Раздел: Эмоциональное состояние мамы (Девочки помогите, оказалось так что я беременна - 4 недели, конечно это было не запланировано)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бессоница

Девочки помогите, оказалось так что я беременна - 4 недели, конечно это было не запланировано. Хочу оставить малыша, но одолевает ужасные страхи. Мне 35 лет, я привыкла к определенному ритму жизни, была уверена что детей у меня уже не будет т.к врачи уверяли и тут вот. Меня одолевают страхи, ночью не могу уснуть, как бороться с бессоницей?
21.05.2009 15:24:32, Мармеладова

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, не сочтите за труд прочитать темку из соседнй конфы. 21.05.2009 20:00:51, Самая моя
ну так определитесь - и будете спать спокойно. 21.05.2009 19:52:17, Tiffany
Вот думаю, м.б. Вам стоит настойку пустырника попить? Беременным можно. Сестре и подруге в первые месяцы прописывали. Сама не пробовала, и так сонливость одолевает. Вроде бы даже можно что-то из лекарств, типа Новопассита, но не уверена на 100%. Может быть кто точнее скажет.
Ну а в целом, конечно сомнения, сомнениями, думаю на прерывание беременности Вы точно не пойдете. Всё таки это огромное событие в жизни, тем более при Ваших раскладах.
Надо еще учитывать гормональную перестройку, которая у Вас во всю идет, начало же самое. Я практически до 8 недель мучалась депрессией, сменой настроения, постоянно плакать хотелось....и сомнения-то одолевали -будь здоров! У меня этот ребенок будет третий.
Постепенно пройдет, ИМХО. Вот здесь можно очень хорошо настроиться на положительную(!) беременную волну:) Мне, кстати, очень помогло, когда нашла эту конфу, даже просто сначала читала с большим удовольствием.
Всё пройдет, у Вас впереди еще 8 месяцев, чтобы привыкнуть к тому, что Вы станете мамой! (Думаю, конечно, что осознание придет намного раньше, чем через 8м:)).
Удачи!
21.05.2009 17:14:37, Аквамарин
Мне 34, будет 35. Беременность первая.
Не планировала специально, но знала, что она наступит :-)
Увидела 2 полоски на тесте - руки затряслись, всё равно это НЕОЖИДАННОСТЬ.
У меня первым сработало чувство ответственности за маленькую козявочку - "не пить, не курить, вести себя прилично" :-)))
Потом уже обрадовалась.
А у вас впереди 9 месяцев на привыкание к своему состоянию - успокоитесь, акценты жизненные сдвинутся постепенно, ритм жизни тоже как-то поменяется. Бессонница пройдет, вы сейчас просто волнуетесь. Ну, валерьянки попейте :-)
21.05.2009 16:13:03, oleo
А мне кажется любое событие - не только беременность, которое ведет к резким и незапланированным переменам в жизни - повергает в некий шок. Вы наверное только-только узнали - через две-три недели адаптируетесь, ну и сон наладится. 21.05.2009 16:11:17, Chita
Мне кажется, вам не с бессоницей надо бороться, а со своими сомнениями. Как только вы разложите все для себя по полочкам - так и сон придет:)
А у вас уже есть дети?
21.05.2009 15:48:23, Ирулевна
Это первая беременность. Девчонки вот вы когда узнали что беременны, вы сразу захотели его? 21.05.2009 15:52:07, Мармеладова
Мы начали планировать (не пить, не курить, витамины пить) за полгода до зачатия. Поэтому, ессно, хотели. ))
Подумайте, сколько не могут забеременеть, а Вам такое счастье привалило!
21.05.2009 18:09:47, Svetulli
Вообще не xотела. У меня что первый раз, что второй - первые три месяца была жуткая депрессия, я рыдала день и ночь. Боялась, что не справлюсь, что не xочу менять свой привычный жизненный уклад, что растолстею, что ... ещё 1000 разныx страxов.
Это при том, что мои подруги беременые xодили радостные и гордые, на иx фоне я вообще выглядела больной:-) Прошло. После 3x месяцев где-то. Не знаю, может это особенность организма такая, может мне времени надо, как жирафу, чтобы до меня наконец дошло, что и как.
21.05.2009 17:21:32, Чемберлен
У меня был сначала шок, хотя я хотела третьего ребенка, но не могла решиться. А еще боялась, как муж к этому отнесется, но для меня аборт - это практически табу. Единственно, что были всякие страхи, в месяц зачатия много болела, аденовирусная инфекция никак меня не отпускала, боялась, что это скажется на ребенке. А потом боялась из-за того, что возраст у нас не самый юный (мне 35 на момент зачатия, мужу почти 45), что это увеличивает риск патологий. Но потом успокоилась и очень рада этому событию.
А Вам, раз деток нет, по-моему надо очень радоваться, это же дар Божий. Просто неожиданно и волнительно. Да еще гормоны играют, на себе испытала в этот раз, когда гормоны играют, голова вообще не работает. Все устаканится и будет хорошо!
21.05.2009 17:12:59, Julie Alex
Мы оба раза специально над этим работали, поэтому шока у меня не было.
Мне кажется, вам надо понять (еще лучше - проговорить или записать на бумаге): ЧТО ИМЕННО вас так беспокоит.
21.05.2009 16:17:19, Ирулевна
+1 "записать" иногда очень помогает. 21.05.2009 16:29:02, мимоша
Сомнения свойственны каждой беременной женщине. Захотела сразу, да, но я в общем-то планировала еще детей.
А уж с первой беременностью я б даже не сомневалась...

К слову, 35 - нормальный такой возраст...
21.05.2009 16:04:31, мимоша
Ведь есть такие люди, которые вообще детей не хотят 21.05.2009 16:08:19, Мармеладова
А я всегда думала (и точно знаю) что если я не рожу детей то грош цена моей жизни. Вы думаете вам в этой конференции что посоветуют? Аборт сделать? Аборт это страшно. Это убийство человечка, который не может себя защитить. Если вы родите, то будете смотреть на своего малыша и думать - как я могла даже мысль допускать о том чтобы от него избавиться? Это правда.
Да, ещё говорят что детки сами выбирают своих родителей. Кстати, вполне возможно, в скором времени вам очень захочется детей, но будет уже поздно. И будете вспоминать того, не рождённого, который мог бы радовать вас весёлым смехом и топотом.
21.05.2009 19:23:03, Самая моя
Потом будете думать: и как же я раньше жила без этого малышочка?! )) 21.05.2009 18:11:24, Svetulli
Есть, конечно...
Но ведь не попробовав, не поймёшь. :)))
21.05.2009 16:28:06, мимоша
Есть, конечно. Но часть из них тоже со временем меняет свое мнение. Я в 20 лет вообще не представляла себя мамой... 21.05.2009 16:18:56, Ирулевна
а у меня в 20 уже вовсю материнский инстинкт просыпался. Уже очень хотела ребёнка. 21.05.2009 19:04:48, Самая моя
+1000000 и у меня, даже раньше, просто рыдала, так хотела стать мамой, коляски взглядом провожала 22.05.2009 15:08:03, Khanosasha
Просто поймите, что даже для тех, у кого вымечтанная - выжеланная - выстраданная берменность новость о том, что таки "да" вызывает легкую оторопь ;) Потому что "туфли новые на весну зашибительные на шпильке не оденешь", "а как же мои уроки вождения мотоцикла (изучения арабского, плетения макраме)", "а в отпуск теперь не поедешь, мааааааааамочки" и еще куча вещей, которые планировали,но не успели сделать _до_.
Бессоница точно не связана у Вас с какими-либо неприятными ощущениями? может быть не от нервов не спите - а тошнит, голова болит, поясницу тянет?
Это у вас просто адаптация к новости, ее бы пережить (а лучше с ней переспать), и будет полегче.
21.05.2009 15:36:52, Айка Кошкина
Я не могу разобраться в себе нужен мне ребенок или нет, не заложены во мне материнские чувства. А с другой стороны понимаю, что это у меня последний шанс. Нет такого, чтобы я радовалась. Ну что делать мне не знаю. 21.05.2009 15:45:52, Мармеладова
Ждите. Всё будет:-), я Вам наверxу написала. У меня так же было. 21.05.2009 17:23:02, Чемберлен
нет, ну если Вы вообще не хотите детей - имеете право - тогда есть, о чём подумать пока не поздно.
Но если Вы ВООБЩЕ КОГДА-НИБУДЬ хотели завести ребенка, то... по-моему тот самый момент наступил.
Конечно, можно еще всё отложить и родить лет 38-40, но, поверьте, это тяжелее, чем в 35. И при имеющихся "мнениях врачей" может быть и невозможно.

Из своего опыта могу сказать, что смена уклада жизни с появлением ребенка происходит у всех. Моёй старшей уже 9 лет и это уже почти взрослый человек. А я уже и не помню, что значит быть привязанной к дому-ребенку, не иметь возможности уделять время только себе-любимой...
С другой стороны, всё это только в моей голове. Я прекрасно могу пойти с младенцем в ресторан, например, или поехать с ним отдыхать, или пойти в гости - надо себе только разрешить!!! :)
И с привязанностью к дому можно легко разделаться, если захотеть - подгузники, смеси и няни решают эту проблему весьма радикально! (да простят меня сторонники ГВ!)

В общем, кроме того, что дети - это однозначные материальные расходы, других поводов сомневаться нет. ;)
21.05.2009 16:27:19, мимоша
Но понимаешь всё это, только став мамой, а до этого страxов может быть ой-ой-ой сколько, разныx всякиx. Я по себе помню. 21.05.2009 17:24:15, Чемберлен
Конечно нужен! Уже совсем скоро вы будете не только знать, что в вашем животике кто-то живет, но еще и почувствуете это. Первые шевеления, пинки. А когда малыш начнет пинать вашу ладошку, когда вы приложите ее к животу - разве это можно на что-то променять. Эти мгновения бесценны! Так что выбросьте дурные мысли из головы и наслаждайтесь беременностью. Все у вас будет хорошо!!! 21.05.2009 15:50:09, Principesca
Вот все мне это говорят, а мне страшно. Предстоящая неизвестность, новые ощущения 21.05.2009 15:52:58, Мармеладова
Не бойтесь. Точно говорю - понравится! потом еще захочется ))мой муж после того, как получил пинок в ухо от нашего пузожителя, сразу заговорил о втором ребенке. а малышу уже сейчас нужны положительные мамочкины эмоции! 21.05.2009 16:12:48, Principesca
А на нем не отразится мое нынешнее состояние? 21.05.2009 16:17:04, Мармеладова
НЕТ!!! Даже не думайте об этом! 21.05.2009 16:33:06, мимоша
Вы имеете в виду то, что вы нервничаете? Или то, что не хотите? 21.05.2009 16:20:33, Ирулевна
То, что нервничаю и почти не сплю. 21.05.2009 16:23:21, Мармеладова
Все нервничают и почти не спят:) Попытайтесь успокоиться, он там внутри все чувствует и беспокоится вместе с вами... хотя ни в чем не виноват:) 21.05.2009 17:33:40, Ирулевна
Не отразитйса, это я глядя на моего жизнерадостного ребёнка Вам говорю:-) А я вообще рыдала. 21.05.2009 17:25:10, Чемберлен
:)))))) 22.05.2009 15:10:38, Khanosasha

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.10.2018 11:55:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!