета плохая, а искючительно для собственного комфорта. Многие близкие черезчур впечатлительны или назойливы... 25.05.2009 11:04:33, Yasmin
У меня как раз так и было я даже маме не сказала что рожаю. Она такого бы непридумывала, она впечатлительная ужас!!! Я когда родила тогда и сказала. Я если еи не звоню или она мне звонит, а я не отвечаю, она такое придумывает что я например бежала к телефону не успела упала беременная итд...! Ну разве не ужас! Я говорю мама ты че такое выдумываешь, вобше зачем на таких мысля концентрируешься она "ои ну да не буду..." ни все равно ее уже не исправишь такая и есть. 25.05.2009 05:43:54, Athena
У меня мама, когда только узнала, что я на вождение записалась - уже похоронила меня в автокатастрофе, а ведь я тогда еще даже учиться не начала, не то, что права не получила!!! ;-) 25.05.2009 10:19:56, Белка Юля
:)))) Да наши мамы помоему похижы:)))))))))))))­))))))))))))))) 25.05.2009 11:19:03, Athena
у меня наоборот было: сначала было трудно, но как только пол-интернета узнало, что я рожаю, стало легко-легко:) кулачки - сила! :) 25.05.2009 00:07:18, DolceVita
у меня тоже никто не знал, кроме мужа и акушера-гинеколога, все спали, узнали только утром..мой брат, балбес великовозрастный, доехал (не мог дозвониться) на велике до дачи, где были мама с папой, крикнул: "Сашка дома родила ребенка" и поехал назад, а мама за ним погналась в слезах, как и что, а его след простыл... 24.05.2009 19:52:22, Khanosasha
[пусто] 24.05.2009 19:45:55
не знаю, плохие мы или сильно мудренные, но за свою жизнь слышала про 2-х женщин, от которых все маялись, болели сильно, 1 сама видела и испытала все на себе. Женщины ничего не делали специально, но портили почти всех окружающих. Первая была известна на всю свою деревню способностью такой, родственники к ней приедут и сильно болеют, рвет, голова болит, слабость. Моя подруга и ее мама- и есть эти родственники, а когда она к ним приехала, собака (среднеазиатская овчарка) выла всю ночь и драла дверь, на утро собака заболела, болела долго, никто из ветеринаров вообще ничего не понимал, потом сами ее отмолили. Вторая женщина-инвалид детства, девственница, не замужем, бездетная, сестра покойной жены моего нынешнего мужа, встречалась я с ней 3 раза, и оба раза после ее ухода , не сходя с места (у свекрови было дело) поднималась температура, слабость, я буквально падала на диван, меня муж еле живую нес домой, на утро- все нормально, потом проговорился, что жена его лучшего друга так же, как я, на нее реагирует, задумаешься тут невольно, что да как, теперь беременной мне боязно с ней встречаться, я не думаю, что она мне зла желает, просто элементарно неконтролируемая у человека зависть может быть, либо просто очень тяжелый взгляд, ведь инвалидами тоже просто так не становятся, не с неба это падает...Поэтому люди и придумали давно некие правила поведения (кстати, далеко не дураки были), которые от этого недоброго взгляда, взора, мысли могут защитить младенчика и его мать, или беременную женщину. Я думаю, что данная примета не в том, чтобы не знали родные, а в том, чтобы не знали чужие, это мы сейчас так обособленно живем, что даже родные люди от нас далеко, тогда, когда эти приметы формулировали, жили одной большой семьей, и беременность, и роды и рождение ребенка были событием, где все чем-то помогали роженице. 24.05.2009 20:34:38, Khanosasha
Да че говорить есть такое, поэтому и не зачем показывать детеи новорожденных всем и вся. Не то чтобы я была ужастно суеверная, но думаю что есть глазливые люди. Есть люди которые это о себе знают, а есть которые просто сглазять не знаюат этого. А сглаз он от малеишеи дурнои мысли, от зависти исxодит. Вот у меня знакомая у нее детё вобше не спит днем, а у меня спит и она это знает, как с неи повстречаемся она спрашивала все "дочка у тебя спит значит днем нормально...?" Я говорю "ну да" думаю ну че спрашивает ведь знает же... она "ои ну повзло тебе..." после этого не знаю то ли совпадение, то ли что, моего ребнка как подменяют в это день куралесит не может днем заснуть. Как что на нее наxодило даже муж стал замечать. Стал говорить "может ты поменьше с этои девушкои обшаися, а то вон ребенок из себя выходит..." Так что ребята все это есть и все сушествует, и зря примет не придумают это можно сказать народно-вековая мудрость. Конечно не всегда стоит принемать все бизко к сердцу, ну и совсем не брать во внимание думаю тоже будет глупо!!!! 25.05.2009 05:31:37, Athena
я думаю, это от неверия в Бога. От неверия людям. От вечного страха и желания свалить все неприятности на кого-то... Правда не хотелось бы это все вешать именно на русских людей... нет у меня статистики по др. национальностям... Но вот мои западноукраинские родственники, которые верят в Бога в большей степени чем мои др. родственники :-)) всякими забобонами меньше страдают. 24.05.2009 20:29:06, sweetanok
+100, я тоже так считаю. На Руси, несмотря на "официальное" православие, очень сильны языческие пережитки, оттуда и такое количество всевозможных примет. Насколько я знаю, православная церковь считает большим грехом веру в сглаз, порчу и прочую ересь. 25.05.2009 11:00:51, Yasmin
[пусто] 24.05.2009 20:55:30
Да, да я тоже живу не в России еsть такое соглано. Но не обльшаитесь, улыбка не всегда есть показатель доброты. Это просто вежливость, а что о тебе думают это ои как неизвестно! Сколько раз уже такое было поулыбаются, а потом чуть что человека как подменили так что я тоже улыбаюсь конечно и стараюсь быть всегда доброжелательнои к людям и была. Но теперь живя здесь уже, не совсем воспринемаю улыбку как знак полного доверия к человеку. 25.05.2009 05:38:53, Athena
а у нас огромных аистов ставят с табличкой - как зовут, рост-вес-дата рождения. у нас на улице один такой стоит, ребенок неделю как родился. Гуляю я со своей 3-месячной, читаю и прям душа радуется - прикольно, вот люди рядом живут и у них тоже лялька:) 25.05.2009 00:13:01, DolceVita
у меня знали все близкие, и родила просто супер как легко. Надеюсь,что в этот раз также всё будет. 24.05.2009 19:36:53, IrinaPetr
не работает эта примета.. 24.05.2009 17:18:43, Тринадцатая (Wintercat)
в общем, кому как повезет... 24.05.2009 17:31:13, Белка Юля
Есть такая примета - чем больше людей за тебя переживает и желает добра - тем лучше пройдут роды, потому что массовый концентрированный позитив еще никому не помешал :-)) Чем больше людей выражают тебе свое пожелание в успешности дела - тем хуже быть не может ) Это не значит, что нужно всем звонить и сообщать, но и скрывать не стоит. А если руководствоваться твоей приметой, то и о рождении нечего всем подряд сообщать - вдруг сглазят... 24.05.2009 17:14:14, sweetanok
бывают люди близкие,да все время переживающие и придумывающие страхи какие-нибудь и ужасти какие-нибудь..у меня мама такая..и вот их массовое сознание ,не факт, что не будет мешать ..я бы тоже не говорила, что отправилась рожать 24.05.2009 19:55:32, Khanosasha
Ну так таких людей - раз, два и обчелся - мама, ну может бабушка... В таком случае им лучше не говорить, но с другой целью - чтобы люди себя не заводили и тебя этим не тревожили... 24.05.2009 20:25:40, sweetanok
ага, это точно 24.05.2009 20:38:45, Khanosasha
ну рождение - это вроде бы уже как факт, его скрывай не скрывай - все равно откроется! 24.05.2009 17:32:05, Белка Юля
Про меня не работает:-) С первенцем знали только родители, со второй- никто, кроме врача:-) я даже в патологии в отдельной палате лежала, по факту и муж узнал. В третий раз- болел весь наш дружный коллектив на работе, во главе с мужем, знали и родственники, только маме своей не говорила:-) вот это был самый легкий вариант:-) 24.05.2009 16:42:57, GalaNTka
Вот так вот все познается в сравнении. Посмотрим, как у меня в этот раз будет! 24.05.2009 17:33:01, Белка Юля
Ну в приметы я не верю - подруг своих и прочих знакомых конечно оповещать заранее не буду, а вот мужу и сестре сообщу, а родителям не буду по мере возможности, волноваться начнут еще и давление подскочит, лучше уж сразу после родов. 24.05.2009 16:42:29, chita
Согласна - меньше волнения со стороны родителей должно быть!!! 24.05.2009 17:33:30, Белка Юля
Я в этот раз тоже не планирую никому сообщать о родах, еслим удастся со старшим разобраться самостоятельно (те не придется его к бабушке везти). В прошлый раз о родах случайно узнала моя мама, и они на пару с отцом стали названивать мне на мобильный каждые полчаса. В результате мне даже пришлось отключить телефон, достали ужасно:( Так что в этот раз постараюсь никому,кроме мужа, о родах не сообщать. 24.05.2009 16:38:19, Yasmin
ну да, если мама мне уже звонит каждые несколько часов - не в больнице ли я еще, то представляю, что в самом роддоме будет... :-) 24.05.2009 17:34:34, Белка Юля

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 23:04:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!