Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в сто первый раз про выписку

побывала в "Совенке", была потрясена ценами просто. Искала вещи на выписку. Вот объясните мне, пожалуйста, набор на выписку - это маме для морального осознавания, что ребенок выписывается, будучи одетым в набор? (что там обычно) - шапочка (чепчик), кофточка, ползуночки, слюнявчик (не понятно мне, зачем) и царапки - да?). Сверху же будет одеяло, набора же не видно))))). Или это как с хорошим женским бельем - сознание того, что оно на тебе надето (даже если его никто не видит, и не увидит... хи-хи) повышает самооценку?)))
Второй вопрос: одеяло поверх "набора на выписку" покупается обычно отдельно? Какой рекомендуется состав, какая обычно бывает цена? (в "Совенке" самое дешевое, что я видела (правда, времени все обойти у меня не было) стоило тыщу триста, а так видела весьма посредственные экземпляры до пяти тыщ%)))). И вообще это что-то одноразовое, как свадебное платье)))) или потом как-то используется в повседневной жизни? Вы своих деток в чем будете выписывать? Я обычно в одежке (комбезиках с ножками), в слинге, но в этот раз хочу, "чтобы усе было, как у людей"))))))
21.05.2009 17:39:58,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только хотела задавать тот же вопрос,в чем на выписку,что-то слишком гламурное не хочется,ну там рюши и все такое,может какой-нибудь велюровый? Или вдруг прохладно будет,хотя не пешком ведь пойдем? 23.05.2009 15:02:44, Клоя
МАмочка_Таня
Девочки была в детском мире там такое одеяльце видела)))
Где то на сейчас примерно стоит 1400 такое типа атласа одеяло- конверт с потрясающими тонкими кружевами в 2 ряда. на верхнем углу получается. короче стояла и млела))) разных цветов но каждое просто супер!
22.05.2009 18:35:09, МАмочка_Таня
я собрала с собой вещи в которых старший выписывался(из соображений- ну и что, что голубое, никто же не видит), но в палате померила, все мало, хорошо, что на всякий случай положила новый слипик махровый, он и сейчас чуточку велик. про размеры деток повешу топик отдельный 22.05.2009 12:13:40, Nadek
У меня уже три пакетика лежит после выписок:-) записки-открытки от близких, этикетки от детей и ленты:-) я бы одела в боди-слипик, красивую шапочку и пледик с лентой:-) 21.05.2009 22:13:05, GalaNTka
А мне подарили такой набор б/у (тоже использовали только раз на выписку) -я его решила не класть в "выписной" пакет, уж очень объемный, толстый и помпезный, я положила помимо того что вниз одеваем, костюмчик вязаный и... как назвать не знаю точно комбез-мешок( верх -ручки и капюшон, а ниже как конверт на молнии)+ пледик с уголком кружевным и ленты купила ( подруга только выписалась из роддома -уж очень медсестры на выписке обожают как они говорят "красоту навести" с ленточками), а в машине плед с лентами сниму. Воо раздумываю так оставить или все-таки этот выписной набор положить? Ну не лежит у меня к нему душа, он жаркий как на зиму. 21.05.2009 22:04:54, Атом
Анна!
Я купила 2 одеялочки из двойной хлопчато трикотажной ткани...у нас жарко очень - все это в самый раз... Кстати. все мое приданое, а его я тут показывала (и сейчас в реге весит...) стоит около 120 баков...все качественное, израильское ... 21.05.2009 21:52:35, Анна!
КошМарочка
мы сейчас выписывались - слипик и комбез типа велюра, но мохнатый. Ну шапочка ясно дело. В таком виде погрузили в кресло, при выходе из помещения накинули плед.
Старший выписывался в слипе + костюм штаны\курточка трикотажные. опять же плед.

Пледы мы дома активно используем. Спим под ними, укрываемся в машине, в коляске и прочая. У меня их разной плотности штук 5. Нона два дома
21.05.2009 21:35:43, КошМарочка
я в Мазе видела по 1400 с чем-то комплектики для новорожденных (висят в спецпредложениях) - там и боди, и слип, шапочка, слюнявчик, кофточка и штанишки и м.б. царапки (не уверена) - по-моему очень хорошая цена, но я не взяла, т.к. вроде бы все готово уже... 21.05.2009 20:58:16, АнЮта
бодик, слип или комбезик тонкой шерстяной вязки, прям тонюсенький, чепчик (шапочка или капюшон комбезика) и автокресло. Как вспомню запеленутый сверток, где живого человечка не увидеть - ужас. 21.05.2009 20:57:36, margass
[пусто] 21.05.2009 20:31:17
Это дешево ИМХО 21.05.2009 20:36:54, sweetanok
Туйара
мне кажется очень даже, а фирма какая? 21.05.2009 20:34:48, Туйара
[пусто] 21.05.2009 20:51:30
Туйара
мммм ну просто можно ж от этого начать предполагать нормальная цена или нет. 21.05.2009 21:06:45, Туйара
ну да, чтоб не смущаться ;-) 21.05.2009 21:45:43, sweetanok
Tiffany
Не знаю как там "у людей", а я так решила что если будет тепло, то мазовский хб слипик с ручками-ножками, шапочка и сверху мазовская хб шалька. а если холодно, то все то ж самое только вместо шальки у меня припасен с зимы хб конверт утепленный для автолюльки. Самое дорогое из всего этого - автолюлька:) В общем, мне главное чтобы все это потом в обычной жизни пригодилось, а всякие там "свадебные" варианты меня не интересуют. 21.05.2009 19:44:57, Tiffany
А когда ПДР? 21.05.2009 20:37:35, sweetanok
Tiffany
обещают в первой половине июня. 21.05.2009 20:46:07, Tiffany
вы постарше нас будете? или такие же? У нас ПДР 11-12 июня. 21.05.2009 20:55:19, Цикада
Tiffany
такие же:) 21.05.2009 22:52:26, Tiffany
Туйара
Я так понимаю, как свадебное:)))) Я возьму красивый костюмчик в Нексте, вот хочу преобладание белого с минимально голубенькими элементами (за 1200 присмотрела). Так дорого конечно, но решила потом его оставить как память и отдать сыну потом когда подрастет, обзаведется семьей и масиком:))) А то со старшим совсем ничего не осталось:((( сейчас жалею.
Про одеялко заказала за 350 в конфе. Оно как одеялко-пеленка я так понимаю. Потом если что подстила ть в коляску и укрывать если прохладно. Еще сегодня посмотрела в пристрое крестильны набор 500 рэ, интересно на рынке сколько?
21.05.2009 19:24:32, Туйара
что такое пристрой? А крестильное можно в первый раз не на крестины надевать? Оно вроде новое должно быть, нет? Если не фамильная реликвия, конечно))))). Вы вроде какой-то Некст на Войковской находили - я не нашла, не подскажете, где он точно? А то я только на Киевской нашла. Рынки какие-то ну очень дорогие, мне так кажется, что в магазинах дешевле. 21.05.2009 19:31:32, Цикада
Некст есть в торговом комплексе Метрополис на 1 этаже рядом с эскалатором, который напротив Гипермаркета Карусель. Объяснила:)))) 22.05.2009 13:33:20, Yasmin
Туйара
Пристрой, это в соседней конфе Совместная закупка, пристраивают вещи, не подошедшие. Или в разделе куплю-продам. Например вот как это предложение, дала внизу ссылочку. Правда девчачье плак прям!!! Про крестильное, там новое пристраивают, закупка видимо была, вот они по 500 рэ. А на рынке интересно или в магазинах как. Еще не изучала этот вопрос просто:)
Про некст, он оказался на 2 этаже если не на 1 (все детское там 3 этаж занимает). Внутри магазина, отдел детский. Столько всего красивущего. Но боди и слипы там не на новорожденных, а уже топабющих, ползающих. На масиков костюмчики футболка и брючки. Жутко красивые и дорогие:))) Еще в тот же день была в Наша мама, взяла 3 бодика однотонные спокойные тона по 200 рэ.
21.05.2009 20:12:10, Туйара
Мне наборы не нравятся - там часто много лишнего и чепчики какие-то стран(ш)ные.. В мазе еще ничего - такие ;-) То что я купила - это крестильный комбезик велюровый, а на грудке ткань похожая на шитье (я в этом не разбираюсь - тоненький хлопок с выбитыми цветуёчками)На вид он абсолютно непрактичный - кнопки на спине :( Но выгляди симпатишно за счет круглого воротничка и за счет того что штаники очень широкие - специально думаю так пошили - если взглянуть мельком, может показаться, что это платьице :-)) теперь чтобы поддержать стиль - довязываю хлопковые пинеточки крючком - с ленточками и бусиками, а вот шапочку пока не нашла. Можно купить еще в мазе пинеточки велюровые, но они почему-то сейчас у нас пропали :-( а зимой стоолько висело. Под низ надену бодик беленький (никак не могу найти :()Ножкам думаю не будет холодно в одних штаниках? Ведь сверху все равно прикрою пледом. Правда у нас нет автокресел, переносок - мы либо сразу в колясочке домой поедем, либо в машине на ручках. Наташ. как ты думаешь - получасовая прогулка в коляске - это не стресс для ребенка при выписке? Я еще думаю, что это может быть стресс для мамы - дойду ли? 21.05.2009 18:52:34, sweetanok
Ирулевна
Я хоть и не Наташа, но отвечу тебе, можно? :)) Полчаса в коляске, думаю, никакой не стресс. Чем это отличается от получаса езды на машине?.. А вот для мамы - это уж ты сама свои сили должна будешь оценить:) 21.05.2009 18:54:50, Ирулевна
не знаю, Свет, про прогулку получасовую в коляске (мама должна судить по своему самочувствию однозначно. Со швами, если они будут, думаю, будет затруднительно). По поводу гуляния ребенка сразу после родов - мнения разделяются, насколько я помню. Если планируешь гулять с новорожденным сразу, и путь пролегает не по загазованной трассе - почему бы нет, наверное? Но мне это не светит в любом случае, даже если рожу в ближайшем роддоме. Представляешь меня со всеми моими тревожными чемоданами на каблуках и с коляской? Это итальянская комедия)))). Даже если рядом будет муж. А захнычет лялька - извлекать ее из коляски и давать хрудь при всем честном народе на улице - и так, возможно, много раз?))))))). я пока морально не готова) 21.05.2009 19:38:07, Цикада
Да вот и я задумалась. А гулять планирую сразу. Грудь давать все равно придется - буду слингом прикрываться - если не освою кормить прямо в нем. 21.05.2009 20:31:34, sweetanok
Белка Юля
Я тоже купила минимальный набор: две ковточки, один комбезик на пуговках и шапочка со слюнявчиком. Думаю, что две ковточки друг на друга не оденутся, поэтому выберу какую-то одну, слюнявчик мне тоже не нужен. И в конвертик в костюмчике ентом. В конверте малыш скорее всего наполовину будет положен, с высунутыми ручками наружу... хотя, что нам погодка приготовит на выписку. Сегодня вот днем было +20, а уже ближе к 17.00 +12 21.05.2009 18:40:18, Белка Юля
chita
Я купила самый маленький набор - только шапочка, тонюсинький комбезик - он же наверно бодик или слипик - чей=то я путаюсь в терминологии. и царапки. - стоило 1000 р. на коломенском рынке и еще бодик с короткими рукавами и без штанишек такого же цвета.. Все удовольствие - 1250 вышло. - эх дорого. И конверт мне отдают. А наборов много и куча ненужных в них вещей, если бы я этот минимальный набор не нашла - то отдельно бы все подбирала. 21.05.2009 18:18:49, chita
Svetulli
"Как у людей" )) - это уже как в цивилизованном мире - в переноске. А в переноску покупают спец конверт с прорезями для ремней. 21.05.2009 18:02:50, Svetulli
Ну как... Одевают на выписке во многих роддомах не мамы, а медсестры детского отделения. Вот перед ними похвастаться "набором" надо....;))
А вообще, по-моему, наборы сделаны для того, чтоб 1) впарить побольше(типа, слюнявчика), 2)чтоб народ ничего нужного не забыл, и не парился думками, что что-то забыл...;))

Я скорее всего, как и в прошлый раз всё буду покупать отдельно. А что сверху будет - конверт или одеяло, или просто комбинезон - пока не решила, буду выбирать прямо на месте, в магазине.;))
21.05.2009 17:54:19, мимоша
я в Мазе купила белый пледик с бахромушками, отдельно в Дочках-Сыночках пеленку-уголок полностью из шитья (по-моему для крестин предназначена), ленту атласную в Дочках-Сыночках,
ну и вниз приготовлены бодики, слипики и шапочки - по 2 размера, больше-меньше(все не из одного комплекта - просто то, что мне больше нравится) - а царапки вообще не буду брать, хоть и есть уже - но я ими вообще с дочкой не пользовалась... Еще в сумку про запас положила обычную белую пеленку...
Мы собирались из РД в автокресле выезжать - тогда возможно вообще не будем классически заворачивать, но возможно, что не успеем его забрать у родственников, тогда завернемся...
21.05.2009 17:53:49, АнЮта
вы зря про царапки - мы сразу в РД начали ими пользоваться, т.к. Ника себя моментально стала раздирать. 21.05.2009 18:53:44, Самая моя
ну может быть действительно стоит их кинуть в сумку... места много не просят))) 21.05.2009 21:00:54, АнЮта
возьмите, и ножницы с круглыми концами тоже не помешают. Ещё мне в РД хотелось иметь щёточку с науральной щетиной, чтобы вычёсывать корочки из ребёнкиной головы. Ещё не плохо было бы одноразовых слюнявчиков на случай если ребёнок срыгивать будет. 21.05.2009 22:28:17, Самая моя
а я ехидна, я сразу стричь ногти стала :) 21.05.2009 20:58:33, margass
я тоже стригла - но боялась, пальчички то крохотные,мамаша я не опытная. Поэтому подстригла плохо, она продолжала себя драть. 21.05.2009 22:24:29, Самая моя
Просто ножницы с круглыми концами жутко неудобные ИМХо - вот у тебя и не получалось. Я буду пробовать состригать обычными маникюрными, где лезвия имеют изогнутую форму ;-) только ак-ку-рат-но ) 21.05.2009 23:12:05, sweetanok
Ирулевна
Мы в прошлый раз выписывались в наборе из Мазы: боди, слип, шапочка и рукавички + пледик из той же Мазы. Потом все это с удовольствием использовали (особенно пледик).
Первый родился в июне, было жарко. Второй планируется в июле. Если будет жарко, то поступлю как в первый раз. На случай прохладной погоды - еще не придумала. Можт посмотрю более теплый комбез..
Офф Наташ, проверь почту,а? :))
21.05.2009 17:46:30, Ирулевна
ORANGE
мы тоже, думая, что тепло будет приготовили бодик, слипик и шапочку беленькие. А царапки-рукавички обязательно? Пледик будет, вероятно, ручной бабушкиной работы: на махровую ткань настроченное шитье. А пледик ленточкой перевязывать? Ведь, несмотря на жару, надо как-то чтоб удобно кроху на руки брать... Или сразу в автокресло укладывать? И прикрывать, если что? Размер пледиков стандартный не подскажите? 21.05.2009 17:56:25, ORANGE
Ирулевна
Руковички не обязательно, они просто в наборе были:) Мы ленточкой ничего не перевязывали, да и не далеко было нести - до машины, из машины. Но в перевязанном будет удобнее, наверное. Я просто не люблю перевязанных летночкой детей:))
А по размеру не подскажу - в Мазе они одного размера (белые, розовые и голубые, с кисточками).
21.05.2009 18:06:44, Ирулевна
ORANGE
в общем, если в автокресле, то просто укрою, а если на руках (муж упрямится кресло покупать! не из-за жадности, а мол, из-за ненадобности... правда, проработки еще не делала...), то надо будет пледик перевязать... На видео пересматривали, как старшую забирали: она орать во все горло прекратила только тогда, когда ее туго перевязали! 21.05.2009 18:37:46, ORANGE
Ирулевна
А вы ездить с мелким на машине вообще не будете? 21.05.2009 18:44:29, Ирулевна
ок). Логопед будет сегодня (во вторник не приходила), ты на соц. карту бамажки подала?)))) 21.05.2009 17:53:36, Цикада
Ирулевна
Спросишь у нее,ладна?
Нет, не подала. Мне в кузьминки ехать надо:((
21.05.2009 18:07:30, Ирулевна
спрошу обязательно. 21.05.2009 18:08:42, Цикада
Ирулевна
Пасиб:)) 21.05.2009 18:09:15, Ирулевна
Мы обычно выписывались - боди, носочки, ползунки, кофточка, чепчик и потом всё это в комбез засунулось тёпленький (конец сентября был в тот год xолодный очень). Так же и в этот раз планирую, причём независимо от пола (комбез голубенький). Но я без фанатизма вообще, мне ношеные вещи для младенцев даже больше нравятся, они мягкие такие, и ве красители давно вымылись. 21.05.2009 17:44:53, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!