Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ между 8й и 11й

Девушки привет !

Вот хочу у вас спросить как вы выдерживали время между этими первыми УЗИ? Есть кто-нибудь кто для успокоения делал еще между?

А то у меня неделю назад было - но кажется как будто уже сто лет назад, а до следующего 2 недели еще. Время тянется меееедлееенно мееедлееннно - каждый день считаю.

Как вы через это проходили?
20.05.2009 18:26:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Представить, что твоя работа на работе или работа по дому- это помощь в деле благополучного выращивания, вынашивания малыша, и надо стараться делать все хорошо и качественно...Я так думала и так делала, когда у меня как-то шевеления исчезли, бежать мучить мою врач, которая и так самая лучшая врач для меня во время беременности, не хотелось, и самой себя изводить надоело, вот я так придумала себе установку и планомерно воплощала ее в жизнь..зато, когда зашевелился, расплакалась и поблагодарила себя за упорную работу...Удачи и отвлекитесь работой! 21.05.2009 05:36:59, Khanosasha
Rimusha
поймет Вас только тот, у кого в анамнезе были неудачные беременности... у меня были дважды подряд... И жить от УЗИ до УЗИ в последующие беременности очень трудно, особенно ДО шевелений!
Так что очень Вас понимаю и считаю, что если, сделав УЗИ, Вы будете спокойнее и счастливее - то его надо сделать! ИМХО!
И удачи на этот раз! Легкой и счастливой беременности:)
Верьте в лучшее, настройтесь только на благополучный исход!
20.05.2009 23:37:47, Rimusha
Спасибо огромное за понимание ! Наверно вы правы ! Пока терпеливо жду , но если уж станет совсем невмоготу - то сделаю. Вам тоже огромной удачи ! 21.05.2009 19:03:24, партизаню пока
Rimusha
и Вам спасибо!!! Еще раз удачи!!!!!!!! 21.05.2009 22:49:53, Rimusha
tЮлька
я первый раз у врача была в 18 недель. узи в 22 вроде, не помню.

чего у врачей то ловить?
вирусы?
вам занять себя не чем?

езжайте на природу лучше
20.05.2009 21:24:19, tЮлька
Svetulli
Имхо, первое плановое в 11 делают.
Я вот тоже сейчас волнуюсь, пол хочу ТОЧНО узнать.
Но, ессно, на узи ради этого не пойду.
Мне в 23 назначали (внеплановое по генетическим), теперь в 30 плановое будет. Дождусь.
Отвлекитесь на что-нибудь: работу, хобби.
Распродажи уже начались...
20.05.2009 21:11:02, Svetulli
Может хобби завести и отвлечься? :) я в этот раз что-то вообще не замечаю, как время летит :) А в первую беременность казалось, что оно вообще не шевелится :) 20.05.2009 20:57:32, Рыбушка
Я считаю что не нужно делать УЗИ без показаний на то - и это ИМЕННО ДЛЯ САМОУСПОКОЕНИЯ ;-)) т.е. самоуспокоение - это и есть беременная жизнь при которой вообще нет никакого повода делать УЗИ ;-)) 20.05.2009 20:52:10, sweetanok
Согласна согласна ! Надеюсь что и у меня самоуспокоение придет. А вас хорошо помню вначале года - тоже волнений было много - так что меня вдохновляет, что видимо с течением времени устаканивается ! Удачи ! 20.05.2009 21:37:22, партизаню пока
ну да - волнения были :-)) но я борюсь таким ПОСТАВЛЕННЫМ отношением к делу )) У меня должно было быть очередное УЗИ в 24 недельки (в Украине скриннинги по-другому графику и основные я прошла успешно)- оба доктора, - и узист и мой сказали - тебе нет смысла его делать. но был соблазн убедиться в поле ребенка, но я себя поборола - решила - раз нет повода - нечего и делать! ;-))) Если вы меня помните, то может вы из планировочной? ;-)) жду когда рассекретитесь ;-)))
Классно помогает рассмотреть мнение выдуманно соседки по конфе, которая (по своим причинам)не приемлет УЗИ категорически, но вынуждена его сделать и ЭТо ее БЕСПОКОИТ ;-)) чувствуете разницу - её беспокоит обратное ;-))
20.05.2009 22:05:11, sweetanok
Лично моё мнение (можете меня отругать если не согласны, специально не партизанилась), зачем зацикливать себя так??? Вот я не понимаю когда при каждом таракане бегут на УЗИ, ну да если есть какаято угроза, и то не своя вымышленая (ой что то, где то закололо), а реальная, то по направлению врача тогда и идти. Сейчас будут говорить что вред от УЗИ не доказан, так и его безвредность не доказана!!! А ведь по сути применение УЗИ так масово только лет 10 гдето. Зачем так себя клинить??? Скажу за себя, к своему сроку делала 2 УЗИ, и то первое по угрозе (началась мазня на 4 неделе), а так бы я его и не делала. Со второго (планового) пришла вчера, всё нормально, никаких отклонений. О чем жалею так это только о том что не зделала фото, просто муж не ходил (в командировке). Вы думаете меня что тараканы не мучают, ещё как мучают и такие же как и у всех, но как то же надо знать меру! Ну хочется посмотреть на малыша, так зделайте пару фото и любуйтесь им на здорове целыми днями!!!
Извените что так долго получилось, просто както накипело чтоль, просто всегда поражаюсь людям которые ищут себе проблемы... Надо надеятся и верить только в положительное и всё будет хорошо!!!
От всей души желаю всем здоровых деток и легкой беременности!!!
20.05.2009 20:48:57, НадинкаМалинка
Ну знаете - я себе проблем в прошлые разы не искала. Радовалась потихонечку и вообще ничего не знала - ни про ХГЧ, ни про овуляцию даже. Но само по себе случилась неприятная история. А потом и вторая - тоже проблем не искала - просто анэмбриония. Поэтому в этот раз я дую на воду и знаю про все очень много. Видимо не только в вере в хорошее дело/

Очень хорошо, что у вас волнений не возникает - в первую беременность у меня не возникало волнений кстати даже когда меня клали на сохранение :). Но как говорится человек предполагает, а бог располагает.

А про меру- ни на какие доп узи кроме как назначенные врачом я не ходила. И сейчас идти пока не собираюьсь - но вот ждать получается с трудом.

Как то так :)
20.05.2009 21:35:27, партизаню пока
Извените если я Вас обидила, а просто попыталась донести свою мысль... и я же написала про УЗИ по назначению...
Просто верьте что всё будет хорошо, и именно так и будет!!! И есль Вы уже написали про Бога, то просто не партесь а помолитесь, и положитесь на него.
Легкой беременности!
20.05.2009 21:51:35, НадинкаМалинка
Спасибо ! 21.05.2009 19:04:03, партизаню пока
Айка Кошкина
проскочило как-то. Не мигом - но прошло мимо в пылу токсикоза. Вообще, если бы не скрининг (вернее, изначально я думала что кровь на скрининг надо сдавать платно, и решила не сдавать, а сделать только УЗИ) я бы и до 20 недель потерпела. Вот теперь думаю - в ЖК второе УЗИ в 19 недель под скрининг, а я бы лучше в 22 сделала в хорошем месте. 20.05.2009 19:49:23, Айка Кошкина
Ирулевна
Честно говоря, ничего не делала. Как то у меня все спокойно прошло. 20.05.2009 18:28:05, Ирулевна
Даже не волновались? Здорово - вот мне бы так :) 20.05.2009 18:29:40, партизаню пока
Ирулевна
Это же всего 3 недели, я работала, как то быстро время пролетело:)) 20.05.2009 18:48:03, Ирулевна
И я работаю - но что-то тем не менее медленно. Может потому что и негативный опыт у меня имеется ... Буду ждать потихоньку день за днем - пока стараюсь удержаться от лишнего Узи .. 20.05.2009 19:00:05, партизаню пока
Ирулевна
Мне наоборот каждое УЗИ - стресс ужасный, а так идет все и слава богу... Зато после узи кайф, конечно, испытываешь:) 20.05.2009 19:27:15, Ирулевна
Дельфиния
Я в больнице в 7 недель делала, а потом следующее в 11 недель. Так этот месяц на валерьянке просидела. И пыталась вообще не думать ни о чем, ни о том что беременна, ни что может узи показать. У меня тоже отрицательный опыт есть. Вот сейчас до 28го неделю доживаю. Тоже вся на иголках. 20.05.2009 19:15:02, Дельфиния
Как я вас понимаю ! Тоже стараюсь отвлечься, валерьянку пока не пью - но это мысль :).

Спасибо за ответ - хоть я не одна такая :)
20.05.2009 19:31:58, партизаню пока
не одна, не волнуйтесь. Более того, я делала УЗИ всегда когда считала нужным, и когда подсказывали мне мои тараканы, раз в 3-4 недели примерно получалось недель до 25 наверное, потом в 30 и 38 сделала, в 39 родила. Я считаю лучше сделать, чем как на иголках сидеть - гораздо вреднее так нервничать. 21.05.2009 18:44:17, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!