Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Девочки ,что вы думаете про прививку от гепатитта в 1 день жизни малышки. Я думаю написать отказ, мне кажется не стоит вгонять вакцину в слабенький иммунитет малышки.
23.05.2009 10:54:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
ее можно спокойно отложить, если не плаируется в обозримом будущем операций-переливаний крови и близкого контакта с больными гепатитом В 23.05.2009 21:19:40, wwwoman
ой, как же они с ума сходят со своими прививками, такой стресс у малыша после родов, такой еще никакой иммунитет, еще только капли молозива, в которых антитела материнские, и тут прививка от ГЕПАТИТА!!!Я даже от БЦЖ откажусь в роддоме, пусть убивают меня там все, потом сделаю БЦЖ-М.. 23.05.2009 17:21:45, Khanosasha
бцж-м это как и в каком возрасти его делают, 23.05.2009 19:20:09, puzyaka
эту штуку делают в любом возрасте, но не сразу после рождения, я отказалась от БЦЖ, т.к. рожала не в роддоме, и т.к. ребенок был недоношенный, а потом очень беспокойный, не спал, дисбактериоз, аллергии, чтобы отстали сделал где-то месяцев в 4.
Короче, я из тех людей, которые боятся полностью отказаться от плановых прививок, но и не хотят, чтобы новорожденному сразу вкатывали такие серьезные вещи, если он даже еще не налопался мамкиного молозива с молоком, свою микрофлору не набрал, не прошел какую-то минимальную адаптацию в этом мире...
24.05.2009 07:58:51, Khanosasha
Athena
Странно я думала тaкую прививку месяцев в три делают малышам, сразу как-то даже и не знала. 23.05.2009 16:26:11, Athena
У меня свежая инфа от подруги, что недавно рожала в 17р/д -слабеньким малышам неонатог сама предлагает мамашам написать отказ, т.е. смотрят по состоянию младенчика. И перед любой манипуляцией в родах и после пишешь согласие на каждое действие. 23.05.2009 12:49:31, Атом
Ирулевна
Думаю отказаться и сделать потом дома импртной вакциной. Но буду еще консультироваться со знающими людьми. 23.05.2009 12:36:25, Ирулевна
Я интересовалась у 2 педиаторов совершенно разное отношение, одна за, другая не рекомендует,у нас у многих деток после прививки геппатита в род доме очень сильная реакция, темп. До 40 поднимается 23.05.2009 12:43:53, puzyaka
Айка Кошкина
Я не буду делать точно, т.к. с Муром, предположительно, был групповой конфликт, и нам очень, очень повезло, что вакцины гепатита не было в родоме. Так что в этот раз, до сдачи анализа на биллирубин - никакого гепатита. 23.05.2009 12:13:54, Айка Кошкина
у нас тоже был групповой конфликт, но я еще до того как это выяснилось отказалась от прививок,к счастью. 23.05.2009 18:04:01, Тринадцатая (Wintercat)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!