Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Девушки-красавицы ,) спасайте!В эту беременность мозги попрощались со мной сразу же (иначе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы такого сделать с головой?

Девушки-красавицы ;) спасайте!
В эту беременность мозги попрощались со мной сразу же (иначе почему бы я не купила тест при двухнедельной задержке, а рванула в ЖК с "дисфункцией"?).
Забываю все на ходу. Буквально. Полезла в почту ответить на письмо, поудаляла спам, почитала новостную рассылку, закрыла почту. Мысль утеряна, письмо не отвечено.
Или вот вчера - вообще феерический день.
Сначала пошла на ЭКГ, просидела 15 минут в очереди, пока несостыковка в номерах очереди и времени приема не заставила соседей позырить мое направление. Короче - мне надо было в кабинет рядом, куда очереди не было вовсе. Очередь и врачи, которым я пожалилась, дружно поржали "вы беременные - такие забавные"
Доехала до ЖК, слава Богу без эксцессов. А потом... Выдали в ЖК бесплатный рецепт. Сначала я забыла его в кабинете, доктор за мной гналась с ним ;) Потом дошла до аптеки - и только там, глядя в ласковые и сочувствующие глаза провизора, я вспомнила, что в регистратуре надо было поставить печати. Вернувшись за печатями - чуть не оставила в ЖК куртку. Спрятав куртку понадежней в рюкзак, пошла обратно в аптеку. Аптека прямо у ж\д станции, дорога нахоженная... Но я вчера ... заблудилась... Как - сама не поняла. В Аптеке провизор поймал за руку, когда я расплатившись пошла на выход, забыв на прилавке все лекарства - и платные, и бесплатные.
Когда домой доехала - от греха спать легла (да и после всех приключений лифты на нашем Мытищинском Конкорсе не работали, и домой приехала с давлением)
На жалобы и гинекологу и терапевту на память и прочее - обе только хихикают, гинеколог сказал, что сделать ничего нельзя, "если только плаценту поменять".
Муж дразнит мышкой ;) Мышка - забывушка (это еще ничего, в токсикоз была мышка - блевушка, страшный зверь)...
Может можно чего для памяти? волшебного? А то записывать тоже не помогает - забываю, где записала ;)
Вот ДР свекрови забыла ;) вчера был... Хорошо муж из коммандировки позвонил, поздравил ;)
21.05.2009 10:21:14, Айка Кошкина

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати про записывать - мне помогало. Я купила самый маленький блокнот, какой смогла найти, прицепила к нему ручку и носила за собой везде, как телефон мобильный. В кармане домашней одежды, в сумке, в туалет с собой брала:)А так у меня много чего подобного бывало за беременность. Забывала, например, дверь входную закрыть, когда на улицу выходила, расплатиться в магазине (или сдачу взять)... 21.05.2009 14:08:00, Самая моя
Один к одному.Поначалу я зубрила, куда и и кому идти, всю дорогу, в начале помогало, потом- нет.Хорошо помогает- напоминалка на телефон, но я ставила две напоминалки: за 1-2 часа до события, и за 15 минут до оного. И все равно забывала, спасали случайности..Берегите сумку с документами и деньгами! Я недавно 2 раза свою сумочку в парочке людных мест оставляла..А однажды потеряла ребенкин обувной мешок, обежали полдвора, оказался у меня на плече, мой сын хохотал до слез, а мне как-то даже не смешно было совсем...В другой раз ребенка забыла встретить из школы, он меня долго ждал у школы...На работе мне вопрос задают, а я ответить не могу, в суть не могу вникнуть, говорю, приходите завтра, я подумаю...Однажды меня от провала спасла разница во времени с другим городом, еле успела документ сделать-подписать и по факсу отправить, хотя думала об этом всю неделю...Сейчас спасает отсутствие работы (очередной отпуск с переходом в декретный), постоянный контроль сумки, желательно мужем, в общественных местах и забитая напоминалка телефона...
Пройдет обязательно, я была так счастлива, когда стала замечать, что плохо стала соображать, думала, ну вот, наконец-то я опять беременна, наконец-то...это как неотъемлемый признак беременного состояния...
21.05.2009 13:18:00, Khanosasha
У меня все тоже самое в этот раз - сплошные напоминалки на телефоне (если сразу не встану и не сделаю, то фсе-забыла!) и записи на бумажках (часто забываю это бумажки дома, или куда ее положила)...
И так же как вы очень надеюсь, что это временно:)))
21.05.2009 12:47:05, Ирулевна
И я такая, делаю очень много весёленького...
А вчера сделала страшную вещь- забыла пристегнуть трёхлетку в машине, он зайка дождался пока мама выедет на автобан и наберёт скорость 120 км в час и начал разгиливать по машине, у меня чуть инфаркт не приключился. Съехала на аварийную полосу- пристегнула сынулю и очень просила старшую контролировать мамины движения :(
21.05.2009 12:03:23, МаМаКоШкА
о, это я регулярно забываю :) но у меня 3,5летка сознательный - сразу напоминает, пока еще не тронулась - МАМА!!! А меня пристегнуть???? 21.05.2009 13:19:14, ЛёвиусМорковиус
я такая же - прям страшно из дома иногда выходить :) да ещё и руки стали кривые - столько посуды уже перебила... на счастье наверное :) 21.05.2009 11:37:42, Рыбушка
Однозначно:)) 21.05.2009 12:47:42, Ирулевна
Я пока больше по поломке сыновьих игрух специализируюсь. Натурально, не замечаю - и наступаю сверху своим почтицентнером. Зато какая польза - сын сам начал все игрухи по местам прятать ;) 21.05.2009 11:43:42, Айка Кошкина
о! мне тоже надо начать, порядок сразу будет :) 21.05.2009 13:16:48, Рыбушка
это совершенно нормально, хотя меня лично очень пугала полная неспособность как-то повлиять на этот процесс. После родов проходит обычно))). Не буду рассказывать, что со мной было - стыдно;) 21.05.2009 11:31:13, Цикада
Точно проходит? ;) а то мне знающие люди сказали, что это уже навсегда ;) 21.05.2009 11:44:13, Айка Кошкина
Напугали. Моему ребёнку скоро семь месяцев, а у меня всё ещё не прошло. Думаю станет и моя голова на место, а пока "развлекаюсь" по мелочи. Два раза соседям в 11 вечера говорила "доброе утро", путаюсь в именах своих детей, набираю номер телефона и лихорадочно соображаю кому это я звоню, кого спрашивать. Вот как-то так. 21.05.2009 23:55:04, россомаха
"путаюсь в именах своих детей" - ха! у вас их вон сколько. Я умудряюсь своего сына называть Мотей, а собаку Андреем:)) 22.05.2009 00:05:06, Ирулевна
Ну, у "знающих" людей, наверное, "навсегда" - иначе, откуда бы они знали? хи-хи...))))) 21.05.2009 12:48:10, Цикада
:)))))) 21.05.2009 12:55:12, Ирулевна
Ой, темка то какая хорошая и веселеая!!! :))))
Оль, рассеяность - это вообще моя любимая тема :)))) Причем было это со мной и до беременности, а сейчас так вообще туши свет. Сейчас вот хоть дома сижу на больничном, так эффект последствий не так разрушителен, а до больничного... Яркий пример: отсидев 2 часа в очереди в ЖК, чтобы сдать кровь на скрининг и зайдя в кабинет, слышу: "А чего это Вы мне направление на мочу даете, где направление на кровь?" и понимаю, что направление на кровь, как и полагается, подложено под баночку с мочой - сделано это было еще рано утром, причем не в ЖК, а в поликлинике (у нас так неудобно, все по разным местам сдается :(. И что на часах - 10 утра, т.е. окошко в поликлинике (для приема анализов) уже закрыто, и что забор крови тоже через полчаса закрывается, а на скрининг пишутся заранее и ты приходишь в четко записанный день... В общем, в этот день все остались живы, и даже удалось все успеть и сделать, как надо, только на работу вместо обещанных 11 часов я появилась только к часу :)
Так ты хоть вот добрая и ласковая, мышка-забывушка :))) А у меня в первые недели беременности, рассеяность отягощалась еще состоянием "а Мамба никого не любит!" Т.е. сама зачастую была виновата в своих бедах, а покусать хотелось за это окружающих :)))) И мутация домашнего прозвища у меня была потому более серьезная, из слоненка в мамонтенка ;), потому как мамонт зверь, понятно, более дикий (одна шерсть чего стоит) и сердитый.
Например, диалог с мужем по телефону после моего похода к зубному: "Привет, мамонтенок! Бивни почистила? Доктору их по забывчивости не оставила? Кого сегодня будем бодать?" :))))) Разговор по телефону, потому как вживую не осмелился бы так рискованно разговаривать, а так - есть шанс уцелеть... :))))
21.05.2009 10:58:25, Rowan
Я просто очень хорошо маскируюсь ;) а так - все кажется, что беременность никогда не кончится, все бесит - и делать ничего не хочется. Смотрю на пол. Что не мытый - бесит, а как подумаю, что мыть надо - вообще туши свет ;) и вот такой вот замкнутый круг. Ну тут хоть можно в руки себя взять и договорится. что потерплю и помою - потом бесить ничего не будет ;) а вот провалы в памяти напрягают ;) 21.05.2009 11:02:43, Айка Кошкина
Да ладно, тебе! Это не болезнь, точно, а потому напрягаться не надо :)))) Помнится, когда я раньше все время ездила на метро (уже несколько лет как туда не спускаюсь, только на машине езжу), то все время проезжала свою станцию, причем маршрут то был практически один и тот же. Кому не расскажу - все дружно ржали. Я одно время тоже напрягалась, а потом проанализировала и поняла - меня настолько угнетает сама эта поездка, когда люди в час пик как селедки в бочке, когда слышишь все запахи от близстоящих и проч., что я просто выключаюсь. Отключаю сознание полностью, ухожу в астрал - так психика в лучшей сохранности находится. Естественно, что включение потом не всегда вовремя происходило... :)
Состояние беременных - оно тоже напоминает чем-то астрал. У кого-то в большей мере, у кого-то в меньшей. Ты никогда не встречала на улице беременных, блаженно чему-то улыбающихся, со взглядом куда-то в даль? Я встречала. ;) Это нормально. Состояние этакой отстраненности. Думаю, так организм пытается уберечь беременную от повседневных стрессов - просто выключает сознание. Так что я бы сказала, что это как целлюлит (известно же, что целлюлит - защитный механизм женского механизма, гонящий шлаки от детородных органов на бедра и ноги) - просто такая специфическая защита :)))
Тебе повезло, не у всех эта защита есть! Так что держись там, не унывай! :)
21.05.2009 11:21:14, Rowan
ой как позитивненько! Спасибо! Утешили! 21.05.2009 13:21:46, ЛёвиусМорковиус
:)))))) 21.05.2009 16:55:53, Rowan
Как прочитала про мышку-блевушку, аж слезы со смеху потекли))))))))))))) Я в эту беременность не очень туплю - в прошлую было хуже. 21.05.2009 10:34:55, chita
Знаете, а мне не очень было смешно.Все фигня, кроме того, что "заблудилась". Для начала я б вам посоветовала пропить курс пустырника и боярышника для тонуса сосудов, и найти грамотного терпевта для беременных, если в ЖК такового нет ( у нас увы уже тоже, врач сменилась и полный ноль в плане толковых советов, против прежнего врача, что ушла на пенсию), т.к. некие сосудисто-"памятные" таблетки можно пить с определенного срока Б) 21.05.2009 10:34:26, Атом
Ну я сейчас понимаю, что прошла не перед домом, как обычно, а за ним, и ушла правее, так как в итоге вышла к нужному месту, только несколько более зигзагисто ;) Но вообще - это жесть, да... чуть не заревела. 21.05.2009 10:39:34, Айка Кошкина
Знаете, попробуйте, сконцентрироваться утром и накидать список дел: указав время, номера кабинетов, маршруты и т.д, четко усвоив, что листок надо положить допустим в нагрудный карман куртки и более никуда, и дома его более не вынимать. И как бы его "сфотографировать". Выходя из дома просто воскресить в памяти пункт 1. Лазить за листком все время не надо, только на крайняк. Просто допустим в течение часа прокручивать в памяти пункт 1. Пусть это будет неким толчком к возращению былой концентрации.
Про боярышник и пустырник я абсолютно серьезно сказала -самое безобидное для сосудов в Б.
21.05.2009 10:47:08, Атом
:)))))бесполезно, я так делала, листочек благополучно дома лежал 21.05.2009 13:05:47, Khanosasha
Спасибо, взяла на вооружение, потому что явно что-то делать надо. 21.05.2009 10:53:57, Айка Кошкина

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 20:34:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!