Раздел: Питание, витамины, медикаменты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про финики вопрос

Девочки, кто-то (сорри, не помню, кто) недавно писал здесь про чудодейственность фиников, и ссылка на статью была. Там было написано, что они очень полезны перед родами, так как питательны и содержат окситоцин. А НЕ перед родами-то их можно есть? Что-то меня на них потянуло сильно, а теперь уже боюсь из-за окситоцина.
Кстати, во вторую беременность у меня Брекстоны-Хиксы очень рано начались и были часто, а в эту нет. И помнится мне, что в прошлую беременность я финиками увлекалась, может из-за этого? А в эту только в начале немного их поела и вот теперь захотелось.
Кто-то в курсе этого вопроса?
20.05.2009 12:15:37, Julie Alex

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ем :) вкусные они и токсикоз убирают на время, а про окситоцин в них не слышала... Надо будет в роддом килограммчик захватить :) 20.05.2009 15:34:33, Рыбушка
Спросила сегодня у врача, она сказала, что можно есть :)) окситоцина там совсем немного. Но все же не увлекаться, потому что они сладкие очень. А я штук по 5 за раз с чаем замахиваю :))) И это я еще себя ограничиваю, так что-то на сладкое потянуло.
Мне тоже при токсикозе они хорошо шли, а то я шоколадные конетки не могла есть, а сладкое хотелось.
22.05.2009 02:59:47, Julie Alex
Я их очень люблю и в самом начале Б. ела килограммами. И тонуса у меня вообще в эту Б. нет. Сейчас тоже иногда ем, правда уже не в таких кол-вах. Точно можно есть, не переживайте. А про окситоцин в них что-то не верится 20.05.2009 13:11:21, sharovatik
Это я писала... У нас их постоянно едят и в хороших количествах..
Окситоцин в них есть, но довольно мало... так что они не вызывают роды, а помогают пройти им более мягко... и не перехаживать срок.
Я ем около 10 фиников в день...как видите...пока еще тут и несколько дней назад доктор сказал, что еще ничего не готово... а роды то у меня далеко не первые... Правда, вчера отошла пробка...вот, пойду сегодня к врачу, посмотрю, есть ли изменения...
20.05.2009 13:11:01, Анна!
спасибо, успокоили! Я их тоже очень люблю, когда был токсикоз, ничего сладного не могла есть, а от фиников так приятно было. И сейчас снова захотелось, буду есть тогда, лучше чем конфеты!
А Вам удачи, легких родов и здорового малыша!!!
20.05.2009 15:47:23, Julie Alex

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2018 07:58:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!