Здрасти всем! В прошлую беременность в основном читала, в эту тоже думала, что так и будет, но вот пришлось однако спросить (сразу извините за длинное сообщение):
1. Гуляла я себе безо всяких токсикозов, прыгала козлом, пока не сделали мне анализ на 17-ОН. Он оказался несколько повышен, после чего мне моя врачица решила посмотреть шейку - говорит, что стала она 2.5 см вместо нормальных 3-4. Но я тут уезжала в отпуск, и она меня отпустила с обяз темой показаться сразу после приезда.
ПРишла я - показалась - а шейка уже 1.5 см, в результате - бандаж, отсутствие секса, спорта и не работать по 16 часов в день. Если будет хуже - буду пессарий ставить или даже шить. Я в шоке. Скажите же мне, каковы перспективы доносить своего ребятенка до положенного срока? Или я зазря так паникую?
2. Ходила сегодня на УЗИ. Сказали, что нашли минидефект межжелудочковой перегородки, который должен сам ("вы не пугайтесь - все нормально") зарасти к 24 неделям. ПОчитав в инете, что это такое, пугаться я начала со страшной силой.
Вот выпросила отпуск на работе, сижу, ною, ем как слон и извожу мужа...
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандаж, отсутствие секса, минимум нагрузок - это все правильно. 19.05.2009 13:49:15, Ирулевна


[пусто]
19.05.2009 11:37:30
Так спокойствия у меня никакого и нет. У врача я, говорю же, была. Она мне и сказала, что надо до 28 мая подождать, а потом уже пессарий или шить. Врач эта же меня наблюдала и в первую беременность в НИИАГ, вроде не доверять ей глупо.
19.05.2009 12:40:02, Ancha77 и Хитрый Лис
Может быть глупый подход, конечно, но я ей доверяю, она меня второй раз наблюдает и даже еще показывала меня заведующей, та тоже сказала погулять до 28 мая. Чем это продиктовано - не знаю.
19.05.2009 12:50:28, Ancha77 и Хитрый Лис

[пусто]
19.05.2009 12:44:26


Мне тоже сказали, что шейка очень короткая и мягкая, надо ставить пессарий, правда у меня срок почти 31 неделя.
Изначально гинеколог еще недель в 18-20 все говорила, что шейка короткая, потом как-то это все забылось, т.е. я условно 10 недель так и проходила, а теперь я пожаловалась на гипертонус, врач посмотрела шейку, отправила на УЗИ, и в результате настаивает на пессарии. Насколько я посмотрела, сейчас практически никого не зашивают. Судя по откликам в инете, как раз на Вашем сроке этот пессарий и положено ставить, снимают, как правило, в 36-38 недель.
А я переживаю и не знаю, что делать, потому что, если верить инету, если на моем сроке, не очень правильно установить пессарий, то это может наоборот привести к преждевременным родам. Я вроде бы с такой короткой шейкой хожу уже 10 недель.
Завтра пойду на прием в областной роддом, чтобы там проконсультироваться. 19.05.2009 04:47:05, olgakomarenko

[пусто]
19.05.2009 11:38:26

[пусто]
19.05.2009 12:09:24


[пусто]
19.05.2009 12:52:40

[пусто]
19.05.2009 12:42:24

Читайте также
Как эффективно отбелить тюль и продлить его жизнь
Надоел пожелтевший тюль? Хотите вернуть ему сияющую белизну, но не знаете, с чего начать? В нашей новой статье вы найдете полный гид по отбеливанию тюля в домашних условиях! От проверенных народных методов (зеленка, соль, перекись) до современных кислородных отбеливателей
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.