Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры (Контрактный вариант1. Боди с длинным, с коротким рукавом2)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тревожный чемодан номер три (в палату для детки)

Контрактный вариант
1. Боди с длинным, с коротким рукавом
2. 2 слипа, кофточка вязаная х/б, если будет холодно
3. Двое-трое ползунков
4. две пары носочков
5. пинетки, царапки
6.чепчик
7.шапочка, комбез на выписку (если холодная погода) или набор на выписку с конвертиком
8. пеленка для свободного пеленания Ред Кастл
9. Держатель, чтобы не переворачивался на спину
10. марлечки для срыгивания, попки
11.памперсы
12. пустышка и контейнер к ней
13.бутылочка с соской
14. ложка для докармливания
15. дозатор для лекарств с соской
16. мыльце для попки маленькое
17. влажные салфетки детские (маленькая пачечка)
18. палочки ватные с ограничителем
19. пакет для складывания лишнего (что забракуют) и грязного
19.05.2009 19:18:00, Цикада

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 24.05.2009 19:59:48
да можно и одеяло, можно и без одеяла, можно и в комбезе - вообще как угодно можно. Просто конверт на выписку - это такая российская традиция, как свадебное платье у невесты)))) Некоторые в джинсах расписываются и живут потом себе распрекрасно). Не собираетесь пеленать - не пеленайте. Некоторые дети плохо спят неспеленутые, некоторые не выносят пеленание в принципе. Есть теории, что пеленание необходимо, есть теории, что оно вредно. В-общем, думайте сами, решайте сами, а лучше смотреть по ребенку. 24.05.2009 23:38:56, Цикада
ИМХО 9-не надо в кювезе их очень удобно на бочок класть, не переворачивался; 10-не нужно, пеленки стерильные дают в любом к-ве; 12-15 не нужно, зачем ему соска?(ну может по опыту прошлых детей знаете, что вам пригодится); зачем бутылка, если планируете ГВ нужно прикладывать чаще. 18 не надо. Я бы МОЛОКООТСОС рекомендовала добавить, когда молоко пришло, я чуть не повесилась! Он меня очень спас. 20.05.2009 12:16:16, Мамантенок
молокоотсос будет в роддоме. Соску с бутылкой на всяк. пожарный. Мне хватило круглосуточных танцев в роддоме с изгрызанной до мяса грудью, швами, температурой и полуобмороком с орущим ребенком на руках - доприкладывалась через "не могу" и по требованию (требовал 24 часа в сутки)((.Уж лучше в этом случае соску дать. 21.05.2009 12:25:47, Цикада
офф: начиталась тебя вчера, и всю ночь мне снилось, что я в роддоме, родила, кормлю, НО у меня с собой НИЧЕГО нет!!! Ну вот даже памперс поменять не могу - ни полотенца, ни влажной попной салфетки нет! Только почему-то две огромные пачки памперсов... ;))))) 20.05.2009 11:25:01, мимоша
:))))))) 21.05.2009 14:23:37, Самая моя
:)))))))) 20.05.2009 11:30:44, Цикада
имхо, мыльце удобно жидкое. поставил на бортик, выдавил и все. а вообще у Вас столько тут примочек - я прям удивилась :) держатель для спины какой-то, это чиво такое - просто интересно? 20.05.2009 11:17:59, sasha4man
это две треугольные призмы, соединенные тканью, чтобы ребенок на переворачивался с боку на спину. Пользовалась со всеми детьми. Мыло жидкое мне неудобно про причине величины флакона, я лучше возьму крохотное. А примочки да, я люблю))))) 21.05.2009 12:28:04, Цикада
Наташ, а одежду для детки сказали свою брать? Ты уточняла? Во многих р\д все дают..
Для выписки у нас папа привозил в день выписки. С собой не брала.
А зачем ложка для докармливания?
Мыло брать не буду, ограничусь салфетками.
Наташ, еще раз спасибо за список:))
19.05.2009 21:00:38, Ирулевна
Я просто пеленать не умею, а у нас совместное пребывание, одевать мне как-то сподручней (одевать в одежку у нас можно), комбез для выписки папа привезет не тот, это точно)) (если решим все же в конверте выписываться, то комбез брать не буду, просто сложу набор на выписку с конвертом в отдельный пакет (или без набора, один конверт)- это трудно перепутать))); ложка (специальная у меня) - бывает, что нужно докормить своим молочком, когда ребенок грудь не берет (у меня с первым там было первые сутки)- ну, это скорее для моего успокоения, конечно, места она не много занимает))); мыло маленькое, дорожное - меконий отмывать). 20.05.2009 10:03:51, Цикада
[пусто] 19.05.2009 20:49:15
боди разные - у нас погода переменчивая и температура в палате может быть разная, памперсы в российских роддомах не дают в подавляющем большинстве, полотенце бы брать не стала - мне марлей больше нравится ребенку попу вытирать. А вообще, конечно, можно вообще ничего не брать, рожают же люди в поле, правда?;) 20.05.2009 10:07:01, Цикада
Ну тогда хоть подол надо с собой взять, чтобы было в чем принести:))) 20.05.2009 12:14:33, Ирулевна
тады как миниму нужен свой халат, в подоле казенного домой не принесешь)))) 21.05.2009 12:26:40, Цикада
у меня в рд для детки только пачка памперсов, гель для мытья, мыло, ватные палочки, салфетки влажные и носочки, остальное сказали не брать. ну и на выписку одежда. остальное все дают или если что понадобится родственники привезут 19.05.2009 20:37:21, Ок-си
Наташ, а ты детку планируешь в свое одевать в роддоме? Я просто вся в сомнениях, никак не решу, брать для малыша одежку или обойтись казеной 3 дня. И напиши, пожалуйста, содержимое тревожного чемодана №1 (хочу сверить со своим:) 19.05.2009 19:24:53, Yasmin
планирую в свое, я написала ниже, что пеленать не умею, буду одевать в свою одежку и пеленать в редкастловскую пеленку для свободного пеленания. к тому же, роддомовские пеленки на меня тоску навевают. Со второй - их пеленали в детской и отдавали нам, так я ее даже не разворачивала, так как в палате было прохладно, а я была не уверена, что смогу так же завернуть. Попу тоже мыли медсестры, так что я имела дело с "кульком", больше так не хочу. Чемодан один напишу, но он еще более специфический,чем 2 и 3 (это же программа "Естественные роды" в Садовом, так что вообще не знаю, кому подойдет - закидают помидорами))) 20.05.2009 10:13:45, Цикада
Кофточки я одевала свои. Первые дни, пока проверяют количество пописов и не рекомендуют одевать памперс, штанишки не одевала, а пеленала ножки род. домовскими пеленками свободным пеленанием. Если брать свое, то кто это будет стирать. Мы и кофтюльки описывали, я их прямо в палате подстирывала. Не очень удобно, но у нас в род.доме кофточки не выдавали, толко пеленки. Поэтому теплые кофточки тоже не брала, если было прохладно, прикрывала род.домовским байковым одеялком.
Условия, наверное, разные в род.домах, лучше сразу это выяснить. Если будут каждый день приходить родственники и могут забирать в стирку и приносить выстиранное, тогда можно полностью своим пользоваться. Или, возможно, где-то сразу памперс можно. Но мне и самой было спокойнее увидеть, что ребенок вышел на нормальный режим пописов, а это дня 2-3 обычно.
19.05.2009 20:43:39, Julie Alex
у нас обычно с первого дня в памперсе (сестрам так легче, мамам тоже, наверное), а пописы, если кто и проверяет, то обычно дома. Во всяком случае, я видела такой расклад в трех московских роддомах. 20.05.2009 10:15:33, Цикада
Первый раз слышу про проверку количества пописов. В прошлый раз у меня ребенку в роддоме сразу памперс одели, думаю, в этот раз также будет. Кроме памперса на малыше была распашонка, а ножки нетуго спеленуты (поверх памперса). Я думаю, может, несколько слипиков взять, чтобы его не пеленали. Но не решила еще 19.05.2009 21:34:31, Yasmin
а меня с обоими просили не одевать до того, как ребенок не выйдет на какое-то определенное количество пописов в день. 20.05.2009 00:58:11, Julie Alex
А пописы м в памперсе проверять можно:-) у них первые дни моча потемнее 19.05.2009 20:47:41, GalaNTka
А как понять один там попис или два, например? :))) Они ведь мало совсем писают.
Не знаю, возможно, это и излишне, но в "моем" род.доме было так. Он, кстати, имеет международный диплом "Род.дом доброжелательного отношения к ребенку"! (это распальцовка :)))
20.05.2009 01:00:11, Julie Alex
У нас такой же:-) пописы не считали, главное- чтоб писал:-) ну взвешивали утречком, раз вес набирать начал, значит на пользу:-) и нас не заставляли с пеленками ходить, я пользовалась только прокладками. 20.05.2009 09:42:59, GalaNTka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.08.2018 20:36:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!