Раздел: Приданое для ребенка (побывала в Совенке, была потрясена ценами просто)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в сто первый раз про выписку

побывала в "Совенке", была потрясена ценами просто. Искала вещи на выписку. Вот объясните мне, пожалуйста, набор на выписку - это маме для морального осознавания, что ребенок выписывается, будучи одетым в набор? (что там обычно) - шапочка (чепчик), кофточка, ползуночки, слюнявчик (не понятно мне, зачем) и царапки - да?). Сверху же будет одеяло, набора же не видно))))). Или это как с хорошим женским бельем - сознание того, что оно на тебе надето (даже если его никто не видит, и не увидит... хи-хи) повышает самооценку?)))
Второй вопрос: одеяло поверх "набора на выписку" покупается обычно отдельно? Какой рекомендуется состав, какая обычно бывает цена? (в "Совенке" самое дешевое, что я видела (правда, времени все обойти у меня не было) стоило тыщу триста, а так видела весьма посредственные экземпляры до пяти тыщ%)))). И вообще это что-то одноразовое, как свадебное платье)))) или потом как-то используется в повседневной жизни? Вы своих деток в чем будете выписывать? Я обычно в одежке (комбезиках с ножками), в слинге, но в этот раз хочу, "чтобы усе было, как у людей"))))))
21.05.2009 17:39:58, Цикада

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только хотела задавать тот же вопрос,в чем на выписку,что-то слишком гламурное не хочется,ну там рюши и все такое,может какой-нибудь велюровый? Или вдруг прохладно будет,хотя не пешком ведь пойдем? 23.05.2009 15:02:44, Клоя
Девочки была в детском мире там такое одеяльце видела)))
Где то на сейчас примерно стоит 1400 такое типа атласа одеяло- конверт с потрясающими тонкими кружевами в 2 ряда. на верхнем углу получается. короче стояла и млела))) разных цветов но каждое просто супер!
22.05.2009 18:35:09, МАмочка_Таня
я собрала с собой вещи в которых старший выписывался(из соображений- ну и что, что голубое, никто же не видит), но в палате померила, все мало, хорошо, что на всякий случай положила новый слипик махровый, он и сейчас чуточку велик. про размеры деток повешу топик отдельный 22.05.2009 12:13:40, Nadek
У меня уже три пакетика лежит после выписок:-) записки-открытки от близких, этикетки от детей и ленты:-) я бы одела в боди-слипик, красивую шапочку и пледик с лентой:-) 21.05.2009 22:13:05, GalaNTka
А мне подарили такой набор б/у (тоже использовали только раз на выписку) -я его решила не класть в "выписной" пакет, уж очень объемный, толстый и помпезный, я положила помимо того что вниз одеваем, костюмчик вязаный и... как назвать не знаю точно комбез-мешок( верх -ручки и капюшон, а ниже как конверт на молнии)+ пледик с уголком кружевным и ленты купила ( подруга только выписалась из роддома -уж очень медсестры на выписке обожают как они говорят "красоту навести" с ленточками), а в машине плед с лентами сниму. Воо раздумываю так оставить или все-таки этот выписной набор положить? Ну не лежит у меня к нему душа, он жаркий как на зиму. 21.05.2009 22:04:54, Атом
Я купила 2 одеялочки из двойной хлопчато трикотажной ткани...у нас жарко очень - все это в самый раз... Кстати. все мое приданое, а его я тут показывала (и сейчас в реге весит...) стоит около 120 баков...все качественное, израильское ... 21.05.2009 21:52:35, Анна!
мы сейчас выписывались - слипик и комбез типа велюра, но мохнатый. Ну шапочка ясно дело. В таком виде погрузили в кресло, при выходе из помещения накинули плед.
Старший выписывался в слипе + костюм штаны\курточка трикотажные. опять же плед.

Пледы мы дома активно используем. Спим под ними, укрываемся в машине, в коляске и прочая. У меня их разной плотности штук 5. Нона два дома
21.05.2009 21:35:43, КошМарочка
я в Мазе видела по 1400 с чем-то комплектики для новорожденных (висят в спецпредложениях) - там и боди, и слип, шапочка, слюнявчик, кофточка и штанишки и м.б. царапки (не уверена) - по-моему очень хорошая цена, но я не взяла, т.к. вроде бы все готово уже... 21.05.2009 20:58:16, АнЮта
бодик, слип или комбезик тонкой шерстяной вязки, прям тонюсенький, чепчик (шапочка или капюшон комбезика) и автокресло. Как вспомню запеленутый сверток, где живого человечка не увидеть - ужас. 21.05.2009 20:57:36, margass
[пусто] 21.05.2009 20:31:17
Это дешево ИМХО 21.05.2009 20:36:54, sweetanok
мне кажется очень даже, а фирма какая? 21.05.2009 20:34:48, Туйара
[пусто] 21.05.2009 20:51:30
мммм ну просто можно ж от этого начать предполагать нормальная цена или нет. 21.05.2009 21:06:45, Туйара
ну да, чтоб не смущаться ;-) 21.05.2009 21:45:43, sweetanok
Не знаю как там "у людей", а я так решила что если будет тепло, то мазовский хб слипик с ручками-ножками, шапочка и сверху мазовская хб шалька. а если холодно, то все то ж самое только вместо шальки у меня припасен с зимы хб конверт утепленный для автолюльки. Самое дорогое из всего этого - автолюлька:) В общем, мне главное чтобы все это потом в обычной жизни пригодилось, а всякие там "свадебные" варианты меня не интересуют. 21.05.2009 19:44:57, Tiffany
А когда ПДР? 21.05.2009 20:37:35, sweetanok
обещают в первой половине июня. 21.05.2009 20:46:07, Tiffany
вы постарше нас будете? или такие же? У нас ПДР 11-12 июня. 21.05.2009 20:55:19, Цикада
такие же:) 21.05.2009 22:52:26, Tiffany
Я так понимаю, как свадебное:)))) Я возьму красивый костюмчик в Нексте, вот хочу преобладание белого с минимально голубенькими элементами (за 1200 присмотрела). Так дорого конечно, но решила потом его оставить как память и отдать сыну потом когда подрастет, обзаведется семьей и масиком:))) А то со старшим совсем ничего не осталось:((( сейчас жалею.
Про одеялко заказала за 350 в конфе. Оно как одеялко-пеленка я так понимаю. Потом если что подстила ть в коляску и укрывать если прохладно. Еще сегодня посмотрела в пристрое крестильны набор 500 рэ, интересно на рынке сколько?
21.05.2009 19:24:32, Туйара
что такое пристрой? А крестильное можно в первый раз не на крестины надевать? Оно вроде новое должно быть, нет? Если не фамильная реликвия, конечно))))). Вы вроде какой-то Некст на Войковской находили - я не нашла, не подскажете, где он точно? А то я только на Киевской нашла. Рынки какие-то ну очень дорогие, мне так кажется, что в магазинах дешевле. 21.05.2009 19:31:32, Цикада
Некст есть в торговом комплексе Метрополис на 1 этаже рядом с эскалатором, который напротив Гипермаркета Карусель. Объяснила:)))) 22.05.2009 13:33:20, Yasmin
Пристрой, это в соседней конфе Совместная закупка, пристраивают вещи, не подошедшие. Или в разделе куплю-продам. Например вот как это предложение, дала внизу ссылочку. Правда девчачье плак прям!!! Про крестильное, там новое пристраивают, закупка видимо была, вот они по 500 рэ. А на рынке интересно или в магазинах как. Еще не изучала этот вопрос просто:)
Про некст, он оказался на 2 этаже если не на 1 (все детское там 3 этаж занимает). Внутри магазина, отдел детский. Столько всего красивущего. Но боди и слипы там не на новорожденных, а уже топабющих, ползающих. На масиков костюмчики футболка и брючки. Жутко красивые и дорогие:))) Еще в тот же день была в Наша мама, взяла 3 бодика однотонные спокойные тона по 200 рэ.
21.05.2009 20:12:10, Туйара
Мне наборы не нравятся - там часто много лишнего и чепчики какие-то стран(ш)ные.. В мазе еще ничего - такие ;-) То что я купила - это крестильный комбезик велюровый, а на грудке ткань похожая на шитье (я в этом не разбираюсь - тоненький хлопок с выбитыми цветуёчками)На вид он абсолютно непрактичный - кнопки на спине :( Но выгляди симпатишно за счет круглого воротничка и за счет того что штаники очень широкие - специально думаю так пошили - если взглянуть мельком, может показаться, что это платьице :-)) теперь чтобы поддержать стиль - довязываю хлопковые пинеточки крючком - с ленточками и бусиками, а вот шапочку пока не нашла. Можно купить еще в мазе пинеточки велюровые, но они почему-то сейчас у нас пропали :-( а зимой стоолько висело. Под низ надену бодик беленький (никак не могу найти :()Ножкам думаю не будет холодно в одних штаниках? Ведь сверху все равно прикрою пледом. Правда у нас нет автокресел, переносок - мы либо сразу в колясочке домой поедем, либо в машине на ручках. Наташ. как ты думаешь - получасовая прогулка в коляске - это не стресс для ребенка при выписке? Я еще думаю, что это может быть стресс для мамы - дойду ли? 21.05.2009 18:52:34, sweetanok
Я хоть и не Наташа, но отвечу тебе, можно? :)) Полчаса в коляске, думаю, никакой не стресс. Чем это отличается от получаса езды на машине?.. А вот для мамы - это уж ты сама свои сили должна будешь оценить:) 21.05.2009 18:54:50, Ирулевна
не знаю, Свет, про прогулку получасовую в коляске (мама должна судить по своему самочувствию однозначно. Со швами, если они будут, думаю, будет затруднительно). По поводу гуляния ребенка сразу после родов - мнения разделяются, насколько я помню. Если планируешь гулять с новорожденным сразу, и путь пролегает не по загазованной трассе - почему бы нет, наверное? Но мне это не светит в любом случае, даже если рожу в ближайшем роддоме. Представляешь меня со всеми моими тревожными чемоданами на каблуках и с коляской? Это итальянская комедия)))). Даже если рядом будет муж. А захнычет лялька - извлекать ее из коляски и давать хрудь при всем честном народе на улице - и так, возможно, много раз?))))))). я пока морально не готова) 21.05.2009 19:38:07, Цикада
Да вот и я задумалась. А гулять планирую сразу. Грудь давать все равно придется - буду слингом прикрываться - если не освою кормить прямо в нем. 21.05.2009 20:31:34, sweetanok
Я тоже купила минимальный набор: две ковточки, один комбезик на пуговках и шапочка со слюнявчиком. Думаю, что две ковточки друг на друга не оденутся, поэтому выберу какую-то одну, слюнявчик мне тоже не нужен. И в конвертик в костюмчике ентом. В конверте малыш скорее всего наполовину будет положен, с высунутыми ручками наружу... хотя, что нам погодка приготовит на выписку. Сегодня вот днем было +20, а уже ближе к 17.00 +12 21.05.2009 18:40:18, Белка Юля
Я купила самый маленький набор - только шапочка, тонюсинький комбезик - он же наверно бодик или слипик - чей=то я путаюсь в терминологии. и царапки. - стоило 1000 р. на коломенском рынке и еще бодик с короткими рукавами и без штанишек такого же цвета.. Все удовольствие - 1250 вышло. - эх дорого. И конверт мне отдают. А наборов много и куча ненужных в них вещей, если бы я этот минимальный набор не нашла - то отдельно бы все подбирала. 21.05.2009 18:18:49, chita
"Как у людей" )) - это уже как в цивилизованном мире - в переноске. А в переноску покупают спец конверт с прорезями для ремней. 21.05.2009 18:02:50, Svetulli
Ну как... Одевают на выписке во многих роддомах не мамы, а медсестры детского отделения. Вот перед ними похвастаться "набором" надо....;))
А вообще, по-моему, наборы сделаны для того, чтоб 1) впарить побольше(типа, слюнявчика), 2)чтоб народ ничего нужного не забыл, и не парился думками, что что-то забыл...;))

Я скорее всего, как и в прошлый раз всё буду покупать отдельно. А что сверху будет - конверт или одеяло, или просто комбинезон - пока не решила, буду выбирать прямо на месте, в магазине.;))
21.05.2009 17:54:19, мимоша
я в Мазе купила белый пледик с бахромушками, отдельно в Дочках-Сыночках пеленку-уголок полностью из шитья (по-моему для крестин предназначена), ленту атласную в Дочках-Сыночках,
ну и вниз приготовлены бодики, слипики и шапочки - по 2 размера, больше-меньше(все не из одного комплекта - просто то, что мне больше нравится) - а царапки вообще не буду брать, хоть и есть уже - но я ими вообще с дочкой не пользовалась... Еще в сумку про запас положила обычную белую пеленку...
Мы собирались из РД в автокресле выезжать - тогда возможно вообще не будем классически заворачивать, но возможно, что не успеем его забрать у родственников, тогда завернемся...
21.05.2009 17:53:49, АнЮта
вы зря про царапки - мы сразу в РД начали ими пользоваться, т.к. Ника себя моментально стала раздирать. 21.05.2009 18:53:44, Самая моя
ну может быть действительно стоит их кинуть в сумку... места много не просят))) 21.05.2009 21:00:54, АнЮта
возьмите, и ножницы с круглыми концами тоже не помешают. Ещё мне в РД хотелось иметь щёточку с науральной щетиной, чтобы вычёсывать корочки из ребёнкиной головы. Ещё не плохо было бы одноразовых слюнявчиков на случай если ребёнок срыгивать будет. 21.05.2009 22:28:17, Самая моя
а я ехидна, я сразу стричь ногти стала :) 21.05.2009 20:58:33, margass
я тоже стригла - но боялась, пальчички то крохотные,мамаша я не опытная. Поэтому подстригла плохо, она продолжала себя драть. 21.05.2009 22:24:29, Самая моя
Просто ножницы с круглыми концами жутко неудобные ИМХо - вот у тебя и не получалось. Я буду пробовать состригать обычными маникюрными, где лезвия имеют изогнутую форму ;-) только ак-ку-рат-но ) 21.05.2009 23:12:05, sweetanok
Мы в прошлый раз выписывались в наборе из Мазы: боди, слип, шапочка и рукавички + пледик из той же Мазы. Потом все это с удовольствием использовали (особенно пледик).
Первый родился в июне, было жарко. Второй планируется в июле. Если будет жарко, то поступлю как в первый раз. На случай прохладной погоды - еще не придумала. Можт посмотрю более теплый комбез..
Офф Наташ, проверь почту,а? :))
21.05.2009 17:46:30, Ирулевна
мы тоже, думая, что тепло будет приготовили бодик, слипик и шапочку беленькие. А царапки-рукавички обязательно? Пледик будет, вероятно, ручной бабушкиной работы: на махровую ткань настроченное шитье. А пледик ленточкой перевязывать? Ведь, несмотря на жару, надо как-то чтоб удобно кроху на руки брать... Или сразу в автокресло укладывать? И прикрывать, если что? Размер пледиков стандартный не подскажите? 21.05.2009 17:56:25, ORANGE
Руковички не обязательно, они просто в наборе были:) Мы ленточкой ничего не перевязывали, да и не далеко было нести - до машины, из машины. Но в перевязанном будет удобнее, наверное. Я просто не люблю перевязанных летночкой детей:))
А по размеру не подскажу - в Мазе они одного размера (белые, розовые и голубые, с кисточками).
21.05.2009 18:06:44, Ирулевна
в общем, если в автокресле, то просто укрою, а если на руках (муж упрямится кресло покупать! не из-за жадности, а мол, из-за ненадобности... правда, проработки еще не делала...), то надо будет пледик перевязать... На видео пересматривали, как старшую забирали: она орать во все горло прекратила только тогда, когда ее туго перевязали! 21.05.2009 18:37:46, ORANGE
А вы ездить с мелким на машине вообще не будете? 21.05.2009 18:44:29, Ирулевна
ок). Логопед будет сегодня (во вторник не приходила), ты на соц. карту бамажки подала?)))) 21.05.2009 17:53:36, Цикада
Спросишь у нее,ладна?
Нет, не подала. Мне в кузьминки ехать надо:((
21.05.2009 18:07:30, Ирулевна
спрошу обязательно. 21.05.2009 18:08:42, Цикада
Пасиб:)) 21.05.2009 18:09:15, Ирулевна
Мы обычно выписывались - боди, носочки, ползунки, кофточка, чепчик и потом всё это в комбез засунулось тёпленький (конец сентября был в тот год xолодный очень). Так же и в этот раз планирую, причём независимо от пола (комбез голубенький). Но я без фанатизма вообще, мне ношеные вещи для младенцев даже больше нравятся, они мягкие такие, и ве красители давно вымылись. 21.05.2009 17:44:53, Чемберлен

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.08.2018 00:03:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!