Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамарин

Принимайте новеньких

Всем здравствуйте!
С большим удовольствием читаю этот раздельчик уже несколько недель, но уже хочется и мне тут выстпупить немного, т.к. сегодня наконец-то дошла до ближайшего мед.центра на УЗИ и собственными глазами на мониторчике рассмотрела крошку с ножками, ручками, бьющимся сердечком.
Результаты такие: всё в порядке, рост у нас 61 мм, срок по узи врач поставил 12 недель, хотя по моим расчетом д.б. макс.11. Но с расчетом, что оба моих сына родились больше 4 кг,и оба раза к родам по узи мне срок ставили больше на 3 недели практически, то это видимо нормально.
Сразу вопросик: что значит локализация хориона? у меня по передней стенке. Это расположение плаценты? Если да, то чем отличается от заднего расположения? Вернее что лучше заднее или переднее расположение? Первые два раза у меня плацента была по задней стенке.
И еще вопрос: до ЖК дойду в лучшем случае в начале июня, это будет 13-14 недель. Не сильно меня там будут "строить", что надо было раньше? За всё время сделала вот пока только узи, думаю до похода в ЖК м.б. еще кровь и мочу сдать на всякий? Кста, чувствую себя хорошо, иногда тошнота, живот потягивает(спасаюсь ношпой), но это нормальные беременные "примочки".
19.05.2009 21:32:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёгкой беременности! Мне врач говорила про расположение плаценты, что разница есть только для врача, который будет делать кесарево (если это нужно). Когда по задней стенке - крови меньше при операции, врачи не пачкаются :) (сорри за натурализм) 20.05.2009 15:45:58, Рыбушка
Rowan
Привет! Легкой беременности и хорошего самочувствия! :) 20.05.2009 13:36:11, Rowan
Добро пожаловать!! Локализация хориона - это, да, будущее расположение плаценты(она появится к 16 неделям). Переднее-заднее расположение - разницы не имеют, главное, чтоб не низко, не близко к шейке, чтоб не было предлежания.
На 12-13 неделях хорошо бы сделать УЗИ на предмет замера воротниковой зоны(Вам не мерили еще??).
20.05.2009 11:19:51, мимоша
Аквамарин
Да, да, воротникову зону тоже замерили -23мм. Нормально? 21.05.2009 13:25:26, Аквамарин
Норма не больше 2,5. Т.е всё хорошо у вас. 21.05.2009 23:17:31, мимоша
располагайтесь) 20.05.2009 10:58:08, Цикада
Дельфиния
Добро пожаловать! В консультации им, кажется, чем позже придешь - тем лучше. Народу меньше. А я бы для себя сдала анализы крови на токсоплазмоз, краснуху и цмв и гемостазиограмму с волчаночным антикоагулянтом (для меня все это оказалось важно, т.ч. лучше перестраховаться). 20.05.2009 10:55:40, Дельфиния
Julie Alex
Никто в консультации строить не будет, я в 16 недель пришла, до этого тоже только УЗИ делала в 12 недель.
Если для Вас важен скрининг на врожденные патологии, то сдайте самостоятельно этот анализ, до 14 недель вроде его сдают.
20.05.2009 00:53:35, Julie Alex
Сеняк
Привет и добро пожаловать! 19.05.2009 22:18:22, Сеняк
Rimusha
привет) Добро пожаловать и желаем легкой беременности! Расположение хориона (впоследствии - плаценты) по передней стенке - вариант нормы, так же, как и по задней. У меня с дочкой по задней была, сейчас вот тоже по передней.
Единственное, она у меня дочкой на нормальной высоте от внутр. зева была, а сейчас низко:( Но по передней стенке больше шансов, что хорошо поднимется!
19.05.2009 22:09:09, Rimusha
Ирулевна
Добро пожаловать! Располагайтесь:)) 19.05.2009 22:05:28, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!