Раздел: Личные впечатления (Девочки (36 недель и старше), готовы ли (психологически) зарожать в любой момент?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

готовность к родам (психологическая)

Девочки (36 недель и старше), готовы ли (психологически) зарожать в любой момент? У меня такое чувство, что для этого мне нужно какое-то время на морально-психологическую подготовку (без других дел, дерганья и т.п.) - только медитативная подготовка к родам (прокрутить в голове позитивный сценарий, почувствовать свое тело, вспомнить, как дышать, расслабляться и вообще НАСТРОИТЬСЯ). А делание дел только утомляет и суету привносит с паникой (мне скоро, дескать, рожать, а я НЕ ГОТОВА). И еще вопрос к тем, кто родил раньше, чем рассчитывал? Удалось быстро перенастроиться на роды?) Я оба раза перенашивала, так что такого опыта у меня нет.
21.05.2009 20:18:43, Цикада

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В психологическом плане - готова, уже неделю готова. Сил нет никаких, устала от тошноты, тяжести, живота, неповоротливости, переживаний и т.д. У меня кесарево будет. Врач есть, внушает покой и уверенность в благополучном исходе, контракт есть, дата определена, все проговорено, деть старший у бабушки,пакеты собраны. Я настроена на скорейшую выписку, врач обещала, что если все будет в порядке(не загадывая - утром 26.05 операция, а в субботу домой), то в выходные буду дома. Теперь я уже знаю сколько длится боль, что все проходит и кишки после не вываливаются из пуза :) что клизма - это не так страшно и т.д. Что все можно перенести, в т.ч. и распертую молоком грудь :) Терпеть не могу уколы, но и это не на всю жизнь...
В плане дел - не готова, но, наверное, эта готовность никогда не наступит: то недостирано, то недоготовлено, то недоглажено и т.д. В конце-концов вернусь и разрулю.
Вот только капитальный ремонт дома напрягает, надеялась, что хотя бы окна поменяют до родов, но... скорее всего в теч. 1-2 недель после родов, абыдна. Потом еще стояки, отопление и т.д. - как это все пережить с младенцем - не знаю. Но... дареному коню в зубы не смотрят, спасибо Лужку и за это.
Моя мантра: все будет хорошо у меня и у всех :)
22.05.2009 16:55:23, Синяя птица с выводком
Морально совсем не готова, это наверно из-за работы, мне главное не родить до 37,5 недель, а там работать закончу к свекрови переберусь и тут я думаю - быстро психологически подготовлюсь. 22.05.2009 12:19:56, chita
Дочу родила - 4 дня не доходила до ПДР. Сейчас вот тот же срок наступит уже завтра, да и муж у меня ставки на 22,23 числа ставит (с дочей угадал) - пакет до сих пор не собрала свой (может сегодня займусь), не готова никак. Страшновато как-то, не переехали на новую квартиру - в общем, настроения никакого нет!!! 22.05.2009 10:03:42, Белка Юля
у меня мама в 38 недель меня родила и тетя своих двух дочек тоже в 38, так вот я с самого начала настраивалась на то, что в 38 недель рожу. С понедельника уже в полной боевой готовности - дела все переделаны. Так что наоборот сейчас страдаю - заняться нечем, а малышка кажется и не торопится вылезать. 21.05.2009 22:18:05, Ispano4ka
книжки можно почитать, заняться чем-то приятным, на роды настроитсья)))) 21.05.2009 23:28:35, Цикада
и СПАААААААААААТЬ)! 22.05.2009 11:25:39, Rimusha
точно - это самое главное. Как в том анекдоте про мужа: "А если завтра война, а я не отдохну?!)))))" 22.05.2009 12:40:34, Цикада
гыгы)))))) 22.05.2009 13:45:49, Rimusha
Я ваще не готова, и думаю не буду готова до ПДР (15 июня), настрой у меня такой, не раньше и все тут! 21.05.2009 22:06:30, Сеняк
Я готова))) в любую минуту и в любом месте)))) Сегодня 4 часа бродила в центре города одна...по делам... ох, как я была готова прямо там, на месте)))) 21.05.2009 21:30:03, Анна!
везука))) 21.05.2009 23:28:54, Цикада
Я готова. Тем более что мелкий во всю уже наружу просится.И шейка палец пропускает, и пробочка отходит, и второй день предвестники не отступают...)) Хотя маловат он еще. Но думаю все обойдется. 21.05.2009 20:48:52, bolus
завидую белой завистью, что готовы))))). Мне бы так) 21.05.2009 20:52:13, Цикада
я в общем-то морально готова к тому, что это начнется в любом случае неожиданно, но мне таааак хочется, чтоб еще не скоро... и не раньше ПДР... ну или хотя бы чтоб я все успела сделать...
На меня столько всего сейчас свалилось в связи с ремонтом - и переезд к свекрови и разборы-пристрои старой мебели-посуды-вещей... я очень устала и хочу хоть немного перед родами отдохнуть, т.к. переезжаем уже в пн...
К счастью хоть старшая моя уже давно на даче, а то бы я вообще с ума сошла тут, живем как на вокзале...
21.05.2009 20:48:16, АнЮта
во-во)))) 21.05.2009 20:52:57, Цикада
Про то, что насколько все готово пока не думаю,потихоньку что могу переделываю и готовлю. Морально к родам не готова. Постоянные мысли как все начнется? как вторые роды пойдут? когда это будет? как все будет проходить и т.д. Первый раз вот вообще не думала. 21.05.2009 20:36:06, Ranetka
а я как-то не боюсь родов (хотя первые были не из легких) и настроена позитивно:) Может, чем больше срок, тем страшнее станет?:) Надеюсь, нет:)
Не буду специально никак готовиться) Главное, чтобы в срок всё произошло! И в надежном, приятном, заранее выбранном месте! И с мужем! :)
21.05.2009 20:33:04, Rimusha
Может не совсем поняла, вообщем отвечу, как думаю. У меня весь настрой и подготовка сводится: отправить сына и папу в отпуск, приготовить-постирать-разложить-закупить все необходимое (последний пункт набить морозилку и купить мультиварку). Выбрать дату и пойти сдаться. 21.05.2009 20:29:50, Туйара
Для меня все перечисленное вами (и еще несколько своих пунктов) относится к разряду "дел", которые меня от сакрального процесса физико-психологической подготовки к родам отвлекают)). Я имела в виду, если зарожаете раньше, чем собираетесь лечь, дела останутся несделанными или недоделанными, то будете морально готовы забыть про все и рожать с полным пониманием важности момента? Или будет чувство: "Ну, млин, как не вовремя, я не готова, ужас-ужас..."?)))) 21.05.2009 20:33:46, Цикада
вот у меня как раз такое чувство и будет видимо - ужас-ужас))) 21.05.2009 20:49:54, АнЮта
:)))Что ты, должна успеть, а то будут в голове бегать маленькие человечки и кричать ужас-ужас:))) А так оно будет наверна в любом случае, тк КС маячит, а к этому я никак готова не была 28 если точна подтвердят... оооооо .... надо ж будет перенастраивать себя, почитать что нить... 21.05.2009 20:41:57, Туйара
[пусто] 21.05.2009 20:28:16
у меня в 1 раз такое было,беременной я себя чувствовала, а вот мамой будущей- неа. А как малышу в глазки посмотрела, всё- стала мамой, влюбилась в него сильно, сердце так затянуло-затянуло, и я поняла..это навсегда, это и радость моя, и мои переживания, сразу почувствовала эту сладкую несвободу, что где бы я не была, что бы я не делала, мое сердце всегда будет теперь не на месте..из-за этого глазастого малыша..
И не грузитесь, все придет вовремя, когда нужно, главное не пугаться, понимать естественность и неизбежность процесса родов и рождения малыша..да это самое правильное -не суетиться и не грузиться..
22.05.2009 05:50:22, Khanosasha
[пусто] 22.05.2009 12:22:53
у меня уже практически сформировался иммунитет на страшилки, когда кризис объявили, я поморщилась и сказала "бред, массовый гипноз и психоз", а когда про свиной грипп затянули песню, у меня была одна реакция.."полный бред", наверное, надоело уже всего-всего бояться..да, точно молиться надо и верить в легкие роды и здоровенького малыша!:)))) 22.05.2009 13:55:19, Khanosasha
ну, может, рановато еще просто. А я чувствую, как часики-то мои тикают...))))) 21.05.2009 20:34:28, Цикада
Я морально готовлюсь с начала беременности )) 21.05.2009 20:26:54, sweetanok
Светок, я тоже с начала беременности, но как-то периодами, а сейчас, когда дел куча, которые не успеваю сделать, есть ощущение, что если роды застанут меня посреди невыполненных дел, буду, во-первых, очень злиться, во-вторых, паниковать, что не готова - не поговорила с лялькой об этом, не дала себе труд посвятить время только этому и больше ничему... 21.05.2009 20:36:39, Цикада
хорошая темка ))) пока ничего не болит, думаю что да подумаешь, помучаюсь и все ))) а как только че нить потянет, у меня паника сразу )))) и сердце прям выпрыгивает, приходится успокоительное пить даже ))) 21.05.2009 20:23:56, Lenor
ой, как что-то заболит, так вообще... Сейчас пойду вещи доглаживать. А завтра родительское собрание у сына в школе заключительное, я не исключаю возможности, что могу уехать рожать из любого места абсолютно. Комфортно себя чувствую только недалеко от дома или в машине. А как меня накроет в 38 недель))))). Чувствую, что просто обязана прекратить все дела в 38, чтобы посвятить себя подготовке к родам и неспешному доделыванию несрочных дел). 21.05.2009 20:39:45, Цикада

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.06.2018 19:19:43

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!