Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Не исключаю (моя акушерка и врач тоже) сценарий быстрых родов в этот раз)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тревожный чемодан на бесплатные роды

Не исключаю (моя акушерка и врач тоже) сценарий очень быстрых родов в этот раз. Настолько быстрых, что не успею доехать ни до 16-го, ни до 6-го роддома, а только до Центра планирования, с которым контракт не заключен (или, если скорая туда не повезет, то до 25-го или 4-го - куда повезет в нашей округе). Чемоданы тревожные у меня весомые, рассчитанные на платные роды по Мишелю Одену со всякими прибамбасами - так вот, вынимать из пакетов прибамбасы на сильных схватках-потугах мне совсем не улыбается. И кому я их отдам - скорой подарю?))). Хотелось бы отдельно иметь в одном из пакетов мешочек с минимумом разрешенных вещей для бесплатных родов, чтобы в случае стремительного развития событий, схватить его и все))) Кто-нибудь может мне список их кинуть, например для Центра планирования? Не думаю, что другие бесплатные варианты имеют какой-то существенно иной список... И еще вопрос: если женщина едет на скорой, без мужа, не из дома, например, то где она оставляет свои вещи, которые нельзя проносить в роддом? Там же нет камеры хранения. И вряд ли это несут сразу в послеродовую палату и ставят рядом с ее койкой. Или несут?
24.05.2009 00:38:42, Цикада

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, спасибо за ответы. Пошла собирать спартанский пакетик в пакетике - киндер-сюрприз))))). А вот вопрос такой: если женщину привозят на скорой без мужа-родственников, куда девать деньги, паспорт с полисом, ключ от квартиры, в конце концов ("где деньги лежат" хи-хи...))))). Тоже в камеру хранения? Страшновато как-то. Я понимаю, что не надо с собой миллионы брать, но все-таки, для стимуляции персонала в послеродовом, ну мало ли.... Ключ-то от квартиры и паспорт по-любому при мне будут... Нельзя все это на роды, что ли? 24.05.2009 16:43:47, Цикада
Напиши потом чего в спаратанский положила:)))) 24.05.2009 16:53:59, Туйара
тапки моющиеся, вода мал. бутылка с клапаном, носки, мобильник с зарядкой, мяч массажный, иконка Богоматери, помощницы в родах, паспорт (под обложку которого засунуты несколько купюр))), полис, родовой сертификат, обменка. Кладу в папку, папку в сумку, с которой хожу по улице и которая всегда со мной. Если накрывает медным тазом и никуда не успеваю ни доехать, и никто ко мне не успевает, звоню в скорую, хватаю эту папку, одеваюсь, если не одета и Бог в помощь - пусть везут в ближайший роддом бесплатно)))) 24.05.2009 17:08:13, Цикада
еще гольфы компрессионные и три описи содержимого оставленных дома пакетов для родов по контракту (для родового, послеродового: мама и малыш отделений). Чтобы просить мужа подвезти недостающее с четким указанием, где что лежит))))) 24.05.2009 23:44:47, Цикада
Инфа от недавно родившей подруги (в 17 р\д) -на роды только тапки моющиеся + бутылка воды, даже мобильник не разрешили, и контейнер для линз, остальное подвез муж на следующий день (все туалетные принадлежности+ сетчатые трусы/прокладки -это обязательно( типа к ежеденвному осмотру врача надо быть одетой "по форме"), памперсы для ребенка и махровые носочки для ребенка). 24.05.2009 11:16:48, Атом
Положила: моющиеся тапки, носки, трусы-сеточку, прокладку, воду Шишкин лес с клапаном 0,4, маленькие влажн. салфетки(лицо протереть если понадобится)
Осталось телефон, зарядник и документы переложить из сумки.
А вещи там в гардероб заберут или в камеру хранения (должна быть обязательно!)
24.05.2009 11:01:05, Avial
что за зверь трусы в сеточку? 0_о 24.05.2009 16:47:52, Туйара
:) ну такие...котороые послеродовые, если воды будут подтекать в дороге, в приемном. А то прокладка послеродовая большая, в обычных трусах не поместится (я так думаю), а обычная быстро промокнет. 24.05.2009 19:27:42, Avial
ох ты.....:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­) думаю папа наш с ума сойдет:)))))))))))))­)) интересно это придумали за последние 5 лет, 1 в 2003 году рожала, или было?:))))))))))))))­))) сегодня прям спецом в аптеке посмарю:))))))))))))­) 25.05.2009 11:29:23, Туйара
:))) в 2002 году не помню таких, но я в паталогию заранее ложилась и воды уже там отходили...мнооого вытекло, ходила там с пеленкой между ног и без того, что могло бы её держать :)
Сейчас как представлю, что пузырь может просто на прогулке лопнуть...как до дома-то дойти в мокрых штанах??? Жуть!
25.05.2009 16:31:43, Avial
когда особенно страшно, можно носить прокладочку))) 25.05.2009 17:23:53, Цикада
моющиеся тапки, телефон+зарядка, бутылка воды и всё :) у нас так в Зеленоградском роддоме. 24.05.2009 10:50:06, Рыбушка
я вам там намылила, а сейчас посмотрела что у вас 12 неделек:)))) у вас есть какая нить инфа от тех кто рожал в новом роддоме в зелике? 24.05.2009 16:51:22, Туйара
ответила на мыло :) 25.05.2009 09:56:58, Рыбушка
ничего нетууууууууууууууууу­уууууу:(((((((((((((­(((( 25.05.2009 11:30:05, Туйара
Угу и мне тоже сказали - что это и больше ничего. 24.05.2009 15:30:43, chita
Я узнавала что нужно в обычный областной роддом ,так там список получается почти как у вас. А про всякие прибамбасы, я счмтаю это дело лично кежддого, я тоже не могу обойтись без всяких масок и кремов и не хочу при выписки выглядеть зеленой молью и как они мне могут это запретить. 24.05.2009 10:30:51, puzyaka
я рожала в центре планирования бесплатно для ребёнка ничего ненужно просят принести памперсы и для мытья ребёнка толи гель толи шампунь а для мамы халат тапочки одним словом чашку ложку а на это уже два пакета 24.05.2009 08:35:09, сантехник
забей, ни кто не может тебе запретить ничего взять с собой :), просто спокойно говори мне все это нужно и точка, если что так же спокойно спроси "Вы что отказыватесь оказывать мне медицинскую помощь, может мне позвонить мужу попросить его заглянуть в прокуратуру (учти даже ночью, а так жа в выходные в Москве в прокуратуре есть дежурный прокурор - я это точно знаю :)?", обычно прошибает на раз- два, т.к. схлопотать проблемы по уголовке из-за своей незаконной принципиальности (а они понимают что запрет взять что бы то нибыло с собой незаконен) - для них крайне нежелательное последствие? ну а если ругаться не хочешь - то в каждой больнице должна быть камера хранения :) - вот туда и сдашь все :) 24.05.2009 08:27:27, Желток
а это точно незаконная принципиальность? Они действительно не имеют право запрещать мне проносить какие-то вещи? Я спорить не буду, если припрет срочно, возьму спартанский набор из четырех предметов, но фразу про прокуратуру возьму на вооружение)))). 24.05.2009 16:37:59, Цикада
а как они запретят то? что роды принимать не будут? ну смешно же, чесслово :), поэтому никто тебе при условии что ты упираешься рогом ничего запрещать не будет :) и потом в после родовом, ну если ты настаиваешь что их одежду к примеру носить не будешь или их еду есть, то что они сделают? голодом тебя поморят или голой пустят ходить? а досматривать вещи вообще незаконно :) и подсудно для них, в том числе передачи в больнице кстати :), так что не боись, главное вовремя громко рявкать, тогда они быстро понимают что ты стерва, тут сейчас будет скандал на все отделение, причем не в их пользу, потом все отделение начнет так же, оно им не надо? проще тебя на тормозах спустить, поверь опыту:) 24.05.2009 17:23:08, Желток
нет, я понимаю, что иногда люди предпочитают не связываться)))). Просто интересно, если я пытаюсь протащить на роды необходимое мне барахло, не предусмотренное распорядком роддома (сверх того списка, что у них там вывешен в приемном покое), то кто не прав ПО ЗАКОНУ: я или они?) Точно так же и в случае нарушения внутреннего распорядка (хочу носить свою одежду, если это распорядком не предусмотрено, например, или демонстративно есть что-то недозволенное: ПО ЗАКОНУ ведь я не права или нет? 24.05.2009 17:47:50, Цикада
нет, ты права, потому что начиная с того что у тебя или у ребенка может быть аллергия на их порошки для стирки и их еду, извини у Алиски вот аллергия на банальную овсянку - не не думай она ее съесть может запросто, ее тошнить не будет, но потом мы будем месяца 2-3 на креоне лечить поджелудочную и еще на куче лекарств для лечения мальабсорбции -неприятная штука должна тебе заметить, + корочкой вся покроется, так что ей теперь голодать что ли придется в роддоме когда подрастет? да я этот роддом нафиг разнесу по кирпичику самолично:)

и потом, почему одежда казенная? для предотвращения заражения? не-фи-га, потому что тогда коммерческим тоже бы запрещали :), она для того что бы роженица почувствала бы себя частью управляемого подчиненного врачу стада, а вот уж в чем тебе рожать и с какими бактериями твоему ребенку сталкиваться а с какими нет, это только твое право, врочем как и решение есть или нет в родах, и что пить - воду, морс или квас, (пиво-водку не будем :), но вот бокальчик винца красного можно - очень расслабляет в процессе :), а врач в этом смысле может только рекомендовать, командовать он тебе не может вообще :), запомни это четко, все только с твоего согласия как в отношении тебя так и ребенка, вплоть до осмотра неонатолога :), введения катетера на всякий случай и т.п., так что бери пакеты и громко вопи, если что что это пойдет с тобой иначе они будут объясняться с прокуратурой по поводу отказа от мед. помощи, поверь ни одна гадина не решиться перейти тебе дорогу
24.05.2009 18:18:12, Желток
"поверь ни одна гадина не решиться перейти тебе дорогу" - почему вы себе позволяете так выражаться в отношении мед.персонала р\д? 24.05.2009 21:16:48, Ирулевна
а вы в серьез людей которые хамят и пользуются беспомощным состоянием большинства рожениц нормальными людьми назвать хотите? или вы всех в роддоме лично для себя под одну гребенку огребли: либо все зайчики- белые и пушистые- либо все гады? тогда у вас проблемы :(, мир далеко не черный и не белый и сотрудники в роддомах, котрые получают удовольствие от того что хамят и унижают рожениц есть, были и будут всегда к сожалению, а вот уж подчиняться им либо ставить на место это уж каждый сам себе решает :) 24.05.2009 22:17:45, Желток
Хм...а кто (если нет мужа рядом) потащит эти чемоданы в машину скорой и оттуда в приёмное и т.д.??? Учитывая сильные схватки, раскрытие...
Я вот думаю как бы пакетик этот не потерять...зарядное устр-во...
24.05.2009 10:55:03, Avial
да я сама потащу - не вопрос, если дядька на скорой помощи боится надорваться))). Они не тяжелые, просто один пакет объемный из-за всяких там прокладок. 24.05.2009 12:13:41, Цикада
ну так и бери все что тебе нужно :) не бойся при наличии непробиваемой настойчивости никто ничего не сделает :), относись с юмором к глупому зявлению-требованию "нельзя и все", говори "а мне надо и все тут" :), ну правда никто со взрослой рожающей теткой, котрая бодро заявляет - мне все это надо и точка- препираться не будет, поверь, те кто без мобильника на роды идут потому что им так сказали, просто не готовы послать персонал куда подальше, если бы были готовы - узнали бы что оказывается можно пронести на роды и слона :),

знаешь это как по принципу - когда меня в прошлую беременость с отслойкой укладывали в больницу - был скандал на тему ручного осмотра на кресле, ну поскандалили, ну поугрожали они мне отказать в госпитализации, ну рявкнула я что сейчас скажу мужу заяву в прокуратуру отвезти, ну так положили же без осмотра как миленькие и потом носились как с писаной торбой - вы не возражаете против узи? а против такого укольчика? а вот витаминку? что-что? вам неудобно сейчас - ну ладно, потом зайдем :), погулять на прилегающей территории? ну конечно же можно :) -тут главное правльно и спокойно качать права - без истерики, да понятно, что я в той ситуации бедной врачихе в приемном у которой план по осмотру и проведению процедур перед укладкой больной строила бяку, зато у меня Алиска есть, а после осмотра на кресле в тот день могло бы и не быть :(,

поэтому совет - если все что ты там положила в пакеты на роды тебе надо - то бери и не сомневайся :)
24.05.2009 14:43:23, Желток
а че они, больные, что ли, с отслойкой на кресле смотреть? Это в каком роддоме так? Ты знала, что у тебя отслойка, они тоже знали и все равно на кресло отправляли?! 24.05.2009 16:40:15, Цикада
это не роддом, на маленьких сроках до 20 недель кладут в обычную больничку на сохранение, а лазить - да больные :(, знаешь какая была формулировка? "а вдруг у вас шейка открывается?", уроды млин, зато после скандала при приеме, они как шелковые ходили :), 24.05.2009 17:28:48, Желток
так была прям отслойка или краевое предлежание? Они что, про это не знали? Это же категорическое противопоказание для осмотра! 24.05.2009 17:43:34, Цикада
отслойка, с прилежанием у меня все было нормуль ( но их это вообще не интересовало) + кровотечение, сначала коричневым, пока доехали на скорой растрясло, стало натурально красным мазать :), короче уродцы, ничего они не знают, лечение одно кровоостанавливающее + ношпа + параверин ( честно не всавляла - мне мой геморой было жалко ):), сейчас точно знаю что надо вызывать скорую, требовать кровоостанавливающег­о + ношпу в уколе и лежать, больше все равно в больничке ничего не делают а на утро вызвать нормального врача с узи портативным :), помотрать размер отслойки и наличие гематом (гематома плохо -отслойка будет нарастать :(. ) 24.05.2009 18:22:54, Желток
Да я просто думаю, что во время родов это будет не нужно, а уж муж в течении часа двух подскочит и всё привезет :))) 24.05.2009 12:50:59, Avial
ну, может и так, конечно))) 24.05.2009 16:32:18, Цикада
Мне фельдшер из скорой тащил пакеты. 24.05.2009 12:15:11, Атом
а чемодан на колесиках слабо? по моему почти у всех они теперь есть, но вообще-то именно такого содержимого что бы получился чемодан не понимаю - не понимаю, тапочки, костюм а-ля спортивный для после родов, 2-3 майки, включая ту что на роды :), 3 слипика = 3-4 памперса предпочитаемой мною марки(на первые сутки хватит), пару детских полотенчиков, упаковка трусов и пара лифчиков, носки, маленький термос с травками для отхождения плаценты, пара пузырьков с гомеопатией и пара прокладок - у меня вполне в рюкзак поместятся в случае чего :), все остальное типа упаковка памперсов, крем под памперс,еда, прокладки, гомеопатия в требуемых количествах для меня и ребенка и далее можно привести потом, в ближайшие сутки после родов они на врядли понадобятся :) 24.05.2009 11:55:24, Желток

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 22:28:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!