Девушки привет !
Вот хочу у вас спросить как вы выдерживали время между этими первыми УЗИ? Есть кто-нибудь кто для успокоения делал еще между?
А то у меня неделю назад было - но кажется как будто уже сто лет назад, а до следующего 2 недели еще. Время тянется меееедлееенно мееедлееннно - каждый день считаю.
Как вы через это проходили?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Личные впечатления
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
УЗИ между 8й и 11й
20.05.2009 18:26:24, партизаню пока23 комментария
Представить, что твоя работа на работе или работа по дому- это помощь в деле благополучного выращивания, вынашивания малыша, и надо стараться делать все хорошо и качественно...Я так думала и так делала, когда у меня как-то шевеления исчезли, бежать мучить мою врач, которая и так самая лучшая врач для меня во время беременности, не хотелось, и самой себя изводить надоело, вот я так придумала себе установку и планомерно воплощала ее в жизнь..зато, когда зашевелился, расплакалась и поблагодарила себя за упорную работу...Удачи и отвлекитесь работой!
21.05.2009 05:36:59, Khanosasha

Так что очень Вас понимаю и считаю, что если, сделав УЗИ, Вы будете спокойнее и счастливее - то его надо сделать! ИМХО!
И удачи на этот раз! Легкой и счастливой беременности:)
Верьте в лучшее, настройтесь только на благополучный исход! 20.05.2009 23:37:47, Rimusha
Спасибо огромное за понимание ! Наверно вы правы ! Пока терпеливо жду , но если уж станет совсем невмоготу - то сделаю. Вам тоже огромной удачи !
21.05.2009 19:03:24, партизаню пока

чего у врачей то ловить?
вирусы?
вам занять себя не чем?
езжайте на природу лучше 20.05.2009 21:24:19, tЮлька

Я вот тоже сейчас волнуюсь, пол хочу ТОЧНО узнать.
Но, ессно, на узи ради этого не пойду.
Мне в 23 назначали (внеплановое по генетическим), теперь в 30 плановое будет. Дождусь.
Отвлекитесь на что-нибудь: работу, хобби.
Распродажи уже начались... 20.05.2009 21:11:02, Svetulli
Может хобби завести и отвлечься? :) я в этот раз что-то вообще не замечаю, как время летит :) А в первую беременность казалось, что оно вообще не шевелится :)
20.05.2009 20:57:32, Рыбушка
Я считаю что не нужно делать УЗИ без показаний на то - и это ИМЕННО ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ ;-)) т.е. самоуспокоение - это и есть беременная жизнь при которой вообще нет никакого повода делать УЗИ ;-))
20.05.2009 20:52:10, sweetanok
Согласна согласна ! Надеюсь что и у меня самоуспокоение придет. А вас хорошо помню вначале года - тоже волнений было много - так что меня вдохновляет, что видимо с течением времени устаканивается ! Удачи !
20.05.2009 21:37:22, партизаню пока
ну да - волнения были :-)) но я борюсь таким ПОСТАВЛЕННЫМ отношением к делу )) У меня должно было быть очередное УЗИ в 24 недельки (в Украине скриннинги по-другому графику и основные я прошла успешно)- оба доктора, - и узист и мой сказали - тебе нет смысла его делать. но был соблазн убедиться в поле ребенка, но я себя поборола - решила - раз нет повода - нечего и делать! ;-))) Если вы меня помните, то может вы из планировочной? ;-)) жду когда рассекретитесь ;-)))
Классно помогает рассмотреть мнение выдуманно соседки по конфе, которая (по своим причинам)не приемлет УЗИ категорически, но вынуждена его сделать и ЭТо ее БЕСПОКОИТ ;-)) чувствуете разницу - её беспокоит обратное ;-)) 20.05.2009 22:05:11, sweetanok
Классно помогает рассмотреть мнение выдуманно соседки по конфе, которая (по своим причинам)не приемлет УЗИ категорически, но вынуждена его сделать и ЭТо ее БЕСПОКОИТ ;-)) чувствуете разницу - её беспокоит обратное ;-)) 20.05.2009 22:05:11, sweetanok
Лично моё мнение (можете меня отругать если не согласны, специально не партизанилась), зачем зацикливать себя так??? Вот я не понимаю когда при каждом таракане бегут на УЗИ, ну да если есть какаято угроза, и то не своя вымышленая (ой что то, где то закололо), а реальная, то по направлению врача тогда и идти. Сейчас будут говорить что вред от УЗИ не доказан, так и его безвредность не доказана!!! А ведь по сути применение УЗИ так масово только лет 10 гдето. Зачем так себя клинить??? Скажу за себя, к своему сроку делала 2 УЗИ, и то первое по угрозе (началась мазня на 4 неделе), а так бы я его и не делала. Со второго (планового) пришла вчера, всё нормально, никаких отклонений. О чем жалею так это только о том что не зделала фото, просто муж не ходил (в командировке). Вы думаете меня что тараканы не мучают, ещё как мучают и такие же как и у всех, но как то же надо знать меру! Ну хочется посмотреть на малыша, так зделайте пару фото и любуйтесь им на здорове целыми днями!!!
Извените что так долго получилось, просто както накипело чтоль, просто всегда поражаюсь людям которые ищут себе проблемы... Надо надеятся и верить только в положительное и всё будет хорошо!!!
От всей души желаю всем здоровых деток и легкой беременности!!! 20.05.2009 20:48:57, НадинкаМалинка
Извените что так долго получилось, просто както накипело чтоль, просто всегда поражаюсь людям которые ищут себе проблемы... Надо надеятся и верить только в положительное и всё будет хорошо!!!
От всей души желаю всем здоровых деток и легкой беременности!!! 20.05.2009 20:48:57, НадинкаМалинка
Ну знаете - я себе проблем в прошлые разы не искала. Радовалась потихонечку и вообще ничего не знала - ни про ХГЧ, ни про овуляцию даже. Но само по себе случилась неприятная история. А потом и вторая - тоже проблем не искала - просто анэмбриония. Поэтому в этот раз я дую на воду и знаю про все очень много. Видимо не только в вере в хорошее дело/
Очень хорошо, что у вас волнений не возникает - в первую беременность у меня не возникало волнений кстати даже когда меня клали на сохранение :). Но как говорится человек предполагает, а бог располагает.
А про меру- ни на какие доп узи кроме как назначенные врачом я не ходила. И сейчас идти пока не собираюьсь - но вот ждать получается с трудом.
Как то так :) 20.05.2009 21:35:27, партизаню пока
Очень хорошо, что у вас волнений не возникает - в первую беременность у меня не возникало волнений кстати даже когда меня клали на сохранение :). Но как говорится человек предполагает, а бог располагает.
А про меру- ни на какие доп узи кроме как назначенные врачом я не ходила. И сейчас идти пока не собираюьсь - но вот ждать получается с трудом.
Как то так :) 20.05.2009 21:35:27, партизаню пока
Извените если я Вас обидила, а просто попыталась донести свою мысль... и я же написала про УЗИ по назначению...
Просто верьте что всё будет хорошо, и именно так и будет!!! И есль Вы уже написали про Бога, то просто не партесь а помолитесь, и положитесь на него.
Легкой беременности! 20.05.2009 21:51:35, НадинкаМалинка
Просто верьте что всё будет хорошо, и именно так и будет!!! И есль Вы уже написали про Бога, то просто не партесь а помолитесь, и положитесь на него.
Легкой беременности! 20.05.2009 21:51:35, НадинкаМалинка
Спасибо !
21.05.2009 19:04:03, партизаню пока


Даже не волновались? Здорово - вот мне бы так :)
20.05.2009 18:29:40, партизаню пока
И я работаю - но что-то тем не менее медленно. Может потому что и негативный опыт у меня имеется ... Буду ждать потихоньку день за днем - пока стараюсь удержаться от лишнего Узи ..
20.05.2009 19:00:05, партизаню пока


Как я вас понимаю ! Тоже стараюсь отвлечься, валерьянку пока не пью - но это мысль :).
Спасибо за ответ - хоть я не одна такая :) 20.05.2009 19:31:58, партизаню пока
Спасибо за ответ - хоть я не одна такая :) 20.05.2009 19:31:58, партизаню пока
не одна, не волнуйтесь. Более того, я делала УЗИ всегда когда считала нужным, и когда подсказывали мне мои тараканы, раз в 3-4 недели примерно получалось недель до 25 наверное, потом в 30 и 38 сделала, в 39 родила. Я считаю лучше сделать, чем как на иголках сидеть - гораздо вреднее так нервничать.
21.05.2009 18:44:17, Самая моя
Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.