Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини отчет про роды

Рожала в рД при ГКБ №7
12 мая я решила сдаваться в РД, уже вечером меня начали стимулировать – закололи укол в 6 вечера, в 8 начались схватки (сначала еле заметные, а потом думала уже сдохну). Целую ночь я, как зверь в клетке ходила по палате (при хотьбе было легче, когда схватка заканчивалась, я ложилась полежать). Утром часов 6 приехала моя врач, посмотрела открытие – было 6 пальцев. Проколола пузырь, воды отошли прозрачные. Я пошла в палату – взяла все принадлежности на роды, позвонила мужу – дальше перл – говорю ему ну ты завтракай, а я пошла рожать (он мне потом говорит - да фигня вопрос – ты завтракай, и начал нервнечать). Родились мы в 10,25 без обезболивающих, без эпидуралки (лучше уж с ней), но как я поняла в 7ке это не особо практикуется. Еле-еле родила, врач девочку мою помогала выдавливать, порвалась немного, да еще врач с акушеркой сомневались в целостности плаценты и сделали мне руной осмотр послеродовой матки.
Вывод – врач, выбранная на роды понравилась, ни на шаг от меня не отходила, дочка прелесть – 8/9 баллов набрала, вес слава богу нормальный – 3300гр и 50 см рост.
Сами роды что-то совсем не понравились, как-то рожать больше совсем не хочется. В целом все ОК.
У кого есть вопросы, с удовольствием отвечу.
19.05.2009 11:18:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!! Все лучшее впереди! :-)) 19.05.2009 14:25:27, sweetanok
Ирулевна
Поздравляю!! :)) Хорошо, что все уже позади.
А кто был ваш врач?
19.05.2009 13:56:02, Ирулевна
Шмелева Н.Н. 19.05.2009 15:41:32, Мотька
Ranetka
Поздравляю от души с доченькой!!! Я вот тоже родила сыночка и заявила всем, что больше ни ногой... а сейчас вот уже сумки собираю в роддом :) Успокаиваю себя, что может вторые всетаки побыстрее и полегче. 19.05.2009 13:52:12, Ranetka
Поздравляю с рождением доченьки!!! Главное чтоб малышка здоровой была, а остальное забудется. Молочка Вам по-больше!!! 19.05.2009 12:09:16, Ок-си
Белка Юля
Написала целых два сообщения, а они куда-то уплыли...

Жаль, что ощущения после родов не из приятных, но так уж устроена природа женская, что вскоре все забывается и возможно вы еще очень зохотите подарить доченьке братика например!

Поздравляю вас!!! Здоровья вам с доченькой очень крепкого и счастья в общении друг с другом!!!
19.05.2009 11:41:50, Белка Юля
Белка Юля
Помню, что после первых родов мне так все понравилось, что я, еще лежа на кресле, заявила, что скоро снова к ним приду. Тогда все посмеялись, а сейчас вот мне уже немного страшновато!!! 19.05.2009 11:43:12, Белка Юля
Lenor
Главное что вы с дочей и все хорошо, остальное забудется. Здоровья вам и вашей малютке! 19.05.2009 11:41:29, Lenor
Юлечка, поздравляю! Бедняжка, как намучилась - я как представлю себе все это: окситоцин, отсутствие обезболивания, выдавливание, разрыв, зашивание, ручной осмотр матки - бррр...ужасы((((.Да еще и звонок мужу в середине всего этого. Героиня просто. Матку-то хоть под наркозом осматривали? 19.05.2009 11:40:17, Цикада
ага под общим - таких глюков наловилась :))
не помню ни как с мамой по телефону разговаривала, мне акушерки потом рассказывали - у тебя, говорят, телефон звонит, ты таким командным голосом - телофон мой дайте!! :)) никак попросила ее мужу позвонить - ничего не помню!!!
19.05.2009 15:44:24, Мотька
я когда после общего отходила (лапароскопия) - тоже очень странно себя вела:) Во -первых сразу всем звонить начала, не только мужу и родителям, но и друзьям - типа поболтать, во вторых попросила журнал у соседки по палате, села и начала яростно его листать:) С медсёстрами ещё ругалась, они хотели мне капельницу поставить, а я не давала, потому что говорила по телефону:) 19.05.2009 18:33:36, Самая моя
Ирулевна
А я сестрам, которые везли меня на каталке в палату, говорила, что они ТАКИЕ красивые!!! Потом звонила мужу и со слезами признавалась ему в любви:))) 19.05.2009 19:27:14, Ирулевна
Поздравляю Юль, да уж....роды это не к зубному сходить, у меня КС - тоже приятного мало ))))) 19.05.2009 11:36:23, pika
за то уснул, проснулся - и вот тебе готовый ребёночек:) 19.05.2009 18:34:17, Самая моя
да уж , самое главное, чо все позади :)) 19.05.2009 15:46:51, Мотька
Rimusha
поздравляю с рождением доченьки) Насчет родов - весь негатив со временем подзабудется, иначе бы многие после первого второго бы не рожали ни за что... я уже не говорю про третьего, четвертого и т.д.:) У меня тоже роды были не из легких (долгие, болезненные, частично стимулированные, с эпизиотомией, и даже 2х часовая эпидуралка не сильно скрасила их (хотя я хоть отдохнула слегка:), и первое время я и не думала о том, что скоро захочу второго, но уже где-то через месяцок-два я поняла, что все-таки ХОЧУ:)
Здоровья вам с малышкой!
19.05.2009 11:32:56, Rimusha
[пусто] 19.05.2009 11:32:05
стимулировали, т.к. перехаживали + еще напугали маленьким весом ребенка на этом сроке. 19.05.2009 15:45:55, Мотька
Белка Юля
мне прокалывали, когда открытие на 10 пальцев уже было. Прокололи и сразу на кресло рожать пошли, хотя потуг я еще вроде и не чувствовала. Иногда прокалыват, чтобы схватки усилить, когда долго открытия не происходит... 19.05.2009 11:35:51, Белка Юля
Flamingo
поздравляю)
а это первые роды у вас?
19.05.2009 11:24:43, Flamingo
ага 19.05.2009 11:28:08, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!