Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка у старшей, что делать?

Ну вот и сюрприз мне к концу срока...у дочки вчера ветрянка посыпала :(
Мало того, что у неё завтра выпускной в садике будет и мы не идем естественно (обидно до слёз...платье, костюмы концертные личносшитые, чаепитие, пздравление, профессиональное фото-видеосъемка - всё в пролёте), так ещё и лечу её сама.
Я то болела в детстве.
Вопрос в том, что врача ещё не вызывала, а наверно надо зафиксировать факт болезни, что б прививку потом не впаяли, но чем мне грозит контакт с инфекцией, если рожать надумаю в ближайшие дни
СЭС как-то может быть в курсе...в обсервацию меня не упекут?
Может и глупые вопросы, но мне как-то не уютно из-за всего этого.
Очень надеюсь, что дохожу до 40 недели и к этому времени дочка выздоровеет.
И ещё про дезинфекцию думаю...
Детские вещи постираны-наглажены и лежат в комоде прикрытые пеленками, ребенок вроде туда не лазит. На свою постель не пускаю, но у нас одна комната. Надо ли дезинфицироваться? Может лампу бактерицидную где прикупить?
Ветрянка это ж герпетический вирус....ааааа!
Скажите, что-нибудь ободряющее :(
21.05.2009 21:30:39, Avial

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенка принесла этот вирус из садика, то зря вы ее на выпускной не поведете... Во-первых, дети там по-любому уже заражены... Во вторых, не чем вы не поможете малышке...мази, которые существуют, они лишь для успокоения ...если детка чувствительная и чешет пораженные места. А противоаллергические капли ... помогают (и то не всем)от дальнейшего распространения болячек по телу... Болезнь эта длится 3 недели где-то...
Если есть возможность, то после родов попросите кого-нибудь побыть со старшей...пару недель... Собственно это все что вы можете сделать... Знаю не мало случаев заражения деток в месячном возрасте...все переболели спокойно и без каких - либо последствий...
До месяца... Не, все-таки попробуйте вывезти старшую "на природу"...

Кстати...ветрянка передается воздушно-капельным путем, так что...на кровать можете пускать и за вещи не волноваться...вирус этот не очень живуч, через несколько часов погибает..)) А вот обниматься и тд не нужно, даже, если вы уже болели ветрянкой, рецидивы бывают...не ветрянка, конечно, но, к примеру, опоясывающий лешай...
22.05.2009 18:26:14, Анна!
Спасибо!
Сегодня был выпускной... Я не решилась её вести.
Температура 38,6 2 дня была, сегодня 37,4. Можно было бы сбить, но она так измучилась...лежит целый день, голова болит, чешется всё тело, хоть и мажу фукорцином, пробовали циндол, капли Кларитин даю и ещё Фенистил гель купила, она сама им мажется где чешется.
Жалко её очень:(
На выпускной пришла девочка, которая одновременно с нами заболела, на лице они тональником замазали, плотные телесные колготы одели и гимнастический купальник с длинным рукавом.
Но мне всё-таки не удобно было бы, привести явно болеющего ребенка, с нами в утреннике учавствовали ясельки и в зале сидело много малышей (вторые дети), в том числе до года.
23.05.2009 01:48:39, Avial
болеет ветрянкой старшая, заразилась от меня, я переболела сильно.заразно еще до появление высыпаний.передается только воздушно-капельным.через вещи никак.доктор сказал зеленкой большую девицу можно не мазать - раствор календулы и при зуде фенистил-гель и антигистаминный еще а также кальция глюконат.а так лечения никакого - только ждать. 22.05.2009 00:09:41, eva_an
а фенистил прям на болячки можно...а то она бедная мучается от зуда...жалко прям 22.05.2009 01:12:47, Avial
фенистил прямо на болячки, мы ватной палочкой мажем точечно, а глюконат типо всегда полезно если что-то на коже для скорейшего заживления (я не знала, нам врач сказал, он мне доверие внушил, приехал из неотложки, а сам практикующий из больницы, он и ребенка-то по-другому смотрел, не то, что клуши из поликлиники) 22.05.2009 10:09:57, eva_an
а глюконат кальция для чего? 22.05.2009 01:20:24, Avial
упечь в обсервацию не должны по идее, а вообще, меня убедили, что там не страшно (на крайняк))))). К моменту, как вы вернетесь домой из роддома с лялей, заразы в доме уже не будет. Вам главное сейчас не гулять с ребенком, а то вы заразные и все будут шарахаться, а ветряночный вирус очень летучий - можно позаражать много людей. Вам, почти уверена, совсем ничего не грозит. Выше нос! И на всяк случай @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.05.2009 23:56:50, Цикада
За кулачки спасииииибо!
Гулять не ходим, температура 38,6 второй день.
Мажу её фукорцином...ей нравится розовой ходить, наверно долго ещё не отмоется.
22.05.2009 01:07:58, Avial
Если вы болели, то ничего, абсолютно ничего вам не грозит. И за ребенка не бойтесь, он родится с вашими антителами. 21.05.2009 22:41:41, Et Cetera
гым, если первый день ничего страшного, она может заразить кого то когда уже созреют, а это примерно 4-5 день как правило. Вы болели уже, чего боитесь? До того как вас выпишут, доча будет только разрисована:))) Про вещи я уверена, что таким образом не передается ничего. Только при живом контакте. Фиксировать надо. Не волнуйтесь вы так:))) 21.05.2009 21:44:41, Туйара
Ну это вы глупости говорите, про "не заразит пока не созреют".
Заразными больные ветряной оспой становятся за 20—24 ч до появления сыпи и остаются ими до 5-го дня с момента регистрации последнего элемента сыпи.
21.05.2009 22:13:09, Iggem
когда новых высыпаний нет, ребенок перестает быть заразным 22.05.2009 02:18:39, Julie Alex
ну извините за глупости. Я честно так считала. 21.05.2009 23:41:50, Туйара
Второй день сегодня...цветем уже нещадно. На ногах и руках только мало, а тело уже всё разрисовано.
Но на выпускной не пойдем, завтра врача вызову тогда.
И всё ж...может вещи детские потом опять перегладить?
Слышала, что если скорая забирает, то они спрашивают про контакты с инф.больными...гыыы...вон..на кровати валяется :)
21.05.2009 21:49:41, Avial
Да кстати, вирус достаточно не стойкий, для помещения достаточно проветриваний и влажной уборки. Добавлю, в связи с нестойкостью вируса, передача через третьих лиц и вещи которые использовал больной, маловероятна. 21.05.2009 22:14:36, Iggem
Спасибо! Обнадеживает :) 21.05.2009 22:22:29, Avial

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.10.2018 01:00:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!