Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тревожный чемодан на бесплатные роды

Не исключаю (моя акушерка и врач тоже) сценарий очень быстрых родов в этот раз. Настолько быстрых, что не успею доехать ни до 16-го, ни до 6-го роддома, а только до Центра планирования, с которым контракт не заключен (или, если скорая туда не повезет, то до 25-го или 4-го - куда повезет в нашей округе). Чемоданы тревожные у меня весомые, рассчитанные на платные роды по Мишелю Одену со всякими прибамбасами - так вот, вынимать из пакетов прибамбасы на сильных схватках-потугах мне совсем не улыбается. И кому я их отдам - скорой подарю?))). Хотелось бы отдельно иметь в одном из пакетов мешочек с минимумом разрешенных вещей для бесплатных родов, чтобы в случае стремительного развития событий, схватить его и все))) Кто-нибудь может мне список их кинуть, например для Центра планирования? Не думаю, что другие бесплатные варианты имеют какой-то существенно иной список... И еще вопрос: если женщина едет на скорой, без мужа, не из дома, например, то где она оставляет свои вещи, которые нельзя проносить в роддом? Там же нет камеры хранения. И вряд ли это несут сразу в послеродовую палату и ставят рядом с ее койкой. Или несут?
24.05.2009 00:38:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за ответы. Пошла собирать спартанский пакетик в пакетике - киндер-сюрприз))))). А вот вопрос такой: если женщину привозят на скорой без мужа-родственников, куда девать деньги, паспорт с полисом, ключ от квартиры, в конце концов ("где деньги лежат" хи-хи...))))). Тоже в камеру хранения? Страшновато как-то. Я понимаю, что не надо с собой миллионы брать, но все-таки, для стимуляции персонала в послеродовом, ну мало ли.... Ключ-то от квартиры и паспорт по-любому при мне будут... Нельзя все это на роды, что ли? 24.05.2009 16:43:47, Цикада
Туйара
Напиши потом чего в спаратанский положила:)))) 24.05.2009 16:53:59, Туйара
тапки моющиеся, вода мал. бутылка с клапаном, носки, мобильник с зарядкой, мяч массажный, иконка Богоматери, помощницы в родах, паспорт (под обложку которого засунуты несколько купюр))), полис, родовой сертификат, обменка. Кладу в папку, папку в сумку, с которой хожу по улице и которая всегда со мной. Если накрывает медным тазом и никуда не успеваю ни доехать, и никто ко мне не успевает, звоню в скорую, хватаю эту папку, одеваюсь, если не одета и Бог в помощь - пусть везут в ближайший роддом бесплатно)))) 24.05.2009 17:08:13, Цикада
еще гольфы компрессионные и три описи содержимого оставленных дома пакетов для родов по контракту (для родового, послеродового: мама и малыш отделений). Чтобы просить мужа подвезти недостающее с четким указанием, где что лежит))))) 24.05.2009 23:44:47, Цикада
Инфа от недавно родившей подруги (в 17 р\д) -на роды только тапки моющиеся + бутылка воды, даже мобильник не разрешили, и контейнер для линз, остальное подвез муж на следующий день (все туалетные принадлежности+ сетчатые трусы/прокладки -это обязательно( типа к ежеденвному осмотру врача надо быть одетой "по форме"), памперсы для ребенка и махровые носочки для ребенка). 24.05.2009 11:16:48, Атом
Avial
Положила: моющиеся тапки, носки, трусы-сеточку, прокладку, воду Шишкин лес с клапаном 0,4, маленькие влажн. салфетки(лицо протереть если понадобится)
Осталось телефон, зарядник и документы переложить из сумки.
А вещи там в гардероб заберут или в камеру хранения (должна быть обязательно!)
24.05.2009 11:01:05, Avial
Туйара
что за зверь трусы в сеточку? 0_о 24.05.2009 16:47:52, Туйара
Avial
:) ну такие...котороые послеродовые, если воды будут подтекать в дороге, в приемном. А то прокладка послеродовая большая, в обычных трусах не поместится (я так думаю), а обычная быстро промокнет. 24.05.2009 19:27:42, Avial
Туйара
ох ты.....:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­) думаю папа наш с ума сойдет:)))))))))))))­)) интересно это придумали за последние 5 лет, 1 в 2003 году рожала, или было?:))))))))))))))­))) сегодня прям спецом в аптеке посмарю:))))))))))))­) 25.05.2009 11:29:23, Туйара
Avial
:))) в 2002 году не помню таких, но я в паталогию заранее ложилась и воды уже там отходили...мнооого вытекло, ходила там с пеленкой между ног и без того, что могло бы её держать :)
Сейчас как представлю, что пузырь может просто на прогулке лопнуть...как до дома-то дойти в мокрых штанах??? Жуть!
25.05.2009 16:31:43, Avial
когда особенно страшно, можно носить прокладочку))) 25.05.2009 17:23:53, Цикада
моющиеся тапки, телефон+зарядка, бутылка воды и всё :) у нас так в Зеленоградском роддоме. 24.05.2009 10:50:06, Рыбушка
Туйара
я вам там намылила, а сейчас посмотрела что у вас 12 неделек:)))) у вас есть какая нить инфа от тех кто рожал в новом роддоме в зелике? 24.05.2009 16:51:22, Туйара
ответила на мыло :) 25.05.2009 09:56:58, Рыбушка
Туйара
ничего нетууууууууууууууууу­уууууу:(((((((((((((­(((( 25.05.2009 11:30:05, Туйара
chita
Угу и мне тоже сказали - что это и больше ничего. 24.05.2009 15:30:43, chita
Я узнавала что нужно в обычный областной роддом ,так там список получается почти как у вас. А про всякие прибамбасы, я счмтаю это дело лично кежддого, я тоже не могу обойтись без всяких масок и кремов и не хочу при выписки выглядеть зеленой молью и как они мне могут это запретить. 24.05.2009 10:30:51, puzyaka
я рожала в центре планирования бесплатно для ребёнка ничего ненужно просят принести памперсы и для мытья ребёнка толи гель толи шампунь а для мамы халат тапочки одним словом чашку ложку а на это уже два пакета 24.05.2009 08:35:09, сантехник
Желток
забей, ни кто не может тебе запретить ничего взять с собой :), просто спокойно говори мне все это нужно и точка, если что так же спокойно спроси "Вы что отказыватесь оказывать мне медицинскую помощь, может мне позвонить мужу попросить его заглянуть в прокуратуру (учти даже ночью, а так жа в выходные в Москве в прокуратуре есть дежурный прокурор - я это точно знаю :)?", обычно прошибает на раз- два, т.к. схлопотать проблемы по уголовке из-за своей незаконной принципиальности (а они понимают что запрет взять что бы то нибыло с собой незаконен) - для них крайне нежелательное последствие? ну а если ругаться не хочешь - то в каждой больнице должна быть камера хранения :) - вот туда и сдашь все :) 24.05.2009 08:27:27, Желток
а это точно незаконная принципиальность? Они действительно не имеют право запрещать мне проносить какие-то вещи? Я спорить не буду, если припрет срочно, возьму спартанский набор из четырех предметов, но фразу про прокуратуру возьму на вооружение)))). 24.05.2009 16:37:59, Цикада
Желток
а как они запретят то? что роды принимать не будут? ну смешно же, чесслово :), поэтому никто тебе при условии что ты упираешься рогом ничего запрещать не будет :) и потом в после родовом, ну если ты настаиваешь что их одежду к примеру носить не будешь или их еду есть, то что они сделают? голодом тебя поморят или голой пустят ходить? а досматривать вещи вообще незаконно :) и подсудно для них, в том числе передачи в больнице кстати :), так что не боись, главное вовремя громко рявкать, тогда они быстро понимают что ты стерва, тут сейчас будет скандал на все отделение, причем не в их пользу, потом все отделение начнет так же, оно им не надо? проще тебя на тормозах спустить, поверь опыту:) 24.05.2009 17:23:08, Желток
нет, я понимаю, что иногда люди предпочитают не связываться)))). Просто интересно, если я пытаюсь протащить на роды необходимое мне барахло, не предусмотренное распорядком роддома (сверх того списка, что у них там вывешен в приемном покое), то кто не прав ПО ЗАКОНУ: я или они?) Точно так же и в случае нарушения внутреннего распорядка (хочу носить свою одежду, если это распорядком не предусмотрено, например, или демонстративно есть что-то недозволенное: ПО ЗАКОНУ ведь я не права или нет? 24.05.2009 17:47:50, Цикада
Желток
нет, ты права, потому что начиная с того что у тебя или у ребенка может быть аллергия на их порошки для стирки и их еду, извини у Алиски вот аллергия на банальную овсянку - не не думай она ее съесть может запросто, ее тошнить не будет, но потом мы будем месяца 2-3 на креоне лечить поджелудочную и еще на куче лекарств для лечения мальабсорбции -неприятная штука должна тебе заметить, + корочкой вся покроется, так что ей теперь голодать что ли придется в роддоме когда подрастет? да я этот роддом нафиг разнесу по кирпичику самолично:)

и потом, почему одежда казенная? для предотвращения заражения? не-фи-га, потому что тогда коммерческим тоже бы запрещали :), она для того что бы роженица почувствала бы себя частью управляемого подчиненного врачу стада, а вот уж в чем тебе рожать и с какими бактериями твоему ребенку сталкиваться а с какими нет, это только твое право, врочем как и решение есть или нет в родах, и что пить - воду, морс или квас, (пиво-водку не будем :), но вот бокальчик винца красного можно - очень расслабляет в процессе :), а врач в этом смысле может только рекомендовать, командовать он тебе не может вообще :), запомни это четко, все только с твоего согласия как в отношении тебя так и ребенка, вплоть до осмотра неонатолога :), введения катетера на всякий случай и т.п., так что бери пакеты и громко вопи, если что что это пойдет с тобой иначе они будут объясняться с прокуратурой по поводу отказа от мед. помощи, поверь ни одна гадина не решиться перейти тебе дорогу
24.05.2009 18:18:12, Желток
Ирулевна
"поверь ни одна гадина не решиться перейти тебе дорогу" - почему вы себе позволяете так выражаться в отношении мед.персонала р\д? 24.05.2009 21:16:48, Ирулевна
Желток
а вы в серьез людей которые хамят и пользуются беспомощным состоянием большинства рожениц нормальными людьми назвать хотите? или вы всех в роддоме лично для себя под одну гребенку огребли: либо все зайчики- белые и пушистые- либо все гады? тогда у вас проблемы :(, мир далеко не черный и не белый и сотрудники в роддомах, котрые получают удовольствие от того что хамят и унижают рожениц есть, были и будут всегда к сожалению, а вот уж подчиняться им либо ставить на место это уж каждый сам себе решает :) 24.05.2009 22:17:45, Желток
Avial
Хм...а кто (если нет мужа рядом) потащит эти чемоданы в машину скорой и оттуда в приёмное и т.д.??? Учитывая сильные схватки, раскрытие...
Я вот думаю как бы пакетик этот не потерять...зарядное устр-во...
24.05.2009 10:55:03, Avial
да я сама потащу - не вопрос, если дядька на скорой помощи боится надорваться))). Они не тяжелые, просто один пакет объемный из-за всяких там прокладок. 24.05.2009 12:13:41, Цикада
Желток
ну так и бери все что тебе нужно :) не бойся при наличии непробиваемой настойчивости никто ничего не сделает :), относись с юмором к глупому зявлению-требованию "нельзя и все", говори "а мне надо и все тут" :), ну правда никто со взрослой рожающей теткой, котрая бодро заявляет - мне все это надо и точка- препираться не будет, поверь, те кто без мобильника на роды идут потому что им так сказали, просто не готовы послать персонал куда подальше, если бы были готовы - узнали бы что оказывается можно пронести на роды и слона :),

знаешь это как по принципу - когда меня в прошлую беременость с отслойкой укладывали в больницу - был скандал на тему ручного осмотра на кресле, ну поскандалили, ну поугрожали они мне отказать в госпитализации, ну рявкнула я что сейчас скажу мужу заяву в прокуратуру отвезти, ну так положили же без осмотра как миленькие и потом носились как с писаной торбой - вы не возражаете против узи? а против такого укольчика? а вот витаминку? что-что? вам неудобно сейчас - ну ладно, потом зайдем :), погулять на прилегающей территории? ну конечно же можно :) -тут главное правльно и спокойно качать права - без истерики, да понятно, что я в той ситуации бедной врачихе в приемном у которой план по осмотру и проведению процедур перед укладкой больной строила бяку, зато у меня Алиска есть, а после осмотра на кресле в тот день могло бы и не быть :(,

поэтому совет - если все что ты там положила в пакеты на роды тебе надо - то бери и не сомневайся :)
24.05.2009 14:43:23, Желток
а че они, больные, что ли, с отслойкой на кресле смотреть? Это в каком роддоме так? Ты знала, что у тебя отслойка, они тоже знали и все равно на кресло отправляли?! 24.05.2009 16:40:15, Цикада
Желток
это не роддом, на маленьких сроках до 20 недель кладут в обычную больничку на сохранение, а лазить - да больные :(, знаешь какая была формулировка? "а вдруг у вас шейка открывается?", уроды млин, зато после скандала при приеме, они как шелковые ходили :), 24.05.2009 17:28:48, Желток
так была прям отслойка или краевое предлежание? Они что, про это не знали? Это же категорическое противопоказание для осмотра! 24.05.2009 17:43:34, Цикада
Желток
отслойка, с прилежанием у меня все было нормуль ( но их это вообще не интересовало) + кровотечение, сначала коричневым, пока доехали на скорой растрясло, стало натурально красным мазать :), короче уродцы, ничего они не знают, лечение одно кровоостанавливающее + ношпа + параверин ( честно не всавляла - мне мой геморой было жалко ):), сейчас точно знаю что надо вызывать скорую, требовать кровоостанавливающег­о + ношпу в уколе и лежать, больше все равно в больничке ничего не делают а на утро вызвать нормального врача с узи портативным :), помотрать размер отслойки и наличие гематом (гематома плохо -отслойка будет нарастать :(. ) 24.05.2009 18:22:54, Желток
Avial
Да я просто думаю, что во время родов это будет не нужно, а уж муж в течении часа двух подскочит и всё привезет :))) 24.05.2009 12:50:59, Avial
ну, может и так, конечно))) 24.05.2009 16:32:18, Цикада
Мне фельдшер из скорой тащил пакеты. 24.05.2009 12:15:11, Атом
Желток
а чемодан на колесиках слабо? по моему почти у всех они теперь есть, но вообще-то именно такого содержимого что бы получился чемодан не понимаю - не понимаю, тапочки, костюм а-ля спортивный для после родов, 2-3 майки, включая ту что на роды :), 3 слипика = 3-4 памперса предпочитаемой мною марки(на первые сутки хватит), пару детских полотенчиков, упаковка трусов и пара лифчиков, носки, маленький термос с травками для отхождения плаценты, пара пузырьков с гомеопатией и пара прокладок - у меня вполне в рюкзак поместятся в случае чего :), все остальное типа упаковка памперсов, крем под памперс,еда, прокладки, гомеопатия в требуемых количествах для меня и ребенка и далее можно привести потом, в ближайшие сутки после родов они на врядли понадобятся :) 24.05.2009 11:55:24, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!