Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Ну вот, я снова в декретном отпуске

В связи с тем, что на этой неделе стукнет 30 неделек, врач вчера мне выписала родовой сертификат и больничный лист (декретный).

Сегодня отвезла декретный на работу. Приняли меня там с натянутыми улыбками на лице и даже отпустили в мою сторону такую фразу: "На что только народ не идет, лишь бы не работать".
Вот так вот! Президентскую программу мало кто поддерживает:)))

Но я не стала спорить, оправдываться, доказывать..., молча положила на стол главбуха больничный, написала заявление с просьбой предоставить отпуск по беременности и родам, всех поблагодарила, поставила на стол тортик и ушла. Ну не было у меня желания объяснять бездетным или уже со взрослыми детьми сотрудникам, что на работе намного легче, чем дома с тремя маленькими детьми.
19.05.2009 15:32:31,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фу, какие противные(. Ты, главное, этим не грузись - ура, на свободу!!! (пока на свободу;))) 20.05.2009 10:49:16, Цикада
Athena
Вот люди постеснялись бы так говорит! Да Бог с ними, декрет это хорошо! Теперь побольше гулять и есть весенние фрукты и быстрее на дачу:) 20.05.2009 01:30:40, Athena
Мишира
Ооо! Как это знакомо! У них один вопрос: "А кто ж работать будет?". Так вот пусть та очередь за дверью, которой все время тычат, и работает!
А я, правда, не хочу работать! Надоело. Пойду отдыхать, заниматься детьми, а то на них вечно времени не хватает.
19.05.2009 21:48:32, Мишира
Julie Alex
Я, кстати, тоже слышала не раз такое мнение про кого-либо: "Она работать не хочет, вот и рожает!" :)))
А еще те, кто не в теме считают, что рожают сейчас ради материнского капитала. Они не понимают, что эти денежки так просто на руки не получишь и на себя не потратишь.
19.05.2009 21:23:37, Julie Alex
Да ну их :))) кажи - да не хочу работать :))) Пошла домой с тремя детьми отдыхать :))) 19.05.2009 20:38:17, Соседушка
Молодец!! ты сильнее всех их! так держать :-)) 19.05.2009 17:06:28, sweetanok
угу, на работе горраздо легче. Не обращайте внимания на зависть, зашоренность и ммм.. костность (таки удержалась от слова "тупость") мозгов :) :)
Удачи большой.
19.05.2009 16:31:58, margass
сама-педагог
По-моему, высказывания такого рода-просто свинство. 19.05.2009 17:05:17, сама-педагог
простите, мое высказывание - свинство? 19.05.2009 21:02:38, margass
офф, не подскажете, ЖК должна выдать больничный-декретный ровно в 30 недель или может ,как у Вас, его выдать еще в 29 недель. У меня просто врач уходит в отпуск в тот день, когда она мне назначила выдать больничный, а я не хочу к другой, вдруг другая скажет, что мол, рано, т.к. у меня срок только по УЗИ ставят, я так и не вспомнила свой заветный день (1 день последних месячных), поэтому сама неделя расплывчата, я думала, 30 недель будет в среду (03.06.09), так же как ив среду (10.12.09) диагностировали 5 недель беременности...
Ой, вот балбесы, кто им мешает жить нормальной жизнью женщины, у меня был такой коллектив ( в суде), там почти все были либо незамужне-бездетные, либо замужне-бездетные, либо уже со взрослыми детьми, и меня дико ненавидели из-за моих больничных по уходу за ребенком, сын у меня тогда только в сад пошел и болел каждые 2 недели через 2 недели, меня оттуда выжили, я не выдержала... В любом случае дверь захлопнулась, и забудьте о них, если они такие черствые нелюди. На моей нынешней работе было очень много проблем последнее время (именно конфликтов между сотрудниками и начальством), но когда узнали, что я готовлюсь стать мамой, сразу перестали меня доставать, даже деньги с них удалось за последний месяц выбить неплохие, но я даже тортик не стала приносить, не очень хотелось фальш слушать, как они меня там любят(но мало платят), какая светлая голова, какого профессионала они теряют и т.п...Я ушла без камня в кармане, выбросила его за пару месяцев до отпуска, но и без иллюзий насчет их: коллектива и руководства..А так все устраивает, возвращаться собираетесь? А то может они вообще не любят работниц с маленькими детьми?
19.05.2009 16:07:31, Khanosasha
peggi
Мне больничный выдали именно по сроку установленному УЗИ, он у меня на четыре дня опережает акушерский (по дате последней менуст-ции.)

Спасибо за поддержку:)))
19.05.2009 16:13:55, peggi
аа, ясно тогда!
:))))
19.05.2009 16:36:33, Khanosasha
Rimusha
ой, Натуль, забей))) Поздравляю с очередным декретом молодую и красивую почти трижды-мамочку! А мамский труд - нелегок, но он самый прекрасный)
Мои начальство и коллеги, Слава Богу, радостно восприняли новость о втором)) Я им уже сообщила)
19.05.2009 16:06:24, Rimusha
peggi
Спасибо, Римуль, я и забила:))) 19.05.2009 16:15:50, peggi
фу. это их не красит и ума им не прибавляет. хоть бы вид порядочных людей сделали))))) ну и фиг и ними, теперь долго их не увидите))) 19.05.2009 16:01:46, lilena
peggi
эт точно, спс:))) 19.05.2009 16:16:38, peggi
Ranetka
Чисто бабская зависть, тоже что только не пришлось выслушать... Один директор порадовался и пошутил: - Татьяна нашла выход из кризиса. Не обращайте внимания, мир не без "добрых" людей :) Мне чуть ли ни у виска на работе крутили, что я за вторым пошла, при этом говоря смелая ты женщина.... 19.05.2009 15:45:42, Ranetka
:))))))мне тоже говорили, смелая ты женщина, на что я им отвечала, да уж мне точно не придется получать маленькую зарплату за такой же, как и раньше, квалифицированный труд, лучше потратить свое драгоценное время и силы на маленькое и любимое чудо 19.05.2009 16:09:21, Khanosasha
Больные люди какие-то! Я всегда радуюсь когда даже просто вижу беременную девушку, а тут коллеги и у виска крутят. 19.05.2009 16:04:12, Самая моя
Julie Alex
Моей нынешней беременностью большинство знакомых искренне удивлены. Они искренне не понимают, зачем нужен третий ребенок, ведь мальчик и девочка уже есть. А многие даже осуждающе головой качают. Одна соседка маме моей строго выговорила, зачем это я на третьего решилась. И куда это мой муж смотрит, что такое позволяет. 19.05.2009 21:26:23, Julie Alex
да уж, сердобольная соседушка, особенно меня насмешила фраза:"И куда это мой муж смотрит, что такое позволяет"....:))))))))) 20.05.2009 06:11:28, Khanosasha
peggi
и правда, куда он смотрит? ржу:))))))))))))))))­)))))))))))))) 20.05.2009 09:04:33, peggi
Julie Alex
Да мне и самой смешно. Но если бы она это мне сказала, я бы ее просто грубо отшила. Наверное, надо было мне по соседям пробежаться, посоветоваться, оставлять нам ребенка или нет. Или даже еще перед тем, как с мужем переспать. 20.05.2009 09:47:58, Julie Alex
не то слово 21.05.2009 16:59:27, Khanosasha
в моем районе такой радости полным полно, я каждый день по 10 раз на дню вижу беременных, при том они не повторяются, у меня муж уже начинает прикалываться, как я рожать пойду, переполнено все будет в местном роддоме... 19.05.2009 16:11:08, Khanosasha
Principesca
ой, да не обращайте вы на них внимания! главное вы и ваш малыш! наслаждайтесь беременностью и разговорами с вашим пузожителем! балуйте себя разыми приятностями. :-) 19.05.2009 15:34:43, Principesca
peggi
спасибо:), да я и не обращаю 19.05.2009 15:44:15, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!