Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

Чтобы такого сделать с головой?

Девушки-красавицы ;) спасайте!
В эту беременность мозги попрощались со мной сразу же (иначе почему бы я не купила тест при двухнедельной задержке, а рванула в ЖК с "дисфункцией"?).
Забываю все на ходу. Буквально. Полезла в почту ответить на письмо, поудаляла спам, почитала новостную рассылку, закрыла почту. Мысль утеряна, письмо не отвечено.
Или вот вчера - вообще феерический день.
Сначала пошла на ЭКГ, просидела 15 минут в очереди, пока несостыковка в номерах очереди и времени приема не заставила соседей позырить мое направление. Короче - мне надо было в кабинет рядом, куда очереди не было вовсе. Очередь и врачи, которым я пожалилась, дружно поржали "вы беременные - такие забавные"
Доехала до ЖК, слава Богу без эксцессов. А потом... Выдали в ЖК бесплатный рецепт. Сначала я забыла его в кабинете, доктор за мной гналась с ним ;) Потом дошла до аптеки - и только там, глядя в ласковые и сочувствующие глаза провизора, я вспомнила, что в регистратуре надо было поставить печати. Вернувшись за печатями - чуть не оставила в ЖК куртку. Спрятав куртку понадежней в рюкзак, пошла обратно в аптеку. Аптека прямо у ж\д станции, дорога нахоженная... Но я вчера ... заблудилась... Как - сама не поняла. В Аптеке провизор поймал за руку, когда я расплатившись пошла на выход, забыв на прилавке все лекарства - и платные, и бесплатные.
Когда домой доехала - от греха спать легла (да и после всех приключений лифты на нашем Мытищинском Конкорсе не работали, и домой приехала с давлением)
На жалобы и гинекологу и терапевту на память и прочее - обе только хихикают, гинеколог сказал, что сделать ничего нельзя, "если только плаценту поменять".
Муж дразнит мышкой ;) Мышка - забывушка (это еще ничего, в токсикоз была мышка - блевушка, страшный зверь)...
Может можно чего для памяти? волшебного? А то записывать тоже не помогает - забываю, где записала ;)
Вот ДР свекрови забыла ;) вчера был... Хорошо муж из коммандировки позвонил, поздравил ;)
21.05.2009 10:21:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати про записывать - мне помогало. Я купила самый маленький блокнот, какой смогла найти, прицепила к нему ручку и носила за собой везде, как телефон мобильный. В кармане домашней одежды, в сумке, в туалет с собой брала:)А так у меня много чего подобного бывало за беременность. Забывала, например, дверь входную закрыть, когда на улицу выходила, расплатиться в магазине (или сдачу взять)... 21.05.2009 14:08:00, Самая моя
Один к одному.Поначалу я зубрила, куда и и кому идти, всю дорогу, в начале помогало, потом- нет.Хорошо помогает- напоминалка на телефон, но я ставила две напоминалки: за 1-2 часа до события, и за 15 минут до оного. И все равно забывала, спасали случайности..Берегите сумку с документами и деньгами! Я недавно 2 раза свою сумочку в парочке людных мест оставляла..А однажды потеряла ребенкин обувной мешок, обежали полдвора, оказался у меня на плече, мой сын хохотал до слез, а мне как-то даже не смешно было совсем...В другой раз ребенка забыла встретить из школы, он меня долго ждал у школы...На работе мне вопрос задают, а я ответить не могу, в суть не могу вникнуть, говорю, приходите завтра, я подумаю...Однажды меня от провала спасла разница во времени с другим городом, еле успела документ сделать-подписать и по факсу отправить, хотя думала об этом всю неделю...Сейчас спасает отсутствие работы (очередной отпуск с переходом в декретный), постоянный контроль сумки, желательно мужем, в общественных местах и забитая напоминалка телефона...
Пройдет обязательно, я была так счастлива, когда стала замечать, что плохо стала соображать, думала, ну вот, наконец-то я опять беременна, наконец-то...это как неотъемлемый признак беременного состояния...
21.05.2009 13:18:00, Khanosasha
Ирулевна
У меня все тоже самое в этот раз - сплошные напоминалки на телефоне (если сразу не встану и не сделаю, то фсе-забыла!) и записи на бумажках (часто забываю это бумажки дома, или куда ее положила)...
И так же как вы очень надеюсь, что это временно:)))
21.05.2009 12:47:05, Ирулевна
МаМаКоШкА
И я такая, делаю очень много весёленького...
А вчера сделала страшную вещь- забыла пристегнуть трёхлетку в машине, он зайка дождался пока мама выедет на автобан и наберёт скорость 120 км в час и начал разгиливать по машине, у меня чуть инфаркт не приключился. Съехала на аварийную полосу- пристегнула сынулю и очень просила старшую контролировать мамины движения :(
21.05.2009 12:03:23, МаМаКоШкА
ЛёвиусМорковиус
о, это я регулярно забываю :) но у меня 3,5летка сознательный - сразу напоминает, пока еще не тронулась - МАМА!!! А меня пристегнуть???? 21.05.2009 13:19:14, ЛёвиусМорковиус
я такая же - прям страшно из дома иногда выходить :) да ещё и руки стали кривые - столько посуды уже перебила... на счастье наверное :) 21.05.2009 11:37:42, Рыбушка
Ирулевна
Однозначно:)) 21.05.2009 12:47:42, Ирулевна
Айка Кошкина
Я пока больше по поломке сыновьих игрух специализируюсь. Натурально, не замечаю - и наступаю сверху своим почтицентнером. Зато какая польза - сын сам начал все игрухи по местам прятать ;) 21.05.2009 11:43:42, Айка Кошкина
о! мне тоже надо начать, порядок сразу будет :) 21.05.2009 13:16:48, Рыбушка
это совершенно нормально, хотя меня лично очень пугала полная неспособность как-то повлиять на этот процесс. После родов проходит обычно))). Не буду рассказывать, что со мной было - стыдно;) 21.05.2009 11:31:13, Цикада
Айка Кошкина
Точно проходит? ;) а то мне знающие люди сказали, что это уже навсегда ;) 21.05.2009 11:44:13, Айка Кошкина
Напугали. Моему ребёнку скоро семь месяцев, а у меня всё ещё не прошло. Думаю станет и моя голова на место, а пока "развлекаюсь" по мелочи. Два раза соседям в 11 вечера говорила "доброе утро", путаюсь в именах своих детей, набираю номер телефона и лихорадочно соображаю кому это я звоню, кого спрашивать. Вот как-то так. 21.05.2009 23:55:04, россомаха
Ирулевна
"путаюсь в именах своих детей" - ха! у вас их вон сколько. Я умудряюсь своего сына называть Мотей, а собаку Андреем:)) 22.05.2009 00:05:06, Ирулевна
Ну, у "знающих" людей, наверное, "навсегда" - иначе, откуда бы они знали? хи-хи...))))) 21.05.2009 12:48:10, Цикада
Ирулевна
:)))))) 21.05.2009 12:55:12, Ирулевна
Rowan
Ой, темка то какая хорошая и веселеая!!! :))))
Оль, рассеяность - это вообще моя любимая тема :)))) Причем было это со мной и до беременности, а сейчас так вообще туши свет. Сейчас вот хоть дома сижу на больничном, так эффект последствий не так разрушителен, а до больничного... Яркий пример: отсидев 2 часа в очереди в ЖК, чтобы сдать кровь на скрининг и зайдя в кабинет, слышу: "А чего это Вы мне направление на мочу даете, где направление на кровь?" и понимаю, что направление на кровь, как и полагается, подложено под баночку с мочой - сделано это было еще рано утром, причем не в ЖК, а в поликлинике (у нас так неудобно, все по разным местам сдается :(. И что на часах - 10 утра, т.е. окошко в поликлинике (для приема анализов) уже закрыто, и что забор крови тоже через полчаса закрывается, а на скрининг пишутся заранее и ты приходишь в четко записанный день... В общем, в этот день все остались живы, и даже удалось все успеть и сделать, как надо, только на работу вместо обещанных 11 часов я появилась только к часу :)
Так ты хоть вот добрая и ласковая, мышка-забывушка :))) А у меня в первые недели беременности, рассеяность отягощалась еще состоянием "а Мамба никого не любит!" Т.е. сама зачастую была виновата в своих бедах, а покусать хотелось за это окружающих :)))) И мутация домашнего прозвища у меня была потому более серьезная, из слоненка в мамонтенка ;), потому как мамонт зверь, понятно, более дикий (одна шерсть чего стоит) и сердитый.
Например, диалог с мужем по телефону после моего похода к зубному: "Привет, мамонтенок! Бивни почистила? Доктору их по забывчивости не оставила? Кого сегодня будем бодать?" :))))) Разговор по телефону, потому как вживую не осмелился бы так рискованно разговаривать, а так - есть шанс уцелеть... :))))
21.05.2009 10:58:25, Rowan
Айка Кошкина
Я просто очень хорошо маскируюсь ;) а так - все кажется, что беременность никогда не кончится, все бесит - и делать ничего не хочется. Смотрю на пол. Что не мытый - бесит, а как подумаю, что мыть надо - вообще туши свет ;) и вот такой вот замкнутый круг. Ну тут хоть можно в руки себя взять и договорится. что потерплю и помою - потом бесить ничего не будет ;) а вот провалы в памяти напрягают ;) 21.05.2009 11:02:43, Айка Кошкина
Rowan
Да ладно, тебе! Это не болезнь, точно, а потому напрягаться не надо :)))) Помнится, когда я раньше все время ездила на метро (уже несколько лет как туда не спускаюсь, только на машине езжу), то все время проезжала свою станцию, причем маршрут то был практически один и тот же. Кому не расскажу - все дружно ржали. Я одно время тоже напрягалась, а потом проанализировала и поняла - меня настолько угнетает сама эта поездка, когда люди в час пик как селедки в бочке, когда слышишь все запахи от близстоящих и проч., что я просто выключаюсь. Отключаю сознание полностью, ухожу в астрал - так психика в лучшей сохранности находится. Естественно, что включение потом не всегда вовремя происходило... :)
Состояние беременных - оно тоже напоминает чем-то астрал. У кого-то в большей мере, у кого-то в меньшей. Ты никогда не встречала на улице беременных, блаженно чему-то улыбающихся, со взглядом куда-то в даль? Я встречала. ;) Это нормально. Состояние этакой отстраненности. Думаю, так организм пытается уберечь беременную от повседневных стрессов - просто выключает сознание. Так что я бы сказала, что это как целлюлит (известно же, что целлюлит - защитный механизм женского механизма, гонящий шлаки от детородных органов на бедра и ноги) - просто такая специфическая защита :)))
Тебе повезло, не у всех эта защита есть! Так что держись там, не унывай! :)
21.05.2009 11:21:14, Rowan
ЛёвиусМорковиус
ой как позитивненько! Спасибо! Утешили! 21.05.2009 13:21:46, ЛёвиусМорковиус
Rowan
:)))))) 21.05.2009 16:55:53, Rowan
chita
Как прочитала про мышку-блевушку, аж слезы со смеху потекли))))))))))))) Я в эту беременность не очень туплю - в прошлую было хуже. 21.05.2009 10:34:55, chita
Знаете, а мне не очень было смешно.Все фигня, кроме того, что "заблудилась". Для начала я б вам посоветовала пропить курс пустырника и боярышника для тонуса сосудов, и найти грамотного терпевта для беременных, если в ЖК такового нет ( у нас увы уже тоже, врач сменилась и полный ноль в плане толковых советов, против прежнего врача, что ушла на пенсию), т.к. некие сосудисто-"памятные" таблетки можно пить с определенного срока Б) 21.05.2009 10:34:26, Атом
Айка Кошкина
Ну я сейчас понимаю, что прошла не перед домом, как обычно, а за ним, и ушла правее, так как в итоге вышла к нужному месту, только несколько более зигзагисто ;) Но вообще - это жесть, да... чуть не заревела. 21.05.2009 10:39:34, Айка Кошкина
Знаете, попробуйте, сконцентрироваться утром и накидать список дел: указав время, номера кабинетов, маршруты и т.д, четко усвоив, что листок надо положить допустим в нагрудный карман куртки и более никуда, и дома его более не вынимать. И как бы его "сфотографировать". Выходя из дома просто воскресить в памяти пункт 1. Лазить за листком все время не надо, только на крайняк. Просто допустим в течение часа прокручивать в памяти пункт 1. Пусть это будет неким толчком к возращению былой концентрации.
Про боярышник и пустырник я абсолютно серьезно сказала -самое безобидное для сосудов в Б.
21.05.2009 10:47:08, Атом
:)))))бесполезно, я так делала, листочек благополучно дома лежал 21.05.2009 13:05:47, Khanosasha
Айка Кошкина
Спасибо, взяла на вооружение, потому что явно что-то делать надо. 21.05.2009 10:53:57, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!