Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правила в роддоме

Я слышала что в роддомах ( если бесплатно ) очень многое запрещают. Никого не пускают к тебе, пока ты там лежишь.Только по телефону можно общаться или через окно, нельзя даже выйти погулять около роддома.Ребенка своего практически не видишь. А уж что говорить о том чтобы папа его увидел!!! А мне бы хотелось чтобы он его увидел в тот же день когда и родится. А получается что только после выписки.И это еще ничего.В некоторых родомах правила еще строже.Так ведь с ума сойти можно. Не понимаю зачеам такие строгости?
15.05.2001 14:34:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Строгость... Беспредел... Представьте картину. Вы лежите в палате на нескольких человек. К кому-то пришла толпа родственников - шум, гам, грязь. А Вам детенка кормить надо, поспать хочется, наконец, переодеться...
В платных отделениях как правило картина другая - палаты отдельные (в крайнем случае на 2 человека). Поэтому с посещениями гораздо проще.
16.05.2001 10:46:51, Станислав
Милые девочки! Может быть я удивлю многих, но вот вспоминаю свои роды...
В день родов был у меня (простите) понос, видимо так организм среагировал на родовую деятельность, знаете, когда сильно нервничаешь, живот крутит, так и было, я с дуру сказала об этом врачам, рожала долго, вымоталась вся, наркоз, клеммы, все дела... В общем, малыша положили в отдельную палату, меня тоже в отдельную, в связи с поносом (вдруг дизентерия или еще что), вооот, за несколько дней только два раза сынулю видела (тайком сестры разрешали посмотреть), зато набралась сил, полностью восстановилась, выспалась, с этими кровотечениями послеродовыми разобралась, в общем, ребенка получила уже полная сил и энергии, а другие мамочки намученные после родов сутками еще и не спали (детки далеко не у всех спокойные), вымотанные и уже и радости толком не чувствовавшие...Вот, так что, думаю, что каждому свое:) Есть в любой ситуации свои плюсы...
16.05.2001 10:41:08, Ляля
Катена
Ну прям ужастик рассказываешь ... У меня папу даж в реанимацию пускали и он с малышкой каждый день общался ... И я в любое время к ней ходила ... 15.05.2001 21:34:57, Катена
Строгости такие затем, чтобы им поменьше ответственности на себя брать. А еще в нек. род.домах ссылаются на какие-то указания минздрава о каких-то правилах. Я лично их не читала. Во многие роддома даже трусы после родов не разрешают брать, не то что мужа! Ладно, если есть душ в палате, а если один на этаже? Просто беда. Мой вам совет, прежде чем идти рожать, обязательно тщытельно узнайте про род.дом. все!
Удачи Вам!
15.05.2001 16:07:14, AJR
Тыква
Зависит и от роддома и от платно рожаешь или нет. Где-то практикуются роды с мужем и бесплатно и после Кесарева маме ребенка папе выносят, где-то в теплую погоду и прогулки разрешены с родными, где-то передачи без ограничений, где-то на вес и ограниченный перечень, где-то есть телефоны с выходом в город на этаже, а где-то нет. Все зависит от родома. 15.05.2001 15:20:50, Тыква
Знакомые говорили что где бесплатно там везде очень строго.Я почему то всегда думала что если платно, то обслуживание и условия лучше, а выходит что тоже самое только порядки не такие строгие 15.05.2001 15:33:17, Света
Тыква
Есть роддома где практически нет разницы платно или нет рожаешь, перед акушерами, медсестрами все равны, а есть где огромная разница. 15.05.2001 16:19:15, Тыква
Все эти непонятные строгости вообще не поддаются пониманию, поэтому лучше не страдать и не мучаться, а заплатить денежку. Мучений и ограничений и так хватает, создавать и терпеть их искуственно просто глупо! 15.05.2001 14:42:56, natalka
Соблюдение правил гигиены, ИМХО 15.05.2001 14:42:55, Пчёлка
Ну не понимаю, какое может быть нарушение гигиены, если я с мужем около входа раз в день поболтаю? А вот держать несколько человек в одной палате и т.п. это не нарушение гигиены? 15.05.2001 14:47:43, Света
Совковый подход. Хотя в этом же роддоме к платникам будут пускать родственников и все разрешать...но за деньги. Вот и вся разница,а в нашей стране подход такой - заплати и лети...Не будет денег,не будет и мужа в палате.Как ни прискорбно :-( 15.05.2001 14:40:25, Witch
А сколько приблизительно стоит платное обслуживание в московском роддоме? Чтобы родственников пускали и во двор выйти можно было? 15.05.2001 14:42:19, Света
Я в Киеве. У вас там цены выше на порядок :-( 15.05.2001 14:50:50, Witch
Ленка с Водного
Контракт в 17 р/д стоит 14400. Муж или кто близкий может даже присутствовать при родах, не говоря уж о посещении. А вообще почитай на Детках-Предках. 15.05.2001 14:49:35, Ленка с Водного
Нда...Если только с помощью родственников такую сумму может и наберу. Хотя врыд ли стану это делать. Лучше на ребенка оставлю 15.05.2001 14:54:07, Света
Ленка с Водного
Сочувствую, но к сожалению могу помочь только советами! 15.05.2001 15:00:53, Ленка с Водного
Идиотизм - одно слово. 15.05.2001 14:41:25, Лолита
К сожалению, в нашей стране вообще мало что поддаётся пониманию. Когда-нибудь ножет быть с эти будет лучше, а пока, я думаю, только платный вариант может осуществить все твои НОРМАЛЬНЫЕ И ПРАВИЛЬНЫЕ желания. Если будешь хорошо себя чувствовать за 6 мес. беременности думаю на нормальный платный роддом заработать можно... Не так часто мы это делаем (рожаум), чтобы испытывать столько неприятностей.
Удачи.:)
15.05.2001 14:38:00, Лолита
Крошъка
Ну да, я, может, и заработаю стока за беременность, а кто мою дочь в это время кормить будет? Не только ж на роды деньги нужны... 15.05.2001 14:58:07, Крошъка
Вряд ли заработаю. Я слышала что миниму стоит 10000 руб. А у нас на работе кризис.Мне и больничные то выплатят наверно через полгода после того как в декрет выйду(если вообще выплатят) А мужу тоже с задержкой выплачивают. Да и по хорошим временам эта сумма для меня оочень большая. 15.05.2001 14:44:20, Света
Ленка с Водного
А как насчет того, чтобы договориться с врачом из ЖК чтобы тебе направление в хороший роддом дали? Это будет стоить не дороже 500 руб. 15.05.2001 14:55:17, Ленка с Водного
У нас дают направление в 3 роддома. Один совсем близко но плохой. А в другой добираться около 5 часов на метро и 2 электричках. А если платное направление, то по какому принципу врачи роддом выбирают? Какой сама скажешь или нет? 15.05.2001 15:30:01, Света
Ленка с Водного
Сама скажешь в какой хочешь и денежку сунешь. Дадут как миленькие. 15.05.2001 15:31:11, Ленка с Водного
Неее. Я так не могу. Взять и денежку сунуть. Если только сама врач предложит так. 15.05.2001 15:35:03, Света
Ленка с Водного
Ты тренируйся-пригодится. Скажи врачу, что хочешь рожать в хорошем роддоме и спроси как это можно устроить. Она должна тебя правильно понять и сама сделать первый шаг. 15.05.2001 15:39:01, Ленка с Водного
Ну елки-палки!!!!! Амуж-то что, кризис у него видите ли!!!!!!!1 А по вечерам подхалтурить слабо????7 Нормально, денег нет, заработать не может, а жена рожай давай!!
Извини, если грубо, бесит просто!!!!!
15.05.2001 14:47:23, Лолита
Ты не поняла немного. Кризис у меня на работе. А он работает 2 суток через двое. Так что по вечерам не получится. И недавно. А зарплату щас во многих местах задерживают.Может конечно накопить. Только тогда в питании во многом отказываться придется 15.05.2001 14:55:58, Света
Ну знаешь!!!! Из тех 2-х суток, что он сидит дома мог бы и подработать немного. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 15.05.2001 15:01:06, Лолита
Во первых он дома получается не 2 суток, а намного мнеьше ( пока приедет уедет и т.д.) Потом домашнюю работу он делает, т.к. я не могу. Стирка , уборка и тому пдобное.Так ведь и грязью зарастем! Хотя он хотел взять 4 суток работы и 2 дома, чтобы денег больше было. Но я сама так не выдержу. Не могу дома одна и тем более ночевать одна! Нервы не выдерживают! 15.05.2001 15:11:52, Света
Ленка с Водного
Спокойствие-только спокойствие:)) Ну не расстраивайся ты так, плиз. Что-нибудь обязательно все вместе придумаем, главное, не вешать нос. А рожать тебе когда? 15.05.2001 15:16:20, Ленка с Водного
В начале сентября. Так что время еще есть. Да я особо и не расстраиваюс. Переживу как нибудь и так 15.05.2001 15:27:40, Света
Ленка с Водного
Напугала ты нас:((Все наладится, у всех бывают черные полосы, даже у самых благополучных. 15.05.2001 15:30:03, Ленка с Водного
Ну не все мужики способны работать даже когда нужно - прими это как должное. Может,он считает,что и сама родит,за бесплатно - типа,все же так рожают.
А вообще, не наше это с тобой дело :-(
15.05.2001 15:11:49, Witch
Ленка с Водного
Зря ты так! Всякие могут быть проблемы, не обо всех расскажешь. Мой муж тоже получает совсем немного и подрабатывать ни сил, ни времени нет, а он еще умудряется по домашнему хозяйству многое делать! И я прекрасно понимаю Свету. У нас были времена, когда денег не было совсем из-за начальства, которое невовремя улетало отдыхать, а указания по поводу зарплаты не оставляло. И ничего, как-то справлялись, благо родственники помогали и друзья близкие:)) 15.05.2001 15:09:02, Ленка с Водного


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!