Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность в Германии и питание

Девчонки, кому интересно - здесь вообще никакиx ограничений в еде нет для беременныx. Кроме алкоголя и никотина всё разрешается. Ессно, советуют больше овощей и фруктов, меньше саxара, меньше сладкого, молочные продукты лучше обезжиренные (витамины те же, а жира меньше). Мне врач книгу дал про питание во время беременности, я её тут на дняx проштудировала, там даже рецепты есть классные. Типа мюсли утренниx с фруктами, на перекус xлеб цельнозерновой с ветчиной и киви, всякие тушёные овощи, много бобовыx (я иx вообще как-то не ем..., а тут везде стручки и фасоль:-). А, два раза в неделю рыбу xорошо. Мясо обязательно. И ни в коем случае не переставать есть с солью, а то некоторые думают, что это вредно. Соль нужна обязательно! В нормальныx количестваx.
(Я про нормальную беременность пишу, ессно, без гестозов там всякиx и пр.)

А, и есть за двоиx не надо! Достаточно на 20% увеличить порцию, ребёнку xватит, а то есть вероятность разожраться:-) А мне вот не xватает обычной порции, наверное, буду слоном:-(
20.05.2009 20:20:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
в фасоли фолиевая кислота, поэтому хорошо если она присутствует в рационе. А в остальном мне кажнтся в россии тоже разумные человеки живут и так же правильно питаются :) 21.05.2009 12:05:52, МаМаКоШкА
Julie Alex
То, что Вы перечислили, относится к здоровому питанию. Неужели у вас не против того, чтобы ели консерванты, ГМ продукты, всякую химию, жирное, острое? В основном ограничения в этом. 20.05.2009 21:48:29, Julie Alex
Ессно. Просто я знаю, что в женской консультации любят запрещать какие-то отдельные продукты - как белый xлеб, соль и т.п. Здесь этого нет совсем. 20.05.2009 22:57:39, Чемберлен
МаМаКоШкА
ну белый хлеб вообще то совсем бесполезный продукт :) но так уж повелось что в россии его потребляют гораздо больше- поэтому и ограничения. я долго удивлялась что мои свёкры с таким упоением поедают соленья и копчённости, а так же кучк других на мой взгляд не очень полезных продуктов из русского магазина, пока муж не рассказал что то что они поедают было дифицитом у них в городе. возможногде то там и лежит разгадка к ограничения выдаваемым жк. ну и потом такие "русские" специалитеты как пирожки жаренные в масле тоже присутствуют, как мне кажется, только на просторах бывшего снг. я могу понять что жк выдаёт другие рекомендации, т.к. не все будующие мамы знают основы правильного питания, я не говорю о продвинутых интернетюзерах :) 21.05.2009 12:11:07, МаМаКоШкА
Так вроде бы и в России ничего не запрещают.Все можно,но в меру. 20.05.2009 21:10:33, Виолина
Идейка
Ага, есть не запрещают, запрещают вес набирать ))))))))))))) 20.05.2009 21:16:08, Идейка
МаМаКоШкА
ну здесь тоже если нет причин маме набирать маме много веса (например пониженный вес до беременности), то врач может тактично посоветовать следить за питанием. запретить тут не могут, а уж тем более наорать на пациента, т.к. жк нет как таковой, каждый пациент выбирает себе сам частный праксис. а будет пациент добровольно ходить к орущему на него врачу?!? 21.05.2009 12:13:31, МаМаКоШкА
Значит,это мне так повезло. 20.05.2009 21:35:30, Виолина
Да там внизу девочки написали, что им кофе запрещают... А в прошлую беременность многим девочкам запрещали соль, вот я подумала, вдруг кому интересно, что тут на эту тему говорят. 20.05.2009 21:14:01, Чемберлен
МаМаКоШкА
ну кофе и у нас советуют ограничить по возможности, оно вообще то не относится к основам правильного питания :) 21.05.2009 12:14:21, МаМаКоШкА
Конечно, там цивилизация........ 20.05.2009 20:44:49, мария7
МаМаКоШкА
угу, а у вас медведи по улицам бродют :) 21.05.2009 12:14:46, МаМаКоШкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!