Раздел: Личные впечатления

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему многие мужчины боятся родов?

Как вы думаете?))
21.05.2009 23:57:33, Цикада

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня и на каруселях боится кататься... А вот дайвинг, горные лыжи уважает. Вывод: когда не может контролировать ситуацию сам - пасует.
Кроме того - эстет. Секс и внешний вид женщины важен.
Ну, и,к сожалению, эгоцентричен...
Мне бы очень хотелось, чтобы он сидел, ждал и переживал, пока я рожаю, где-нибудь за дверью, но потом чтоб побыл со мной и только что родившейся малышкой - разделил первые эмоции. Не знаю, реально ли это.
23.05.2009 12:27:37, ORANGE
Потому что этот якобы страх долго и старательно взлелеивался женщинами, особенно в России. :)) Это просто хороший тон :)) А труд подумать, почитать и осознать берут на себя очень немногие. Эти немногие, кстати, в подавляющем большинстве случаев остаются очень довольны опытом. :) 23.05.2009 09:42:08, Гарпия
Потому что не знают, что им там делать))) А вот если занять их там по полной программе)) то боятся они не будут))) у них времени на это не будет)) 22.05.2009 16:45:29, Анна!
Напрямую мой муж ничего конкретного не говорит, но рожать со мной не хочет категорически. Мне почему-то кажется, что этот процесс представляется ему малоэстетичным (мягко говоря) и он не хочет это видеть. Не знаю, почему. Кроме того, никакой практической пользы от моего мужа на родах ожидать не приходится - он, зашуганный с детства мамой-врачом, перед врачами впадает в какой-то ступор. То есть, ультимативно потребовать от врача не колоть/не делать мне что-то он точно не сможет, а это основное, что мне было бы нужно от любого сопровождающего в родах. 22.05.2009 15:12:06, Yasmin
Знаешь, а я даже о таком и не думаю, - чтобы муж на родах контролировал врача. Я собираюсь с врачом поговорить до родов, обсудить всякие моменты и полностью положится на врача. А муж нужен просто для психологической поддержки. 22.05.2009 15:16:43, sweetanok
Ну вот насчет психологической поддержки я тоже думала, но пришла к выводу, что лучше я с собой портативный ДВД плеер возьму, если разрешат:) Или буду в интернете сидеть с телефона. Поскольку в прошлый раз мне не столько поддержка была нужна (в значении "по головке погладить"), сколько какое-то занятие/развлечение. До сих пор помню голубые стены в предродовой, часа два их рассматривала, потом выпросила у анестезиолога Авторевю (журнал такой большой, про машины)И настало мне щастье:) 22.05.2009 15:49:15, Yasmin
Про всех не скажу. Мой боится рисков, которые есть и в беременности, и в родах. Всё непредсказуемо, результат неизвестен, зато ему(он не маленький уже, опытный) хорошо, даже слишком хорошо:(( известны риски.
Сам процесс его не пугает и не смущает. Но присутствовать он СЕЙЧАС не хочет (было время, когда мог и хотел). Не хочет, потому что не видит возможности помочь, и будет очень переживать по этому поводу, +должен быть определенный душевный настрой на это дело, а сейчас такое время, что не до настроя...
22.05.2009 13:27:44, мимоша
Я какое-то время назад у своего мужа игривым таким тоном спрашиваю: "А если я в машине рожать начну, ты у меня роды примешь, или в обморок упадешь?" Я не сомневалась, что он ответит, что примет. А он, помолчав: "Ну, я не могу тебе обещать, что в обморок не упаду. Может, и упаду". Серьезно так, причем, видно, что загрузился человек, заглянул внуть себя и честно ответил. И так мне от этого стало горько и обидно, что в трудную минуту человек, который рядом с тобой, не исключает для себя возмжности вот так вот тебя оставить одну, отрубившись, и снимает с себя за это всякую ответственность (мол, я не виноват)... Может, он, конечно, не отрубился бы, это у меня гормональные обиды, но если бы у меня такое спросили, то я бы ответила, что приложу все усилия, чтобы помочь человеку в такой ситуации, тем более родному человеку, которому гораздо хуже, чем тебе в данный момент... Вот, не кидайте тапки, пожалуйста). 22.05.2009 13:20:03, поделюсь
Он просто не подумал, что беременной жене не всегда нужно отвечать честно ;-)) 22.05.2009 15:00:00, sweetanok
Мой тоже честно говорит, что боится упасть в обморок. Что будет очень переживать за меня и бояться. И что он готов не спать сутками и ходить под окнами, но видеть любимую женщину в крови, с перекошенным от боли лицом и когда он не может ничем помочь - выше его сил...
Я это приняла. У всех же стрессоустойчивость разная. И это не зависит даже от полового признака. Бывают и женщины, из-за пустяка в обморок падающие, и мужчины, переживающие из-за любого пустяка.
Не нужно обижаться, просто поймите его. Кто сказал, что Вам в этот момент будет хуже? Вам плохо физически, а ему морально - от того, что видит Вашу боль и ничем не может помочь. И это вот "плохо морально" может по последствиям быть гораздо хуже "плохо физически". Швы зарастут и боль от родов забудется. А стресс мужа - это возможные ранние инфаркты и инсульты в будущем... Вы посмотрите на статистику мужских смертей - жуткая картина. Так что жалейте и любите мужа. В спокойном состоянии он Вам больше пригодится, нежели в напуганном :)))
22.05.2009 14:11:00, Rowan
Вы немножко не поняли)).Речь не идет о том, что он должен меня морально поддерживать в роддоме, что я его на роды тащу, заставляю его там переживать и т.п. (его там не будет, это вопрос решенный, да мне и не нужен там человек, до смерти перепуганный, от которого все равно никакого толку))). В роддоме, слава Богу, будут врачи, которые, надеюсь, не дадут пропасть ни мне, ни ребенку. И, если уж муж такой пугливый, то справлюсь и без его моральной поддержки, тем более, что он не способен ее оказать, ПРИДЕТСЯ справиться. Я говорю о потенциальной ситуации, когда мне РЕАЛЬНО, А НЕ МОРАЛЬНО будет нужна его помощь (неожиданные роды в машине, не успеваем доехать до роддома, пробка - вероятность маленькая, так как роды первые, но все-таки она есть). Это уже не ситуация беспомощности - роды в машине, надо будет принять эти самые роды, когда больше это сделать НЕКОМУ, заблаговременно узнав, как это делается (благо, информации на эту тему масса - я сама готова ему ее предоставить) или в крайнем случае позвать на помощь, найти врача в этой пробке или где там. А не в обморок падать (типа, я, дорогая, не виноват, за свои реакции не отвечаю, а ты тут как-нибудь сама рожай, ребенка доставай, пуповину перегрызай, слизь у ребенка отсасывай). А насчет стрессоустойчивости - по мне, так тренируется эта самая стрессоустойчивость вот этими самыми стрессами и преодолением их. Стрессы и их преодоление делают мужчину мужчиной, я считаю. И не надо с ними носиться, ах, мол, будем их беречь, у них смертность высокая. Так может и высокая, потому что с ними сначала матери носятся, а потом жены, все на себе тащат, холят-лелеют, от стрессов оберегают. Не требуют, чтобы они были мужчинами, сильными, выносливыми,ответств­енными. вот и пьют, курят, на машинах гоняют, переедают - безответственно ведут себя по отношению к своему здоровью и безопасности, за все ведь женщины отвечают. Отсюда и смертность. А у женщины, что, мало стрессов? Выноси, роди, выкорми, а сколько нервов по поводу детского здоровья,несчатсных случаев, судьбы дальнейшей ребенка? И никому ведь в голову не приходит мать от стрессов уберечь - считается, что это ее прямая обязанность - эти стрессы выносить и заботиться о детях. Так ведь? Так что стрессов у всех хватает, только почему-то призыв беречь мужчин в обществе существует, а призыва беречь женщин нет. Считается, что женщины двужильные, долгожительницы. Потому и долгожительницы, что берут на себя ответственность и всю жизнь выносят стрессы - тренируются, так сказать. Мужчинам тоже тренировка нужна)). ИМХО. А насчет "швы зарастут и боль забудется" - не знаю-не знаю. Вон, некоторые женщины всю жизнь боль и страх и покинутость свою в родах помнят, даже на вторые роды не решаются, помня, как это все было. Что-то я развоевалась, извините))). Гормоны-гормоны...)))) 22.05.2009 15:49:40, поделюсь
:)))) Меня когда подобные настроения одолевали раньше, то сразу хотелось развестись и больше никогда не выходить замуж. Хорошо, что это бывало крайне редко и уже давно прошло ;)
Потому как это заблуждение, что мужчины более сильный пол. Женщины в действительности сильнее и выносливее. Это факт и сотрясать воздух на эту тему, а тем более сетовать на несправедливость заложенной природой закономерности, просто бесполезно.
В Вас сейчас обида говорит. Да плюньте Вы и не обижайтесь на него! Ну такой вот он. Каков есть. Честно сказал, что не способен - молодец. Представьте: в темном закоулке на вас напали несколько хулиганов (тьфу три раза), и Ваш муж просто физически не смог с ними справиться - их больше. Вы тоже будете ставить ему в вину, что когда больше помочь было некому, он не справился? Да у каждого человека есть свой предел физических возможностей! Случай приема родов у Вас в экстренном порядке - просто за гранью возможностей Вашего мужа.
Зато у него наверняка масса других положительных качеств, за которые Вы его и любите ;)
Я вот прекрасно знаю, что в стрессовых ситуациях трезвая голова - это моя прерогатива и обычно твердым тихим голосом уговариваю мужа: "Спокойно. Ничего страшного не произошло. Вздохни и осознай: все нормально. Это не катастрофа." Мне не сложно ему помочь в первые минуты. Зато когда он придет в себя, он потом все разрулит быстрее и лучше, чем это бы сделала я. Так что мы прекрасно друг друга дополняем :)))
Не грустите там, и не расстраивайтесь! Это действительно гормоны. Скоро у Вас будет такое чудо на руках, что все грехи муженька позабудутся. Тем более, наверняка он будет Вам с малышом здорово помогать и поддерживать Вас. Мужчины, плохо переносящие стресс, обычно необычайно заботливы :)
22.05.2009 16:41:49, Rowan
Юля, так хорошо написАла!! :) 22.05.2009 16:43:42, Ирулевна
Пасиб! :))))))) 22.05.2009 16:52:17, Rowan
А мне кажется, надо гордиться таким мужем, который ЧЕСТНО ответил. И как он с себя может ответственность за обморок снять, интересно:))
Врачи поэтому не очень любят совместные роды, потому как может придецца и мужу оказывать помощь.. И на курсы вместе люди ходят, чтобы подготовиться...
У моего мужа специализация - акушер-гинеколог, так и то его колотило, когда я рожала:))
22.05.2009 13:30:46, Ирулевна
Ну, представьте на минуту, что не дай Бог, с ребенком что-то случается, ему срочно помощь матери нужна, а мать в этот момент падает в обморок (мол, я не могу это видеть, мои нервы этого не выдержали, я такая тонкая и честно в этом признаюсь, я так люблю его, я так переживаю за него). Будем мы оправдывать такую мать, та ли это честность, которой стоит гордиться? Я утрирую, конечно (я - не ребенок, муж - не мать), но есть для меня что-то общее в этих ситуациях. Переживаешь - зажми себя в кулак, и помогай, будь рядом, не маленький, ИМХО. А так получается, что ты больше за себя переживаешь, за свою чувствительную душевную организацию, раз вырубает тебя,чем за того, кто рядом и кому реально плохо((. Для меня это признак слабости, незрелости. Опять же, я, наверное, слишком категорична, но я так чувствую эту ситуацию. Одно дело - человека колотит, но он борется с этим, справляется, другое - он вырубается и в ауте, с него взятkи гладки. 22.05.2009 14:04:34, поделюсь
У моей знакомой сын 6 лет выпал в окно с 4 этажа, когда остался с дедушкой (вышел из квартиры на 10 минут)
Слава богу мальчик жив, только сотрясение мозга и ВСЁ!!! Ни единого перелома!
Так его соседка к себе домой занесла, а когда родители подошли к подъезду им сообщили, что произошло. Мама глянув на окровавленое лицо сына упала в обморок, а оказалось, что у него губа разбита и весь перепачкался.
Ну как она могла себя держать в руках??? По-моему нормальная реакция на стресс.
22.05.2009 18:08:38, Avial
Я не могу это представить, потому что невозможно упасть в обморок по собственному желанию, и таким образом снять с себя ответственность... 22.05.2009 15:03:13, Ирулевна
Я как раз не имею в виду, что мать падает в обморок по собственному желанию, просто падает, без всякого желания. Я просто не могу представить себе такую мать, потому что мать, какой бы слабой, впечатлительной она не была, безумно любит своего ребенка и будет его спасать и защищать до последнего, как бы напугана она не была, в любой ситуации. Поэтому она в обморок и не упадет, НЕ ПОЗВОЛИТ себе упасть, как бы страшно за ребенка ей не было, а кинется его спасать, будучи в ступоре, в коме, в ужасе, в чем угодно. Я, может, наивная или гормональная, но как-то от мужа тоже хочется ожидать чего-то подобного в критической ситуации (а роды в машине - как раз критическая ситуация, ИМХО). 22.05.2009 15:22:34, поделюсь
Понимаешь - мужчина может в обморок упасть не от самого факта родов в машине. Вот они типа роды начались вдруг - бац кровотечение, не дай Бог, и от вида крови может запуститься реакция ведущая к обмороку. Мне муж честно отозвался помочь в критической ситуации - нужно было подержать крысу, чтобы я вскрыла ей фурункул, обработала рану. До конца манипуляции он еле дожил - был бледный и весь мокрый и сказал - больше никогда... Еще пример - я очень стойкая дама относительно медицинских манипуляций, порезала себе палец до сухожилий, начала оказывать себе первую помощь - потом резко как-то повернулась и чувствую - голова закружилась и затошнило - благо села на стул, но возможно это и было предобморочное состояние :-) трудно предугадать :-) я там выше написала - вашему мужу "минус" только в том, что он не оценил того момента. что вам как раз правду слышать и не хочется и нечего ее говорить. Тем более никто этой правды до конца и не знает ;-) 22.05.2009 15:34:14, sweetanok
Никто ее не знает, конечно, только это и примиряет с ситуацией. Человек, который думает, что не выдержит, в критической ситуации может начать вести себя героически, и наоборот. Как оно там в реальности будет (было бы, если бы случилось) неизвестно. Но, ради Бога простите, что такие неприятные эмоции вызываю - если бы вам довелось вдруг начать рожать в машине, ваш муж упал бы при этом в обморок, а вам пришлось бы самой выпутываться, оказывать себе и ребенку (возможно) первую помощь, пытаться добраться до роддома, звать на помощь и все такое... Как бы вы к своему мужу после всего этого стали бы относиться? Жалеть его, какой он,бедняжка, перенес стресс? Я, возможно, [цензура] бессердечная, но, наверное, если бы выжила, считала бы себя брошенной в трудную минуту, перестала бы его уважать за все за это, не знаю даже, что еще...(((( 22.05.2009 16:04:55, поделюсь
девушка, вы о чем? природой устроено так что родить сама женщина может в большинстве случаев. поверьте слизь отсосать вы тоже сможете, пуповину вообще перегрызать не надо, можете оставить до отхода плаценты и доезда до роддома, там и так все само автоматически пережимается - сосуды спазмируются пупочным кольцом при начале дыхания- так что не бойтесь - ребенок кровью не истечет :), а муж может себя по разному повести, мой вот в родах сидя в партере развлекался комментариями, чем меня смешил периодически :), а потом еще помогал аккушерке меня штопать :) 23.05.2009 07:37:48, Желток
Я вижу, что есть какая-то более глубокая более ранняя обида на мужа или на мужчин. Возможно ты более сильный и более ответственный человек и тебе хочется иметь рядом если не сильнее, так кого-то вроде тебя, а его рядом нет :-( Я же сужу со своей колокольни, потому что все вышесказанное про "слабых" мужчин и про то как с ними носятся не имеет к моей жизни никакого отношения. Конечно бывают минуты, когда меня бесит слабинка в муже (вот блин ему видишь ли холодно когда вентилятор в ванной работает и попробуй чуток дверь приоткрыть :-) - шкандаль)- говорю - Ты неженка!, а сама себе - спокойствие - только спокойствие :-)) потому что знаю, что этот человек имеет много сильных качеств и я справляюсь со своей минутной злостью, потому что если бы он был во всем такой сильный, ответственный, правильный, - может нафиг я ему нужна была? ;-)) 22.05.2009 17:39:35, sweetanok
А вы можете сказать, что в любой критической ситуации вы НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не упадете в обморок? 22.05.2009 16:35:55, Ирулевна
Когда человека реально вырубает, то он просто не властен над этим своим состоянием, он не способен процесс вырубания контролировать каким-то образом - типа сдержаться и не вырубиться. это можно сдержаться и не чихнуть, сдержаться и не описаться... Наверное у вас есть каки-то прошлые его высказывания или зацепки, которые дают повод думать о том, что он слишком переживает за свою душевную организацию, но это уже др. дело ;-)) 22.05.2009 15:02:57, sweetanok
мой просто панически боится меня потерять. когда мне больно, ему в 100 раз больней, если он не может ничем помочь 22.05.2009 11:15:13, DolceVita
Потому что они в этот момент беспомощны, а это трудно перенести. 22.05.2009 11:10:07, sweetanok
+1. Абсолютно верно. 22.05.2009 14:12:16, Rowan
У меня муж не боится:-))))) но он биолог. Хотя,я думаю, это не всегда только внешние параметры-кровь..итд...Например, в его компании биологов-генетикв и проч.все сказали, что "пусть уж жёны как-нибудь сами справляются" (даже те, кто имеет детей уже, весьма опосредованно участвовали в этом. И только мой сказал,что если я захочу, то он сделает всё, как надо. 22.05.2009 10:52:10, сама-педагог
а сама-то не боишься? :)
Мое мнение - потому что 1) запуганы нашими мамами-бабушками-ТВ 2) не имеют информации достаточной 3) вообще боятся боли, крови, врачей и больниц
ЗЫ, если бы меня потащили на роды к близкому человеку, аже не предсавляю КАК мне было бы страшно... Мой муж выдержал :)
22.05.2009 08:12:10, ЛизАнька
Я боюсь, но я боюсь боли, того, что я ее не выдержу, и ненужных вмешательств, которым я не смогу воспрепятствовать. Это несколько другие страхи)). На чужих родах я бы не боялась - сопереживала, напрягалась, работала бы, выкладывалась, но не боялась). Я не к тому, что я такая молодец, у всех же разные реакции)) 22.05.2009 13:10:15, Цикада
ну не знаю, Бог миловал - на чужих родах меня не было и надеюсь не будет :) 22.05.2009 14:15:49, ЛизАнька
Я точно такая же:)) 22.05.2009 13:31:10, Ирулевна
Присоединяюсь - сама бы вряд ли хотела присутствовать при этом событии у кого-то даже у знакомого - это нужно заранее сильно хотеть и к этому готовиться!! 22.05.2009 09:57:21, Белка Юля
А я бы пошла, тем более после того, как сама родила. 22.05.2009 10:57:34, Ирулевна
да, я бы точно пошла. Чем больше было родов, тем уверенней бы себя чувствовала. И постаралась бы помочь.Или, наоборот, не приставать))). А чего бояться-то? Все этапы процесса известны, что чувствует женщина - понятно, что делают врачи - тоже понятно. Что делать мне - даже это понятно)).Все боль-мень под контролем, крови я не боюсь, хоть и не медик, и не биолог). 22.05.2009 12:28:43, Цикада
а я не пошла бы - я слишком переживать буду ибо знаю ЧТО это такое. Кстати, после первых родов думала иначе 22.05.2009 12:44:42, ЛизАнька
И я бы пошла ;) Прикольно же ;) 22.05.2009 11:18:34, Айка Кошкина
Ну прям обсмеяться, по-моему ничего прикольного нет, особенно если близкий человек страдает в схватках - смотреть на это очень тяжело, хочется ну хоть малую часть его боли на себя перенять! 22.05.2009 11:50:31, Белка Юля
А чего там такого? Главное в этом деле что - в панику не впасть ;)
Крови не боюсь, общее представление имею, относительно данного процесса не брезглива, временами достаточно упряма ;)
Не зовут ведь, вот в чем фишка ;))
22.05.2009 13:26:28, Айка Кошкина
А на это не надо смотреть. Если человек именно вас позовет на роды - значит верит вам, что вы его поддержите морально в трудную для него минуту.
Я бы думала не о том, как мне больно на это смотреть, а о том, как облегчить человеку жизнь во время схваток.
ИМХО, конечно
22.05.2009 11:54:19, Ирулевна
Можно ведь и массаж делать, и зубы заговаривать, и лоб обтирать, и за руку держать, стараться без слов угадывать его желания и потребности, и по возможности, контролировать манипуляции врачей, позвать кого в случае необходимости. Да просто быть рядом со страдающим человеком, не паниковать и в обморок при этом не падать (ах, как мне, мол, плохо, я не могу все это видеть))))) - это уже огромная поддержка. Жаль, что меня никто на роды не зовет;)))))) 22.05.2009 12:32:25, Цикада
Вот именно! Можно ведь неоценимую помощь оказать - и психологическую , и физическую, и вообще не давать врачам лишнее делать, при адекватном взрослом человеке они частенько ведут себя по-другому, чем просто наедине с роженицей. Я бы пошла! Но, наверное, на роды к близкой подруге, а с человеком, которого я не очень понимаю, с которым мы не очень близкие люди, я бы не стала рожать вместе, это такое напряжение- понять, как ему лучше, и чем ему помочь...Кстати, это мысль, надо будет развивать ее, родить самой, и помочь родить подружке! Ага, звучит как акция: РОДИЛ САМ, ПОМОГИ ДРУГУ!:)))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))) 22.05.2009 13:29:06, Khanosasha
Я бы тоже пошла, но очень зависит от того, кто бы позвал ;-) Год назад одна приятельница спросила - пойдешь со мной, если что. Наши мужья вместе работают. Она мне как человек не суперсимпатишна, но я сказала - да, так как подумала - что видно ей больше не к кому обратиться. В итоге она рожала с др. "подругой" не объясняя мне ничего. Я вобще-то и рада, что не пришлось быть на родах именно у нее, но как-то неприятно стало... 22.05.2009 15:20:21, sweetanok
мне кажется, она все почувствовала и сделала правильный выбор, и тебе так лучше всяко, несмотря на осадочек, не представляю как в такой экстремальной ситуации оказывать моральную помощь человеку, который совсем на другой волне,чем ты, резонировать бы стали,процессу бы были не в помощь, а в помеху.. 23.05.2009 16:56:26, Khanosasha
точно))). "Твой муж боялся? Ее муж тоже боится. Помоги подруге!!!"))))))) 22.05.2009 13:50:54, Цикада
:)))))))))))))прямо слоган рекламный!Пошли рекламу сочинять после родов:)))))) 22.05.2009 14:45:53, Khanosasha
:)) 22.05.2009 13:48:10, Ирулевна
мне тоже интересно, жаль у нас здесь нет чисто мужской конфы, чтобы там их спросить..
Не знаю, как все, но мой первый боялся ответственности, если принимает участие, значит, и отвечает за итог, последствия, а нынешний тоже , похоже , боится (скрывает), но он боится скорее всего потому, что привык на себя брать ответственность, но вдруг что-то не по его вине пойдет не так, так он себе простить не сможет..я вот такая же..наверное нельзя сформулировать общую мотивацию их страха перед родами ..все они разные, так же как и мы..мы ведь тоже боимся..че там говорить...
22.05.2009 05:38:37, Khanosasha
Думаю хотя наши мужики и любять смотреть разные ужастики, роды они не могут перенести(не все) из-за того что им открывается картина неизведанного. Неизведанного всего, я имею в виду сxватки, жена рожает живое сушество у нее все открывается как? Она странно себя ведет почему? Вот появляетя головка что за чудо? Как, почему, и что делать? Вот эти вопросы и пугают, как бы сам процесс неизведанного и поведение кaкое оно должно быть. Мужик пугается сам себя , а как он будет себя вести в этот момент? Но думаю не у всех так, некоторые им страшно, но еше больше xочется и посмотреть...:) А у некоторых даже думаю и страxа нет просто волнение за ребенка и жену, и некоторые xотят сами под контролем ситуацию держать. Вот вы конечно смотрели старинный фильм Алиенс когда там что-то вселяется в человека потом выпрыгивает, извините но ведь это они на психологическом уровне у человека на нервах играют, нелестно так сказать изображают зачатие, как нечто поселяется внутри итд... Вот я всегда думаю вот так и портят прекрасное понятие всего живого, прекрасного и само понимание жизни. А люди особенно восприимчивые на подсознательном уровне все запоминают и ассоциируют это как-то с родами итд. 22.05.2009 02:27:36, Athena
Я думаю, они боятся не самих родов, а процесса схваток - когда любимая жена перед ним корчится, а он ничем (или практически ничем) не может ей помочь. А мужчины - люди действия. ИМХО конечно.
А ты почему спрашиваешь? Пыталась своего зазвать?
22.05.2009 00:03:50, Ирулевна
пыталась узнать, чего они боятся. "Во всем мне хочется дойти до самой сути" - как всегда))))). Мой интересную теорию передо мной развернул... хм... пытаюсь проверить) 22.05.2009 00:22:22, Цикада
рассказывай его теорию, интересно очень! 22.05.2009 05:31:55, Khanosasha
Излагаю сжато и тезисно)))):
1. Роды - процесс, противоположный сексу, а потому для мужчин пугающий (место, которого это касается, пардон, одно, суть разная))). К тому же, это прямое последствие секса с ним, вызывающее у отца глубочайшее чувство вины. Это такие околопсихоаналитичес­кие рассуждения))).
2. Нет акушерок мужчин, есть мужчины акушеры-гинекологи. Вообще, врачебный подход в родах (акушерство-гинекология) по сути придумали мужчины, задача которых вмешаться, облегчить инструментально, совершить какие-то манипуляции с рожающей женщиной, так как мужчина психологически не может (в отличие от акушерки-женщины) вынести вида естественных родов, ему надо не ждать, пока природа делает свое дело, и находиться рядом, а помогать и действовать. Это уже чистый Мишель Оден, хоть мой муж его и не читал))
3. Роды - это боль и кровь. Мужчинам не дано пережить это естественным образом (в отличие от женщин), поэтому они придумали войну, где тоже боль и кровь. Женщины в войне не заинтересованы, они переживают этот запредельный опыт боли и крови в родах, постичь который в его женском варианте многим мужчинам не дано. И еще он сказал, что для него вид потуг тяжелее, чем вид схваток, потому что на схватках только боль, а на потугах боль и кровь.
Вот что он нафилософствовал)))).
22.05.2009 18:52:34, Цикада
ОФИГЕТЬ! Вот это обоснование позиции! Надо было тебе с этой его теории начинать, мы бы на эту тему порефлексировали... 23.05.2009 17:32:30, Khanosasha
дык, зря учился, что-ли, в хорошем месте?..)))))Как в анекдоте, "умище-то куда девать?";)))))))Там еще был один аргумент психоаналитический, я просто про него забыла, пока писала... 24.05.2009 00:03:43, Цикада
:)))))))представляю, как вам интересно вместе! 24.05.2009 08:33:44, Khanosasha
да уж, не скучаем, это точно;) 24.05.2009 23:34:23, Цикада
Ага, я вот тоже хотела предложить вынести это вверх топика, а то здесь незаметно как-то. А ведь требует если не горячего обсуждения, то как минимум, размышлений на тему... :) 23.05.2009 18:29:02, Rowan
да ладно... Теории мы, гуманитарии, ваяем легко, завтра с легкостью еще с десяточек наваяем на ходу)))). Не стоит к этому серьезно относиться, я считаю 24.05.2009 00:04:56, Цикада
думаешь именно схваток? ИМХО потуги более показательны...

Мой был со мной на схватках, а на потугах я его гулять отправила... ибо мне уже никто не был нужен... и именно в этом состоянии я не хотела, чтоб он меня видел.
22.05.2009 00:11:54, КошМарочка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 01:03:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!