Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про материнский капитал - можно будет получить часть денег на повседневные нужды

Вдруг кому пригодится - можно будет получить 12тыс.руб из материнского капитала "на жись" в трудные времена - с этого мая до мая 2010года. Вот. ;)
20.05.2009 22:50:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
А если использовать его в счет пенсии матери - что мне это даст? Юристы подскажите! Я давно не работаю, вопрос пенсии немного беспокоит. Вроде бы у нас появилась возможность погасить ипотеку и без материнского капитала. Может не тратить тогда? Как думаете, пригодится он мне по-другому? На пенсию, или для обучения (лечения) на всякий случай оставить. Им любое обучение (или лечение) можно оплатить? 21.05.2009 06:47:18, Julie Alex
Мне кажется, на обучение(ну и на лечение, если надо) можно оставить. С другой стороны, такие финансовые игрища с нашим государством никогда ничем хорошим не кончаются.:(( Или инфляция сожрет, или пенсионный фонд разорится... ;) Как-то надежнее - сразу всё потратить и спокойно дальше жить. :) 21.05.2009 11:57:40, мимоша
Julie Alex
вот и меня немного напрягает, что эти деньги такие виртуальные, дейсвтительно, может лучше и потратить сейчас. 21.05.2009 17:07:24, Julie Alex
+10000000 21.05.2009 13:35:33, Khanosasha
Идейка
и погасить кредиты жилищно-ипотечные 20.05.2009 23:06:57, Идейка
Вот если бы не только жилищные кредиты гасить можно было бы... Было бы вообще щщастье. Или на "улучшение жилья" подразумевало бы и ремонт существующего... Т.к. жить-то есть где, ввязываться в ипотеку ради еще одной квартиры - смысла нет, а есть кредит на машину, да и ремонт в квартире хочется...
Ну или отдохнуть бы...
21.05.2009 02:50:36, margass
Идейка
С одной стороны да, 300т. (если на второго) не супер помогающая сумма на квартиру, а на машину ощутимо. С другой стороны посмотришь по телеку какие ужасы с детьми творят (рожают ради датаций), так хорошо, что такие сложные условия на реализацию этих денег. Вообще мне кажется это одно из самых мудрых решений нашего гос-ва :) 21.05.2009 10:26:37, Идейка
Тут и я поддерживаю. В конце концов, учиться пойду еще куда-нибудь. Как раз и время будет :) 21.05.2009 15:59:51, margass
насколько я понимаю расклад - на учебу ДЕТЕЙ можно тратить эти деньги. 21.05.2009 16:35:56, мимоша
Идейка
Я тоже так думала! 21.05.2009 20:17:49, Идейка
угу, это уже сейчас можно сделать... 20.05.2009 23:22:58, мимоша
Julie Alex
причем даже ипотеку, оформленную на мужа (в теории) 21.05.2009 06:47:37, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!