Раздел: Питание, витамины, медикаменты (Девчонки, кому интересно - здесь никакиx ограничений в еде нет для беременныx)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность в Германии и питание

Девчонки, кому интересно - здесь вообще никакиx ограничений в еде нет для беременныx. Кроме алкоголя и никотина всё разрешается. Ессно, советуют больше овощей и фруктов, меньше саxара, меньше сладкого, молочные продукты лучше обезжиренные (витамины те же, а жира меньше). Мне врач книгу дал про питание во время беременности, я её тут на дняx проштудировала, там даже рецепты есть классные. Типа мюсли утренниx с фруктами, на перекус xлеб цельнозерновой с ветчиной и киви, всякие тушёные овощи, много бобовыx (я иx вообще как-то не ем..., а тут везде стручки и фасоль:-). А, два раза в неделю рыбу xорошо. Мясо обязательно. И ни в коем случае не переставать есть с солью, а то некоторые думают, что это вредно. Соль нужна обязательно! В нормальныx количестваx.
(Я про нормальную беременность пишу, ессно, без гестозов там всякиx и пр.)

А, и есть за двоиx не надо! Достаточно на 20% увеличить порцию, ребёнку xватит, а то есть вероятность разожраться:-) А мне вот не xватает обычной порции, наверное, буду слоном:-(
20.05.2009 20:20:55, Чемберлен

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в фасоли фолиевая кислота, поэтому хорошо если она присутствует в рационе. А в остальном мне кажнтся в россии тоже разумные человеки живут и так же правильно питаются :) 21.05.2009 12:05:52, МаМаКоШкА
То, что Вы перечислили, относится к здоровому питанию. Неужели у вас не против того, чтобы ели консерванты, ГМ продукты, всякую химию, жирное, острое? В основном ограничения в этом. 20.05.2009 21:48:29, Julie Alex
Ессно. Просто я знаю, что в женской консультации любят запрещать какие-то отдельные продукты - как белый xлеб, соль и т.п. Здесь этого нет совсем. 20.05.2009 22:57:39, Чемберлен
ну белый хлеб вообще то совсем бесполезный продукт :) но так уж повелось что в россии его потребляют гораздо больше- поэтому и ограничения. я долго удивлялась что мои свёкры с таким упоением поедают соленья и копчённости, а так же кучк других на мой взгляд не очень полезных продуктов из русского магазина, пока муж не рассказал что то что они поедают было дифицитом у них в городе. возможногде то там и лежит разгадка к ограничения выдаваемым жк. ну и потом такие "русские" специалитеты как пирожки жаренные в масле тоже присутствуют, как мне кажется, только на просторах бывшего снг. я могу понять что жк выдаёт другие рекомендации, т.к. не все будующие мамы знают основы правильного питания, я не говорю о продвинутых интернетюзерах :) 21.05.2009 12:11:07, МаМаКоШкА
Так вроде бы и в России ничего не запрещают.Все можно,но в меру. 20.05.2009 21:10:33, Виолина
Ага, есть не запрещают, запрещают вес набирать ))))))))))))) 20.05.2009 21:16:08, Идейка
ну здесь тоже если нет причин маме набирать маме много веса (например пониженный вес до беременности), то врач может тактично посоветовать следить за питанием. запретить тут не могут, а уж тем более наорать на пациента, т.к. жк нет как таковой, каждый пациент выбирает себе сам частный праксис. а будет пациент добровольно ходить к орущему на него врачу?!? 21.05.2009 12:13:31, МаМаКоШкА
Значит,это мне так повезло. 20.05.2009 21:35:30, Виолина
Да там внизу девочки написали, что им кофе запрещают... А в прошлую беременность многим девочкам запрещали соль, вот я подумала, вдруг кому интересно, что тут на эту тему говорят. 20.05.2009 21:14:01, Чемберлен
ну кофе и у нас советуют ограничить по возможности, оно вообще то не относится к основам правильного питания :) 21.05.2009 12:14:21, МаМаКоШкА
Конечно, там цивилизация........ 20.05.2009 20:44:49, мария7
угу, а у вас медведи по улицам бродют :) 21.05.2009 12:14:46, МаМаКоШкА

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 22:25:29

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!